29.11.2017

Dior Diorshow New Look Mascara в оттенке 694 Brown - тушь со странной щёточкой

Девушки, добрый день!

С тушью я не очень люблю экспериментировать, т.к. меня вполне устраивает результат, который даёт моим ресницам Le Volume de Chanel, её обычно и покупаю. Однако, иногда случаются «приключения» :-).

Одним из заведомо экстремальных «приключений» считаю случайную покупку туши со странной щёточкой (хотя обычно предпочитаю максимально большие и пушистые) из уже проверенно неудачной серии (обновлённая версия туши Diorshow уже была и сильно разочаровала по сравнению со старой). Оправдываю свой импульсивный поступок низкой распродажной ценой на Dior Diorshow New Look Mascara 694 Brown.

Футляр у туши очень приятный — «толстенький» глянцевый с серебристым ободком, украшенным объёмными буквами, составляющими слово Dior.
А вот и изюминка туши, кисточка.
Кисточка примечательна по всем пунктам: короткая, тонкая, силиконовая, двойная (у одной половины щётки редкие ряды ворсинок, у другой — частые).

В сравнении с щёточкой туши Chanel Le Volume de Chanel:
И сравнение футляров заодно.
Оттенок коричневого похож на оттенок коричневой туши Chanel. И даже по свотчу видно, насколько равномернее ложится Chanel.
Обычно я пользуюсь одной тушью не менее полугода. И тушь является тем редким косметическим продуктом, который я не покупаю впрок и который не коллекционирую :-) Т.е. в отличие от «вагона» помад и теней у меня единовременно в ходу две туши — коричневая и синяя. Заканчиваются, покупаю новую.

Это я к тому, что тушь должна быть совершенно негодная, чтобы я не попыталась найти к ней подходы. Dior Diorshow New Look Mascara 694 Brown мне не понравилась сразу, но, зная особенность многих тушей «раскрашиваться» в процессе использования, дала ей шанс.

Мне не понятна задумка производителя разделить кисточку на две части. За счёт разницы половинок ресницы тоже красятся по-разному: часть «в кучку», часть «в стороны», т.к. количество набираемой туши тоже получается разным. Другими словами, без зубочистки не обойтись. Безусловно, тонкий кончик щёточки очень удобен для прокрашивания внешних уголков и нижних ресниц, но хотелось бы и остальные ресницы как-то накрасить :-) Мне кажется, что если бы вся кисточка была такой, как её кончик, то это был бы значительно более удобный инструмент.

Верхний ряд коллажа — ресницы без туши, нижний — с тушью. Не совсем «паучьи лапки», но очень близко.
Кстати, производитель обещал заметный объём за счёт «революционной нанокисти» (!), которая захватывает и прокрашивает каждую ресницу. Заметили? :-)

Ещё одной неожиданностью стало то, что я не могу использовать тушь без полного макияжа глаз. В этом случае тушь отпечатывается на верхних веках. Если же я крашусь тенями, то всегда использую базу, и тушь тогда не отпечатывается. Справедливости ради, необходимо отметить, что тушь отпечатывается только один раз. Накрасил, пару часов походил, стёр отпечатанное, дальше можно не волноваться за тушь :-)

Примерно через месяц использования туши, я немного приспособилась к ней, результат стал приличнее.
Но всё равно Chanel мне нравится больше: удобнее в использовании, больше объём, лучше разделение.

Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 1860 рублей со скидкой 25 % (мне досталась на распродаже за 1400 рублей)

Вывод: тушь не настолько плоха, чтобы выбрасывать, но повторно точно не куплю, предпочитаю более простые в применении и эффективные средства.

