25.11.2017

Обзор двух средств в линейке La Roche Posay Effaclar H

Впервые пишу пост, когда средств осталось буквально на два-три применения, но зато оценка и мнение получаются абсолютно объективными и показательными. Сегодня буду рассказывать про уход от La Roche Posay и первый опыт знакомства с этим брендом. Кому интересно — прошу под кат.

Так уж сложилось, что от французской марки La Roche Posay когда-то я пробовала лишь их термальную воду. Знакомство было приятным, но на этом оно закончилось на неопределенный срок, а в уходе за лицом я пользовалась и другими водичками, и другими умывалками/кремами/и т.д. Но вот в конце лета я решила вновь обратить свое внимание на этот бренд и попробовать что-то из их ухода.
Моя кожа сухая, я бы даже сказала местами пересушенная, но при этом, то тут, то там выскакивают прыщики или какие-то воспаления. Поэтому мне хотелось чего-то такого, что будет увлажнять, но при этом бороться с имеющимися проблемами. Итак, мой выбор пал на два средства.

1. Очищающий крем-гель для пересушенной проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar H Derma-Soothing Hydrating Cleansing Cream

Гель упакован в пластиковую непрозрачную бутыль, объемом 200 мл.
Имеет поворачивающуюся помпу, при нажатии на которую и выходит само средство для умывания.
Удобно и гигиенично. Одного полного нажатия хватает, чтобы умыть все лицо. Получается примерно вот такой объем как на фото.
Гель слабо пенится. Он очень мягкий и деликатный.Настолько деликатный, что кому-то может и не хватить очищения. Раньше я любила средства, чтобы кожу до скрипа отмывали. А там где «скрип», там и сухость и стянутость. Мне это совсем не подходит. Хватит и того, что обычная проточная вода вызывает такие неприятные ощущения. Поэтому к гелям для умывания я теперь подхожу более осознанно. И этот гель от La Roche Posay справляется просто на отлично, в то время как его друг Effaclar Gel (который я сейчас тестирую) более жесткий. Кожу стягивает сразу же, как только вытерся полотенчиком. А с Effaclar H можно легко ходить и без увлажняющего крема после — никаких отрицательных ощущений замечено не было. Кроме того, гель достаточно экономично расходуется, не имеет ярко выраженной отдушки и приятен по всем показателям.
Цена: от 850-1000 рублей в аптеках города
Срок тестирования: 3 месяца

2. Успокаивающее увлажняющее средство La Roche-Posay Effaclar H Multi-Compensating Soothing Moisturizer Long Lasting Comfort

Крем продается в коробочке, на которой имеется состав и вся необходимая информация. Объем 40 мл.
Крышечка откидывается. Крем дозируется удобно, но под конец, как обычно это бывает, приходится либо разрезать тюбик, либо давить на него во всю мощь   У крема имеется едва уловимая отдушка, не критично, но все-таки есть. По консистенции Effaclar H немного водянистый, но совсем чуть-чуть. Слышала, что его состав чуть облегчили, но каким он был до этого я не знаю, так как это моё первое знакомство с данным средством. Распределяется по коже легко. Впитывается чуть сложнее. Тут я бы сказала, всё зависит от нанесения, чуть переборщите с дозой, и он уже будет дольше впитываться. Для меня данный крем скорее ближе к ночному или же когда у меня есть лишние полчаса, в качестве быстрого увлажняющего крема под макияж он точно не подойдет. Также, заметила за ним такую особенность, при постоянном каждодневном использовании он таки может спровоцировать прыщи. Воспользовавшись Effaclar Duo, вы, конечно, можете от них избавиться за одну ночь (проверено: это действительно работает!). Но разве вам нужна такая свистопляска? Мне нет. Поэтому кремом, который призван восстановить кожу после жестких пересушивающих средств, я пользовалась тогда, когда мне действительно нужно было восстановление, а не обычное увлажнение. Я не лечу и не мажу кожу средствами, которые могли бы её пересушить, но иногда ношение тонального 12-14 часов или холодная питерская погода могут навредить коже и вот тогда, этот крем приходит на помощь.

