09.11.2017

Catrice Velvet Matt Lip Cream №090 Sweet Choco-Nut

Матовые помады сейчас на пике популярности, а осень самое время приглушенных темных оттенков. Немецкий бренд Catrice радует своих поклонниц новой постоянной коллекцией сезона осень — зима. В мои руки попалась помада из линейки Velvet Matt Lip Cream в оттенке №090 Sweet Choco-Nut. Интересно? Прошу под кат

Помада находится в простом лаконичном флаконе из матового стекла с черной матовой крышкой. Аппликатор как у большинства блесков, с пушистеньким ворсом. Набирается на него достаточное количество продукта, чтобы полностью покрыть губы.
Аппликатор поближе:
Название оттенка можно найти сбоку на крышечке.
Помада имеет аромат ванильного кексика, при нанесении я немного его ощущаю, на губах уже не чувствуется.
Мой оттенок №090 Sweet Choco-Nut, в переводе означает «сладкий какао-орех». Действительно, здесь есть какао нотка, но я не могу назвать этот оттенок оттенком какао.
На руке:
На губах:
Нанесение помады напоминает мне нанесение блеска для губ, только блеск для губ само распределяется и более жирный, эта же помада нет. Нанести ее ровно для меня оказалось немного затруднительно.
После нанесения я ожидала матовый финиш, хотя бы сатиновый, но его найти не удалось. Помада больше напоминает блеск для губ, но никак не матовую плотную текстуру.
Шелушения подчеркивает. Лучше всего наносить эту помаду (блеск?) на праймер или карандаш для губ, тогда она продержится дольше и даст более однородное покрытие. На фото, я для чистоты эксперимента, наносила на «голые» губы.
Оттенок симпатичный, темный розовый с красновато-коричневым подтоном. Очень стильный и повседневный.
Стойкость как у блеска для губ, возможно, даже меньше — часа два. Уходит с губ равномерно. При носке не растекается и не скатывается.
Перекус выдержит с большим трудом, обед не переживет.
Чтобы получить матовый эффект, я промокнула губы салфеткой. Получился такой эффект слегка зацелованных губ. Оттенок выглядит совсем нейтрально розовым. Очень даже сексуально. Мне в таком варианте этот продукт нравится больше.
Цена: 270 руб.

NaMolina 09 ноября 2017, 12:43
Спасибо за обзор! Не куплю.
Где матовость? Где вельвет?
Странная помада.
Natella666 09 ноября 2017, 12:57
Вот и я ждала матовости… Хотя бы сатина… Но увы
Guzeleka 09 ноября 2017, 12:44
Как удачно Ваш пост! Сегодня только эту линейку смотрела, думала, что бы заказать, теперь точно не хочу. Вообще не впечатлило, не понравилось как лежит.
Natella666 09 ноября 2017, 12:57
Рада, что пост был полезен)
CrazySusy 09 ноября 2017, 14:09
Все же не застывает   а я на тестеры смотрела недавно и подумала, что я мало времени подождала))
Спасибо, что поделились!
Funny8face 09 ноября 2017, 14:39
Спасибо за обзор, понравились последние фото, где помада использована как тинт. Подскажите пожалуйста, цвет после промакивания салфеткой долго держится?
Natella666 09 ноября 2017, 15:00
После промлкания салфеткой цвет держится дольше, чем глянцевый вариант, но не так долго как привычный тинт. Три-четыре часа, примерно.
Lina_Trump 09 ноября 2017, 16:38
Помада, конечно, не фонтан. Но цвет как раз вполне какао-бобовый, тут производитель не врет. Цвет какао никто ведь не обещал)
Lida Palagina 09 ноября 2017, 17:21
Вы очень во время   Уверенна, что многие засматривались на эту линейку (и я не исключение  ) и мечтали о матовых губах.
Этот экземпляр мне напомнил «матовую помаду» от Essence Matt Matt Matt. А оказывается это был матовый блеск для губ
Kabanuchka 09 ноября 2017, 20:43
Цвет классный, но лежит отвратно
Hexe25 10 ноября 2017, 12:12
У меня 030, стойкости конечно ноль (поправляю раза три в течение рабочего дня), как и матовости, но мне глухая матовость и не нужна (губы очень сухие, так что мода на матовые губы прошла мимо меня), но моя так не полосит, на губах смотрится хорошо.
Skadi 11 ноября 2017, 22:12
У меня красный и бордовый цвета из этой линейки. Как будто другая помада совсем — у меня они и лежат хорошо, и стойкость неплохая, и матовые.
Tylwith 14 ноября 2017, 00:03
Ужасно разочаровала эта помада. Искала себе именно матовый финиш… Вот зачем так делать? Еще и тюбик сделали матовым — что это, как не злостное надувательство?
Natella666 14 ноября 2017, 17:24
Вот и меня разочаровала. Несоответствует ожиданрям…