02.04.2018

Бохо в помощь: губная помада Lasting Finish Lipstick by Kate Anniversary, тон 056 Boho Nude, Rimmel

Пост про интересный нюд.

Упаковка
Футляр достаточно нарядный и добротно сделанный. Отличается от стандартного цветом розового золота, и по ощущениям это не просто пластик, а с напылением «под металл». Довольно красиво, но не вычурно. Ну и подпись от Кейт с сердечком присутствует.
Стик хороший, не шатается. помада достаточно мягкая, но о стенки не трется. У продукта аромат какой-то ирисочный, который гармонично сочетается с оттенком помады, о котором речь ниже.

Цвет я бы описала как песочно-карамельный нюд своим обывательским слогом.
На свотчах помада капельку темнее, чем есть на самом деле, на губах она смотрится светлее.
Но нужно учесть, что у меня довольно темный пигмент, и добрая половина помад, именуемых nude, на мне смотрится как будто я перекусила тональным кремом. Может, поэтому у меня больше 2-3 нюдовых помад не бывает.

ТХ
Молва идет, что в помаде содержится пудра черного алмаза, что дает насыщенный тон и идеальную цветопередачу как будто монитор купила, а не помаду. Помада хорошо пигментированная, это да. Совсем не сухая, но бывают и экземпляры пожирнее. В целом производит впечатление увлажняющей помады, не требующей безупречного состояния губ, да и производитель обещает, что помада «мгновенно увлажняет и деликатно скрывает возможные шелушения». Ну…

Губы:
Губы в нормальном состоянии, недостаточно хорошем для Ruby Woo, например, но с такой помадой, как героиня поста, все должно пройти гладко. Если кто заинтересуется участком посередине верхней губы, то это нарушение пигментации на фоне беременности и родов. Я расспрашивала двух трех дерматологов (двое из них по совместительству косметологи) и так и не узнала, как с этим бороться, но меня успокоили, что с этим можно жить спокойно)

На губах:
В целом у меня нареканий нет, если не вглядываться, конечно.
Ближе уже не очень:
Честно говоря, я не рассматривала помаду настолько скрупулезно, пока не начала готовить этот пост. Это все-таки не красная/бордовая/фиолетовая/etc., чтобы рассматривать ее под лупой при носке и нанесении. Пару недель назад я замечала затекание в складочки, но тогда списала это на чрезмерное нанесение: я подправила помаду после еды, нанеся новый слой. Оказывается, если вглядеться, она и с первого раза ложится примерно так же.

Вроде и без макро все понятно, но все равно пусть будет:

Поведение
Если абстрагироваться от того, что мы увидели, то нареканий особых нет: сильнее со временем помада в складки не затекает. Чай и перекус выдержит, да и прием пищи не сильно на ней скажется: сходит довольно равномерно и больше на стыке со слизистой.
За контур не убегает, в белую полоску у меня ни разу не скаталась.
Демакияж произвести легко и просто самыми ходовыми средствами; при желании можно удалить помаду обычной салфеткой, правда, при этом кое-где в складках губ она может задержаться.

Цена: от 300 до 500 рублей
Оценка: 4, если объективно, то с минусом. Бывают экземпляры поудачнее, но лично мне она полюбилась.

MaryVlada 02 апреля 2018, 15:25
Хороший цвет и легла ровно.
Navisa 02 апреля 2018, 15:35
Мне на стыке со слизистой не понравилась и посередине верхней губы. Вроде и нет шелушения, а она нашла, хотя обещано обратное. Ну может я придираюсь   я просто привыкла, что помады такой текстуры беспроблемные
eirenika 02 апреля 2018, 16:15
Помада лежит более-менее ровно, но я такие давно не покупаю, потому что с моими губами что-то не то и весь нюд на них ужжжасен. Заголовок поняла правильно. У Вас очень необычная ( в хорошем смысле) форма губ)
Navisa 02 апреля 2018, 16:57
Спасибо, особенно за форму губ) асимметрия доставляет хлопот с помадами, особенно с яркими, но я всю равно люблю красить губы
AlisaLiddel 02 апреля 2018, 16:40
Мне помада напомнила Clinique Mocha Pop, но у Риммель оттенок попроще будет, без розовинки. А вам действительно этот Бохо в помощь — очень благородно смотрится.
Navisa 02 апреля 2018, 17:09
А мне как раз нравится, что он такой тёплый-тёплый) Спасибо!
sasha555 02 апреля 2018, 18:38
По-моему, помада нормально лежит. Ничего критичного я не увидела
Navisa 03 апреля 2018, 03:55
Да, некритично, но я не ожидала от такой текстуры скрытие шелушений, а не добаление новых) Кстати, я заметила, что на телефоне вообще все нормально смотрится, на компьютере заметнее огрехи
bez_kupur 02 апреля 2018, 21:01
Не увидела никаких минусов, лежит прекрасно, а уж для такого оттенка и подавно
Navisa 03 апреля 2018, 03:58
Мне как-то везет что ли, потому что у меня не было проблем со светлыми оттенками помад. Я на этом сайте узнала, что светлые помады могут быть чуть ли не проблемнее, чем темные)) Так было либо потому, что для меня больше половины оттенков отсеивается, потому что они слишком светлые, либо от того, что я выбираю мягкие, увлажняющие нюдовые помады.
marianna3989 03 апреля 2018, 12:06
В общем смотрится очень даже хорошо) Придраться есть к чему, но если совсем вглядываться)