Цена: 1200 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4 (минус один бал за то, что его применение нужно дозировать)

В целом, хочется отметить, что средства от La Roche Posay мне больше подошли, чем нет. Знакомство было приятным, продукты хочется повторить или же попробовать что-то новенькое.

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

P.P.S. а вам как La Roche Posay, девушки? знакомы ли с этой линейкой? можете посоветовать какой-то быстровпитывающийся крем для увлажнения кожи от этого бренда?

Agapi 25 ноября 2017, 21:05
Оба средства у меня были, я ими очень довольна… от очищающего геля для умывания такие же впечатления, эффаклар дио меня спас от высыпаний, после его применения у меня их нет практически) вообще к марке La Roche Posay отношусь очень положительно, многое пробовала у них и в основном всем была довольна. для увлажнения сухой кожи знаю, что есть линейка HYDRAPHASE.
redishhh 26 ноября 2017, 16:53
Да, и мое знакомство оказалось очень приятным)
karmen5697 25 ноября 2017, 22:17
Если хотите что-то быстровпитывающееся попробуйте линейку гидриан, она базовая, под макияж идеальна. Для сухой кожи риш. Гидрофаз хороша, там гиалуронки много, но она уже для обезвоженной. Из La Roche Posay пробовала очень многое, мои фавориты гидриан лежер и эфаклар дуо.
redishhh 26 ноября 2017, 16:54
Спасибо, поизучаю)
mares 26 ноября 2017, 03:13
Пробовала гель для умывания, и он мне тоже стягивает кожу. И эффаклар есть, только я не уверена, что он на мне работает — 2 недели использовала, но результата не увидела.
redishhh 26 ноября 2017, 16:54
Мне герой поста кожу совсем не стягивает, а стягивает обычный Effaclar, но положительный эффект и там и там на лицо!
OxanaAksuta 26 ноября 2017, 20:09
У меня комбинированная жирной т-зоной кожа. Использую сейчас как раз просто Effaclar. Первые два использования не впечатлили (да, я из тех, кто годами любил умывания до скрипа)). А когда после тестирования нового крема появились прыщики, оценила его. Да, консистенция не привычная для тех, кто не любитель гидрофильного масла. Да, пены нет. Но очищает хорошо, не сушит кожу, при этом подсушивая и практически убирая воспаления.
OxanaM 26 ноября 2017, 09:19
Люблю это средство для умывания, обычно чередую его с Авен Клинанс. А вот из кремов могу посоветовать Гидрафаз Интенс Лежер — невероятно мягкая и нежная текстура, быстро впитывается, отдушка еле заметная. Высыпания не провоцирует. Использую его на ночь, днем у меня тонирующий Дуо+.
redishhh 26 ноября 2017, 16:56
Оксана, спасибо большое за совет! Присмотрюсь) кстати Дуо + был в пробнике, ну очень темный для меня((
ARoberts 26 ноября 2017, 11:22
Люблю линейку Toleriane (флюид, ночной, риш и пенящуюся умывашку). У меня комбо кожа, сухая с жирной т зоной. Всегда готова пробовать LRP но у нас это дороже раза в 2.5 чем в Европе поэтому стараюсь закупаться через европейские сайты.
redishhh 26 ноября 2017, 16:57
не сравнивала цены, но спасибо за наводку)
Elena_Yu 26 ноября 2017, 11:22
Таким крем-гелем сейчас умываюсь. Для склонной к жирности и порой обезвоженной кожи подходит на холодное время года. Не сушит.
redishhh 26 ноября 2017, 16:58
Да-да, все так) Хорош очень!
Freakypanda 26 ноября 2017, 11:52
Если для вас Effaclar H жирноват на каждый день, прикупите себе Toleriane Ultra Fluide. У него хороший чистый состав, быстро впитывается, успокаивает кожу. Я вот перед Effaclar H протираю лицо лосьоном для проблемной кожи (Effaclar или Bioderma), и тогда жирности нет.
redishhh 26 ноября 2017, 16:58
Спасибо за совет, посмотрю на линейку Toleriane.
tysonkris 26 ноября 2017, 12:04
Купила набор EFFACLAR GEL И EFFACLAR DUO(+), довольна, хоть и немного сушит крылья носа, использую точечно на проблемные участки кожи и под тон.крем, жирность убирает отлично и лицо подчисило отлично. Еще советуют серию Толеран, она и должна напитать кожу
redishhh 26 ноября 2017, 16:59
Обычный гель Effaclar все же очень сушит мне кожу, а вот от Duo я в восторге: видимый результат на лице уже на следующий день!
Elga 27 ноября 2017, 05:36
У меня сейчас эти два средства. Об очищающем средстве ничего плохого сказать не могу, просто умываюсь им, а вот крем оказался первым средством, который не только не вызвал высыпаний, а убрал те, которые уже были, к тому же еще и жирность кожи неплохо отрегулировал. Пока боюсь даже его менять.
redishhh 27 ноября 2017, 21:03
Рада, что вам подошел крем. Мне он тоже хорош, но периодами))
Alla Lagutina 28 ноября 2017, 14:19
Крем для умывания — идеальное мое очищающее средство. Лучше даже представить себе ничего не могу. Хотя кожа у меня очень жирная и совсем не обезвоженная. Для увлажнения могу порекомендовать толериан ультра флюид
redishhh 28 ноября 2017, 21:13
Да, умывалка отличная, она же и заявлена изначально для жирной кожи, а я вот взяла и тоже довольна!
Aleftina Milovidova 28 ноября 2017, 19:03
как раз сегодня приобрела эту умывалку и крем toleraine. а так же гидрофильное масло и тоник biotherm, дневной крем estee lauder (ох уж эта черная пятница!). чуть не приобрела filogra sleep and peel, спасибо косметисте, сэкономили мне 5000 негативными отзывами)) вся в предвкушении, сижу в ожидании чуда, надеюсь, лрп не разочарует
redishhh 28 ноября 2017, 21:13
делитесь отзывами, как протестируете.
ramiraterinia 29 ноября 2017, 10:47
Спасибо за отзыв. Вот это кремовое умывание есть у меня и как-то с ним не сложилось — моя кожа комбинированная, склонная к жирности и поры легко забиваются от чего угодно. Я много слышала о том, что надо-де перестать отмываться до скрипа и пробовать какое-нибудь мягкое умывание. Именно про это средство много хорошего было сказано Аделей Мифтаховой (ее телеграм-канал don't touch my face, очень рекомендую) — ну и я подумала, во класс, хорошее, наверное, возьму.

