18.12.2017

Dior Rouge Dior Liquid Lipstick 862 Hectic Matte

Помада Dior Rouge Dior Liquid Lipstick 862 Hectic Matte — это новинка осени 2017 года. Чем порадовала марка своих поклонников в этот раз?

Осень 2017 года марка в очередной раз обновила линейку своих легендарных помад и выпустила жидкие помады в четырёх вариантах финиша: матовые, сатиновые, бархатные и металики. Свой экземпляр я получила в подарок на день рождения и он относится к матовой серии.

Упаковка лаконичная и интеллигентная — в чёрном футляре небольшое окошечко, через которое можно увидеть цвет помады. Удобный спонж с выемкой, в котором находится количество продукта, достаточное на одно использование. Объём — 6 мл.

Текстура.
Кремово-муссовая, совершенно невесомая. Это не совсем жидкая помада, в моём понимании ) Схватывается достаточно быстро.

Цвет.
Насыщенный тёмно-красный, с матовым бархатистым финишем. Красивый невероятно. Не скажу, что этот цвет можно намазать в полутьме одним движением — нет, придётся постараться. Для свотча я сделала одну большую ошибку. Чтобы передать цвет максимально достоверно, я не воспользовалась карандашом. Поэтому пришлось долго вырисовывать контур спонжем, выравнивать цвет, в результате чего помада легла не совсем однородно.

Когда я наносила помаду с карандашом и сразу укладывала её одним тонким слоём — она легла прекрасно. На фото в общем образе покрытие гораздо лучше. Вывод — наслаивать помаду не вариант! Лучше всего она себя показывает при нанесении в один тонкий слой. Пигментация позволяет.

Самая похожая по оттенку помада из моей коллекции — MAC Liptensity Lipstick в оттенке Burnt Violet, можно посмотреть на неё подробнее здесь. Я сделала сравнительный свотч — слева Dior 862 Hectic Matte, справа MAC Burnt Violet:
Даже на свотче на руке видно, насколько лучше лежит Dior. Носить MAC это мучение, хотя цвет прекрасен. Теперь у меня появилась куда более покладистая альтернатива, чему я, безусловно, очень рада.
Стойкость.
Очень хорошая. Обещанные производителем 12 часов я носить не пробовала, но 4 часа и чашку чая выдерживает спокойно. Губам комфортно (насколько может быть комфортно в матовой помаде). Если сравнивать с другими аналогами (ColourPop, Kat Von D) — Dior для меня самая приятная в носке.

Цена: 2680 рублей без учёта скидок.
Оценка: 5-.

