28.11.2017

Пост про консилеры: L.a. Girl, Nyx, Catrice, Art-Visage

Вообще, у меня есть «консилерная»   рабочая лошадка — MAC pro longwear. Но вот он закончился, и я решила потестировать альтернативы из категории «супер-бюджетно»   Итоги под катом

Исходные данные: у меня довольно выраженная синева под глазами. Синячки именно фиолетово-голубые — собственно, всё на фото ниже. Также, именно под глазами у меня самая проблемная зона в плане морщинок, их там больше всего, особенно в процессе мимики ибо смеюсь я слишком часто   Плюс одна из них явно выражена — видно на фото   Всех из героев поста рассматриваю именно как консилер для зоны вокруг глаз.

Начнём?)

L.A. Girl Pro.conceal HD оттенок classic ivory, GC971.

- Мой оттенок имеет ярко выраженный персиковый цвет, но на лице это не выглядит инородно. Наоборот, за счет своего подтона — он отлично перекрывает синеву, но при этом, на моей светлой коже — сливается с тоном.

свотчи плотный и растушеванный:

- бюджетный, цена около 500 руб., купить можно в интернет-магазинах в РФ.
- среднее покрытие по плотности, не перекроет серьезные недостатки, но для себя считаю его приемлемым, хотя МАС, разумеется, более «кроющий».
- не скатывается и не забивается в морщинки;
- довольно стойкий (хотя менее, чем МАС, но часов 10-12 точно);

Оценка: 5.

Art-Visage Miracle Touch 102 Pink Beige.

- оттенок 102 имеет персиковый подтон — но несмотря на слово «pink» в названии, оттенок более бежевый, нежели предыдущий.

свотчи плотный и растушеванный:

- по текстуре довольно густой, может не сразу идеально растушеваться;
- среднее по плотности покрытие — консилер менее плотный чем предыдущий, на дни, когда явно «не выспался» (как на фото для поста, собственно  ) — кмк, не подходит;
- супер-мега бюджетный   цена около 200 руб.
- может немного забиться в складочки в течение дня, но легко поправляется;
- стойкость неплохая, меньше чем МАС, но рабочий день выдержит;

Фото консилера на зоне вокруг глаз(а)   и коллаж с консилером / без.

Оценка: 4, за периодическое забивание в складочки.

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer 010 Porcellain.

- оттенок 010 с явно выраженным бежевым подтоном, подходит даже для моей светлой кожи — ощутимого расхождения с тоном не вижу;

свотчи плотный и растушеванный:

- очень комфортная текстура для меня, удобно растушевывается;
- пигментация выше чем у предыдущих; на фото это, кстати, не так явно заметно, но он действительно достаточно плотный, для фото наносила в один тонкий слой;
- очень бюджетный, цена около 300 руб.
- забивается в складочки частенько   и поправить его уже гораздо сложнее;
- стойкость супер
- мне сушит кожу вокруг глаз

Фото консилера на зоне вокруг глаз(а)   и коллаж с консилером / без.

Оценка: для меня 3, если использовать на кожу вокруг глаз — за то, что ощутимо сушит;
и 4-, если использовать на другие части лица — за забивание в морщинки, это нехорошо))

NYX dark circle concealer в оттенке Fair.

- оттенок Fair — персиковый, очень схож с консилером от L.A. Girl по оттенку;

свотчи плотный и растушеванный:

- пигментация ниже среднего, кмк, это наименее пигментированный участник из представленных; для меня пигментация бывает слабовата — он подойдёт тем, кто регулярно высыпается) но если наслоить — можно добиться хорошего результата, на фото ниже наслоила;
- бюджетный, цена около 550 руб.
- в складочки слегка забивается (периодически)   видно на фото, как слегка забился в мою «любимую» морщинку; но «разровнять» можно ок, в процессе носки;
- стойкость средняя, рабочий день выдержит;
- самый «жирненький» по текстуре из всех — для кожи вокруг глаз идеально, не сушит совершенно

Оценка: 4.

В целом, я бы сказала, что альтернативой своей рабочей лошадке МАС может стать консилер от L.A. Girl, немного не дотягивает в пигментации — но это ничего   Однако всех остальных участников тоже обязательно «добью», очень критичных недостатков для меня (особенно с учётом цены) не имеет ни один, а Катрис использую просто не под глаза

Рассказывайте о своих любимых консилерах?))

