29.11.2017

Жидкие тени для век Nyx Lid Lingerie в оттенках 05 и 07

Добрый день!
Сегодня расскажу о достойных жидких тенях за разумные деньги, которым еще ни разу не удалось меня огорчить.

Оба эти оттенка обладают одинаковыми характеристиками, что очень радует. Мне кажется- это хороший признак качества и стабильности производителя.
Текстура
У этих теней довольно жидкая консистенция, но в сравнении со схожим продуктом Армани, она менее вязкая и более «склеенная». То есть, если например, у Армани текстура более жидкая пластичная, словно туда добавили каплю масла, то у Nyx — это сухой порошок с каплей воды. Если поставить спонж с тенями Армани, то на руке образуется такая плотная капелька. Если тоже самое повторить с Nyx, то останется просто плоский отпечаток с паутинкой.

Упаковка.
В каждом футляре находится 4 мл. Вполне удобный слегка подвижный ворсистый спонж, прекрасный ограничитель, который не позволит набрать слишком много продукта.

Спустя много месяцев использования крышечка осталась чистая, тени не растекаются и не раздражают своим неопрятным видом. Кстати, падение с умеренных высот они тоже выдерживают)))

Запах.
Обладают едва уловимым запахом китайской пластмассы, который чувствуется только при открытии упаковки. На веке, к счастью, не сохраняется.

1. Жидкие тени для век Nyx Lid Lingerie 05

Выбирая этот оттенок, мне показалось в упаковке, что это будет такой уверенный тауп. Таким он выглядит, к сожалению, только на свотчах. А при растушевке он превращается в полупрозрачный оттенок, который можно и наслоить для получения более интенсивного оттенка, но можно и нанести на все веко в качестве легкого основного цвета.

Оттенок довольно интересный, при разной освещении может приобретать холодные фиолетовые и лиловые нотки, а может выдавать серо-коричневые ноты, и неизменный металлик.
Нанесла плотно спонжем. Слева — без базы, справа с ее использованием. ( И тут эти тени выдают холодный лиловый, что в жизни я вижу очень редко, я потом даже несколько раз проверила а тот ли это свотч, но да, я точно не ошиблась. Фото было сделано рано утром):

Характеристики.
Растушевывается очень легко, сильно медлить с этим тоже не стоит, хоть тени застывают и не моментально, но все же…

Что касается нанесения, мне, честно говоря, больше нравится сначала нанести тоненький слой, а затем добавлять интенсивность оттенку, мне кажется, так они более равномерно ложатся. Обычно я наношу тени пальцами, вбивающими движениями.
Электрический свет:
Как наношу.
Я всегда наношу их с базой, пару раз ради эксперимента попробовала обойтись без нее, но, во-первых, мне показалось, что ложатся они менее плотно и равномерно, во-вторых, начинают скатываться в складке ко второй половине дня. Однако мне показалось, что на базе эти тени быстрее засыхают и несколько труднее растушевываются.

Но вот за что они мне нравятся, так этот за то, что они сочетаются практически с любыми оттенками из моей коллекции. Можно и фиолетовый использовать, и зеленый, и синий, какой угодно. Этот оттенок станет отличной базой для всего, да и самостоятельно в качестве быстрого макияжа смотрится гармонично.

И полный образ с моно макияжем с оттенком 05.
Стоимость: 530 р.
Оценка: 5-

2. Жидкие тени для век Nyx Lid Lingerie 07
Оттенок далек от стандартного розового, серебряный холодный металлический финиш придают ему необычность и объемность.
Дневной свет.
без растушевки, нанесла спонжем
дневной свет с растушевкой

Электрический свет:
Точно также, как и предыдущий оттенок, он легко растушевывается и наслаивается. Наношу с базой, чтобы избежать скатывания в складочку века.

По началу мне казалось, что этот оттенок совсем не подойдет для повседневного макияжа, но я очень ошибалась. Этот оттенок отлично вписывается в рабочие будни, а если его растушевать и сделать легкую дымку, то не будет даже намека на какой-то вычурный цвет. Но мне очень нравится использовать его как акцент, он интересно играет на свету и придает легкий флер загадочности.
Стоимость: 530 р.
Оценка: 5-

Итог: качественные жидкие тени, с хорошими характеристиками за разумные деньги. Хотя, если у вас веко жирное, я бы наверное посоветовала обязательно несколько раз протестировать в магазине и нанести на веко. Нравится вариативность цвета в зависимости от освещения, легкое нанесение и возможность наслаивать или наоборот растушевывать до легкой дымки.
NYX Lid Lingerie Eye Tint