Lalila 18 декабря 2017, 11:35
Шикарный оттенок)
aquagirl 18 декабря 2017, 11:43
Спасибо большое! И мне он очень понравился )
mono_noke 18 декабря 2017, 12:00
Ооо, какой цвеееет   Я большая любительница подобных оттенков. Вам очень к лицу!
aquagirl 18 декабря 2017, 12:14
Спасибо большое! Я тоже любитель )
MadlenVolya 18 декабря 2017, 12:07
Тебе очень здорово! Роскошный оттенок для зимы
aquagirl 18 декабря 2017, 12:15
Мадлен, большое спасибо! Моя любимая цветовая гамма )
UrbanFashionista 18 декабря 2017, 12:14
Обожаю на тебе такие оттенки, очень гармонично
И очень рада была наконец увидеть эти помады в действии. Для себя не рассматривала даже, ведь мои губы не только не дружат с Диором, но еще и с такими текстурами — карандаши я практически не ношу, а вырисовывать контур по полчаса тоже не вариант) Хотя на тебе лежит безупречно.
aquagirl 18 декабря 2017, 12:18
Спасибо, Анечка!
С контуром действительно пришлось повозиться, но если сравнить с аналогичным цветом от MAC, то Dior гораздо удобнее. Ещё больше мне понравилось, что помада не ложится куском глины, а распределяется тончайшим слоем.
UrbanFashionista 18 декабря 2017, 12:20
Светик, согласна, для жидких матовых помад это очень ценное качество
aquagirl 18 декабря 2017, 12:22
Я, кстати, думала совсем завязать с жидкими матовыми помадами ) Эффект сморщенных губ меня не вдохновлял. Но этот запуск порадовал — финиш совсем другой, нежели у тех же ColourPop.
UrbanFashionista 18 декабря 2017, 13:51
Вот именно по этой причине я и не пользуюсь матовыми помадами))
aquagirl 18 декабря 2017, 14:10
Да-да, я это помню )
Kabanuchka 19 декабря 2017, 16:12
Матовые колорпоп не брала, а вот сатиновые у них отличные!
aquagirl 19 декабря 2017, 20:09
Сатиновая линейка просто замечательная!
JolieRouge 18 декабря 2017, 12:24
Ух ты, вам очень идут такие цвета!
aquagirl 18 декабря 2017, 12:27
Спасибо! С недавних пор я очень полюбила эту цветовую гамму )
Anjuta-Anja 18 декабря 2017, 12:33
Ах, какой красивый оттенок   Я фанат марки Dior, но как то ещё не опробовала данную линейку помад. Надо срочно исправляться)) Вам очень идёт этот оттенок помады
aquagirl 18 декабря 2017, 13:11
Спасибо большое! В линейке большой выбор оттенков и вариантов финиша, есть где разгуляться )
Anjuta-Anja 18 декабря 2017, 14:01
Да-да, следила за выпуском этой линейки) Мне понравился оттенок 574) Что то последние время тянет на спокойные оттенки
Lizaveta23 18 декабря 2017, 15:18
Вам очень идет этот оттенок!)
aquagirl 18 декабря 2017, 16:27
Спасибо большое! Зимо хочется глубины цвета )
Purshinka 18 декабря 2017, 15:52
Очень красивый глубокий оттенок   Я несколько раз порывалась купить что-то из этой линейки, но так и не срослось
aquagirl 18 декабря 2017, 16:30
Спасибо большое! Меня ещё металлики заинтересовали )
Lerikazzz 18 декабря 2017, 16:02
Цвет изумительный! Подскажите, а Вы пробовали карандаш для губ Диор бесцветный?
aquagirl 18 декабря 2017, 16:29
Спасибо! Да, у меня он есть. Но сейчас продаются полные аналоги в бюджетных марках — по сути, то же самое )
Poeme 18 декабря 2017, 16:04
Красивый оттенок) Я боюсь пробовать другие жидкие матовые помады кроме Армани, но там такой небольшой ассортимент, пригляжусь к Диору)
aquagirl 18 декабря 2017, 16:28
У меня лежит пробник Армани, нужно протестировать )
TatianaSo 18 декабря 2017, 17:35
Ну что сказать… Вы очень красивая, и помада вас украшает.
TatianaSo 18 декабря 2017, 17:35
У меня 2 оттенка этой помады. Правда сатиновая и металик. Разделяю ваши восторши в отношении качества. Пользуюсь с удовольствием. Как вы правильно заметили, контур лучше прорисовывать карандашом.
aquagirl 18 декабря 2017, 19:25
Спасибо большое!
Металлики меня тоже очень заинтересовали )
marishka06 18 декабря 2017, 20:41
Какая изумительная текстура у помады и как превосходно лежит!
МАС, конечно, проигрывает в сравнении по свотчам.
Светлана, цвет такой глубокий, бархатистый, изысканный, очень вас украшает!
Диор в этом году выше всяких похвал.
Вспомнила, что у меня пробники этих помад остались в чемодане нетронутые, надо же!
aquagirl 18 декабря 2017, 21:14
Марианна, спасибо большое!
Со стороны может показаться, что я сумашедшая фанатка Dior ) Но ведь правда замечательные продукты в этом году у марки!
marishka06 18 декабря 2017, 21:40
Замечательные — не то слово!
А я думала, из осени обойдусь 999 Metallic Matte, похоже, нет…
Я знаю, вы лаками не пользуетесь, а лаки тоже очень хорошие, вчера красила — после кисти Шанель просто наслаждалась.
aquagirl 18 декабря 2017, 21:51
Лаками не пользуюсь, но на фото изумрудного любуюсь регулярно! )
Poeme 21 декабря 2017, 00:05
Марианна, кинь нам свотч металлика, очень интересно) Я и забыла, что Диор металлики выпустил.
Mary_Marmelad 18 декабря 2017, 22:06
Тебе очень идет! На удивление, покрытие очень равномерное, даже удивительно для такого оттенка. Обожаю винные помады!
aquagirl 19 декабря 2017, 07:26
Спасибо большое!
Мне тоже понравилось покрытие. Для жидкой матовой — очень даже )
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 01:22
Очень красивый цвет! На губах намного интереснее, чем на свотче.
aquagirl 19 декабря 2017, 07:27
Спасибо! Моя любимая гамма )
Kabanuchka 19 декабря 2017, 16:14
Света, как же красиво! И лежит шикарно, что для такого цвета думала будет сомнительно ) в общем образе вообще
aquagirl 19 декабря 2017, 20:08
Спасибо большое! Да, практически беспроблемная помада, для такого оттенка большая удача!
Kabanuchka 19 декабря 2017, 23:27
Может и мне надо…