21.11.2017

Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique. А стоит ли?

Пожалуй, самое популярное средство для снятия макияжа марки. Куча восторженных отзывов, часы хвалебных од на ютуб. А всё ли так хорошо? Давайте разберемся.

У меня проблемная кожа, и для меня тщательное очищение лица от макияжа — одна из важнейших задач. Лучше всего с этим справляются средства на масляной основе, они обволакивают кожу, и я уверена, что нет ни одного участка, где бы остался тон. Однажды мене надоели корейские гидрофильные масла, и я решила попробовать европейское средство…

Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm
У бальзама довольно лёгкий аромат, кремово-кокосовый с ноткой ментола. По консистенции мягкий, подтаивает от тепла рук. Когда набираешь его из баночки, кажется лёгким.
Легко распределяется, не тянет кожу.
При контакте с водой превращается в плотную эмульсию.

Покажу, как бальзам справляется с косметикой. Я использовала:
На руке слева направо:
• Помада — Inglot Tint
• Пигмент — MAC Spellbinder shadow
• Тон — Lumene CC cream
• Кремовые тени — BeYu Metallic eyes
• Стойкая подводка — Inglot Eyeliner gel

Даю средствам подсохнуть 15 минут, смываю:
Провожу ватным диском, смоченным в спирте:
Видны остатки подводки и помады, но результат очень достойный.
А теперь только тон
Оставляю на 20 минут, затем смываю.
Провожу ватным диском, смоченным в спирте:
Косметику снимает очень хорошо. Одно из самых эффективных средств, которое у меня было.

На этом плюсы заканчиваются. Когда я пытаюсь смыть средство с кожи, чувствую, насколько это плотный бальзам. На коже остается ощущение восковой плёнки. Если смывать им косметику с глаз, появляется белая пелена, которая далеко не сразу исчезает. После хочется взять скраб и отдраить лицо, но вместо этого я просто тщательнее очищаю его пенкой или гелем. Сразу после умывания кожа кажется мягкой, но уже через несколько минут ощущается небольшая сухость, стянутость, а у меня вообще-то весьма жирная кожа. Ну и вишенка на торте – после 3 недель регулярного использования кожа среагировала на бальзам жуткими подкожниками. Почему? Смотрим состав жаль, я не смотрела на него перед покупкой:

Ethylhexyl palmitate, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, polyethylene, PEG-5 glyceryl triisostearate, water/aqua/EAU, tocopherol, phenoxyethanol [ILN30654]

Этилгексил пальмитат, первый в списке, в концентрации 100% крайне комедогенен. Меньше концентрация – меньше проявлено это свойство. Можно сколько угодно говорить о том, что на коже он недолго, он разбавлен с водой и нужно тщательнее смывать средство, но за те же деньги можно купить не менее эффективное гидрофильное масло без потенциально проблемных компонентов.

Упаковка большая, 125 мл, простая, удобная, но меня сильно смущает то, что средство продается без коробки и защитной пленки. Расход небольшой, срок годности после вскрытия 24 месяца, что позволяет закончить его раньше, чем оно испортится.

Мой бальзам довольно быстро перешел в разряд средств для очищения кистей и спонжей, но и тут я его не оценила. Он банально плохо вымывается. Кисти из натурального ворса я им вообще не советую мыть, испортите. Только спонжи и только синтетику при условии, что потом будет использоваться что-то вроде хозяйственного мыла.

Таким образом, cleansing balm отлично смывает тональный, но это делает почти любое гидрофильное масло. Отлично снимает водостойкий макияж, но на глазах я его не использую из-за пелены, которую он вызывает. Смягчает кожу, но одновременно с тем подсушивает, вызывает закрытые комедоны.

Цена: 2000 рублей
Срок тестирования: регулярно — 3 недели, периодически — чуть больше года

А есть ли оно, идеальное средство для снятия макияжа? Делитесь своими любимчиками.

