08.11.2017

Энергетический уход от Clarins

Привет, косметисточки!

Решила наконец написать отзыв об уходе для молодой кожи марки Clarins, которым пользовалась летом.

Достаем средства из коробочек и вуаля — перед нами предстают жизнерадостные оранжевые милые бутылочки:

О себе: 30 лет, кожа чувствительная, аллергичная, комбинированная, имеются расширенные поры в Т-зоне.

1. Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel

Производитель обещает бережное устранение макияжа и загрязнений, не раздражая даже самую чувствительную кожу и пробуждение здорового сияние кожи.

Описание на русском:

Мое мнение: Честно говоря, к этой марке у меня противоречивое отношение. Я ее безумно люблю и постоянно что-то покупаю (стараюсь урвать на распродаже), но при этом я отчетливо понимаю, что в средствах нет ничего уникального и цена сильно завышена. Все средства упакованы в индивидуальные коробочки, что также подкупает.

Собственно, с этим гелем тоже самое.

Текстура гелевая (не мусс, как написано на упаковке, странно, что так перевели), приятная. На 1 раз нужна порция размером с 2-рублевую монетку, пенится средне. Никаких неприятных ощущений на моей атопичной коже не вызвал. Никакого улучшения и выравнивая цвета лица я не увидела, ни после недели, ни после пары месяцев использования. Для меня гель оказался приятным баловством.

Цена:1100 рублей на оф. сайте (брала за 550 рублей по акции).
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 3.

2. Тонизирующий лосьон Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Wake-up Booster.

Производитель обещает тонизирование, увлажнение и сияние кожи.

Описание на русском:

Мое мнение: Это именно бустер, не лосьон все-таки. По консистенции ближе к жидкому гелю. На фото не смогла этого поймать, к сожалению. То есть нанесение подразумевается скорее не ватным диском, а пальчиками.Можно и ватным диском, но лосьон в него не впитывается, и сразу стремится ускользнуть на пол. Я наносила именно на руки, и затем как бы вбивала в лицо. Ощущения после использования очень приятные, кожа действительно бархатная и увлажненная, но с серьезным шелушением и обезвоженностью ему справиться не под силу. Так же не нравится откручивающаяся крышечка (как у всех тоников данной марки), она норовит выскользнуть из мокрых ладошек.

Цена: 1450 рублей на оф. сайте (брала за 750 р по акции).
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Как итог хочу сказать, что гель и тоник скорее приятное баловство, чем хороший полноценный уход (ну производитель и не обещал ничего глобального). Данные средства подойдут молодой коже (как и завялено), у которой пока нет никаких явных проблем. Буду ли повторять покупку? Возможно, возьму на лето, чередуя с другими фирмами.

Спасибо.
Если будут вопросы, пишите.

NikaVeronika1 08 ноября 2017, 14:55
У меня был этот тоник и крем-гель из этой же серии. Крем безбожно забил поры (что со мной случалось раза два в жизни всего), а тоник лежал на поверхности кожи пленкой и не хотел впитываться. Все полетело в мусорку.
При моей любви к кларанс это было обидно и непонятно, теперь я их крема обхожу стороной, хотя продолжаю любить их остальной уход.
cobretti 08 ноября 2017, 15:00
Ого… Обидно… Я крем побоялась покупать, потому что кожа часто реагирует покраснением, а пробник давать отказались в корнере!(
NikaVeronika1 08 ноября 2017, 15:02
Я сначала месяца 4 мазалась кремом по утрам — все было ок, а потом как-то проснулась в один день в ужасном состоянии, вся в крапинку и точечку. Сначала на крем и не думала. Но потом стала замечать-как не мажусь им — сразу легче, намажусь — еще «друзей» присыпет. Отказалась — за пару недель только прошло все(
Helen01 08 ноября 2017, 15:15
Был такой гель для умывания, не выдержала — полетел в помойку, настолько деликатное очищение, будто просто водой умылась, не пенится… вообще не поняла, выкинула, обиделась
cobretti 08 ноября 2017, 16:06
Ого, мой нормально пенился, но плотный макияж он не смыл бы, но он скорее для утра все-таки… Жаль, что Вам не подошел…
beautyboo 08 ноября 2017, 15:43
А мне понравится гель. Неплохо удаляет макияж, подходит для утра — заряжает энергией и очищает лицо до скрипа. Но после конкретно но этой серии (у меня также бустер и крем-гель) я к уходу Кларанс вряд ли вернусь. Как-то не зацепил
cobretti 08 ноября 2017, 16:07
До скрипа? Он вроде такой деликатный!
beautyboo 08 ноября 2017, 16:10
Прямо до ) За это и понравился, чистая кожа на вид и на ощупь. Но если я использовала его для удаления макияжа, лицо намыливала дважды
Alexandra Kolsanova 09 ноября 2017, 16:27
Я как вы — очень люблю марку, но покупаю только как баловство. Потому что средства, которые могут оказаться рабочими, всё-таки слишком дороги для меня, да и все нужные аналоги я нашла в других местах.
Осенние распродажи спасают, да :)
Russita 13 ноября 2017, 07:09
Clarins мой аутсайдер. Какой крем не попробую — аллергия, кожа шелушится и краснеет, причем не только у меня. Очень испортилась марка, пару лет назад все было намного лучше. А может мы стареем :)).