01.12.2017

Purple November

Всем доброго времени суток!
В предыдущем месяце я снова решила принять участие в лаковом марафоне, проводимом в «Инстаграм». Мной было выкрашено 19 лаков фиолетовых оттенков и два тинта, покажу некоторые из них. Любителей этой цветовой гаммы, прошу под кат.
Поехали! Буду двигаться по количеству «лайков» за публикацию – от большего к меньшему.
OPI Nail Lacquer H75 Lost My Bikini In Molokini.
Сине-фиолетовый крем с розовым подтоном. По техническим характеристикам вопросов не вызывает – наносится хорошо в два слоя, также удаляется. Не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу. Отлично сочетается с бежевыми нюдами, фольгированными серебряными слайдерами.
Цена: 400 р.
Оценка: 5.
OPI Nail Lacquer H73 Hello Hawaii Ya?
Еще один представитель летней коллекции OPI Hawaii collection Spring/Summer 2015. Это уже более спокойный припыленный фиолетовый цвет с серым подтоном. По текстуре плотный крем, но наносится легко, не затекает, саморазравнивается. Стойкость, стандартная для OPI – 3-4 дня.
OPI Nail Lacquer V34 Purple Palazzo Pants
Этому розово-сиреневому крему я готова петь оды. Он прекрасен во всех отношениях, про такие лаки говорят: «Красит себя сам». Удаляется с ногтевой пластины идеально, высыхает быстро. Один раз я его носила всю неделю.
OPI Nail Lacquer М79 Kermit Me To Speak
Дымчато-серый лак с сиреневым перламутром, финишное покрытие которого дуохромное. Его цвет очень зависит от освещения, поэтому тяжело определяется, в нем можно увидеть и розовые, и бронзовые, и серебряные блики. Лак требовательный к ногтевой пластине, подчеркнет все неровности. Так как мои ногти находятся в процессе восстановления, то мне пришлось укладывать три слоя базового покрытия, хотя обычно обхожусь одним-двумя. Стирается легко, в носке нареканий не вызывает.
Цена: 400р.
Оценка: 4+, субъективно – не мой оттенок.
China Glaze Howl you doin’
«Чайничков» в моей коллекции очень мало, но этот представитель, впрочем, как и «Лабутены» достоин внимания. У него желейная хорошо пигментированная текстура, база цвета чернослива с огромным количеством глиттера розового, фиолетового, малинового цвета. Финиш – шершавый, соответственно – удаляется со сложностями. Не любит камеру и всячески противится позировать.
OPI Nail Lacquer В30 Purple with a Purpose
Глубокий фиолетовый оттенок с розовым перламутром, который особенно ярко проявляется при ярком солнечном свете. Лак – на любителя, обычно такие оттенки выбирают женщины постарше, поэтому соло его не носила, с акцентами как здесь kosmetista.ru/blog/lakomaniac_2/86801.html понравился гораздо больше. По техническим характеристикам замечаний к нему не было.
OPI Nail Lacquer N54 I Manicure Beads
Вышел в рамках весенне-летней коллекции New Orleans Collection, 2016.
Фиолетовый крем с малиновым подтоном. Можно уложить в один слой, разводов не оставит. Если в трех словах: яркий, летний, беспроблемный.
Цена: 490р.
Masura Лиловый ангелит
Лак, на который когда-то возлагала надежды, глядя на свотчи, но любви не сложилось. Он очень густой, два слоя образуют «пирожок», который самостоятельно не высохнет и это еще без подложек. Как итог, срок носки сокращается. Положительные моменты: хорошо магнитится, и с ним получаются интересные дизайны.
Цена: 159р. (мини-версия)
Оценка: 4-.
OPI Nail Lacquer N47 Do You Have this Color in Stock-holm?
Сине-фиолетовый крем, по свойствам и текстуре напоминающий OPI Lost My Bikini In Molokini. Ногти не окрашивает, бумагу при письме тоже.
OPI Nail Lacquer N62 Show Us Your Tips
Оттенок лака фиолетово-голубой с серебристым шиммером. Укладывается в три слоя, если свободный край яркий, то и четвертый тоже может потребоваться. Носится хорошо, но сохнет долго.
Оценка: 4.
OPI NT S03 Don't Violet Me Down
Тинты как полноценные лаки я не воспринимаю. Фиолетовый с прозрачным оттенком. Пару раз использовала в риверсном стемпинге. Сохнет быстро, на фотографиях с белой подложкой и двумя слоями.
Nail Look 31078
Фиолетовый «песок», который даже на peel-off базе выдержал баню и ручную стирку. Ровно наносится, на коротких ногтях можно уложить в два слоя. Для своей категории отличник.