Helen01 21 ноября 2017, 23:42
Жму Вам руку! Подписываюсь под каждым словом! Видимо, как и вся косметика, он не для всех)))
Rhona 21 ноября 2017, 23:49
Да, не для всех. Поэтому чем больше отзывов на средство, тем полнее картина. Больше шансов не промахнуться
faceofspring 21 ноября 2017, 23:50
Пару раз после восторженных отзывов на этот бальзам подумывала его приобрести, но состав всё-таки очень смущал. Теперь точно даже приближаться к нему не буду. :-)) Спасибо за честный отзыв!
Rhona 21 ноября 2017, 23:52
Думаю многие из тех, кому подошло честно пишут, но либо тестируют меньше месяца, либо они везунчики, и им подошло. Спасибо, приятно слышать, что пост полезен
faceofspring 22 ноября 2017, 00:09
Даже не сомневаюсь, что кому-то он действительно подходит, у некоторых кожа вообще непривередливая.
pi4y4y 21 ноября 2017, 23:54
Согласна с оценкой, это был мой первый бальзам для снятия макияжа и не подошёл как раз из-за того, что не хотел смываться с лица и сушил кожу, она испортилась от него :( На счёт ethylhexyl palmitate не уверена, многие гидрофильные масла на нем составлены, комедогенность у него высокая, да, но все очень индивидуально: я склонна к высыпаниям, но этот компонент мою кожу не ухудшает. А какая альтернатива? Минеральное масло? Натуральные масла? Я все ещё люблю бальзамы RMK и Shu Uemura (наверное, я уже всем надоела своими рассказами о них), устраивают по всем параметрам. Сейчас тестирую Body Shop с ромашкой, годный, но не идеальный, на очереди стоят Banila Co и Heimish, но пока ничего про них не могу сказать
Rhona 22 ноября 2017, 00:10
Спасибо, что поделились своими фаворитами. Я больше года пользовалась Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil. Устраивал, но его сняли с производства. Сейчас в поисках.
ilka 21 ноября 2017, 23:55
Я использовала целую банку. Подтверждаю пелену на глазах. Но остатков на коже никогда не ощущала, воспалений тоже не вызвал. В целом, нормальное средство. А какое гидрофильное масло у вас в фаворитах?
Rhona 22 ноября 2017, 00:12
Мое любимое масло сняли с производства. То, что выпустили на замену не очень радует. Так что пока в поисках
Julia_Khan 23 ноября 2017, 09:35
А сняли с производства - это вы случайно не про Диор? )
Rhona 23 ноября 2017, 11:47
Нет, холика холика
Milara 22 ноября 2017, 00:10
Я его хотела купить, но жаба задавила. Потом уже увидела не только восторженные отзывы :)
У меня сейчас it’s skin бальзам, он на минеральном масле, как и большинство подобных средств и мне ужасно не нравится ощущение пленки и конский расход пенок/гелей, которыми я пытаюсь эту пленку с себя смыть. Все чаще думаю в сторону гидрофильного масла своими руками, если честно.
Rhona 22 ноября 2017, 00:15
Ну тут от рук сильно зависит))) У меня получилось слабое по очищающим свойствам, зато черные точки неплохо растворяет. Скорее всего мало полисорбата-80 добавила.
Milara 22 ноября 2017, 00:32
Ну учитывая стоимость, я готова эксперементировать ))) потому как я пока нашла только 2 гидрофильных масла в которых именно масло — Килс и Мельвита, а там ценник соответствующий :)) типа 3 доллара за самодельное против 30 долларов за красивую баночку ))
Rhona 22 ноября 2017, 00:41
Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil, в синей банке? У него ж на первом месте Ethylhexyl palmitate. У меня миниатюра 40 мл. Тоже отлично снимает макияж, тоже реакция на коже, но не такая явная.
Milara 22 ноября 2017, 09:11
Но это не минеральное масло, от которого пленка на лице ;)
У меня были пробники, смывает косметику плохо, кстати. Не понравилось.
Rhona 22 ноября 2017, 11:38
Забавно, а у меня все отлично смывал
Milara 22 ноября 2017, 12:53
И тушь тоже нормально?
Rhona 22 ноября 2017, 20:53
Да, отлично смывает. Benefit they`re real — самая проблемная по части демакияжа тушь из текущих, но и с ней справляется
Kseni22rus 17 апреля 2018, 21:31
У меня тушь вообще ничего, кроме двухфазок, нормально не снимает. Возлагала большие надежды на гидрофильное масло Диор, но получила экономичное среднечковое средство в привлекательной бутылочке, но за соответствующую цену… наверное двухфазные средства никогда мою полку не покинут ????
Psyche 23 ноября 2017, 04:56
Ну гидрофильное масло своими руками совсем недешевое вышло, больше 500 рублей за небольшой обьем масла.
Milara 23 ноября 2017, 08:46
500 рублей = 9 долларов примерно?
У нас это будет стоить 3-4 доллара.
best_i_ya 22 ноября 2017, 00:12