*** Аня.

slastenka 28 ноября 2017, 17:06
Морщины, синяки, — Аня, ты о чем?! У тебя ничего нет из этого!)))
Я сейчас консилером Катрис покраснения замазываю, не подводит. Для глаз использую Кларанс, он вроде вообще не сушит (во всяком случае, за неделю использования, этого не заметила)
Blake 28 ноября 2017, 17:10
Настяяя, все есть!   посмотри на эту гигантскую под глазом   и синячки тоже заметны)))
Ага, про Кларанс помню, ты в инст писала коммент мне — он тоже массу хороших отзывов имеет, но у меня до него руки не дошли   я, как человек, решивший начать путь косметической аскезы     — буду эту четверку добивать, и пока не останется что-то одно — постараюсь ничего не покупать больше)))) #удачимне ))))
Анастасия Ермакова 29 ноября 2017, 04:17
так это не гигантская! это естественная складка века! вы прекрасны! нам, женщинам, дай волю себя погнобить, там мы… эх. ну синячок маленько есть, но не критично.
Huskovanadiia 28 ноября 2017, 17:24
Я вот тоже смотрю и думаю, когда покажут морщины и синяки
по факту, больше всех понравился ЛА, но это и обиднее всего. У меня он тоже есть — толку от него немного. Практически валяется без дела, не нравится ни оттенок, ни то, как работает на мне. Камуфляж от катрис я уже точно не буду наносить под глаза — слишком он плотный и сушащий.
Blake 28 ноября 2017, 17:31
Все познается в сравнении, возможно, но для меня они есть
А тебе (ничего, что на ты?)) ЛА не перекрывает ничего? Что не нравится в работе? Интересно, потому что для меня он, наоборот, оказался одним из фаворитов из «бюджетного»)
Huskovanadiia 28 ноября 2017, 17:35
Перекрывает он неплохо, но у него другая проблема. Когда я его нанощу он смотрится очень сухо и я становлюсь похожа на грустную панду
Blake 28 ноября 2017, 17:50
Ого   это не дело, конечно(
у меня вроде бы такого нет, хотя он, конечно, не так выглядит как Никс — тот более здорОво смотрится за счет текстуры.
anechkavorobyeva 28 ноября 2017, 17:27
посмотрела на Ваши фото и мне стало слегка неловко, я думала у меня синячки, а оказалось, СИНЯЧИЩА, по сравению с Вами)
у меня Estee Lauder Double Wear, кроющая способность радует, но забивается в одну-единственную морщинку.
Blake 28 ноября 2017, 17:34
Я уже стыжусь своего «преувеличения» из-за комментариев   Мне-то кажется, что прямо СИНЯКИ есть

