13.12.2017

Givenchy Rouge Interdit Vinyl 03 Rose Mutin

Наступают холода и мои губы все больше начинают нуждаться в бальзамных помадах. А отличный бальзам от Dior уже предательски заканчивается. Я снова решила попытаться урвать Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Revelateur, но его опять не оказалось, и был выбран самый прозрачный и более-менее нейтральный для меня оттенок – 03 Rose Mutin.
Попыталась забить в гугл-переводчике перевод слова Mutin, нечаянно оставив автоопределение языка… Переводчик, выставив автоматом албанский (што?   ), перевел это слово весьма неожиданно.

В стике помада приятного розового оттенка с мельчайшим шиммером, который абсолютно не ощущается на губах.
А здесь виден шиммер:

А на губах картина печальная. Холода, губы мажу бальзамом почти постоянно, иначе они начинают сохнуть, но без сильных шелушений. Однако, Rose Mutin считает иначе.
Губы ню:

С помадой:
Макро:

Видно, что помада лежит плохо, как будто добавила шелушения, которых до нее не было. Если потереть губы друг об друга, то картина становится чуток лучше, но все равно не айс. К тому же со временем помада затекает в складки

Ещё что могу отнести к минусам, так это то, что помада, которая содержит в себе кучу всяких полезных ингредиентов, абсолютно не ухаживает за губами. Какими губы были до нее, такими и остались. Комфортно только тогда, когда она есть, стоит ей сойти, как ощущение сухости возвращается. Впрочем, не только ощущение.

Хватит о минусах, теперь о плюсах.
А плюс этой помады — это оформление. Оно прекрасно  . С виду прозрачный пластик на самом деле оказывается чуть сероватый, и под определенным углом даёт все оттенки синего. Под пластиком видна ажурная металлизированная лента с надписью Givenchy. Тюбик с помадой вытаскивается за атласную милую ленточку. Сам тюбик маленький, тонкий. В общем, красота, да и только.
Итог. Я ждала, что помада-бальзам от Givenchy будет как бальзам от Диор в плане ухода. Ну или хотя бы где-то рядом. Но увы.

Цена: около 1500р со скидкой.
Оценка: 3 за помаду, 5 за оформление

Ирина

viviana 13 декабря 2017, 22:53
Моей первой люксовой помадой была эта марка. Я светилась больше помады, но на стыке губ она превращалась в безобразие.образовывала пленку.которую я снимала цельным куском. Охоту на люкс не отбила.но на марку реагирую холодно. Так.что за пару лет качество не меняется
pintaoptimizma 13 декабря 2017, 23:16
да норм она у вас лежит.
у меня в шестом оттенке, помада занимает почетное звание горнолыжной. Ярко, не тускнеет на морозе, не течет, губы стоически оберегает, ложится тонким слоем, но к шелушениям «до», конечно беспощадна
Betelgeuse7 14 декабря 2017, 08:35
Ни Диоровская, ни от Герлен так себя не ведут и ложатся на порядок лучше без всяких странных комочков. Так что все в сравнении))
NadiaBeautyLover 14 декабря 2017, 00:11
Если она на таких губах умудряется плохо лежать (хотя криминала не вижу, а издалека, наверно, вообще все прекрасно), то на среднестатистических два с минусом, наверно, будет. Я зареклась покупать помады Givenchy, любые по свойствам, тем более только нюд и ношу. Даже 50% скидка и шикарное оформление больше меня не сманит))).
Aksana_Aksana 14 декабря 2017, 00:50
Я обладатель двух ярких оттенков помад данной марки и мои впечатления, исключительно, положительные. Странно, что с уходовым бальзамом у Givenchy не получилось. Хотя, по моему мнению, очень прилично смотрится на губах автора.
Betelgeuse7 14 декабря 2017, 08:38
На первый взгляд прилично, а если есть с чем сравнить, то нет (
Noan 14 декабря 2017, 01:50
У меня как раз черный оттенок из этой серии, очень его хотела и получила, но помада безбожно сушит губы, даже когда они в хорошем состоянии до нее, после нее приходится их сутки лечить(
manuka_honey 14 декабря 2017, 03:16
Оттенок прекрасен и на губах смотрится вполне прилично. Хотя, конечно, от люкса ждешь идеала
Lucrezia 14 декабря 2017, 05:50
У меня из этой линейки номер 13, и она идеальна. И шелушения сглаживает, и губы питает, не растекается и цвет прекрасный. Жаль, что вам не повезло. А оформление действительно шикарное.
TataReal 15 декабря 2017, 16:03
оу, у меня тоже он есть! цвет на все случаи жизни! и текстура шикарна)
Kabanuchka 14 декабря 2017, 08:27
Губы у вас классные!
Betelgeuse7 14 декабря 2017, 08:38
Спасибо :3
TatianaSo 14 декабря 2017, 11:11
Да, лежит помада не очень. Может вам стоит отложить ее до лета. Летом и губы будут без шелушений, и помада вас будет радовать.
Zhuzhu 14 декабря 2017, 11:47
Жаль, что люксовая помада оказалось не люксовой в носке. Заинтересовалась переводом слова «Mutin». У меня переводчик перевёл как «мятежник». «Розовый мятежник», получается.)
Betelgeuse7 14 декабря 2017, 13:25
А выбрали Албанский язык?
Zhuzhu 14 декабря 2017, 16:07
Выбрала французский.) Попробовала выбрать албанский, выдаёт такое же слово, без перевода.)
Betelgeuse7 15 декабря 2017, 19:53
Дабы не быть голословной))
Zhuzhu 15 декабря 2017, 22:29
))) Оказывается, всё дело в шрифте. Я вводила с заглавной буквы. Попробовала с маленькой буквы и вышло то же, что и у вас на скриншоте.
Ze_Ujas 14 декабря 2017, 13:06
я недавно обзавелась заветной «черной» ) очень рада приобретению, я как раз искала что-то легкое и увлажняющее, ну, как минимум, не сушащее   Упаковка, конечно, радует глаз. Ваш оттенок мне понравился, но лежит помада и вправду не идеально. Хотя исходные данные у вас шикарные.
Betelgeuse7 14 декабря 2017, 13:25
Повезло, а я все не могу ее поймать)

Brigette 15 декабря 2017, 06:29
В очередной раз убеждаюсь, что конечный результат во многом зависит от исходных характеристик губ)) У меня несколько помад этой фирмы из разных линеек. И я всеми довольна- и по ощущениям, и по тому, как они на мне смотрятся. А вот, например, любимые многими помады Tom Ford, очень иссушают мои губы. Guerlain заставляет их выглядеть сморщенными и старческими. Предполагаю, что у моих губ высокая впитывающая способность. Поэтому со многими помадами мне физически некомфортно, а финиш от помад Givenchy прекрасный- никаких полосок на стыке, все очень красиво.
Brigette 15 декабря 2017, 06:31
Кстати, на ваших губках помада смотрится очень приятно!
Betelgeuse7 15 декабря 2017, 19:54
Спасибо :3
Elenina87 15 декабря 2017, 18:48
У меня из этой серии есть помада в замечательно коралловом оттенке. Прощаю ей почти все за цвет — он почти уникальный, мне идёт удивительно.
Но во всем остальном согласна с Вами. Если небольшие затекания и подчеркивание шелушений я ещё прощаю, но вот то, что она губы делает даже хуже чем до ее применения — нет. Ни о каком уходе даже речи не идёт, при комфортной текстуре она ещё умудряется сушить. Носить только в тёплое время года.
А Ваш оттенок очень приятный, нежеый.