29.01.2018

Поцелуй меня и живи вечно: поцелуй вампира от Maybelline

Полное название: Maybelline Hydra Extreme Lipstick 587 — Vampire Kiss

Предыстория, как я люблю
В национальный день помады я дала себе обещание и даже озвучила его публично в Инстаграм: год, до следующего 29 июля не покупать себе средства для губ. Именно эта помада заставила меня нарушить это обещание. Во-первых, это тот красный. которого мне не хватало для счастья, а во-вторых, из-за названия цвета. Я с детства увлечена вампирами, так сказать, полюбила вампиров до того, как это стало мейнстримом, и лет 6 назад очень раздражало, когда кто-то, узнав о моем увлечении, спрашивал: «Это из-за Сумерек, да?» В принципе, с таким названием меня привлек бы любой оттенок красного (а может и не только красного), но эти две особенности в сочетании со смешной ценой заставили положить помаду в корзину.

Упаковка знакомая всем, кто не воротит нос от масс-маркета: красный пластиковый флакон без излишеств. Стик не трется о стенки, крышка не снимается без спроса. Честно говоря, мне не нравится, что название оттенка написано на русском: это еще раз напоминает мне, что Maybelline для России и для Европы и США — почти разные марки за счет качества. А еще напоминает мне о марке Stellary, мимо которой я прохожу и не хочу покупать. Но это мои личные заморочки, не хочу никого задеть)

Цвет
Это тот самый оттенок красного, какой я рисую себе в голове при словосочетании «красная помада», как сильно бы я ни любила Russian red. Именно такого красного мне не хватало в своей коллекции и теперь можно уже успокоиться на тему красных помад (хотя кого я обманываю, я потом купила еще одну). Я его классифицирую как нейтральный красный.

Свотчи (один слой и три):
Как видите, сильно большой разницы нет, но помада очень мягкая, и первый слой может быть слегка неравномерным (но и при этом интенсивным, а не с проплешинами), поэтому я люблю наносить в два слоя, которые выглядят, как три))

На мне:
Для любителей макро (простите, но лучше пока не получается):

Нанесение
Эта помада — один из немногих случаев, когда мама не права   В детстве мама как-то сказала мне, если уж пользоваться, то нужно привести губы в идеальное состояние. К слову, в косметичке мамы тогда были только яркие помады, в том числе и красные. Эта же помада не только не подчеркивает мелкие несовершенства на губах (я не говорю о случаях с трещинами и кровью), но и скрывает их! Поэтому можно отметить увлажняющий эффект, название Hydra Extreme не обманывает!

Стойкость меня удивила: я привыкла, что такие мягкие помады так и норовят от меня убежать, но я ни разу не носила ее с карандашом, и помада не бежала за контур. Кроме того, она выдержит перекус, а полноценный обед и ее потреплет, но не сотрет начисто, оставив только контур на верхней губе.

Снятие
Покоряется мицеллярной воде, никаких усилий не требует. Губы слегка окрашивает, но не настолько, чтобы это помешало воспользоваться светлой помадой на следующий день.

Резюме Эта помада — еще одно доказательство тому, что массмаркет бывает просто отличным за свою цену. Об уникальности оттенка речи нет, но я всем довольна и рада своему приобретению.