Про Double Wear: ооч. люблю этот тон в версии Light   консилер не пробовала   спасибо, что поделились))
Shushik 28 ноября 2017, 17:59
Ань, я тоже не заметила огромных проблем под глазами у тебя))) есть у меня и LA Girl и камуфляж от Catrice. Да и вообще у меня целый ящик консилеров, потому как у меня как раз СИНЯЧИЩИ, да ещё и мешочки под глазами (тихий ужас, в общем). Но любимый это Tarte Shape Tape! Кроющая способность выше, чем у всего, мной опробованного (хотя вот твой MAC я не пробовала, что странно) и он никуда не забивается, после того как уселся. Сидит как прибитый. А ещё одна блоггерша американская рассказывала про свой лайфхак, чтобы консилер не сушил кожу: нужно нанести капельку масла под глаза, когда впитается, наносишь консилер и все хорошо. Я так пробовала-действительно работает. А ещё Уэйн Госс рассказывал, что консилер можно наносить спонжем, который тоже предварительно макнуть чуток в масло (я размазываю масло по палетке металлической тонким слоем и уже туда спонж макаю). И это я пробовала, тоже неплохо. )
P.S. Каждый раз, заходя в твои посты радуюсь, наблюдая на любимом ресурсе свою бывшую коллегу по работе. )))
Blake 28 ноября 2017, 18:07
Саша!))) я только сейчас увидела, что ты тоже тут   молодец, что написала про работу
На самом деле я не считаю, что у меня прямо совсем синяки, но довольно выражены да, видела ситуации получше))) морщинки вот реально беспокоят уже, при мимике особенно — в «спокойном» состоянии не оч.заметно)
Про консилер от Tarte слышала, кстати, его Марк Кауфман хвалил тоже не раз, вот может быть куплю его, кстати, вместо МАС — благо, теперь он без проблем доступен в РФ
Спасибо за столько лайфхаков   я спонжем сама обычно наношу тоже, только Никс из поста кистью наношу — он так ложится лучше у меня, но про масло вообще не слышала!) надо попробовать))
Shushik 28 ноября 2017, 18:19
Анют, это не морщинки-это просто складочки, у всех есть (даже у моего сына, которому ещё 5-ти не исполнилось)). С Шейп тейпом единственная засада у меня была-это подобрать оттенок. Т.к. я заказывала онлайн, то перебрала 4 оттенка, прежде, чем остановилась на Light Sand.   (сперва по привычке хапнула самый светлый fair, но он вообще почти белый! Light-Medium темноват, Light розоват (хотя для синяков как раз неплохо, его тоже оставила), а Light sand желтоватый такой, как мне надо). А я не знала, что он уже доступен в России! Отстаю от прогресса, надо поискать)))
С маслом да, попробуй, у меня масло-праймер Смэшбокс, но думаю, что с обычным для лица тоже сработает. ))
Кстати, ниже советовали консилер Helena Rubinstein — плюсуюсь, очень хороший консилер, но цена, конечно, ни разу не бюджетная…
Blake 29 ноября 2017, 09:00
Ну… тогда я заблуждаюсь
Ага, Tarte теперь продается в сети ИДБ) недавно начали)
На конс HR честно говоря, жаба душит тратиться   думаю после того, как эта четверка поуменьшится у меня — куплю опять МАС или все-таки Shape Tape
Shushik 29 ноября 2017, 14:48
А ты, случайно, с Too Faced не путаешь?)) Чёт не вижу я в ИДБ Tarte.
HR дорогущий, это да. Ой, а ещё же у нас появился консилер Мейбеллин, который тоже все блоггеры взахлёб хвалят, тот, который со спонжем!) Кстати, тоже неплохой! Можешь ещё его сперва попробовать)
Blake 29 ноября 2017, 14:56
Блин, точно! Путаю
Про Мейбеллин — думаю, не буду) Поэкспериментировала и хватит, наверно)
Кстати, из общедоступных мне еще оч. нравился Mastertouch от Макс Фактора — среднее покрытие и вообще ок такой   но он заканчивается ужасно быстро у меня
Shushik 29 ноября 2017, 17:45
Судя по отзывам, быстро заканчивается он у всех)))
Blake 30 ноября 2017, 08:56
ага, я тоже читала много жалоб на это)))))
RAIN 02 декабря 2017, 16:23
Позвольте, вклинюсь. Большое вам спасибо за совет про масло!!!)
Shushik 02 декабря 2017, 16:45
Пожалуйста, вклинивайтесь на здоровье!) только рада)