Poeme 29 ноября 2017, 16:10
Последний раз тушь Диор была у меня в виде жужжалки-крутилки)) Больше не рисковала. Но оттенок классный у туши, хотя Шанель лучше, факт)
Mursilka 30 ноября 2017, 07:33
Не припоминаю девайса с интригующим названием «жужжалка-крутилка»  , но, догадываюсь, что вряд ли он был лучше обычной щёточки  . Что-то тянет Диор на эксперименты  .
Poeme 30 ноября 2017, 15:16
Знаешь, сама щеточка неплохая была, объемная как я люблю. А вот работала она от кнопочки, нажимаешь, щеточка начинает сама крутиться, ты только руку близко к ресницам держишь. Только не надо путать низ и верх, а то ресницы будут смотреть совсем не туда, куда надо тебе)   Не прониклась.
Mursilka 01 декабря 2017, 13:55
Звучит жутковато :-) Страшно, наверное, к глазам подносить :-)
Milena72 29 ноября 2017, 16:19
Ой, ну что-то и правда производитель намудрил с кистью. Я вообще последнее время стала боятся таких громких заверений, как — инновация, нано и иже с ними, всегда какое-нибудь «Г» получается.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:34
Да уж, тоже не понимаю, зачем портить хорошие продукты «инновациями»  .
SashaEf 29 ноября 2017, 17:07
У кого-то я уже видела подобную щеточку… у кларанс вроде, но это не точно.
Футляр, конечно, шикарный. У диор я люблю it-lush и новую Pump'N'Volume.
Yelgibi 29 ноября 2017, 21:32
Ой, вот интересно про последнюю послушать. Я ее когда в руки в магазине беру, в ужасе от количества туши на щеточке.
SashaEf 29 ноября 2017, 22:02
она действительно первое время очень много набирает, особенно если нажать на нее. Но такой шикарный эффект дает… но не у всех с ней складывается)) я не на все 100 ей довольна, но когда вижу результат, забываю про минусы
Mursilka 30 ноября 2017, 07:34
Не пробовала ни ту, ни другую. Обращу внимание, спасибо.
Helen01 29 ноября 2017, 17:14
Тоже купила такую тушь на скидке, и тоже коричневую, и тоже после Ле вольюм))) верхние ресницы я так и не смогла прилично накрасить этой тушью, но вот нижние мне ею красить очень удобно. Так и крашусь теперь: верхние Ле вольюм, нижние ресницы Диор))) Мультимаскинг Мультитушинг получается прям))
Sanny-Fanny 29 ноября 2017, 18:45
Ой, какая ты   рукодельница находчивая
Я тоже с щёточкой не поняла идеи, зачем, не удобно же… Сколько раз подмывало её купить по акциям, вот что-то останавливало, а именно эта странная щётка
Теперь точно, пройду мимо, спасибо!
Mursilka 30 ноября 2017, 07:38
Видимо, потому и акции на неё постоянно, что не пользуется спросом  .
Mursilka 30 ноября 2017, 07:37
Мультитушинг     это вариант! У меня мультитушинг заключается в том, что когда Ле Волюм заканчивается и красит еле-еле, крашу поверх этого тушью Гурмандиз, эффект получается лучше, чем от свежей Ле Волюм, при том что обычно Гурмандиз даёт скромный натуральный эффект.
Helen01 30 ноября 2017, 13:43
Да, мультитушинг в действии))) все-таки какие мы, девочки, сообразительные. Нас ничем в тупик не поставить
Kabanuchka 29 ноября 2017, 17:16
Цвет классный, но мне ни диор ни Шанель — одинаковая ерунда на ресницах, плюс осыпаются безбожно
Mursilka 30 ноября 2017, 07:39
Жаль, что не подходят. В последнее время слышу иногда жалобы на Ле Волюм, но мне пока хорошие экземпляры попадались.
Psyche 29 ноября 2017, 17:48
Мне очень нравится Dior Black Out, а с остальными не экспериментирую особо.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:39
Ого, сколько у Диор оказывается хороших тушей. Запомню, спасибо  .
Winter_cherry 29 ноября 2017, 17:50
Обожаю коричневые туши. Ну и щеточка у этой… придумали ведь! С тушью всегда так: чем меньше изобретательности вложил в нее производитель, тем она мне больше нравится.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:40
Точное наблюдение!
JuliaBoss 29 ноября 2017, 17:58
Спасибо за пост! Поддерживаю вас в любви к шанель ле вольюм, пользуюсь много лет, все другое, что пробовала — мимо. Никаких осыпаний, никаких отпечатываний, вообще никаких проблем с ней нету. Пользуюсь так же, как и вы — примерно полгода каждый тюбик. Завтра-послезавтра ожидаю получить пробник новой Chanel Dimensions De Chanel, купила (!) пробник в инетмагазине, очень интересно будет сравнить с ле вольюм.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:42
Спасибо за поддержку!   Пробовала пробник. Понравился, похож результат Le Volume, но Le Volume всё-таки ближе, может, привычнее  .
Yenny-m 29 ноября 2017, 18:48
Я помню, когда она только появилась, мне пробник достался — какая же она ужасная по качеству   Купалась, слипала ресницы и плохо прокрашивала. Объём скудный создает.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:44
Да уж, пробники тушей, которые «раскрашиваются» со временем — это антиреклама получается. За время расходования пробника тушь не успевает проявить себя  .
Kornishon 29 ноября 2017, 20:21
Понравился на вас результат «через месяц», такие аккуратные ресницы. Себе бы точно не взяла, щетка явно не для моих ресниц.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:45
Спасибо! Я очень старалась  . Но предпочитаю, когда стараться не надо, и тушь красит без всяких сложностей  .
Frankie_Stein 29 ноября 2017, 21:22
Оттенок — хороший!
После приручения тушь намного лучше лежит.
