03.12.2017

Закончившийся La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit Intense Soothing Care And Eyes

В это уютное воскресенье, когда за окном идёт лапатый снег, на улице настоящая зима, а в душе Рождественское настроение, решила написать о ночном уходе за кожей лица La Roche-Posay.

В последнее время в моей жизни все чаще встречаются представители аптечной марки La Roche-Posay. Не могу назвать себя человеком, который влюблен в продукцию LRP, некоторые представители меня откровенно разочаровали. Не оправдавшим надежды оказался дневной крем Hydreane Legere, возможно, напишу ещё в будущем, как подсушил он мою кожу. На зиму прикупила себе два, новых для меня, продукта LRP, вообщем активно исследую марку   Закончившийся ночной крем Toleriane Ultra со спокойной душой могу рекомендовать, потому что он показал себя самым достойным образом

Полное название: ночной восстанавливающий и успокаивающий уход La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit Intense Soothing Care And Eyes.
На фото мы видим, как выглядит флакон закончившегося LRP Toleriane Ultra Nuit с минимальным количеством крема, которого, несмотря на все предпринятые уловки, уже невозможно оттуда достать. Новенький флакон светлее, более небесного оттенка. Хранила я, кстати, в шкафчике крем верх ногами, дабы минимизировать его потери, но всё равно, как видите, небольшое количество на дне остается.
Задумка строения флакона лёгкая в использование и очень гигиеничная, что является несомненным плюсом в пользу Toleriane Ultra Nuit. Благодаря вакуумной упаковке воздух внутрь не попадает. Пальцами мы тоже ничего не трогаем   Дозатор пружинный, удобен, силой нажатия можно контролировать количество выдавливания крема.
Объём 40 мл., срок использования после вскрытия — 12 месяцев. За то, что продукт испортится раньше времени, можно не волноваться, крем израсходуется очень быстро. Ну, может быть, это я такая не экономная, но при ежедневном применении на ночь и утром   (да да, утром тоже, об этом чуть ниже) был он со мной немного больше двух месяцев.
Моя кожа: комбинированного типа, склонна к сухости из-за обезвоженности (как научить себя пить воду каждый день для меня остается мучительной загадкой   ), время от времени склонна к появлению раздражения и высыпаниям, воспаления заживают оооочень долго.

Крем очень воздушной, мягкой, приятной текстуры. Держит форму, но тает при контакте с кожей лица, без усилий распределяется по коже. Во время нанесения ощущается приятный холодок, присутствует тонизирующий эффект. Плёнки не оставляет. После 2-5 минут лицо немного блестит, заметен влажный эффект. Полностью впитывается в течение 7-10 мин. Через 20 минут после нанесения, блеск перестает быть заметен абсолютно.
Аккомпанирует всему этому приятный, ненавязчивый аромат, свойственный продукции LRP.

Особенности применения: крем использовала в качестве ночного ухода, а так же утреннего, как основу под макияж. Toleriane Ultra Nuit был моим помощником каждое утро и каждый вечер, с сентября по ноябрь, теплой, в этом году, осенью (температура ниже 0 не опускалась).
Нанося вечером перед сном Toleriane Ultra Nuit, утром меня ждала хорошо увлажненная, напитанная, отдохнувшая кожа лица. Однажды мне стало интересно, как поведёт себя крем в качестве базы под макияж, текстура позволяла, и я попробовала. Тональный крем ложится без проблем, ничего не скатывается, на стойкость декоративной косметики никак не влияет. Производитель рекомендует наносить крем также и на область вокруг глаз — здесь он работает, как базовый уход, серьезных проблем связанных с увлажнением не решит.

Согласно описанию производителя: «Уникальная формула сочетает Нейросенсин — активный компонент, который обладает мощным успокаивающим действием и способствует уменьшению признаков раздражения кожи, и детокс-комплекс [Карнозин + Витамин Е], предупреждающий появление дискомфорта и покраснений кожи наутро».
Да, могу признать, что я заметила существенную разницу состояния моей кожи, касаемо воспалений, до применения крема и после. Те раздражения, что раньше могли заживать несколько дней, исчезали за сутки.
Строк использования: 2,5 мес.
Оценка: 5.

