Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2017
4740

Nivea Creme Универсальный Увлажняющий Крем

Никогда бы не подумала, что буду писать об этом креме. Но случай распорядился иначе, продукт прислали на тестирование и я решила, что почему бы и не сделать пост о нем на любимой Косметисте. Эдакая история любви, ненависти и обалденного запаха. Продукт стар, как мир. Запах этого крема я помню с детства. Он всегда был в ванной у мамы, я открывала его и жадно нюхала. С тех времен мало что изменилось, кроме, пожалуй, того, что я выросла, а значит могу крем не только нюхать, но и использовать.

Первое, что бросается в глаза — милейшая упаковка. Эти очаровательные рисунки сводят с ума. Банка-шайба, сама по себе, простая, но всегда добротно сделана, очень удобна в использовании (кроме, наверное, случаев, если крем надо взять с собой). Еще плюс — наличие разных размеров этих шайб, от крохотных дорожных до громадных. У меня сейчас средненькая — 150 мл. Вполне оптимальный размер.
Только недавно я поняла, что же мне напоминает запах этого крема — Киндер Молочный Ломтик. Крем из банки пахнет для меня начинкой этого десерта, даже консистенция похожа   Теперь люблю запах еще больше.
От внешних характеристик перейдем к техническим.
Не для кого не новость, что крем плотный, очень жирный, по коже распределяется тяжело. После нанесения чувствуется какая-то влажность. Не напитанность, не жирность, а именно влажность. Наносить его на тело очень долго, он долго впитывается (около часа, если не больше), на сухих зонах чуть быстрее. Раньше я использовала этот крем для всего, потом забыла о нем на некоторое время, а несколько месяцев назад купила, как крем для рук и ног на ночь. Удобно — нанесла быстренько на все конечности и улеглась баиньки, вдыхая божественный аромат. Если в качестве крема для рук я воспринимала его, как просто слабенький уход, то на ногах стала замечать тенденцию, что кожа ступней перед каждым нанесением крема все хуже и хуже. Обычно, крема просто поддерживают состояние ног, а тут такое. Я прекратила использование, перешла на другое средство, а крем отдала маме.

Если посмотреть на состав, то можно увидеть на первых местах далеко не самые натуральные компоненты. Это не хорошо и не плохо, но в моем случае наиболее эффективные кремы с более натуральным составом или, хотя бы, его началом.

Для себя я выделила этот продукт в категорию SOS средств. Если надо что-то срочно напитать, вернее, даже, устранить сухость, то это за ним.
Вместе с банкой мне достался такой вкладыш, содержащий много разнообразных советов по применению крема. Если так посмотреть, то крем действительно универсальный, только в пищу употреблять нельзя.

Некоторые из способов я опробовала и хочу поделиться тем, что получилось.
Маски для разных частей тела, средство для губ, кутикулы и других очень сухих участков — все это подходит под категорию SOS средства. Действительно, если нанести его на сухое лицо, а потом удалить излишки, то сухость пропадет. Но другой пользы от этого средства не будет. С губами и кутикулой, тем более, эффект не долговечный.
Крем содержит пантенол, поэтому понимаю его использование при шелушении под носом, после депиляции или для залечивания мелких ранок. Но лично я для этого, скорее, возьму крем с тем же пантенолом из аптеки. Хотя как-то нанесла его под нос (там были остаточные шеллушения) и он хорошо смягчил кожу.
Насчет нанесения на волосы — я очень сомневаюсь. Пробовала на концы (из спортивного интереса) — жирные. Может, если совсем сухие кончики — будет лучше, но мне не подошло. Да и опять таки, зачем изобретать велосипед, когда есть куча натуральных или силиконовых средств. А такой пункт, как снятие электризации волос — я вообще не поняла. Опять таки, из спортивного интереса, расчесала волосы, они наэлектризовались, нанесла чуть крема на ладошки, провела по волосам и опять расчесала. Все равно электризуются. Или имеется в виду, что после расчесывания можно нанести крем, и до следующего волосы пушиться не будут? Не поняла, в общем. Да и с объемом у меня беда, не хочу лишний раз волосы жирными средствами мазать.
Использовать этот крем в качестве защитного пробовала — для рук на зиму слабоват, для лица нет необходимости в защитном креме, так как выхожу почти всегда с макияжем, а в моем городе лютый мороз бывает, наверное, месяц в сумме.
Такие пункты, как массажный крем и средство для снятия макияжа при его плотности мне не понятны. Средства с чуть более легкой консистенцией подойдут лучше.
Пробовала нанести под парфюм, запах крема перебивает духи, а участок тела долгое время жирный. На шею к волосам наносить не хочется, а на руке средство будто стерлось вместе с парфюмом.
Как итог, могу сказать, что крем для меня ни в коем случае не musthave. Я не вижу его уходовых свойств. В моем понимании, универсальный продукт — это тот, который дает хороший эффект на всем. Им хорошо устранить проблему очень сухих голеней в сезон отопления, нанести на тело, если любимое молочко закончилось, взять в поездку на пару дней, как средство для всего. Я могу сравнить этот продукт с пакетиком лапши быстрого приготовления, который лежит в уголке шкафа на голодный год. Если будет надо, я достану Nivea Creme, но в повседневной жизни рука к нему не тянется.
Цена: в районе 200 рублей
Срок использования: много лет
Оценка: 3 (ноги высушил, для рук слабый, для тела очень плотный и жирный, уходовых свойств особо не имеет)
Nivea Creme

