07.11.2017

Вспомогательный и анти-эйдж уход: Petitfee, Madre Labs, Derma E, №7, Guam

На данный момент мой уход за кожей лица можно поделить на три большие категории: основной, направленный на борьбу с акне, постакне и излишней жирностью кожи; анти-эйдж, в основном в зоне вокруг глаз, а также вспомогательный, или же переходной, который помогает собрать всё это воедино или попросту не переборщить. Об основном уходе я недавно писала (до недавна это была Bielenda Neuro Glicol + Vit. C), сегодня же через всего остального. В программе будут золотые патчи Petitfee, тоники Madre Labs и Derma E, серум №7 и крем для кожи вокруг глаз Guam.

Начну с патчей под глаза, которые уже стали настоящим яблоком раздора на Косметисте.

Petitfee — Gold Hydrogel Eye Patch

Как по мне, это продукт совершенно необязательный, иметь его вовсе не необходимо, но, если он есть, то пользоваться можно, причем даже с некоторой пользой.

Производитель говорит, что пачти сделают кожу сияющей и увлажненной. Собственно, это они и делают. Клеить можно как под глаза, так и на любые другие зоны (лоб, носогубные складки и пр.), держать на коже 30-40 минут, затем аккуратно втереть оставшуюся жидкость (у меня не остаётся). Всего в упаковке 60 патчей, срок хранения после вскрытия — 2 месяца (очень мало, если честно, так как далеко не у всех есть возможность использовать это средство буквально каждый день).

Патчи в форме капли кажутся весьма удобными и эргономичными, но в использовании оказались не очень. По крайней мере, для моего лица — полукруглые изгибы маленькие, чтобы комфортно поместить патч как под глаза, так и в области носогубок. Я храню баночку в холодильнике, использую патчи под глаза по утрам, когда есть свободное время. Из-за того, что они прохладные, помогают снять припухлость (спасибо холодильнику), а вот благодаря составу и самой идее гидрогелевого патча, который гораздо дольше держит влагу, действительно разглаживается кожа. Я очень отчетливо это вижу по намечающимся гусиным лапкам, которые, к сожалению, уже становятся видны. А вот после патчей на какое-то время проходят. В области носогубных складок эффект не такой заметный, но тоже есть.

Никаких же чудес в виде избавления от синяков и каких-то серьёзных проблем я не заметила. Так что однозначно это не панацея, за которой стоит гоняться. Да и форма могла бы быть поудобнее.

Срок тестирования: 2 мес.
Ориентировочная цена: €8.5

Madre Labs — Unscented Witch Hazel Toner

В какой-то момент я обнаружила, что не так уж и легко найти бюджетный тоник без спирта и лишних ароматов, а мне такой очень нужен (дабы не конфликтовал с другим активным уходом, кожу не сушил и запахом не раздражал). К счастью, такой нашёлся у Madre Labs — без спирта, отдушек, красителей, парабенов, фталатов и прочих условных вредностей. Зато имеются экстракт гамамелиса и сок алоэ вера, которые хорошо успокаивают, тонизируют и увлажняют.

Упаковка объёмом 355 мл, тоник имеет натуральный слегка ощутимый аромат, который совершенно не отвлекает внимание. Несмотря на свою простоту, тоник очень приятный и полезный в хозяйстве, особенно для тех, кто имеет чувствительную и реактивную кожу. Он очень мягко и бережно тонизирует кожу после умывания, подготавливая для последующего ухода, снимает чувство стянутости после очищающих средств.
По моему мнению, это очень хороший базовый продукт, который не делает никаких чудес, но в арсенале должен быть.

Ориентировочная цена: €4 за 355 мл

Derma E — Anti-Wrinkle Toner

Ещё один тоник без спирта, правда, уже с большим количеством полезностей и обещаний. В составе витамин А, гликолевая кислота, экстракты папайи и морских водорослей, которые понемногу отшелушивают, сужают поры, разглаживают мелкие морщины. Подходит для нормальной и склонной к жирности кожи.

Покупала этот тоник из-за наличия гликолевой кислоты (я большой фанат кислот, да и кожа моя на них хорошо реагирует). Он имеет какой-то травянисто-аптечный аромат, а моя упаковка изначально немного протекала. Пользуюсь им раз в день (чаще вечером, так как утром использую предыдущий тоник), подготавливая кожу к последующим манипуляциям (средствам с большим процентом кислот). Я не могу сказать, что заметила именно это от этого лосьона выраженный эффект, но в комлексе с сывороткой (о ней дальше) и кислотами кожа значительно преобразилась, стала гораздо свежее и здоровее на вид.

Ориентировочная цена: €9,5 за 175 мл

No7 — Protect and Perfect Intense ADVANCED serum

Будучи в Англии, я всенепременно хотела попробовать что-то из недоступной у нас косметики. К сожалению, у меня совершенно не было времени на шоппинг, так что забежала в Boots уже прямо в аэропорту, унеся оттуда средства родной марки №7 (No7). Времени на чтение аннотаций у меня не было, просто схватила почти что первое попавшееся. И как же я рада, что им оказалась эта сыворотка!

Серум обещает видимые улучшения в плане антивозрастного ухода за счет входящих в состав уникальных комплексов и гиалуроновой кислоты. Не имеет аромата, рекомендован к использованию дважды в день под увлажняющий крем.