Возьмите KenzoKi очищающий крем, он по консистенции кремовый (очевидно, знаю), смывается сам, смывает всё, проблем не вызывает, всё в нём отлично, кроме расхода.
Rhona 22 ноября 2017, 00:16
Спасибо, записала, буду смотреть состав и отзывы
m_shevtsova 22 ноября 2017, 00:19
У меня была подобная штука от Nyx — купила как раз, чтобы протестировать формат перед покупкой этого товарища.
Не заметила высушивания кожи (а у меня сухая) или каких-то негативных реакций. Но глаза после него щипало знатно. А я как раз нахожусь в поиске универсального средства, чтобы одним махом и лица все смыть, и с глаз. Кисти, кстати, тоже отмывает плохо.
Пробовала пользоваться корейским гидрофильным маслом от Skin House — буквально 1-2 применения вызывают болючие прыщики. Вот думаю, стоит ли дальше экспериментировать с Кореей.
Rhona 22 ноября 2017, 00:31
Посмотрите состав, у меня лично прыщи вызывает минеральное масло. У Корейцев есть пробники, их можно заказать. Выходит что-то около 1.5 — 3 $ за 10 штук. Для того, чтобы понять надо/нет такой формат может подойти
Yellogerbera 22 ноября 2017, 00:21
«У бальзама довольно легкий аромат, кремово-кокосовый с ноткой ментола» — ?
Использовала уже 2 банки, но у него нет никакого аромата)) Нос у меня очень чувствителен к запахам, я бы почувствовала) Только под конец у него появляется странный, еле заметный запах, воска какого-то, не знаю как его назвать.
Пелена есть, да, но только если не до конца его смыть и открыть глаза. Сухости не вызывал никогда, только пенки-умывалки после него. И прыщей от него нет)
А то что он смывает ВСЁ из косметики — идеально!
Rhona 22 ноября 2017, 00:28
Моей банке чуть больше года. В начале использования аромат более свежий и слабее. Ближе к концу усиливается эта кокосовая нота, видимо та же, которую Вы не знаете как описать
Не удивлена, что кому-то бальзам нравится
allehana 22 ноября 2017, 10:31
Вот приплюсуюсь — запах очень слабый, пахнет мне то ли воском, то ли другой какой-то «химией», никаких ноток кокоса, а тем более ментола. Никакой сухости, смывается хорошо (но я беру меньше, чем в посте показано). В глазах пелены у меня вообще ни от какого средства не было, так что тут видимо мое личное строение глаз )
Прыщей нет, использую чуть больше 8 месяцев, скоро уже новое средство брать — заканчивается.
Rhona 22 ноября 2017, 11:46
В посте всегда пытаюсь сделать градиент от плотного слоя к тонкому для полного понимания текстуры. Для того, чтобы очистить лицо действительно нужно меньше
По поводу аромата вы меня озадачили, либо у меня извращенное обоняние, либо слишком ярко описала тонкий аромат.
allehana 29 ноября 2017, 11:38
Возможно, разные партии? Переформулировано? Не знаю, на нюх не жалуюсь ))) На моем еще написано (на наклейке) 100% без отдушек — и когда я первый раз им воспользовалась, я поверила ) И, кстати, рекомендовать я б его не стала (несмотря на то, что таких минусов, как у вас, у меня не проявилось) — не стоит он того, есть средства удобнее.
Rhona 29 ноября 2017, 18:51
Знаете, сегодня зашла в магазин, плсмотрела на новый тестер. Во-первых текстура плотнее, во-вторых запаха считай нет. Но и мой бальзам в начале был более плотным и запах был легче. Так что скорее проблема в том, что я пишу о средстве, которому уже год. А может еще сыграло роль то, что партии разные.
SmiTanka 22 ноября 2017, 00:26
Спасибо за пост! Я ходила на него поглядывала, все сомневалась, каждый раз меня что-то да останавливало)
А на данный момент для снятия макияжа у меня «Чёрный жемчуг. Био-масло для умывания»). Пользуюсь больше месяца и пока всем довольна. Европейские bb и cc крема, обычный тональник и водостойкие средства на мне смывает хорошо. С корейскими bb не тестировала, но почти уверена что они ему не под силу.
Rhona 22 ноября 2017, 00:35
Легко проверить: наносите на руку, даете тону схватиться, смываете средством, затем проводите по руке ватным диском, смоченным в лосьоне/мицеллярке.
SmiTanka 22 ноября 2017, 08:54
Это да, спасибо, до этого так и проверяла) своего корейского пока нет, если только сходить и в магазине с тестера нанести)
Shushik 22 ноября 2017, 00:38
Пару раз глядела в сторону этого бальзама, но так и не взяла. И, видимо, правильно)))
У меня сейчас любимое гидрофильное масло Cefine natural cleansing oil. Shu Uemura тоже было и нравилось. Ещё Kanebo Sensai неплохое.
Rhona 22 ноября 2017, 00:42
Спасибо, записала