Цена: 200р.
Nail Look 31241
Жидкий сиренево-серый крем с черными «хлопушками» (я точно не знаю, как они называются). По техническим характеристикам чуточку хуже собрата. Укладывается в два слоя, но надо быть «начеку», чтобы равномерно распределить черные точки.
Цена: 200р.
Оценка: 4+.
Kaleidoscope Aquarelle tints
В нем больше синего цвета, чем в тинте описанном выше. Он более разбавлен. Сохнет быстро, не стягивает лак-подложку.
Цена: 150р.
Оценка: 4+.
Dance Legend 860 Saber
Вот никак у меня не складывается дружба с Dance Legend, хотя там можно найти много интересных и ярких экземпляров. Оттенок лака холодный фиолетовый с розовым подтоном, при разном освещении меняется. Он – пламенный привет из моего детства. Подчеркнет все неровности ногтевой пластины, оставит мелкие частички шиммера при снятии и смотрится дешево. На любителя.
Цена: 150р.
Оценка: 3.
На всех фотографиях в посте лаки показаны с собственным глянцем.
Вот такой фиолетовый ноябрь у меня прошел. А какой лак из этого поста Вы поставили бы на первое место? Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях! Всем хороших выходных!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Ya_ne_zdes 02 декабря 2017, 00:27
Голосую за OPI Nail Lacquer H75 Lost My Bikini In Molokini
himkadasha 02 декабря 2017, 00:40
Спасибо, что заглянули
CrazySusy 02 декабря 2017, 01:08
Обожаю фиолетовые! Раньше мне вообще было очень сложно купить какой-то другой лак, кроме фиолетового
Взяла на заметку OPI Kerry Blossom, очень понравился!
himkadasha 02 декабря 2017, 01:22
OPI Kerry Blossom очень удачный лак во всех смыслах. У меня фиолетовый на втором месте, на первом 150 оттенков красного
AnnaMaka 02 декабря 2017, 04:11
А как тут выбрать, когда все такие красавцы)
Спасибо за пост, какое удовольствие полюбоваться на такую красоту)
Lalila 02 декабря 2017, 06:13
Превосходство OPI)) все красавчики)
preferita 02 декабря 2017, 06:55
Какой хороший пост, люблю такие подборки.
Понравились Опята N54 I Manicure Beads, Kiss Me — Or Elf!, Kerry Blossom.
Ekaterina_Af 02 декабря 2017, 08:06
Еще один фиолетовый пост *smile и тут я поняла, что при всей моей нелюбви к фиолетовому, он таки просочился ко мне в виде помад и лаков: есть у меня этот песок (нравится, но рано загустел) и калейдоскоп (как вы его так ровно уложили? У меня акварельные разводы получаются
Спасибо, что несете красоту в массы!
himkadasha 02 декабря 2017, 11:22
Калейдоскоп надо на абсолютно сухую подложку класть и слои просушивать. Спасибо за комментарий
Ekaterina_Af 02 декабря 2017, 12:36
О! Спасибо. А то я уже решила, что мне эти разводы нравятся
vikun_06 02 декабря 2017, 11:50
Из всех ваших у меня есть только Нейллук в черную крапушку, очень его люблю! OPI и Чайники все выселены, кроме двух-трёх любимчиков. Фиолетовый цвет мой любимый, спасибо, что порадовали, полюбовалась ещё раз.
himkadasha 02 декабря 2017, 11:53
Спасибо, что заглянули. Nail look пока для меня новая марка
Milena72 02 декабря 2017, 15:21
Фиолетовые не моя любимая гамма, но с удовольствием полюбовалась на Вашу коллекцию.
himkadasha 02 декабря 2017, 15:38
Спасибо :)))
Nastasa 02 декабря 2017, 15:41
На первое место конечно же поставлю OPI Nail Lacquer В30 Purple with a Purpose, я хоть и не женщина постарше  , но вот такие оттенки фиолетового мои самые любимые, как и вообще все фиолетовые
himkadasha 02 декабря 2017, 15:42
Спасибо за комментарий
Kabanuchka 02 декабря 2017, 18:14
Да, он мне тоже приглянулся, красавчик ))
Frankie_Stein 02 декабря 2017, 17:07
Даша, какая коллекция!
Opi Palazzo Pants — лучше всех.
Sanny-Fanny 02 декабря 2017, 18:16
Отличная коллекция и столько знакомых имён  . OPI I Manicure Beads возьму на заметку, беспроблемные однослойники я люблю.
Спасибо, было интересно!
Mega 10 декабря 2017, 13:09
OPI Nail Lacquer N54 I Manicure Beads
Самый красивый, на мой взгляд)