Очень приятно, если оказалась полезной!
pi4y4y 28 ноября 2017, 18:02
Аня, спасибо за пост, очень своевременно, т.к. хотела брать Катрис, на него столько положительных отзывов, что не сушит… Но теперь приторможу с покупкой и сначала потестирую вдумчиво. Я тоже сейчас стараюсь уйти от дорогостоящих продуктов, но так получается, что пока только разочарования с бюджетными средствами и все равно возвращаюсь к старым проверенным средствам.
Сейчас у меня 3 консилера:
1. На лето Becca Aqua Luminous Perfecting Concealer (мой оттенок Light, и это не самый светлый), его использую на лето и при легком макияже, нужно закреплять пудрой, но в целом не сушит и никуда не забивается и не скатывается, подсвечивает кожу. Сильные синяки не перекроет, аппликатор — спонж
2. Helena Rubinstein Magic Concealer в тюбике. Куплен давно и он просто нескончаемый какой-то. Использую зимой, т.к. у него хорошая кроющая способность, но оттенок 02 medium был куплен в пору, когда я активно загорала и он отлично подходил, сейчас же кожа намного светлее и я разбавляю его жидким хайлайтером (с розовинкой). Не сушит, не скатывается, может немного забиться в складочки, но я фиксирую пудрой (и скорее всего в складочки уходит из-за хайлайтера)
3. Cle de Peau который в стике. Мой оттенок LO самый светлый. Перекрывает все, при этом не видим на коже, смотрится натурально, сидит как прибитый до демакияжа и никуда не мигрирует, но очень сушит кожу, поэтому оставила его для маскировки прыщиков и пигментных пятен — с этим справляется идеально, под глаза не наношу больше.
Все засматриваюсь на NARS, Tarte Shape Tape и Too Faced Born This Way, но все никак руки не дойдут, да и куда мне столько…
Ах да, ко мне все же едет бюджетный консилер Colorpop, посмотрим на его поведение
Blake 29 ноября 2017, 09:04
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий, и рада, что пост пригодился
Про Helena Rubinstein — очень хочу его попробовать, пока жаба душит, но как-нибудь соберусь   Получается, 02 оттенок темноват слегка, верно? Светлокожим не подойдет?
Многие очень советуют Нарс, который в тюбике вытянутом с черной крышкой (там вроде бы еще какой-то есть другой) ну и Shape Tape тоже в фаворитах у многих)
Я думаю после того, как закончится что-то из героев поста попробовать Шейп Тэйп)
Про Colorpop будет интересно почитать
pi4y4y 29 ноября 2017, 13:14
Да, у HR 02 может оказаться темноват, но лучше перед покупкой 01 на себе протестировать. Цена может быть оправдана только экономичностью, в тюбике 15 гр продукта, мне хватает по 2 капли на глаз :)
У Нарс 3 консилера: в шайбе, в стике и в «бутылочке, хвалят как раз последний Radiant Creamy Concealer. Хвалят многое, но выбирать как-то надо :)
Про Colourpop попробую написать, но не обещаю :)
erinelle 28 ноября 2017, 18:10
Ну, у вас небольшие синячки, мои вашим дадут фору: у меня глазницы немного впалые, а сами синяки какого-то оттенка непонятного, вроде и не синие, и не серые, но темные — каким оттенком это «счастье» замазывать не понятно. Вроде персиковый универсальный, но поди найди еще такой в шаговой доступности. Кучу перепробовала, ничего не подошло, то оттенки странные, то скатывается, то в морщинки забивается. Больше всего Estee Lauder Double Wear понравился, но я смотрю на его конский ценник сейчас и моя жаба спрашивает, что мне нужнее: консилер или еда.   В итоге забила, хожу с синяками, пугаю людей))
Еще кстати хвалят Smashbox Photo Op, но это скорее иллюминатор под глаза. Посмотрите на него при случае, вдруг подойдет!
Blake 29 ноября 2017, 09:07
  про жабу — согласна на 100% ))))))
Я бы из участников поста порекомендовала LA Girl — с точки зрения персикового оттенка точно, у меня кожа светлая у самой, но вот выглядит очень органично, не инородно и при этом, за счет подтона (мне кажется именно за счет него) — хорошо перекрывает синячки… Ну и бюджетный, жаба не будет ругаться
