13.12.2017

Nivea Creme Универсальный Увлажняющий Крем

Никогда бы не подумала, что буду писать об этом креме. Но случай распорядился иначе, продукт прислали на тестирование и я решила, что почему бы и не сделать пост о нем на любимой Косметисте. Эдакая история любви, ненависти и обалденного запаха. Продукт стар, как мир. Запах этого крема я помню с детства. Он всегда был в ванной у мамы, я открывала его и жадно нюхала. С тех времен мало что изменилось, кроме, пожалуй, того, что я выросла, а значит могу крем не только нюхать, но и использовать.

Первое, что бросается в глаза — милейшая упаковка. Эти очаровательные рисунки сводят с ума. Банка-шайба, сама по себе, простая, но всегда добротно сделана, очень удобна в использовании (кроме, наверное, случаев, если крем надо взять с собой). Еще плюс — наличие разных размеров этих шайб, от крохотных дорожных до громадных. У меня сейчас средненькая — 150 мл. Вполне оптимальный размер.
Только недавно я поняла, что же мне напоминает запах этого крема — Киндер Молочный Ломтик. Крем из банки пахнет для меня начинкой этого десерта, даже консистенция похожа   Теперь люблю запах еще больше.
От внешних характеристик перейдем к техническим.
Не для кого не новость, что крем плотный, очень жирный, по коже распределяется тяжело. После нанесения чувствуется какая-то влажность. Не напитанность, не жирность, а именно влажность. Наносить его на тело очень долго, он долго впитывается (около часа, если не больше), на сухих зонах чуть быстрее. Раньше я использовала этот крем для всего, потом забыла о нем на некоторое время, а несколько месяцев назад купила, как крем для рук и ног на ночь. Удобно — нанесла быстренько на все конечности и улеглась баиньки, вдыхая божественный аромат. Если в качестве крема для рук я воспринимала его, как просто слабенький уход, то на ногах стала замечать тенденцию, что кожа ступней перед каждым нанесением крема все хуже и хуже. Обычно, крема просто поддерживают состояние ног, а тут такое. Я прекратила использование, перешла на другое средство, а крем отдала маме.

Если посмотреть на состав, то можно увидеть на первых местах далеко не самые натуральные компоненты. Это не хорошо и не плохо, но в моем случае наиболее эффективные кремы с более натуральным составом или, хотя бы, его началом.

Для себя я выделила этот продукт в категорию SOS средств. Если надо что-то срочно напитать, вернее, даже, устранить сухость, то это за ним.
Вместе с банкой мне достался такой вкладыш, содержащий много разнообразных советов по применению крема. Если так посмотреть, то крем действительно универсальный, только в пищу употреблять нельзя.

Некоторые из способов я опробовала и хочу поделиться тем, что получилось.
Маски для разных частей тела, средство для губ, кутикулы и других очень сухих участков — все это подходит под категорию SOS средства. Действительно, если нанести его на сухое лицо, а потом удалить излишки, то сухость пропадет. Но другой пользы от этого средства не будет. С губами и кутикулой, тем более, эффект не долговечный.
Крем содержит пантенол, поэтому понимаю его использование при шелушении под носом, после депиляции или для залечивания мелких ранок. Но лично я для этого, скорее, возьму крем с тем же пантенолом из аптеки. Хотя как-то нанесла его под нос (там были остаточные шеллушения) и он хорошо смягчил кожу.
Насчет нанесения на волосы — я очень сомневаюсь. Пробовала на концы (из спортивного интереса) — жирные. Может, если совсем сухие кончики — будет лучше, но мне не подошло. Да и опять таки, зачем изобретать велосипед, когда есть куча натуральных или силиконовых средств. А такой пункт, как снятие электризации волос — я вообще не поняла. Опять таки, из спортивного интереса, расчесала волосы, они наэлектризовались, нанесла чуть крема на ладошки, провела по волосам и опять расчесала. Все равно электризуются. Или имеется в виду, что после расчесывания можно нанести крем, и до следующего волосы пушиться не будут? Не поняла, в общем. Да и с объемом у меня беда, не хочу лишний раз волосы жирными средствами мазать.
Использовать этот крем в качестве защитного пробовала — для рук на зиму слабоват, для лица нет необходимости в защитном креме, так как выхожу почти всегда с макияжем, а в моем городе лютый мороз бывает, наверное, месяц в сумме.
Такие пункты, как массажный крем и средство для снятия макияжа при его плотности мне не понятны. Средства с чуть более легкой консистенцией подойдут лучше.
Пробовала нанести под парфюм, запах крема перебивает духи, а участок тела долгое время жирный. На шею к волосам наносить не хочется, а на руке средство будто стерлось вместе с парфюмом.
Как итог, могу сказать, что крем для меня ни в коем случае не musthave. Я не вижу его уходовых свойств. В моем понимании, универсальный продукт — это тот, который дает хороший эффект на всем. Им хорошо устранить проблему очень сухих голеней в сезон отопления, нанести на тело, если любимое молочко закончилось, взять в поездку на пару дней, как средство для всего. Я могу сравнить этот продукт с пакетиком лапши быстрого приготовления, который лежит в уголке шкафа на голодный год. Если будет надо, я достану Nivea Creme, но в повседневной жизни рука к нему не тянется.
Цена: в районе 200 рублей
Срок использования: много лет
Оценка: 3 (ноги высушил, для рук слабый, для тела очень плотный и жирный, уходовых свойств особо не имеет)
Nivea Creme