Nivea Creme

88 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MaryYatz 13 декабря 2017, 13:07
Люблю мазать его на пятки и на голени ног, зимой они у меня особенно сохнут. Вроде неплохо справляется, но эффект не долговечный.
На лицо мне он вообще не понравился. Слишком плотный и жирный, да и запах мне тоже не по душе особо. Но все равно эта шайбочка у меня всегда есть. Просто на тот случай «шоб была»))
Спасибо вам за отзыв))
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:45
Главное, чтобы не было, как у меня, что проблема в итоге усугубилась.
«Шоб было» — самая подходящая его характеристика
MistressJane 13 декабря 2017, 17:02
А я приспособилась по-другому: закрываю им более легкие уходовые средства. Например, есть эмульсия и молочко, кот. использую для лица. В -15 хочется как то кожу защитить лучше, т.к. не хватает увлажнения. И тут нивея в самый раз)
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:47
Интересное применение, но я обычно передвигаюсь из пункта а в пункт б, и вот в этом пункте б очень не хочется потом жиром обтекать от этого крема  
svicious 13 декабря 2017, 19:48
Неужели у Нивеи настолько плохо с продажами, что они стали рассылать этот крем?   Блогер Кошкаthecat тоже его в одном из последних видео пиарила
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:49
Честно? Не удивлюсь. Давно уже есть столько альтернативных этому крему продуктов.
А я не видела, надо глянуть!
skripka-lisa 13 декабря 2017, 20:15
Не вкладыш, а какой-то сборник вредных советов.   Вспоминая консистенцию и ощущения от использования, даже в теории не хочется пробовать их способы применения. Честно, для меня этот крем настолько однозначно плохой, что каждый раз удивляюсь тому, что его до сих пор выпускают и даже кому-то он приходится по душе.
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:52
Есть такое, некоторые способы, вроде смягчения кожи бровей мне вообще непонятны.
От части с вами согласна, тоже не знаю, откуда эта куча восторженных отзывов, особенно после того, что он с моими ногами сделал.
Diana-Nathalie 13 декабря 2017, 20:42
Ну нет!) Молочный ломтик с лимонными нотами, слабый. А тут душная тяжелая ваниль.  

Для ног он мне тоже как-то не помогал, согласна, на руках тоже ничего не делал. Лежал тяжелым слоем и не впитывался. Бестолковая вещь. Не понимаю восторгов.
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:55
Ох, ну не знаю, но эту белую массу я все равно хочу съесть  . Говорят, они ещё парфюм с этим запахом выпускали.

Вот непонятный он. Для чего-то слишком жирный, а для чего-то наоборот.
Diana-Nathalie 13 декабря 2017, 21:05
Да — это точно — ни туда, ни сюда) Только пахнет приятно))
Annavay 13 декабря 2017, 20:42
Такой развернутый пост о таком бестолковом продукте  
Спасибо! Муж этот крем обожает!
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:59
Остапа, как говорится, понесло  
А у меня вот мама в восторге, всю зиму им пользуется.
Orlando 13 декабря 2017, 21:06
От души посмеялся над пунктом «Для смягчения колкой щетины»  
Alexandrik 13 декабря 2017, 21:10
Совсем забыла о нем, тоже один из непонятных пунктов. Может имелось в виду что-то вроде воска для усов? Но в любом случае, мужчину моего экспериментам повергать не хочу
PotapUnja 14 декабря 2017, 11:01
Ну, почему же, сразу бестолковый?)) Меня выручает очень часто.
Ребенку вылечили адский дерматит на лице всего за 2 дня, до этого 2 месяца мазюкали разными кремами и мазями, ничего не помогало, пока мажешь улучшения есть, потом снова все возвращается (ребенок не аллегрик).
Сама юзаю в качестве ночного крема для рук, но закрываю им лосьон и эмульсию, а поверх еще и пару-тройку капель масла наношу (да, на руки мажу такой же уход, как и на лицо: лосьон-эмульсия-крем-масло). В этом сезоне первый раз за последние 4-5 лет забыла, что такое трещины на пальцах. Помогает!
Alexandrik 14 декабря 2017, 11:20
Какой сложный уход для рук! Меня бы, вот честно, не хватило. Нашла себе подходящий крем и довольна!
Рада, что вам он подошёл
PotapUnja 14 декабря 2017, 11:33
Я на руки мажу и кислоты, и скрабы, и остатки жидкостей от масок-тряпок. Когда начинаешь мазюкаться по азиатской системе ухода (лосьон+тоник и т.д.), то понимаешь, что мазать крем на голую кожу это деньги в помойку. До 40, кншна, вид кожи рук еще держится на приличном уровне, но, с возрастом именно кожа рук выдает возраст, даже при идеально ухоженном лице, шее и декольте. Моим рукам, увы, уже не помогает просто подходящий крем, уже нужна тяжелая артиллерия, как для лица.
Да, в этом креме ничего выдающегося нет, на руках работает хорошо, я довольна.
Marina Rubenkova 14 декабря 2017, 11:11
Мне «убил» кожу на руках, ужасный крем.
Alexandrik 14 декабря 2017, 11:21
Мои пятки сочувствуют вашим рукам, они знаю, как это.
venerakz 20 декабря 2017, 16:06
Для меня очень тяжелый запах. Но вот на зиму для рук прям спасает. Руки были очень пересушены, стала пользоваться, очень быстро приводит кожу рук в порядок. Днем стараюсь не пользоваться из-за запаха и из-за боязни пооставлять жирных пятен на документах, но на ночь обязательно, главное руки подальше от носа держать пока не уснешь.