Как показывает практика классическая щеточки — самая удобная.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:46
Оттенок да! Это, единственное, что было очевидно при покупке  .
Согласна насчёт классических.
Vera0305 29 ноября 2017, 22:18
Нестабильно у Dior с тушью… Мне очень нравится Экстаз…
Mursilka 30 ноября 2017, 07:47
Судя по комментариям, ещё есть хорошие туши у Диор, много наименований назвали.
Elenina87 29 ноября 2017, 22:40
Мне туши Диор не нравятся прежде всего тем, что они ужасно не стойкие к любой влажности — пусть то идущий снег, дождь или просто слезящиеся глаза (от линз). Про поплакать я уже молчу.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:47
О, с линзами требования к туши повышаются ещё больше.
Junk_Glamorous_Rabbit 30 ноября 2017, 02:35
Я вообще разочаровалась в дорогой туши. Три подряд купила, напрасно потратила деньги. В каждой слишком много серьезных недостатков. Новинки даже не смотрю, они все с какими-то уродливыми щеточками.
Mursilka 30 ноября 2017, 07:48
Какие любите? Мне из бюджетных нравилась Max Factor False Lash Effect, много раз покупала.
Poeme 30 ноября 2017, 15:19
Мне тоже, только обязательно в фиолетовом тубе, черный не понравился)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2017, 14:08
Я предпочитаю тушь с ровной и прямой щеточкой без всяких наворотов. Мне нравятся Le Volume de Chanel и Diorshow Iconic, но в Китае их перестали продавать в коричневом оттенке. Пока что пользуюсь бюджетной корейской тушью innisfree skinny microcara, но и ее снимают с производства и заменят чем-то другим, поэтому пока еще есть чахлая надежда поискать идеальную тушь среди Sisley и Armani.
Sabachella 30 ноября 2017, 03:17
Почти десять лет пользовалась коричневой Diorshow, но она начала сыпаться, качество становилось все хуже и хуже. И мы с ней попрощались. А какие посоветуете марки хорошей коричневой туши? С ног сбилась в поисках. Последний неудачный опыт — KIKO. Очень мало кто сейчас делает тушь в коричневом оттенке…
Mursilka 30 ноября 2017, 07:52
Тоже долго пользовалась Диоршоу долго, но в обновлённой версии разочаровалась. Ну вот Chanel Le Volume пока не подводила. Max Factor False Lash Effect некоторое время назад очень нравилась, много раз покупала, сейчас не знаю, «обновили» или осталась хорошая  . У Гурмандиз хороший коричневый цвет. Но она даёт натуральный эффект на ресницах, и быстро заканчивается (при её цене это простительно   ).
Sabachella 30 ноября 2017, 20:42
О, спасибо! Пожалуй, начну с Гурмандиз. В дорогих тушах я тотально разочаровалась, перепробовав их за свою жизнь огромное количество — Dior, Chanel, Sisley, HR, YSL и иже с ними. Как уже написала, долго и и искренне любила тушь Dior, но потом и у них что-то пошло не так. Теперь считаю, что в массовом сегменте есть достойные образцы, надо только искать и не сдаваться. Черной пользуюсь исключительно Catrice Glam & Doll False Lashes. Для меня она идеальна: минимум объема, максимум удлинения, хорошо ложится и не осыпается около 3х месяцев. При такой цене больше и не надо :). Коричневую они, к сожалению, не делают вообще. Поэтому поиски продолжаются!
Mursilka 01 декабря 2017, 13:57
Жаль, что коричневую не делают. Коричневые многие любят.
kate_milen 30 ноября 2017, 03:17
Обожаю туши Диор, но эта стала кошмарным разочарованием! Я молчу про склеивание и ресницы, направленные в разные стороны, но вот ежечасное отпечатывание на веках — это стерпеть невозможно!
Mursilka 30 ноября 2017, 07:53
Понимаю Ваше разочарование  .
MaryR 30 ноября 2017, 09:02
Эта моя самая любимая тушь марки))) Также отличная стойкость, не боится влажной погоды и даже слез.
Я с ней очень подружилась, щеточка для меня удобнейшая, самые труднодоступные места прокрашивает
Она и Волюм де Шанель — любимицы по качеству и эффекту)
Mursilka 01 декабря 2017, 14:00
Вот как неожиданно! :-) Бывают и такие противоположные впечатления :-) Хорошо, что Вы с ней подружились.
Nadin_ekb 30 ноября 2017, 20:39
У меня была такая тушь только в черном оттенке, недавно повторила, в паре с максимайзером Диор делала отличные ресницы. К слову, всегда использую базу Диор. На сегодняшний день мои фавориты Chanel le volume, Dior new look, в закромах лежит Dior Pump'N'Volume на пробу.
Mursilka 01 декабря 2017, 14:00
Спасибо за рекомендацию, попробую с базой, как раз есть миниатюра.
Sabachella 14 марта 2018, 04:53
Если вдруг кому пригодится, докладываю свой очередной опыт поиска коричневой туши, воодушевленный этим постом. Гурмандиз я пробовать передумала — т.к. встретилось достаточно много плохих отзывов. По итогу решила затестить тушь Eva Mosaic в коричневом цвете. Пошел второй тюбик. Могу уверенно заявить, что она ничем не уступает Dior'у той эпохи, когда ее еще делали нормального качества. Хороший коричневый оттенок (не рыжий, не красный, не черный, а именно темно-кофейный), отлично ложится, удлиняет, почти не добавляет объем (что для меня плюс, т.к. ресницы выглядят более естественно) и почти не сыпется, При нанесении с утра и носке целый день начинает слегка осыпаться только к вечеру, но при стоимости менее 300 рублей я готова ей это простить. Объем флакона просто бесконечный… Первый у меня так и не закончился, сменила на новый просто когда она стала чуть-чуть погуще.