07.11.2017

Три туши для ресниц от Essence. Какую выбрать?

Добрый день!
Сегодня я бы хотела обсудить три туши Essence, которые оказались очень разными, и на примере которых, я наконец-то смогла осознать зачем в принципе иметь в косметичке больше одной туши. Вот сотня помад меня не удивляет, а несколько тушей до сих пор вводили в сомнение. Итак, если вы в поиске бюджетной туши, отвечающей конкретным запросам, добро пожаловать.

Первой пойдет тушь Essence Lash Princess False Lash Effect black
Это черная тушь по заявлениям производителя обещает нам эффект накладных ресниц. У меня довольно длинные ресницы но они прямые и смотрят вперед, то есть совершенно не закрученные. Керлерами я не пользуюсь, мои ресницы ломают любые модели от копеечных, до дорогих, так что с ними я завязала еще лет восемь назад. Плюс, мои ресницы растут внахлест, из-за чего сильно путаются, и кажется, что они торчат в разные стороны. разумеется все эти недостатки вижу только я, и никто не разглядывает меня на расстоянии трех сантиметров с увеличительным стеклом. Однако, когда тушь помогает справиться хотя бы с некоторыми важными для меня нюансами, это всегда приятно.
Итак, у туши прямая кисточка, сужающаяся к концу, щетинки расположены равномерно, они короткие, у основания чуть длиннее.
Относительно упаковки могу выделить плюс. На той части отвинчивающейся щеточки, за которую мы держимся пальцами, зеленый узор выполнен из резины. Пальцы не скользят и держать щеточку очень удобно. Относительно самой туши могу сказать, что основной ее функцией является удлинение ваших ресниц. И только. Больше она ничего не сделает. Ни разделит, ни подкрутит. Идеальный вариант для девушек с сильным изгибом ресниц. На моих глазах это выглядит так себе. Ресницы ввиду удлинения просто торчат вперед еще больше чем обычно.
275 рублей без скидок
За удлинение 5, лично для меня 3, подойдет очень узкому кругу пользователей

Вторая тушь — это Essence Rock 'n' Doll Volume & Eye Opening black
Эта тушь заявлена как объемная и распахивающая взгляд. У нее изогнутая кисточка с одинаковыми по длине щетинками. Мне напоминает кисточку очень популярной сейчас туши от Maybelline.
Для меня эта тушь оказалась фавориткой из всей троицы. Она подкрутила ресницы, сделав их объемнее, притом удлинила, разделила ресницы, и не перегрузила их, что для меня очень важно. Я люблю максимально естественные ресницы, драма не для меня. Если выбирать черную повседневную тушь, я бы останавливалась на этой. Ее действие — просто универсальная пилюля, которая угодит всем. И даже не смотря на мою 100% любовь к коричневым тушам, эту я использую регулярно именно благодаря естественному эффекту. И да, может я и обманываюсь, но мне кажется, что она и правда распахивает взгляд.
225 рублей без скидок
5+++ шедевр за свои деньги

И третья тушь Essence Volume Stylist 18 h Cure & Hold With Micro Styling Waxes black
Здесь нам обещают кремовую текстуру, насыщенную фиксирующими частицами. Тут как раз заявлены и изгиб, и объем, и держаться все это должно 18 часов. Откровенно говоря, проверить эти сроки я не могу, так как ни разу в моей жизни мне не потребовалось носить тушь на глазах так долго. Щеточка самая мудреная из трех описанных. Она имеет небольшой изгиб, а щетинки закручены вокруг стержня, причем с одной стороны они настолько короткие, что практически сливаются со стержнем, а с другой стороны они более длинные.
Честно сказать, я не увидела здесь ни особого подкручивания, ни излишнего объема. Однако эта тушь просто фантастически разделяет ресницы, она не склеивает их от слова совсем, если честно, я не знала, что такое вообще возможно. А так же мне понравилась та часть щеточки, которая имеет очень короткие щетинки, ею очень удобно подлезть под самое основание ресниц и прокрасить их действительно от самого корня, при этом без риска заехать себе щеткой в глаз. Покупать ее ради объема я бы не посоветовала, лучше присмотритесь к предыдущей туши, а вот если у вас спутанные ресницы, то это ваш вариант на все 100.
249 рублей без скидок
Оценка:
100+++ за разделение, 4 лично от меня, хотелось бы чуть больше подкручивания.