Хотя выше девушка писала, что он ей не подходит т.к. выглядит суховато… поэтому, на 100% уже не могу быть уверена на ком как «сидит» он.
Alexandrik 28 ноября 2017, 19:16
Пои поводу того, что консилер забивается в складочки, возник вопрос. Аня, а вы припудриваете его после нанесения?
Слышала от некоторых визажистов, что обязательно надо пудрой фиксировать. Сама припудриваю свой (у меня от Клиник, вроде, не помню даже, взяла его у мамы, так как он ей слишком светлым был), вроде, не скатывается и не забивается никуда. Интересно, действительно ли дело в пудре
Blake 29 ноября 2017, 09:08
Припудриваю обязательно   могу только по забывчивости не сделать это, а так — всегда))
Но в складочки все равно может забиваться у меня
Alexandrik 29 ноября 2017, 09:46
Значит, дело в консилерах все равно. И мне просто волшебным образом повезло
Kelen 28 ноября 2017, 20:43
Мне очень нравится 3ina и Collistar в стике :)
Неоткрытые лежат Benefit, твой NYX и шайбочка Catrice :))
Blake 29 ноября 2017, 09:10
Оо, интересно как тебе будет Никс) И про Benefit.
Катрис в шайбочке — это тот, который тоже Камуфляж? Он у меня был пару лет назад, вроде бы сначала они камуфляж в шайбе как раз выпустили, а потом уже жидкий вот как в посте — честно говоря не впечатлил на зону под глаза, скатывался и сухо как-то лежал   Но зато он СУПЕРкроющий был   чтобы прыщик, например, замазать — прямо самое то
Kelen 29 ноября 2017, 10:29
Да, вроде как он)
Им и Benefit я сама не пользуюсь, только на клиентах)
redishhh 28 ноября 2017, 21:06
Я сейчас тестирую консилер Essence Stay All Day — очень бюджетно и очень достойно: не сушит, держится. я приятно удивлена!
Blake 29 ноября 2017, 09:12
Он у меня был мне кажется, по крайней мере какой-то Эссенс у меня был года 2-3 назад… Какие-то не очень впечатления) Но если подошел — это классно, Эссенс и бюджетная и продается много где сейчас
NadiaBeautyLover 28 ноября 2017, 21:26
За этот год у меня были: EL, Lancome, Mac, Catrice, Max Factor, Maybelline и Sephora. Потому что не синяки — синячищи. По совокупности характеристик (не сушит, не забивается, стойкий, нормально маскирует, spf) лидирует Lancome. А вот для маскировки прочих несовершенств — EL. Но я еще в поисках))). И припудривать обязательно легкой несушащей пудрой. И то, и другое наносится соответствующим спонжем.
Blake 29 ноября 2017, 09:13
Про Ланком не слышала отзывов, интересно — надо посмотреть
Я припудриваю тоже, но кистью) а консилеры из поста — спонжем, кроме Никса — он лучше с кистью ложится.
Sashulya 29 ноября 2017, 13:40
А мне Ланком не очень-очень сухо лежит к концу дня, с удовольствием бы продала, может кому надо, по Европе.Почти новый.
Были Эссенс и катрис в ручке-катрис даже дважды повторяла, но все равно в конце дня сушит. Пробовала Кико-мало покрытия. Сейчас Мейбелин фит ми 010, желтый какой-то, тоже его не понимаю, стойкости и перекрытия мало, почему так хвалят его) Мой любимчик на сегодня-вивьен сабо, правда покупала в слепую, взяля номер два, слишком желтый.
Планирую попробовать клиник и канебо в ручке.
Катрис имется 020, только на недостатки, последнее время кажется, что под пудрой окисляется( А так, по плотности покрытия-отличник.
Blake 29 ноября 2017, 14:27
А Катрис вам не сушит кожу вокруг глаз?
Про Мейбеллин слышала, что хвалят, но читала, что в РФ (не знаю, как по Европе) — какая-то версия другая продается, в плане того, что то, что представлено в США реально классный продукт, а нам привезли какую-то ерунду)) но сама не пробовала, не могу судить))
Sashulya 29 ноября 2017, 15:41
О, я его никогда под глаза не использовала, только на недостатки)У меня два вечных поиска-консилер по глаза и консилер на недостатки, без него-никак.
Мой фит ми, куплен в Европе, но только все равно не оч какой-то), хотя многие хвалят. Хочу дать шанс мейбелин косилеру под глаза, который с мохнатой штучкой на конце)