Цена: 200 рублей

Hoksa 29 января 2018, 12:20
Мне очень понравилась на Вас эта помада! Такой сочный цвет!
Navisa 29 января 2018, 13:17
Спасибо, сочный это точно!
Domremi 29 января 2018, 16:17
У меня 2 помады из этой линейки, зимой обожаю ими пользоваться, очень комфортно с ними, губы увлажненные и напитанные! Сочно, да да!
Navisa 29 января 2018, 16:49
Столько плюсов за смешные деньги) Надо еще прикупить
Poeme 29 января 2018, 16:27
Очень красивый нюанс красного, на руке даже алый)
Navisa 29 января 2018, 16:51
Точно!
Olga Kharlamova 29 января 2018, 19:02
Вот ни капли не ворочу нос от масс-маркета, но ведь убегает… бессовестно и неприлично.Не хочется даже«воевать» с ней-так и лежит неприкаянная.
Navisa 29 января 2018, 19:06
А у меня не бежит, в отличие от их же красного карандаша color drama
MissDanger 30 января 2018, 03:58
У меня много оттенков, и убегают не все) Особенно капризен 595, рубин, а вот 721 образец хорошего поведения.
Cassiopeastarlight 30 января 2018, 16:34
попробуйте положить эти помады на праймер.
Olga Kharlamova 29 января 2018, 19:59
Да у меня практически все помады сбегают-такая вот оказия  .Почему я и полюбила матовые -лежат как прибитые и не нужно бояться, что ты джокер  .Раньше я сама пыталась сделать матовые из обычных(может знаете это приём-пудра помада-салфетка-пудра-помада)это долго -хвала тем кто изобрёл «застывашки»!
Navisa 30 января 2018, 10:30
А вы пробовали бесцветные карандаши для губ? Они держат контур и не нужно к каждой помаде подбирать. У меня сейчас Isadora, был essence, но его сняли с производства, они оба молодцы, а Мэйбеллин твердоват
oh_mary 30 января 2018, 09:43
Очень люблю эту линейку помад у Мейбеллин. Единственное что бы сменила у них — дурацкий красный футляр)
Navisa 30 января 2018, 10:33
Я думаю с этим футляром как с отдушкой помад Лореаль: кто-то обожает, кто-то- наоборот)
Anima 30 января 2018, 15:33
Моя любимая линейка помад, хотя в косметичке есть и Том Форд, и Диор, и Кларанс. Можно нанести на сухие обветренные губы и она все равно будет лежать отлично, да еще и губы заодно в порядок приведет. Единственное, что оттенки с шиммером могут хуже ложиться, но кремовые наносятся отлично (правда такие яркие, как герой поста оттенки я не пробовала). Маме моей эта серия тоже очень нравится, за то, что не подчеркивает возрастной рельеф, а наоборот сглаживает его.
Navisa 30 января 2018, 17:20
Если после ТФ есть желание пользоваться помадой за 200 рублей — это успех! Я вот не могу на Тома раскошелиться пока
Anima 30 января 2018, 19:43
Честно, ничего особенного в помадах ТФ нет, чтобы прям гонятся, но упаковка и цвета конечно роскошны.
Navisa 31 января 2018, 17:10
Ну надо попробовать, чтобы потом иметь полное право сказать: ой, да пробовала я эти помады, красивые цвета и футляры, но ничего больше!
guzel1512 30 января 2018, 16:23
Тоже очень нравится эта помада, у меня в оттенке 721 Pinky Beige. У меня кожа губ сухая, даже есть ощущение, что она ухаживает за губками
У меня тоже был этот вампирский поцелуй. Цвет покорил сразу, а вот как лежала на губах, увы, нет… И растекалась, и убегала, и отпечатывалась. Пришлось распрощаться...)))
Navisa 30 января 2018, 17:22
Мне нравится когда помада отпечатывается на посуде, может, фетиш такой) а с растеканием сама удивлена, на мне многие помады растекаются. Может, они обновили формулу?
Lunana74 30 января 2018, 16:25
И меня покорил когда-то вампирский поцелуй своим цветом, но увы… не прижился. И растекался, и размазывался, и съедался. Пришлось распрощаться, а жаль…
Navisa 30 января 2018, 17:23
Вам могу ответить так же, как и комментатору выше) но ещё сильнее удивляюсь, какие мы все разные)
CrazySusy 01 февраля 2018, 00:21
Не фанат красных, но ваш пост напомнил мне, что эту линейку вполне можно носить в мороз и ветер)) а то я на блески в холодный период перехожу, а тут вспомнилось, что можно же и эти помады носить!
Спасибо за пост!))
Navisa 01 февраля 2018, 05:04
Не за что! Да, блески с морозами не ладят) лучше масло, но от него не получишь цвета ярче «мои губы, только лучше») поэтому увлажняющие помады нам в помощь!
CrazySusy 02 февраля 2018, 21:01
Ну почему же, я как раз и ношу блески в мороз — они лучше защищают губы, чем помады)
Navisa 03 февраля 2018, 04:17
А мне как-то нехорошо с ними в мороз, но я в принципе охладела к блескам)