17.12.2017

Помада со свойствами Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 54 Boy

Для меня помады делятся на три категории:
* те что сушат, и это не мой вариант;
* те что ничего не делают, и такие я могу носить разве что ради уникального цвета и красивого финиша;
* те, что не только красиво смотрятся на губах, но и ухаживает за ними во время и после. И это мои фавориты.
До сих пор к третьей категории относились лишь помады японского производства. Весь европейский люкс, увы, не подходил к моим требовательным губам. Пока мне на глаза не попалась серия Chanel Rouge Coco Shine и мне не приглянулся приятный и нежный оттенок 54 с неожиданным названием Boy. При затесте в магазине цвет мне подошел, да и на губах помада ощущалась комфортно. И я решила рискнуть и купить.

С одной стороны флакон был очень традиционный для Chanel.

Но вот непосредственно сама помада сделана на японский манер со сглаженным кончиком
и металлическим тубусом со скошенным краем.

Помада содержит шиммер, который хорошо виден, но к счастью совершенно неощутим на губах.

По текстуре консистенция сливочная, полупрозрачная, с влажным блестящим финишем.

Мельчайший шиммер из серебряных и золотых блесток так хорошо видимый в стике.

Но на свотчах практически незаметный. Проявляет себя только при игре света на губах.

На свотчах помада нанесена в один слой. Цвет, хотя и полупрозрачный, но явный.

Оттенок кажется рыжеватым и теплым. Не очень люблю такие оттенки. Опасаюсь оранжевых помад.

Но на губах он раскрывается совсем по-другому.

Несмотря на полупрозрачность, хорошо приглушается собственный тон губ, цвет становится очень нюдовым, нежным и влажным.

Оттенок кажется универсальным и подходящим к любой внешности. Вероятно, финальный оттенок будет зависеть от цвета губ.

На губах видны блики шиммера, которые еще красивее играют на солнце.

Оттенок светлее моих губ, но в складочки не собирается, что обычно бывает с большинством светлых помад на мне. Никаких неприятных белых полосок в зоне смыкания губ не образует. Помада постепенно красиво впитывается в губы и исчезает.
Без перекуса помада держалась на мне два часа. Это я считаю нормальным для помад такого типа. Для меня важнее состояние моих губ, чем возможность реже подправлять помаду. Конечно, любой прием пищи сотрет ее с губ. Ощущение напитанности и увлажненности губ ощущается не только в момент, когда помада на губах, но и после. И это очень важное для меня свойство.
По стику видно, что я довольно интенсивно пользовалась помадой, прежде чем написать обзор. И за все время помада ни разу не позволила испортить вид моих губ и привести к формированию сухой корочки. Увлажнение и питание сопоставимо с моими любимцами от Suqqu или Cle de peau.

Объем: 3 гр
Цена: 2010 рублей после скидки
Оценка: 5 (я уже припасла себе еще один оттеночек из этой серии).