Nivea Creme

MaryYatz 13 декабря 2017, 13:07
Люблю мазать его на пятки и на голени ног, зимой они у меня особенно сохнут. Вроде неплохо справляется, но эффект не долговечный.
На лицо мне он вообще не понравился. Слишком плотный и жирный, да и запах мне тоже не по душе особо. Но все равно эта шайбочка у меня всегда есть. Просто на тот случай «шоб была»))
Спасибо вам за отзыв))
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:45
Главное, чтобы не было, как у меня, что проблема в итоге усугубилась.
«Шоб было» — самая подходящая его характеристика
MistressJane 13 декабря 2017, 17:02
А я приспособилась по-другому: закрываю им более легкие уходовые средства. Например, есть эмульсия и молочко, кот. использую для лица. В -15 хочется как то кожу защитить лучше, т.к. не хватает увлажнения. И тут нивея в самый раз)
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:47
Интересное применение, но я обычно передвигаюсь из пункта а в пункт б, и вот в этом пункте б очень не хочется потом жиром обтекать от этого крема
svicious 13 декабря 2017, 19:48
Неужели у Нивеи настолько плохо с продажами, что они стали рассылать этот крем?   Блогер Кошкаthecat тоже его в одном из последних видео пиарила
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:49
Честно? Не удивлюсь. Давно уже есть столько альтернативных этому крему продуктов.
А я не видела, надо глянуть!
skripka-lisa 13 декабря 2017, 20:15
Не вкладыш, а какой-то сборник вредных советов.   Вспоминая консистенцию и ощущения от использования, даже в теории не хочется пробовать их способы применения. Честно, для меня этот крем настолько однозначно плохой, что каждый раз удивляюсь тому, что его до сих пор выпускают и даже кому-то он приходится по душе.
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:52
Есть такое, некоторые способы, вроде смягчения кожи бровей мне вообще непонятны.
От части с вами согласна, тоже не знаю, откуда эта куча восторженных отзывов, особенно после того, что он с моими ногами сделал.
Diana-Nathalie 13 декабря 2017, 20:42
Ну нет!) Молочный ломтик с лимонными нотами, слабый. А тут душная тяжелая ваниль.

Для ног он мне тоже как-то не помогал, согласна, на руках тоже ничего не делал. Лежал тяжелым слоем и не впитывался. Бестолковая вещь. Не понимаю восторгов.
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:55
Ох, ну не знаю, но эту белую массу я все равно хочу съесть  . Говорят, они ещё парфюм с этим запахом выпускали.

Вот непонятный он. Для чего-то слишком жирный, а для чего-то наоборот.
Diana-Nathalie 13 декабря 2017, 21:05
Да — это точно — ни туда, ни сюда) Только пахнет приятно))
Annavay 13 декабря 2017, 20:42
Такой развернутый пост о таком бестолковом продукте
Спасибо! Муж этот крем обожает!
Alexandrik 13 декабря 2017, 20:59
Остапа, как говорится, понесло
А у меня вот мама в восторге, всю зиму им пользуется.
Orlando 13 декабря 2017, 21:06
От души посмеялся над пунктом «Для смягчения колкой щетины»
Alexandrik 13 декабря 2017, 21:10
Совсем забыла о нем, тоже один из непонятных пунктов. Может имелось в виду что-то вроде воска для усов? Но в любом случае, мужчину моего экспериментам повергать не хочу
PotapUnja 14 декабря 2017, 11:01
Ну, почему же, сразу бестолковый?)) Меня выручает очень часто.
Ребенку вылечили адский дерматит на лице всего за 2 дня, до этого 2 месяца мазюкали разными кремами и мазями, ничего не помогало, пока мажешь улучшения есть, потом снова все возвращается (ребенок не аллегрик).
Сама юзаю в качестве ночного крема для рук, но закрываю им лосьон и эмульсию, а поверх еще и пару-тройку капель масла наношу (да, на руки мажу такой же уход, как и на лицо: лосьон-эмульсия-крем-масло). В этом сезоне первый раз за последние 4-5 лет забыла, что такое трещины на пальцах. Помогает!
Alexandrik 14 декабря 2017, 11:20
Какой сложный уход для рук! Меня бы, вот честно, не хватило. Нашла себе подходящий крем и довольна!
Рада, что вам он подошёл
PotapUnja 14 декабря 2017, 11:33
Я на руки мажу и кислоты, и скрабы, и остатки жидкостей от масок-тряпок. Когда начинаешь мазюкаться по азиатской системе ухода (лосьон+тоник и т.д.), то понимаешь, что мазать крем на голую кожу это деньги в помойку. До 40, кншна, вид кожи рук еще держится на приличном уровне, но, с возрастом именно кожа рук выдает возраст, даже при идеально ухоженном лице, шее и декольте. Моим рукам, увы, уже не помогает просто подходящий крем, уже нужна тяжелая артиллерия, как для лица.
Да, в этом креме ничего выдающегося нет, на руках работает хорошо, я довольна.
Marina Rubenkova 14 декабря 2017, 11:11
Мне «убил» кожу на руках, ужасный крем.
Alexandrik 14 декабря 2017, 11:21
Мои пятки сочувствуют вашим рукам, они знаю, как это.
venerakz 20 декабря 2017, 16:06
Для меня очень тяжелый запах. Но вот на зиму для рук прям спасает. Руки были очень пересушены, стала пользоваться, очень быстро приводит кожу рук в порядок. Днем стараюсь не пользоваться из-за запаха и из-за боязни пооставлять жирных пятен на документах, но на ночь обязательно, главное руки подальше от носа держать пока не уснешь.