Shushik 22 ноября 2017, 03:50
На здоровье) мы с подругой Cefine заказываем из Японии (в Москве ценник конский на него) в объеме 400 мл и делим на двоих). Получается очень даже неплохо по цене.
Galilei 22 ноября 2017, 00:41
Многие известные марки используют ethylhexyl palmitate в очищающих средствах. А также в лосьонах для жирной кожи. Поэтому, думаю, забитые поры не от бальзама.
У меня, к слову, есть этот бальзам. Кожа у меня комби в сторону жирности, а летом очень жирная. Так вот я как раз сижу на нем именно потому, что он очень хорошо чистит. С ним я уверена. Просто после него обязательно использую пенку или гель. И глаза смываю совсем другим средством, конкретно для глаз. Всё как-то без проблем. Запаха, кстати, совсем не чувствую. Ну тут действительно очень всё индивидуально. Запахи — это очень тонкая тема.
Rhona 22 ноября 2017, 00:43
Интересное предположение. А от чего?
Galilei 22 ноября 2017, 00:52
Сложно сказать, надо же смотреть весь уход в целом. И косметику (тональный или bb, если пользуетесь). Конечно, предположить индивидуальную реакцию можно, но, честно сказать, правда, сомневаюсь. Тут надо думать. Я например, некоторое время не знала, что надо смывать средства с спф точно так же, как косметику. Даже если совсем весь день дома без косметики, и спф минимальный, допустим 10. В этом была моя ошибка, периодически не дочищала. И таких нюансов много.
Rhona 22 ноября 2017, 00:57
Ну я же делаю выводы, зная свой уход, зная свою реакцию, зная особенности своей кожи. И выводы делаю не по одному средству с этим компонентом на первом месте в составе… Вам это не приходило в голову?
Galilei 22 ноября 2017, 01:06
Приходило) Но знаете, бывает так, что вроде бы всё учел, а слона-то и не заметил. Посмотрите ещё раз, проверьте, может какое-то масло пропустили. Кстати, минеральное не забивает поры тоже. От него лицо только может потеть, т.е. не очень комфортные ощущения, но опять же и это не всегда, степень очистки у разных марок разная. Если приобрести средство подороже (Сислей, к примеру), то и лицо не потеет. Такие наблюдения лично у меня)
Rhona 22 ноября 2017, 01:18
И снова мимо. Из 3 средств с минеральным маслом 3 вызвали подкожники… Извините, если рушу своей кожей Ваше представление об ингридиентах косметики
Лицо потеет от гидрофилки с минеральным маслом? Извините не поняла
Galilei 22 ноября 2017, 01:31
Нет, не от гидрофилки. От уходовых средств (крем, лосьон) с минеральным маслом.
В остальном, что сказать? Я не эксперт. Если вашей коже без бальзама лучше, может, тогда и ну его. И думать не надо.
Rhona 22 ноября 2017, 01:34
Золотые слова
wonder_woman_kgd 22 ноября 2017, 07:49
Когда человек пользуется одними и теми же продуктами долгое время, хорошо знает свою кожу, и знает как и на что она реагирует, то определить от чего изменилось состояние кожи не трудно
И мне искренне не понятно к чему вы пишите в посте об очищении про то, что крема с мин. маслом создают на лице пленку и не дают дышать коже…
Galilei 22 ноября 2017, 09:36
Ну, я же не знаю, одними и теми же, как вы пишете, и долгое ли время…
А про мин. масло: про пленку — это в контексте, в первую очередь я писала о том, что этот компонент не забивает поры. Вообще, не вижу проблемы. Мы же просто общаемся. Хорошего вам дня!
Rhona 22 ноября 2017, 11:52
На самом деле, мы тут развии тему того, стоит ли опасаться комедогенных ингридиентов и пришли к выводу, что все индивидуально
Сейчас пытаюсь найти информацию о том, почему средства, образующие пленку дают такую реакцию. Просто полное ощущение того, что дело именно в пленке и коже: избыточной работе моих сальных желез и резкой реакции имунных клеток (читай аллергик). Причем именно сочетание всех трех пунктов.
Jolsie 22 ноября 2017, 00:57
Долго ходила вокруг него и не купила, мне в принципе бальзамы нравятся больше, чем жидкие масла. Почему не купила? В принципе не перевариваю Клиник.
Долго пользовалась Eve Lom, а сейчас юзаю Aurelia — жду блекфрайди ( интересно, что там себе на блекфрайди высмотрели остальные?) чтобы попробовать Omorovicza.
Где-то валяется 50 ml пробника O-LE-MONG — я его так, пару раз поюзала и решила оставить на путешествия, вроде ничего такой.
Еще заказала себе Jamong Hope Girl — пока не пришел.
Rhona 22 ноября 2017, 01:02
Кстати да, средства Клиник мне либо не подходят, либо не дают ожидаемого результата. Видимо, не мое
sensina 22 ноября 2017, 01:14
Я тоже терпеть не могу Клиник.