Относительно всех трех тушей могу выделить общий минус — это слишком широкий ограничитель. На щетке всегда есть много излишек, которые нужно каждый раз снимать. Так же хочу уточнить момент, что всегда после того, как я крашу ресницы, я расчесываю их расческой для ресниц. Всегда, даже если спешу. Так что имейте это ввиду. (Еще раз выражу восхищение третьей туши с ней расческа практически не понадобилась). Могу сказать, что каждая тушь найдет своего ценителя. Если говорить о самой универсальной, то это вторая, если говорить об открытии лично для меня, то это третья. Но я могу порекомендовать их все, учитывая их просто смешную цену и действительно приятное действие. Главное — подбирать под конкретные запросы, чтобы не было разочарований.
Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне это очень приятно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,

Я вообще вижу сливовые)
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:15
Уверяю вас, они черные))
JolieRouge 07 ноября 2017, 13:46
Вторая вашим ресницам действительно подходит больше всего, я тоже к ней присмотрюсь, ресницы похожи на ваши. Спасибо за сравнение и обзор!
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:16
Спасибо за ваше внимание! Вторая тушь и правда подошла мне лучше всего))
Daimon 07 ноября 2017, 14:00
А не могли бы вы добавить в пост ресницы без туши? Для сравнения эффекта так сказать
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:16
У меня очень светлые ресницы, ввиду чего на фото их зачастую просто не видно((
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 14:41
А на фото в посте ресницы только после туши или расчесанные дополнительной щеткой?
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:17
Я не изменяла своим привычным действиям. На фото я так же расчесывала ресницы дополнительно.
Mac_Cecht 11 ноября 2017, 16:56
Жаль, тогда, получается, действие туши не рассмотреть.
PotapUnja 07 ноября 2017, 14:42
Очень-очень вовремя Ваш пост! Небольшой финансовый кризис, поэтому срочна нужна бюджетная тушь. Вторую и третью можно купить. А как они смываются? Эххх… если бы они еще были термотушью и по такой цене  . Знаю, что это уже ту мач, но все же…
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:18
Смываются легко мицелляркой. Я особо больше ничего с ресницами и не делаю. А цены и правда привлекательные))
Kabanuchka 07 ноября 2017, 16:00
У меня первая, до отращивания ресниц была ей очень довольна, сейчас каша на глазах
Смывается маслом и потом пенкой — иначе панда
На ваших глазах разницы особо не увидела, реснички везде аккуратные очень
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:19
Спасибо за комплимент ресницам. Это только благодаря тому, что я всегда их расчесываю дополнительно. А у меня все три легко смываются мицелляркой, но я и не растираю тушь на кожу. Я просто прикладываю ватный диск с мицелляркой к накрашенной области и жду. Так что у меня панды не случается))
Poeme 07 ноября 2017, 16:36
У меня сейчас тушь от этой марки The False Lashes Dramatic Volume, купила на пробу по совету одной девушки с ИГ, стоит она 2,5€ примерно, так вот она и стоит этих денег, мне вообще не понравилась, пачкает, осыпается. Хотя кто-то в восторге от них) Больше не буду слушать советов.
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:20
О вашей туши нечего сказать не могу. Но относительно того, что она пачкает могу порекомендовать тщательнее убирать с щеточки остатки туши. У моих всех трех очень широкий ограничитель.
CrazySusy 07 ноября 2017, 21:28
Не хватает фото ваших ресниц без туши))
На мой взгляд, все они дают примерно один и тот же эффект, по крайней мере 2 и 3 на фото почти одинаковые)
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:21
Видимо все дело в этом «почти». У меня очень светлые ресницы, их всегда плохо видно на фото, так что не вижу смысла выкладывать фото глаза, на котором не будет видно ресниц))
Lianushka 08 ноября 2017, 09:58
я, честно говоря, не вижу никакой принципиальной разницы между тремя фотографиями и какого — то вау-эффекта тоже не вижу…
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:23
А его и нет. Это же тушь а не единорог. Драмы там не будет. Это повседневная тушь, но очень достойная за свою цену. Я эту разницу увидела, и постаралась ее донести.
manuka_honey 08 ноября 2017, 14:58
Женя, спасибо за пост! Туши Essence не пробовала, по эффекту понравилась вторая из твоего обзора. Вот только интересно, будет ли она на месте во влажном климате.
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:24
Даша, спасибо, что читаешь! Вторая и мне очень понравилась. Относительно влажного климата сказать не могу. Видимо только методом проб и ошибок. Радует то, что на 200 рублей можно и ошибиться))
Kelen 10 ноября 2017, 16:36
У меня была первая тушь — относительно нравилась по эффекту. Но сыпалась жутко, поэтому переехала в добрые руки.
Greyglasses 11 ноября 2017, 11:25
Спасибо за дополнение. У меня сыпятся только старые туши, которые уже подсыхают, такие просто выбрасываю. Да и в принципе выбрасываю повседневные туши через 3-4 месяца. Поэтому и не люблю дорогие. А у этих трех такая кремовая текстура, что там вроде и сыпаться то нечему))