Смело могу рекомендовать крем обладательницам комбинированного, склонному к сухости типу кожи, с капризной кожей, которая способна выкинуть сюрприз в виде воспаления.
Спасибо, что прочитали     Всем хорошего зимнего настроения и такой же хорошей, трудовой недели!   ))

viviana 03 декабря 2017, 19:42
Мне нравятся многие продукты этой линейки, использовала в совокупности с др.продуктами, когда нужно было восстанавливать кожу. Именно ночного не имела, да и острой необходимости не было. Дневной отлично справлялся за двоих. Так что, поддержу
Estoy 03 декабря 2017, 20:15
Спасибо за ваш комментарий) А какой у вас был дневной, не помните?
viviana 04 декабря 2017, 11:25
Если за эти пару лет ничего не изменили.то был дневной флюид и для глаз(каждого по 2 тюбика). Для глаз средненький по питанию, но успокаивал. А для лица.повторюсь, в составе полного курса. свое прямое назначение выполнял хорошо.
Poeme 03 декабря 2017, 22:46
У меня был Толериан ультра классический, мне он тоже очень понравился, кожу успокаивал прекрасно, но и упаковка внутри была снабжена «мешочком», который при нажатии сморщивался и отдал крем до последней капли. Вот хочу опять его повторить. Вроде состав похожий)
Estoy 03 декабря 2017, 22:55
Спасибо за комментарий!) В Toleriane Ultra Nuit Intense тоже внутри крем находится в «мешочке», возможно на фото не видно. Но до последней капли не вышло, как видите)
Poeme 03 декабря 2017, 23:04
Нет, не разглядела) Видно вакуум в вашем случае нарушен внутри, так как мешочек при выдаче очередной порции крема сморщивается и воздух туда не должен поступать. Во всяком случае у меня было так)
Estoy 04 декабря 2017, 00:23
Верно, нарушен. Я откручивала полностью крышку чтоб достать остатки крема, возможно из-за этого и нарушен)
faceofspring 03 декабря 2017, 23:24
Был такой крем в начале года, тоже очень понравился. Единственный недостаток в том, что в конце использования на дне действительно остаётся ещё довольно много крема.
Estoy 04 декабря 2017, 00:30
Спасибо вам за комментарий) Неприятный момент. Не смотря на различные уловки, достать остатки очень сложно. При том, что хранила его я верх ногами специально)
faceofspring 04 декабря 2017, 19:02
Когда крема осталось меньше половины, я тоже стала хранить его в перевёрнутом положении, но особых результатов это не принесло, так как стенки мешочка смыкались в центре флакона и крем просто не сползал вниз. :-))
deatheated 03 декабря 2017, 23:27
Ооо, спасибо за подсказку, как хранить!
Estoy 04 декабря 2017, 00:31
Подслушала такой секрет хранения здесь, на любой Косметисте)) Спасибо за комментарий)
mares 04 декабря 2017, 00:06
Спасибо за отзыв. Меня привлекло то, что крем успокаивает кожу и способствует заживлению. Линейку Toleriane до этого не пробовала, но теперь присмотрюсь!
Estoy 04 декабря 2017, 00:35
Да, этот момент могу отметить с уверенностью, действительно, воспаления заживают гораздо быстрее и появляются намного реже. А какие линейки LRP пробовали? Какие впечатления оставили?) Спасибо вам за комментарий!)
mares 04 декабря 2017, 09:47
Я пробовала только Effaclair, и то набегами)) но как-то не зашло.
Marinessa 04 декабря 2017, 01:07
Жаль, что для глаз крем не так хорош, как для лица. Но обязательно его попробую.
(Шепотом: а что такое «лапатый снег»?)
Marinamar 04 декабря 2017, 12:20
Тоже хотела об этом спросить!
Estoy 09 декабря 2017, 12:02