Jolsie: Почему перестали пользоваться Eve Lom?

Я сейчас пробую купленный на eBay пробник E.Lom с тряпочкой, всё равно потом умываюсь Kanebo Milky Soap, наверное, никогда не перeстану умываться с водой.
Jolsie 22 ноября 2017, 01:30
Дорого? Он заканчивается раньше, чем я решаю что у меня есть лишние 200 баксов, чтобы спустить на средство для снятия макияжа. Честно — жаба душит страшно, наверняка есть вариант подешевле и не такой плохой. Вот например, Aurelia — ничем не хуже, честное слово. ( надо пост накатать пока не закончилось).
Rhona 22 ноября 2017, 01:40
Накатайте))) отличная идея)))
Jolsie 22 ноября 2017, 02:02
Я хочу про другое написать, одно про маску для лица, которая недавно вышла, второе про Foreo… Так лень писать про то, что уже 250 раз написали.
Sandrinka 22 ноября 2017, 23:46
Morning Time cleanser попробуйте, или почитайте. 40 фунтов, 125 мл. Мне нравится.
Про Оморовица The Balm читала, как-то подостыла. Там в наборах он есть, 50 мл за 48 фунтов. Попробовать можно
ZeeAnna 22 ноября 2017, 03:14
А я вот как раз пару лет назад перешла на домашние гидрофильные масла. И косметику отлично смывают, и помогают не покрыться коростами от распрекрасной воды из крана со вкусом, цветом и запахом, а еще можно иногда в алхимика поиграть, если вдруг вечером стало скучно
Rhona 22 ноября 2017, 07:19
А какие масла используете? Какие пропорции?
ZeeAnna 22 ноября 2017, 17:00
Поскольку масло находится на лице всего ничего, смешивается с косметикой, а потом домывается пенкой или гелем, я, если честно, не использую очень дорогие масла в составе. Это может быть даже обычное растительное с кухни, если меня совсем одолела лень. Чаще всего это саффлоровое (пищевое), оливка, миндальное или рисовых отрубей, могу капнуть немного эфирного масла для приятного запаха. Наливаю на глаз 25-30% полисорбата, остальное доливаю маслами, взбалтываю и иду умываться. Делаю не очень большими порциями, храню в шкафчике
MissDanger 22 ноября 2017, 04:43
Я очень люблю Banila co, если вас смущает минеральное масло — там есть варианты без него, девочки хвалили. Хотя меня и обычное устроило на все 100%. Еще любила Biore, но о нем больше негатива слышала, хотя у меня все было нормально. И последнее приобретение the face shop — пока полет нормальный.
Rhona 22 ноября 2017, 07:21
Banila давно висит в виш-листе, зеленая банка, кажется. А biore есть, не очень. А какое именно от face shop?
MissDanger 22 ноября 2017, 11:01
Rice water bright
Ptisa_Jill 22 ноября 2017, 11:10
У меня был такой. Всем хорош: запах приятный, смывает хорошо, цена опять же. Но мне он здорово щипал глаза, хотя их я другими средствами смываю всегда, но вот хватало случайного попадания при умывании. У сестры таких проблем не было, а я для себя сделала вывод, что для чувствительных глаз это масло не очень подходит.
NatAF 22 ноября 2017, 13:26
у меня от Biore тоже хорошие впечатления, хотя негатива читала много. сейчас пробовала гидрофильные корейские (не помню название), не понравилось… какое то ощущение жесткости на лице от него. решила подружке на пробу его отдать, а самой все-таки снова купить от Biore
Rhona 22 ноября 2017, 13:32
А долго используете biore? Какого типа кожа, есть ли склонномть к раздражению?
wonder_woman_kgd 22 ноября 2017, 07:40
Бррррр как вспомню так вздрогну   У меня этот бальзам был и подкожники пришли вместе с ним. Как только отдала подруге, все стало ок.Ей очень нравится
Rhona 22 ноября 2017, 07:59
Интересно, какие типы кожи предрасположены к таким реакциям.
wonder_woman_kgd 22 ноября 2017, 08:08
Что у меня что у подруги комбинированная
Я очень пожалела что изменила своему привычному средству для снятия макияжа и в нем тоже есть кстати мин.масло, но такой реакции на моей коже оно не даёт
Rhona 22 ноября 2017, 13:29
Может разница в склонности к раздражениям? Пока не могу найти причину такой реакции
Morozko_21 22 ноября 2017, 09:11
А мне очень нравится этот бальзам. Покупала уже не один раз, даже писала как-то о нем
Сейчас пользуюсь гидрофильным масло Payot-вот тут полный провал( о нем т.ж. есть пост).
Очень люблю масло Dior, но его сняли с производства, обновлённое ещё не пробовала, к сожалению. Масло Givenchy тоже не очень понравилось ( плохо смывало макияж и само не очень быстро смывалось). Ещё корейское пробовала Холика Холика-без нареканий, макияж удаляет отлично, смывается, не вызывает дискомфорт глаз.
NatAF 22 ноября 2017, 13:28
тоже пытаюсь узнать впечатления на новое масло от Dior
Rhona 22 ноября 2017, 13:30
Холику тоже перевыпустили. Раньше было масло и что-то вроде сыворотки, сейчас нечто среднее. А в итоге хуже
Anastasia Ka 22 ноября 2017, 09:38
Присмотритесь к Heimish All Clean Balm — ооочень приятная и действенная штука, да и состав, думаю, Вам понравится
Rhona 22 ноября 2017, 13:28
Спасибо, записала)))
Dana86 22 ноября 2017, 09:38
А мне понравился бальзам, за 6 месяцев использовала всю банку и ни одного незваного гостя на лице за это время не обнаружила. Повторно не беру только из-за цены…
Rhona 22 ноября 2017, 13:26
Скажите, а какой у Вас тип кожи, есть ли склонность к раздражениям?
Dana86 22 ноября 2017, 14:37
У меня комбинированная кожа, может отреагировать раздражением или появлением тех самых незваных гостей на неподходящий уход. Бальзамом смывала макияж как с лица, так и с глаз, после гель для умывания — лицо чистейшее. Соглашусь, после есть пелена на глазах, но если их не открывать во время демакияжа — проблем не будет.
Gishar 22 ноября 2017, 09:38
Спасибо вам за пост! Все-таки любопытно его попробовать, но буду знать, чего можно ожидать. Подскажите еще, пожалуйста, оттенок бордовой подводки Инглот)
Rhona 22 ноября 2017, 18:53
Оттенок 65
Gishar 23 ноября 2017, 05:52
Спасибо.
Zotowa 22 ноября 2017, 09:54
Спасибо за пост! Больше мнений, хороших и разных )))