lumisnow 28 ноября 2017, 21:43
Эх, и почему они все такие тёмные…
Blake 29 ноября 2017, 09:14
На самом деле в «деле» они не выглядят темными. Я достаточно светлокожая.
Soladneva 28 ноября 2017, 21:45
Мне очень понравился Ваш пост. Отличные, информативным свотчи, расписаны плюсы минусы, понятно и наглядно.
Blake 29 ноября 2017, 09:14
Спасибо, очень приятно это читать
Frankie_Stein 29 ноября 2017, 00:54
L.A.Girls отлично смотрится, и зона под глазами свежо выглядит.
Я использую EL Double Wear и benefit boi-ing.
Blake 29 ноября 2017, 09:15
L.A.Girls мой фаворит из 4ки)
EL Double Wear судя по комментариям у многих в любимчиках, надо будет его тоже посмотреть как-нибудь
ZeeAnna 29 ноября 2017, 04:22
Пользовалась Clinique airbrush concealer 01 Fair, Maybelline LumiTouch Ivory и сейчас цапнула Boe-ing. Мейбеллин при регулярном применении подсушивал, но зато идеально попадал в тон кожи летом. Клиник тоже нравился, плюс, его, если использовать только под глаза, мне чуть ли не на два года хватило. Сейчас летаю на боинге)))) безумно нравится текстура, но пигментация у него средняя, хотя, мне на дневной макияж полностью хватает
Blake 29 ноября 2017, 09:18
А у вас какой Боинг?) там же целая линейка, насколько я помню, в разных вариантах исполнения?)
Боинг популярен, судя по комментариям к посту
ZeeAnna 29 ноября 2017, 15:38
У меня самый лёгкий, который в виде стика со слоем увлажняющего геля. На ветреную зиму-осень отлично пошел
karmen5697 29 ноября 2017, 07:33
Вы не пробовали Paese claire? Довольно неплох, правда покрытие скорее среднее, чем плотное. Мне не сушит, в складочки не забивается.
Blake 29 ноября 2017, 09:19
Нет, надо будет почитать про него
Kabanuchka 30 ноября 2017, 06:18
Плюсуюсь к нему, отличная вещь, подсвечивает и не забивается в мои многочисленные морщиночки, куда норовят забиться абсолютно все консилеры. Не сушит, не слишком плотный, был здесь пост весной кажется, купила в России при случае — одно из лучших приобретений.
Аня, пост отличный и очень наглядный!
Blake 30 ноября 2017, 08:58
Спасибо Вам большое
К консилеру присмотрюсь
xoma007 29 ноября 2017, 11:02
Для меня Catrice самый любимый.Не сушит(в сравнении с Nyx, но тот который в тюбике), хорошо перекрывает даже очень сильные синяки (у меня действительно проблемная зона под глазами, консиллер наношу в два слоя).У меня в мелкие морщинки/складочки почти не забивается, но я ооочеень тщательно вбиваю его спонжем и наношу на базу или увлажняющий крем.
Blake 29 ноября 2017, 11:54
Здорово, вам повезло, что у вас Катрис хорошо себя ведет
Но негативных отзывов, особенно про «сушку» — много. Я, конечно, тоже наношу на крем, т.к. крем в любом случае наношу каждый день) На базу пробовала тоже.
Irbog 29 ноября 2017, 11:27
Тема консилеров — вечная тема))) Мои фавориты: mac pro longwear и revlon colorstay.
Blake 29 ноября 2017, 11:55
Оо, у нас с вами совпадение в плане МАС) revlon colorstay консилер не пробовала, пробовала только тональный — не понравился как-то…
Sashulya 29 ноября 2017, 13:43
о, тоже к колорстей присматриваюсь, не подскажете, каким номером пользуетесь? Сложно подобрать по фото в интернете. Мне он на недостатки нужен, я такие плотные структуры под глаза не использую.
Irbog 29 ноября 2017, 19:26
У меня оттенок 01 fair clair, достаточно светлый, не телесный.
Elenina87 29 ноября 2017, 11:59
Посоветовала бы Вам консилер Ланком. Он не дешевый, но зато хватает на долго. Прекрасно перекрывает синяки под глазами, не пересушивает кожу, не забивается в морщинки и стойкий, плюс защитный фактор. Лучше пока не встречала.
Blake 29 ноября 2017, 12:05
Присмотрюсь к нему)) Бюджетная четверка из поста — это был эксперимент можно сказать   вообще люблю МАС pro longwear — думаю он по цене примерно как Ланком.
Спасибо за рекомендацию