обожаю эти тени!
у меня оттенки 05 и 03
03 покапризней конечно, но за цвет ему можно простить
а 05 моя любовь риалли, быстрый макияж на каждый день с ним супер
наношу родным спонжем и растушевываю кистью
но на мне он уходит в серый прямо
у Вас классные макияжи получились!
Lizaveta23 30 ноября 2017, 09:36
А я обычно пальцами наношу, а потом кистью растушевываю)
SashaEf 29 ноября 2017, 17:09
05 оттенок очень понравился)))
Lizaveta23 01 декабря 2017, 09:55
Спасибо!)
Natalissima 29 ноября 2017, 20:19
Лиза, Вы очень красиво показали тени, захотелось всё-таки купить их, а то я давно вокруг хожу)
Lizaveta23 30 ноября 2017, 09:37
Берите смело, надеюсь вам понравится) Тем более цена очень адекватная
Mac_Cecht 30 ноября 2017, 00:51
Какой красивый второй оттенок
Lizaveta23 30 ноября 2017, 09:45
Да! Причем меня сначала он вообще не заинтересовал, а вот когда стала свотчи делать, увидела, какой он красивый)
mares 30 ноября 2017, 01:12
Как красиво 5 оттенок с зеленым сочетается! Охотно верю, что с ним любые цвета выйгрышно смотрятся!
Я пока что пытаюсь найти грамотный подход к этим теням, у меня оттенок 8. Без базы скатываются быстро, с базой — через несколько часов; на базе перекрытой нейтральными тенями вроде хорошо держались в течение дня. Когда точно пойму, в «чем фишка», то напишу обзор
А вам спасибо за то, что показали эти оттенки!
Lizaveta23 30 ноября 2017, 09:37
ох, у меня не жирная кожа, но даже так без базы они немного скатываются в складку(
manuka_honey 30 ноября 2017, 02:36
Лиза, очень красивые оттенки ты для себя выбрала!   У меня пока 1 оттенок — #08, но очень хочу еще 03 и 05.
Lizaveta23 30 ноября 2017, 09:46
Спасибо!)
08 мне тоже очень нравится)
Torya 30 ноября 2017, 08:55
Очень красивые тона и замечательные макияжы, но наверное такие не для моей жирной кожи век, на которой все скатывается (((…
Lizaveta23 30 ноября 2017, 09:47
Спасибо за комплимент!
Мне кажется, что вы к сожалению правы( у меня сухая кожа и то, без базы не ношу
Sorelle 30 ноября 2017, 17:49
У меня оттенок 02, очень классный) У меня как раз веки жирные, ношу на базу, с ней без проблем. Как акцент поверх сухих теней тоже хорошо держатся.
Спасибо за пост, фотографии у вас очень красивые — я ваши посты только ради них могу открывать
Lizaveta23 01 декабря 2017, 09:58
Спасибо, очень приятно!)) Люблю фотографировать- для меня это отдых от повседневной работы)
Как у всех все по-разному! Одна девушка на моей страничке в соц. сети написала, что не смотря на то, что у нее не жирная кожа, эти тени скатываются на любой базе, даже на калор тату!
Sorelle 01 декабря 2017, 16:43
Колор тату у меня к вечеру собираются в складке, на базе артдеко держатся до вечера, если не наносить толстым слоем. Думаю, просто нужно найти «свою» базу, это вечная проблема для нас, с жирными веками
Lizaveta23 06 декабря 2017, 09:14
Есть база артдеко, но мне стало казаться, что спустя несколько месяцев использования, тени стали вести себя иначе на ней…
Sorelle 06 декабря 2017, 19:47
Я слышала, что она у многих быстро подсыхает, у меня с марта, пока вроде такая же) Но в тюбике, конечно, было бы удобнее.
AllaMik 07 декабря 2017, 00:07
У меня база артдеко очень быстро превратилась в пластилин, которым невозможно пользоваться. Хотя срок годности, срок после вскрытия были ок. Понятно, что она очень бюджетная, но опыт общения с ней мне не понравился.
Maria Zhilyova 02 декабря 2017, 06:51
Определённо стоит их попробовать. Спасибо за пост)
Lizaveta23 06 декабря 2017, 09:14
Спасибо, что зашли!)
AllaMik 06 декабря 2017, 03:38
Мне кажется, что свотчи на руке очень сильно подчеркивают все линии и поры, на глазах смотрятся лучше.
Но я всё же предпочтение отдаю тинтам от Армани и Инглот, на моём нависшем веке держатся без базы до 8 часов, а если нанести с подложкой, то все 12. Веко склонно к жирности. Никс мне понравились цветами (есть интересные оттенки), но такой дешевый пластик у них, что я воздержалась от покупки.
Lizaveta23 06 декабря 2017, 09:18
ммм… возможно, но я же их и не на руку наношу, а свотч по-другому и не сделаешь)
Инглот не пробовала, Армани безусловно вне конкуренции, но и ценовая категория другая. армани у меня тоже держатся долго, даже без базы)
Я думаю, что за 500 р, им простительно, на люкс они и не претендуют)
AllaMik 07 декабря 2017, 00:05
Просто после такого свотча на руке, я бы скорее всего не купила, ведь на веке у нас тоже складочки, морщинки, может подчеркнуть.
Инглот очень советую, по цене сейчас не вспомню, но понятно, что это между Армани и Никс.
А если вернуться к Никс, то стоимость тинта + стоимость базы (если честно, я базы себе уже пару лет не покупаю, обхожусь тенями которые отлично подложкой служат), может и получится та самая стоимость Армани? НО! Хоть Армани и люкс (при чём такой прям люкс, люкс), есть у меня один тинт, который ну совсем себя плохо ведет в плане тушевки(((Но в любом случае, спасибо за обзор, может к лету 07 и куплю, люблю такие оттенки.
Lizaveta23 07 декабря 2017, 09:08
Я всегда все тени на базу наношу, мне так комфортнее)
Спасибо за рекомендацию Инглот! Попробую при случае)