Я для очищения использую самодельное гидрофильное масло. Пока домываю второй флакончик (почти не пользуюсь декоративкой, а уход мне проще сразу пенкой смыть). Рецепт самый простой — базовое масло + полисорбат где-то 4-5:1, лью на глазок. Первый флакон был на персиковом масле, пошел замечательно: все очищает, смывается хорошо, небольшую пленку на глазах оставляет, но тоже быстро смывается. Второй флакон сделала на миндальном, этот показался похуже: и смывает все не так легко, и сам смывается плохо, я даже долила полисорбата, но нет, видать, миндальное масло мне для этих целей не очень подходит.
Rhona 22 ноября 2017, 13:25
А масла каких фирм используете?
White_iris 22 ноября 2017, 10:12
Спасибо за пост) купила по многочисленным хорошим отзывам и, попробовав, очень расстроилась. Не подошел, вызвал негативную реакцию кожи, похожую на аллергию. Хотя подобный формат до сих пор манит, очень удобно! И очищает мне хорошо, просто не комфортно.
Rhona 22 ноября 2017, 13:23
А пробовали другие средства в этом формате?
White_iris 22 ноября 2017, 17:15
Пробовала крем для умывания от Ив Роше, у него похожий механизм применения. Вполне приятный продукт, но неводостойкую тушь не полностью смывает (после Клиник ватный диск с лосьоном был абсолютно белым). Также пробовала средство для снятия макияжа в душе от Нивея (не уверена, что формат средства тот же, но принцип похож), совсем не понравилось. Ну и гидрофильное масло от Черного Жемчуга было в запасе, оно неплохое, но закупоривались от него поры. А в целом, ищу средство максимально бережно относящееся к коже, тщательно очищающего от корректора, пудры и туши, не вызывающего пелены в глазах и не требующего трения при нанесении. Клиник был бы хорош для меня, если не странная полуаллергическая реакция, которая проявлялась отеком по утрам, как будто напилась воды перед сном и весь следующий день это состояние не проходило))) По отзывам понравилось описание бальзама от Боди Шоп с ромашкой, думаю приобрести.
NatAF 22 ноября 2017, 13:36
у меня не было негативной реакции кожи. но на глаза старалась не наносить-пленку оставляло. вот только сегодня из закромов достала похожий формат — от Banila. буду пробовать.
Purshinka 22 ноября 2017, 10:23
А мне очень нравится это средство. Я не снимаю им макияж с глаз, только с лица. Ведет себя идеально по всем показателям, лучше наверно лично для меня только гидрофильное масло Шу Уемура, но у меня комбинированна кожа, склонная к сухости.
Rhona 22 ноября 2017, 12:08
Здорово, что подошел. Очищает действительно хорошо
malyshka_dori 22 ноября 2017, 10:50
это, пожалуй, единственное косметическое средство за всю мою жизнь, которое я прям ненавижу)) покупала лет 5 назад, если не больше, после нескольких раз выбросила. сейчас от одного его вида колбасит) макияж смывает плохо, все это развазюкивает по лицу, на лице и глазах пленка, консистенция мерзкая, доставать и пользоваться неудобно. при том, что я достаточно нетребовательный потребитель.
Isterika 22 ноября 2017, 11:28
Написала свой комментарий и решила почитать остальные… Вы прям описали один-в-один мои впечатления от него))
malyshka_dori 27 ноября 2017, 21:42