Для глаз порсто как басовый уход, да) Сейчас пользуюсь LRP кремом для глаз, который с витамином С, позже напишу пост, поведением его в области вокруг глаз довольна)
Natalja_pf 04 декабря 2017, 06:02
Я сейчас пользуюсь классическим Toleriane. Довольна как удав, кожа напитанная, бархатистая. У меня смешанная возрастная кожа. В общем серия у LRP очень удалась. А вот крем с витамином С как то не очень, увлажнения маловато. Надо будет обязательно ваш попробовать.
Estoy 09 декабря 2017, 12:04
Спасибо вам за комментарий) С витамином «С» для лица, или для глаз?
Natalja_pf 09 декабря 2017, 14:33
У меня и для лица и для глаз. Для лица вообще мимо. Для глаз на утро очень даже ничего, для вечера к сожалению по всем параметрам слабоват.
Cat-Shee 04 декабря 2017, 13:34
Насчет обезвоженности — если вы не пьете много кофе/черного чая и не курите, то вам больше нужно питание кожи ( и изнутри тоже) чем литры воды.
Уже есть мнения, что вода изнутри кожу особо и не увлажняет, и вообще, полезнее структурированная вода ( свежие фрукты и овощи) и талая вода, методов её приготовления в сети немало.
Ну и быстрее на коже положительно скажутся растительные масла ( оливковое, льняное ( но его сложно найти хорошее) и т.д.), но это нужно принимать регулярно.
И на обезвоженность влияют горячие ванны и горячий душ, умывание горячей водой.
Estoy 09 декабря 2017, 12:07
Спасибо вам за комментарий по поводу обезвожености) Да, пожалуй, решение этой проблемы комплексное… Я всерьёз раньше не воспринимала последствия обезвожености, сейчас понимаю, что напрасно…
folkova 04 декабря 2017, 19:05
пинцетом выковыряла этот мешочек и нашла пару мл крема. на дня три хватило… тоже очень его люблю, но он быстро заканчивается и приходится возиться с упаковкой, поэтому больше не куплю
Estoy 09 декабря 2017, 12:09
Спасибо вам за комментарий) Неприятный момент, к сожалению, присутствует. Если смотреть на картину в общем плане, учитывая его плюсы, покупку, скорей всего, повторю)
puella_pulchra 05 декабря 2017, 05:25
Спасибо за подсказку, как хранить! Пользуюсь сейчас этим кремом. До этого был просто толеран ультра, который подошел мне идеально, здорово успокаивал, защишал, увлажнял. Очень универсальным оказался. Думала ночной будет такой же, но понасыщеннее в плане текстуры, как раз на зиму. И как же я разочарована! Он легче, скорее крем-гель, но на лице я его ощущаю, кожа на ощупь как резиновая. Ни капли не успокаивает, вернулась краснота, которую толеран ультра почти убрал. Увлажнения жестко не хватает, утром встаю с сухостью в проблемных местах. В общем не сложилось у нас с ним. Вернусь к обычной версии, а на лето хочу попробовать толеран ультра лайт.
Estoy 09 декабря 2017, 12:12
Спасибо вам за комментарий) Какая у вас кардинально разная реакция на, казалось бы, схожие кремы) На зиму тоже не буду его брать, не справится. Пользовалась им тёплой осенью, все было хорошо)
puella_pulchra 05 декабря 2017, 05:26
valerych-kun 09 декабря 2017, 16:31
После Toleriane Ultra (в диком восторге от него  , буду покупать еще ) вдохновилась на покупку ночного. И очень ошиблась. Особого увлажнения нет, полностью не впитывается, на утро лицо похоже на жирный блин, но поры мне не забивает. Брала его для лета, так как читала, что он полегче Toleriane Ultra, но для лета он тяжеловат, для зимы вообще ни о чем. Обидно, да
Estoy 12 декабря 2017, 00:30
Спасибо вам за ваш комментарий) Расскажите, если не сложно, а чем Toleriane Ultra лучше?)