Я уверена, что это хорошее средство для людей с экстремально сухой кожей. Но никому со склонной к жирности и уж тем более жирной (а оно из линейки для жирной кожи: Effaclar — solutions for oily and acne-prone skin) я б его не рекомендовала. Состав его гораздо больше похож на масляные кремы для снятия макияжа. Даже если умываться с полотенечком, он после себя оставляет пленку на лице. А еще один из основных ингредиентов в составе этого средства — этилгексил пальмитат, акне индекс которого 4. Безусловно можно прислушаться к успокаивающим голосам некоторых блоггеров и игнорировать акне индекс. Кроме того, этилгексил пальмитат известен своим раздражающим действием на кожу вокруг глаз (на банке есть предупреждение не использовать его на этой области) — я по привычке пару раз решила, что ничего не будет и умыла им все лицо, включая глаза. Веки после этого довольно значительно жгло, а утром я была как опухший мопс.

Но если у ваши поры легко забиваются, пожалуйста, пройдите мимо. Если уж так случилось и вы купили его и ваша кожа отреагировала как и моя, а выкинуть жаль и отдать тоже некому — используйте как первый этап умывания (по возможности с полотенцем) и обязательно смывайте его потом умывашкой на основе мягких сурфактантов. Иначе будете лечить whiteheads, а возможно даже и довольно болезненные подкожники. Или же с большой осторожностью используйте его как обычное умывание и следите за реакцией кожи и обязательно введите в уход салициловую кислоту (она поможет с забитыми порами; но если честно, лучше б просто его исключить из ухода).
n-t-li 03 декабря 2017, 23:29
У меня обычный гель для умывания Effaclar, сначала его вообще не поняла, первую неделю плевалась, было ощущение, словно и не умылась вообще, кожа не очистилась. А спустя полтора месяца поняла, что ничем другим уже и не хочется пользоваться :)
nastyaye 13 декабря 2017, 09:05
Был пробник крема- впитывается не оставляя пленку)