Rhona 22 ноября 2017, 12:07
По большей части наши мнения совпали. А что у Вас в любимчиках?
malyshka_dori 23 ноября 2017, 13:33
на данный момент пользуюсь Shiseido Perfect Watery Oil, пока устраивает)
Isterika 22 ноября 2017, 11:27
Гадкий бальзам по всем параметрам)) И пелена, и подкожники, и неприятный тактильно… Был давно, но как вспомню, так вздрогну
Rhona 22 ноября 2017, 12:02
А какие средства нравятся?
Isterika 22 ноября 2017, 13:09
Гидрофильное масло Сульвасу, все остальное в сравнении с ним кака))
Jolsie 22 ноября 2017, 16:36
Gentle Cleansing Oil это? Понравилось — было именно такое, но может есть что-то лучше?
Isterika 22 ноября 2017, 19:22
Да, это. Для меня лучше ничего нет))
Yana Danilova 22 ноября 2017, 11:39
А мне нравится это средство. Это ж бальзам, вот отсюда и все вытекающие свойства.
Из такого, чтобы «нанес-смыл и не надо сверху умываться пенкой» — сыворотка для снятия макияжа Biore, очень много поклонников завоевала, и меня в т.ч.
Rhona 22 ноября 2017, 11:57
Biore есть. Все равно умываюсь после нее с пенкой. Все равно минеральное масло, все равно подкожники((( Средства на основе более-менее легких масел мне подходят больше
Yelgibi 22 ноября 2017, 13:24
Минеральное масло некомедогенно. Может, ваши подкожники не от средств для снятия макияжа?
Rhona 22 ноября 2017, 14:38
Комедогенность — очень спорный вопрос. Различные таблицы безопаснтсти основаны на том, насклько сильно вещество проникает в кожу. По этому критерию минеральное масло некомедогенно. Но на моей коже его длительное использование приводит к возникновению подкожников.
Мне кажется, это связано с тем, что стирая макияж, я массажными движериями так или иначе втираю масло в кожу, скорее всего какие-то остатки масла остаются даже после умывания. После одного применения кожа не дает реакции, а после 3 недель я замечаю довольно сильные высыпания. Так моя кожа реагирует на многие средства, оставляющие пленку. По плотности пленки минеральные масла, кстати, лидируют
Yelgibi 22 ноября 2017, 17:58
Но как бы вы не втирали, минеральное масло остается на поверхности эпидермиса, оно никуда не впитывается и нигде не остается, тем более на три недели. В дерму проникают ретиноиды. Думаю, ваши проблемы не связаны с употреблением того или иного средства для снятия макияжа.
Rhona 22 ноября 2017, 18:26
Простите, Вы не врач, Вы не имеете, к счастью, подобных проблем, не наблюлаете на своей шкуре действие тех или иных косметических средств. Почему Вы решили со мной посприть, не понимаю. Одно дело, Вы бы сослались на исследования, на статью. Но Вы апелируете к собственному опыту, при этом принижая мой. Мне кажется дальше развивать эту тему глупо. Я просто делюсь наблюдениями со стороны потребителя, как и все здесь. По возможности, подкрепляю свои слова информацией, взятой из книг косметологов и дерматологов, статей. Сейчас дать Вам ответ почему моя кожа так реагирует, а Ваша нет, я не могу, но тема интересная и я продолжу искать информацию. Если у Вас есть ссылки на объективные источники, буду рада продолжить диалог в личных сообщениях
Yelgibi 22 ноября 2017, 18:48
Вы как-то сразу все за меня решили: что я не врач, что я не имею подобных проблем, что я не ссылаюсь на научные статьи, что я апеллирую к собственному опыту. Личные сообщения мне недоступны, увы.
Rhona 22 ноября 2017, 18:51
Можете рассказать обо всем подробно здесь, просто воздержитесь от ссылок на сторонние ресурсы, иначе комментарий удалят. Для меня будет достаточно названия книги/статьи и автора, все найду и изучу.
Mareika 22 ноября 2017, 14:37
Вот так, а стоит ведь недешево.
Rhona 22 ноября 2017, 14:40
Цена/расход у него нормальные, но не каждой коже подходит(((