Катерина

Hoksa 17 декабря 2017, 17:41
Очень классный и нежный оттенок!
Allitera 17 декабря 2017, 17:50
Спасибо, что заинтересовались постом.
Hoksa 17 декабря 2017, 17:53
Я вообще неравнодушна к Шанель)))
Allitera 17 декабря 2017, 17:57
Я как раз вообще спокойна, но не могу не признать цудачные продукты. Как вот эти помадки и еще классные карандаши для глаз.
Anjuta-Anja 17 декабря 2017, 17:48
Мне очень нравится эффект «свою губы, только лучше »! А какой красивый влажный финиш   Тоже есть несколько помад из данной серии. Я их обожаю) И данный оттенок записала в хотелки)
Allitera 17 декабря 2017, 17:49
Рада это узнать. А то бывает, что в рамках одной серии помада отличается в зависимости от цвета. А тут получается любой бери, если подходит.
Anjuta-Anja 17 декабря 2017, 19:43
Я, конечно, про все оттенки не знаю, возможно и есть проблемные) У меня в оттенке 93 (Intime) и 128 ( noir moderne). Вот оттенок 128 немного проблемнее, чем 93, но я его все равно люблю)
Allitera 17 декабря 2017, 20:23
У меня второй оттенок тоже 93, но хоть в стике он отличается от 54, на губах разницы не вижу совсем.
Anjuta-Anja 17 декабря 2017, 21:36
Надо будет сравнить их на губах
strega 17 декабря 2017, 17:49
Хм, у меня эта помада в этом же оттенке и она совершенно другого цвета. У вас она на всех фото коричневая, а она уходит сильно в розовый или даже имеет лиловые нотки.
Allitera 17 декабря 2017, 17:55
Хм, действительно. Потому что помада на фото через мой монитор и телефон скорее телесная рыжевато-розовая. Именно такая, как я ее вижу в жизни. Она нисколечки не розовая и тем более, не лиловая. Т.е. она теплая, а не холодная. Это как же так получается, что цвет зависит от партии?
Коричневого же цвета нет ни на фото, ни в жизни. Тут уже вопрос к цветопередаче Вашего девайса.
lumiere 18 декабря 2017, 17:36
На мне эта помада тоже выглядит розовой. Так ещё и безбожно скатывается на стыке. Не люблю Ее. Отдала маме.
Pushina 17 декабря 2017, 18:05
У меня есть эта помада, но она сове5ршенно иного оттенка. Мой Пыльно-холодный-розовый, у Вас явный беж. Как интересно, сколько видела постов о данном оттенке такое вижу впервые
Allitera 17 декабря 2017, 18:14
Пыльно-холодно розовый у меня Burberry, и он совсем отличен от Chanel. Обзоров на эту помаду не встречала, купила просто потому, что в магазине приглянулась.
lanachca 17 декабря 2017, 22:16
У меня как и у автора эта помада такая же бежевая на губах. Розового даже близко нет.
rosaly 17 декабря 2017, 18:09
Любимая помада! Обычно помады не люблю, но эту подарила подруга и Boy стал мастхэвом. На мне она тоже уходит в бежевый, а не в холодный. Всегда нужно учитывать цветотип и пигмент губ.
Allitera 17 декабря 2017, 18:12
Да, вот неожиданно находишь любимчика. Я и при покупке покупала бежевую помаду. Мне даже стало интересно, почему она у меня в принципе не холодного оттенка.
rosaly 17 декабря 2017, 18:54
При наслоении остается тот же подтон? У меня, если наслоить, становится чуть холоднее. Но я люблю носить в один легкий слой.
Allitera 17 декабря 2017, 19:22
На губах становится еще более бежевой, так как сильнее прикрывает мой гораздо более холодный цвет губ.
Olga Kharlamova 17 декабря 2017, 18:51
Только начав читать Косметисту, я «ломала голову» как, ну как можно платить по полторы штуки(а тогда ещё люкс стоил от 800 -1500) за помаду которую даже не видно?! Потом мне золовка дарит именно эту помаду… я прозрела      !
Allitera 17 декабря 2017, 19:25
Забавный комментарий.   Я уже не помню, что такое не люксовая помада, с тех пор, как я такими пользовалась, наверняка, они стали лучше, а вот мои губы куда более требовательнее. Но, судя по Вашему прозрению, люкс все-таки до сих пор приятнее масс-маркета.
Olga Kharlamova 18 декабря 2017, 04:48
О, да-это тот случай когда«Сытый голодного не разумеет»! Вот он колоссальный контраст -глубинка в далёкой Сибири и мегаполис в центре страны.Нет, я и как раньше пользуюсь масс-маркетом.Просто я поняла, что вот такие помады могут быть кайфовыми  , но чтобы сказать:«Всё, только люкс!»-к сожалению не могу… и не хочу! В массе тоже куча всего достойного  , к тому же я любитель яркости.Не хотела обидеть или как то ковырнуть, обожаю ваши посты, даже зная, что мне всё это не «по зубам», но смотреть-то можно  .
Allitera 18 декабря 2017, 10:41
Конечно, и можно, и нужно. В отношении яркости — это лично мое предпочтение к менее ярким помадам, никак не связанное с производителем. Я тоже люблю посмотреть на красивые посты с красной помадой, которые, как я знаю, лично для меня не могут иметь прикладного значения, так как красный мне не идет.
Anjuta-Anja 17 декабря 2017, 21:41
Как же я вас понимаю) Такая же ситуация была, но когда я стала читать Косметисту, помады уже стоили более 1500 рублей. Купила свою первую помаду люкс и с неё у меня началась болезнь, а именно «люксголовногомозга»))) Теперь к масс маркету не вернусь, чего бы мне это не стоило)))
lanachca 17 декабря 2017, 22:14
Этот Boy — одна из немногих помад, использованных до конца.
Однозначно хороший вариант, но не прям уникальный. Поэтому не уверена, что куплю еще раз.
Allitera 17 декабря 2017, 23:34
Уникальность для меня только в сочетании удачного цвета и хороших ухаживающих свойств, которых я не обнаружила в другом французском люксе.
Poeme 17 декабря 2017, 22:26
Это практически легендарный оттенок, много раз читала и слышала, что то кому подходит этот оттенок покупают его по несколько штук. Я так и не поняла фишку, но на в стике мне очень нравится. На губах особо тоже не поняла, но желание попробовать самой появилось. Летом вместо бальзама на выход нормально будет.
Allitera 17 декабря 2017, 23:35
Вариант повтора пока не рассматривала, так как новые помады не дают возможность повторить старые. Переизбыток рынка и хотелка иметь все понравившееся…
Poeme 17 декабря 2017, 23:49
Вот и меня удивляет, столько добра на рынке помад, даже таких бальзамных полно) Кстати вы не пробовали последние бальзамные Армани? Я еще нет, но в ближацших хотелках)
Allitera 18 декабря 2017, 00:01
Бальзамных полно, вот только бальзамы они совсем не удачные. Я многие пробовала. Но если помада-бальзам уже при тестировании подчеркивает шелушения, то это уж ни в какие ворота. Единственно, с кем попробовать увлажняющих свойств не получилось — это Ив Сен Лоран, уж больно не нравится мне их аромат. У Армани знаю Him/her Lip care — никакущий, выброшенные деньги. Остальные помады безбожно сушат. Нравились только блески, которые не сушили совсем, но их сняли с производства. Если появилась новинка бальзамов для губ, то пока не обратила внимание.
Lyric 18 декабря 2017, 02:24
Я очень люблю эту линейку у Шанель. Отличная забота о губах зимой. У меня сейчас оттенок 83 Scenario. Он довольно яркий, но беспроблемно наносится из стика, цвет деликатно и равномерно сходит, не оставляя проплешин или пятен, только ухоженные губы. Буду продолжать покупать другие оттенки в этой линейке.
Allitera 18 декабря 2017, 10:43
Действительно, очень удачная линейка помад. Когда покупала не планировала о ней пост, но так понравилась, что считала нужным об этом поделиться.
AnyaMalina 18 декабря 2017, 07:25
Я в армии тех, кто нежно любит эту линейку еще со времен оттенка Chic 73. Очень приятная текстура, аромат и отличный выбор цветов
Allitera 18 декабря 2017, 10:45
Отличная линейка, надеюсь Chanel ее еще долго будет производить.
LanaNZ 18 декабря 2017, 07:32
Благодарю за красивый показ! Записала в виш-лист!
Allitera 18 декабря 2017, 10:44
Спасибо за внимание к моему обзору.
DieKalekus 18 декабря 2017, 12:28
У меня в этом же оттенке помада, но не настолько бежевая, слегка розовее. Но она адски сушит губы, мучают ее в теплое время года (все никак не домучаю) так как зимой она превращается в клестер на губах, больше из этой линейки не куплю помаду
Mrs_Smith 18 декабря 2017, 14:08
Полностью аналогичная проблема именно с этим оттенком помады.
Allitera 18 декабря 2017, 21:10
Такое ощущение, что речь идет о другой линейке, не увлажняющей. Уж насколько я придирчива именно к увлажнению и именно эта помада совсем не сушит.
Mrs_Smith 19 декабря 2017, 03:32
Да нет же, я даже сходила проверила — именно мой оттенок помады, номер тот же.
Я причем сама озадачена, что может давать такой эффект, потому что объективно у помады нет задатков для подсушивания губ. Допускаю непереносимость каких-то компонентов. В составах не сильна, да и в тут не изучала, но допускаю, что в составе есть какое-то масло, оно сушить может. Масло для губ от Кларан, от которого все в восторге и оно тут на Косметисте было хитом — мне губы сушит в лохмотья.