Elenina87 29 ноября 2017, 20:47
Буду рада если подойдёт Вам).
Domremi 29 ноября 2017, 12:19
На вас больше всего понравился от La Girl, у меня в ходу корейские полусредние консилеры, но самый любимый по плотности и стойкости от Becca
Blake 29 ноября 2017, 12:24
спасибо, что поделились
Svetach 29 ноября 2017, 12:26
L.A. Girl интересно попробовать, слышала, что такой цвет лучше скрывает синеву. У меня и плотные бежевые иногда просвечивали, еще хуже вид, чем без них. Катрис хорош по маскировке, но морщинки подчеркивает, которых и не видно было. Сейчас, когда синячищи свои вывела немножко, пользуюсь им иногда только под бибик, а не поверх, увлажнив дополнительно зону под глазами перед нанесением. Так практически не сушит.
Еще пользуюсь консилером Holika Holika Naked Face, он по-моему еще плотнее, и более стойкий, чем Катрис. В складки не забивается практически, если не переборщить.Он у меня на лето идеален, тон выбрала не самый светлый.
Blake 29 ноября 2017, 12:31
спасибо за отзыв   а у меня любимый BB крем как раз Holika Holika, надо и консилеры глянуть)
Svetach 29 ноября 2017, 19:26
А что у вас за любимчик? У меня вот и пудра, и консилер Холики есть, и уход их был, а до бибика руки не дошли. Хочу Petit попробовать, но запуталась по отзывам, какой мне все-таки нужен)
Svetach 29 ноября 2017, 19:26
А что у вас за любимчик? У меня вот и пудра, и консилер Холики есть, и уход их был, а до бибика руки не дошли. Хотела Petit попробовать, но так пока и не определилась, какой мне нужен, запуталась в отзывах)
Blake 30 ноября 2017, 08:57
У меня любимчик их Petit BB aqua крем — который в зеленом тюбике) Писала пост с большим разбором тональных средств — он там есть
natulya_iva 29 ноября 2017, 12:38
А у меня нет фаворитов. Я их часто меняю.Да и как любая девушка собираю косметику в косметичку) Очень хочу попробовать от мас. Пока нет возможности только. а вот revlon colorstay я пробовала на мастер-классе по макияжу в студии Марины Янгильдиной. Понравилась.Ложится хорошо.Но что бы прям «вау» не вызвала
Blake 29 ноября 2017, 12:46
Ну это тоже хорошо   я про постоянную смену) у меня наоборот сейчас уже какой-то период — когда хочется найти прямо супер-свои продукты и остановиться на них) ну кроме помад — с ними я не перестану экспериментировать никогда
irdaniya 01 декабря 2017, 13:22
Что-то не заметила я у Вас синяков под глазами! ЛАГерл больше всех понравился. У меня сейчас эльф. Не в восторге, но пойдет
Blake 01 декабря 2017, 16:27
Ну вот, вы не заметили — а они есть   LA Girl и правда больше всего мне нравится из участников поста.
mares 01 декабря 2017, 23:38
Спасибо за подробный обзор!
Когда-то давно приобрела консилер Clinique All About Eyes — кроющая способность была на высоте, очень пигментированный консилер, и чрезвычайно экономичный. Но я использовала довольно редко, при этом мне он забивался в складочки (а их 7 лет назад гораздо меньше было, хочется верить… ). Когда получалось использовать несколько дней подряд — он очень сушил кожу век, прям до шелушений доходило   Может быть сейчас у них изменилась формула, но пробовать как-то не хочется.
Недавно купила Bourjois Radiance Reveal — использую регулярно, у него скорее средняя пигментированность, ничего не сушит, совсем немного скатывается (кстати, с пудрой мне меньше нравится, потому что не поправить посреди дня). Собираюсь про него написать пост в блишайшее время.
Blake 04 декабря 2017, 17:13
Про складочки прекрасно вас понимаю   на фото как-то не так заметно получилось, но у меня их предостаточно, просто они не так еще выражены…
Буду рада ваш пост почитать, Буржуа неплохая марка, кмк
RAIN 02 декабря 2017, 16:27
Спасибо за обзор. У вас очень ухоженная зона вокруг глаз.
Камуфляж сушит мне, хотя цвет очень подходит. Арт-Визаж использую сейчас. Никс пощупаю, спасибо)
Blake 04 декабря 2017, 17:11
Спасибо Вам