AnnaRindzak 22 ноября 2017, 15:21
Отвратительное средство лично для меня… Мою супер-жирную кожу сушит. С глаз тушь не смывает вообще, образует плёнку… Может у меня руки кривые? Или им по 10 минут
по глазам надо вазюкать? Брала со скидкой 50%, но и этих денег жалко(
Yellogerbera 22 ноября 2017, 15:48
Сначала наносите на сухую кожу, глаза, массируете, не открывая глаз мочите руки и с добавлением воды массируете еще минутку, а потом всё смываете. Можно даже по ощущениям на пальцах почувствовать, когда тушь растворится.
Rhona 22 ноября 2017, 17:34
Мне кажется, для глаз лучше подходят двухфазные средства и мицеллярки
Yellogerbera 22 ноября 2017, 17:56
С этим средством я забыла что такое страдания по смыву туши le Volume de Chanel, не надо тереть бедные глаза ватными дисками.
AnnaRindzak 22 ноября 2017, 21:54
согласна с вами, но именно это средство рекламировали как универсальное…
Rhona 22 ноября 2017, 22:07
Маркетинг такой маркетинг…
AnnaRindzak 22 ноября 2017, 17:17
Не поверите — так и делаю! Под глазами размазывается, а большая часть на ресницах остаётся… Точно руки кривые((
himkadasha 22 ноября 2017, 17:18
Это средство априори не для ежедневного использования, а для снятия стойкого макияжа, поэтому и проблемы появились. Он был у меня, со своей задачей справлялся, но покупать пока не буду, ресницы нарощенные, макияж лёгкий — смысла нет. Спасибо за обзор.
Rhona 22 ноября 2017, 17:31
Спасибо за комментарий. ББ крем другими средствами не снимают.
graceful_art 22 ноября 2017, 19:50
Поддерживаю полностью! И ощущения при смывании, и все скулы(!) в бугорках — до этого и подумать не могла, что у меня там поры, которые можно забить… но этот бальзам справился
У меня все стандартно и традиционно в любимцах — розовое Shu и Cefinовское, оба Япония
Rhona 22 ноября 2017, 20:56
У меня тоже была проблема именно на скулах. Записала))))
Frankie_Stein 22 ноября 2017, 22:17
Я без особого восторга отношусь к данному бальзам.
Косметику растворяет хорошо, но пленка на коже меня бесит, я ее спонжем-коньяку смываю с корейской пенкой.
Пробовала несколько подобных корейских бальзамов, все пленку образуют.
Читала у одной девушки о бальзам ЕL, что он пленку не оставляет, но пока до него не дошла.
Rhona 24 ноября 2017, 11:27
Не нашла такого бальзама, не подскажете полное название?
Frankie_Stein 24 ноября 2017, 12:58
Estee Lauder Advanced Night Micro Cleansing Balm
Очищающее средство, цена — 3 052 по золотой карте в РГ
Psyche 23 ноября 2017, 05:00
Перешла на формат молочка, купила Чистая Линия импульс молодости молочко, очень довольна, отдельно глаза снимаю, отдельно лицо. Счас оно кончилось, пользуюсь гидрофильным маслом.
Rhona 24 ноября 2017, 11:29
Ох, молочко Чистая линия было лет 7 назад. Дико жгло лицо. Может период был такой, и кожа была очень чувствительной, но больше не смотрела в его сторону
Psyche 24 ноября 2017, 13:39
Не, это новое молочко
Snowy 06 мая 2018, 00:03
Я конечно совсем припозднилась с комментарием))
Купила на прошлый новый год себе приятность так сказать, начитавшись хороших отзывов. А сегодня посмотрев на него в ванной, оценив, что его в баночке еще больше половины, подумала, ну что же не так, все так хвалят, ведь оно такое классное, а мне прям не хочется им пользоваться… дада пелена на глазах, ощущение пленки после, да и остатки туши приходилось дополнительным средством удалять… в общем согласна с Вами. Жаль, но расстанусь с ним.
Rhona 06 мая 2018, 00:13
Я вообще поняла, что бальзамы для снятия макияжа — не моя история. Слишком плотные. Гидрофильные масла без минерального масла мне нравятся больше.
Жалко, конечно, денег. Но если даже декоративка не на всех одинаково работает, что говорить про уход