Так что помаду отставила в сторону. Пытаюсь с ней подружиться раз в пару месяцев за ее изумительный цвет. И опять в сторону убираю :)
С блесками Шанель такой проблемы нет. А с помадами не задалось. Это уже третья и все как-то мимо.
Allitera 19 декабря 2017, 18:32
Из полезного в составе я нашла только сквалан. Скорее всего речь идет о личной непереносимости. Жаль, конечно, но к счастью, есть другие бренды и там, наверняка, что-то Вам замечательно подходит.
Mrs_Smith 21 декабря 2017, 06:51
Rouge Coco Stylo — мои любимицы у Шанель. Там совершенно иная ситуация в плане поведения на губах :) Если Вам нравятся сливочные текстуры, то имеет смысл присмотреться к этим малышам. Поговаривают, что они могут ломаться из-за особенностей консистенции, но у меня такой проблемы нет. Помаду выкручиваю максимум а один щелчок. Ничего не бежит и не течет. Но я помады ношу в косметичке. У меня в ней даже блески Живанши ни разу не подводили, хотя их очень и очень часто в этом винят.
best_i_ya 18 декабря 2017, 14:22
Была такая помада в оттенке 46. Сушит губы даже летом, еле добила до конца и больше на них не смотрю.
Allitera 18 декабря 2017, 21:10
Могу только удивиться, так как это совсем не похоже на мои впечатления.
DariaValentine 18 декабря 2017, 17:05
Моя любимая помада, очень универсальная — идет к любому образу. Несколько раз пыталась ее заменить чем-то, но неудачно. Всегда возвращаюсь к «Boy»)
marishka06 19 декабря 2017, 00:35
Очень красивый нежный оттенок, но, к сожалению, такие помады намного светлее природного пигмента моих губ, и буквально «стирают» губы с лица.
Так что любуюсь на других.
Хоть и для меня один из основных приоритетов — стойкость помады, не могу не отметить великолепные уходовые свойства.
У меня из Rouge Coco Shine только лимитка осени 2015 Téméraire, купила недавно уже вторую, а я редко какую помаду повторяю, но это — любовь!
Allitera 19 декабря 2017, 00:53
Замечательно, что и Вы видите ее увлажняющие свойства. Не знаю в чем секрет таких диаметрально противоположных мнений.
Estoy 23 декабря 2017, 21:40
Благодаря вашему посту у меня теперь есть новая помада-любимица   На мне уходит больше в холодный оттенок. Спасибо вам!)
Allitera 24 декабря 2017, 13:41
Приятно, что пост оказался полезным для Вас. А оттенок 54 оказался с сюрпризом, у всех свой финиш.
Estoy 24 декабря 2017, 13:48
Вы молодец, пишите ещё!))