Изначально я не особо впечатлилась этим средством. При первых использованиях оно показалось мне ужасно силиконовым и «пустым». Я нехотя наносила его раз в несколько дней перед сном, пока не стала замечать, что оно-таки работает. Перейдя в режим «два раза в день», я убедилась в мысли, что это-таки серум даёт такой эффект: кожа подтянутая, отдохнувшая, тон более ровный, а главное — совершенно никаких прыщей и воспалений! Вот совсем ни одного! Для меня это просто мега-результат, так как даже при самом сильном уходе анти-акне у меня всегда на коже есть два-три прыщика мелких, а тут совсем ничего. Я не знаю, что именно даёт такой результат, но я уже думаю, как доставать очередную упаковку, когда эта закончится.

Срок тестирования: 1,5 мес.
Ориентировочная цена:£26.00 (€29,5) за 30 мл
Оценка: 5+

Guam — Micro Biocelulaire Eye Contour Cream — Hydrating Anti-Wrinkles

В своих предыдущих отзывах я уже упоминала продукты по уходу за лицом от Guam, включая их обновлённую серию Micro Biocelulaire. Линейка отличается повышенным содержанием активных компонентов, которые дают очень видимый эффект в кратчайшие сроки. С этим кремом я познакомилась ещё год назад в виде пробников, а затем обзавелась и полноразмерной версией (спасибо любимой подруге, которая помнит все мои пожелания).

Крем относительно густой, но распределяется без проблем, довольно быстро впитывается, не оставляя после себя никакой жирности. Хорош как на ночь, так и днём. Макияж поверх него ложится хорошо, тушь не отпечатывается (с плотными кремами такое иногда бывает, так как они на маслах и растворяют тушь). Уже после первых нескольких дней использования я увидела, как преображается кожа вокруг глаз, становится гораздо более увлажненной, напитанной и разглаженной. Благо, со временем эффект не стал сходить на нет, крем продолжал работать до последнего своего дня (буквально вчера закончился).

Ориентировочная цена:€17,75 за 15 мл

Как можете видеть, всеми продуктами я довольна, некоторыми чуть больше, некоторыми чуть меньше, но все они справляются со своими задачами в моей схеме ухода. Дайте знать, как вам понравились/не понравились эти продукты, совпадают ли наши впечатления?

OxanaM 07 ноября 2017, 13:00
Для меня патчи — спасение при недостатке сна, они очень хорошо убирают отеки под глазам и в целом позволяют коже выглядеть лучше   Да, вы правы, серьезные проблемы не решат, но как временное спасение — даже очень нужны!
Anasty 09 ноября 2017, 17:13
Как оказалось, это не для всех работает.
Jolsie 07 ноября 2017, 16:23
А мне патчи вообще никак, а вот сыворотка от Ординари с кофеином — то что доктор прописал.
Anasty 09 ноября 2017, 17:13
А что именно делает? Припухлость убирает? Или круги?
Jolsie 10 ноября 2017, 02:16
и то, и другое — коффеин убирает оттечность, а Полифенол EGCG — круги и укрепляет. Единственное, что не делает это не увлажняет, но у меня есть отдельный крем для этого.
На самом деле, Вы же понимаете, что все зависит от случая… если «провалы» под глазами обусловлены строением лица и недостатком жировой ткани или напротив, в этой области есть жировые отложения, то вряд ли поможет.
alexandranefedova 07 ноября 2017, 16:42
Как ни странно, у меня кожа вообще не чувствительная и не аллергенная, но от этого тоника была ярко-алая, когда протерла.
Anasty 09 ноября 2017, 17:13
Это от того, который Madre Labs?
alexandranefedova 09 ноября 2017, 17:52
да-да
Anasty 09 ноября 2017, 18:10
Надо же… Хотя, может такая реакция на какой-то натуральный компонент.
RAIN 10 ноября 2017, 23:20
Простите, что влезла)
Аналогичная реакция на этот тоник. Кожа тоже не аллергенная.
Вот теперь гадаю, что за ингредиент такой попался…
Poeme 07 ноября 2017, 16:43
Последние два продукта заинтересовали, но самые вкусности прямо в конце списка, но буду их изучать еще, спасибо что познакомили с ними)
Всегда пожалуйста)
surgeon 07 ноября 2017, 17:50
Заинтересовал крем для зоны вокруг глаз Guam. У меня тоже Guam, но в прозрачном бутыльке 30мл, он больше от отеков. Сначала к нему с недоверием относилась, думала -пустышка, а потом стала замечать, что отеки действительно намного меньше стали. Для меня- хороший результат. А вот с морщинками ситуацию не улучшил… Может быть Ваш больше в этом деле поможет?)
Anasty 09 ноября 2017, 17:14
У них просто шикарный уход за кожей лица, правда, мало кто об этом знает.
Klavas 08 ноября 2017, 05:30
Интересно прочитать про Guam, спасибо за обзор
Всегда пожалуйста!
RAIN 10 ноября 2017, 23:23
Патчи люблю. Использую каждое утро перед макияжем. И уход, и средство от внезапного осыпания теней)
Anasty 17 ноября 2017, 13:34
А я не могу спатчами краситься.