03.11.2017

Kiehl's Ultra Facial Cleanser - достойный, но не лучший

Покупка была сделана после диагностики в корнере марки. Мне был предложен именно этот продукт для мягкого и бережного очищения обезвоженной кожи лица. Чуда я не ждала. Однако, гель мне понравился.

Kiehl's Ultra Facial Cleanser — Очищающий гель для умывания

Средство упаковано в тубу, объёмом в 75 мл (тревел-формат). Также имеется «полноразмерное» средство — 150 мл. Есть защитная мембрана. У упаковки удобный носик, который помогает выдавить необходимое количество геля.
В составе ничего потрясающего не нашла, самое полезное на последних местах, в общем, обыкновенное средство для умывания, которых я уже перепробовала десятки.
Срок годности после вскрытия упаковки — год. На деле же 75 мл уходят у меня за 2-3 месяца, обычный расход для ухода, которым пользуешься ежедневно.

Нанесла то количество геля, которого вполне хватает на 1 раз:
После контакта с водой:

Обещания производителя и мои впечатления:
Универсальное очищающее средство для всех типов кожи — у меня комбинированный тип кожи, который ближе к лету становится жирным, и гель прекрасно подходит мне в любое время года. Прошлой зимой пользовалась только им, летом чередовала с другим продуктом — результат одинаково меня радовал.
Мягко, но эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа — макияж гель не удаляет, а только размазывает, не говоря уже о водостойких средствах и бб-кремах. Очищение действительно мягкое, нежное, и абсолютно не травмирует лицо даже в период воспалений.
Не пересушивает, не стягивает кожу, сохраняет ее PH-баланс (кислотно-щелочной баланс) — по первым двум пунктам я полностью согласна с производителем, но вот проверить PH-баланс мне не представляется возможным.

Резюмируя, гель для умывания действительно универсальный, подойдет тем, у кого жирная или комбинированная обезвоженная кожа, и кто ищет мягкое средство для ежедневного применения.

Цена: 850 руб за 75 мл, 1500 руб за 150 мл
Срок тестирования: около года
Оценка: 4/5 (однако, считаю цену завышенной, а состав — посредственным)

Спасибо, что дочитали!
Оксана

А вы пробовали этот гель, либо другие продукты от Kiehl's? Буду рада услышать о вашем опыте использования этой косметики.
Kiehl's Ultra Facial Cleanser

Kiehl's Ultra Facial Cleanser

M53 03 ноября 2017, 13:37
попробуйте гель с календулой — в разы лучше)
и, кстати, расход у него совсем маленький. за полгода использования через день (параллельно с маслом килс же) использовалось около 1/8 от 230 мл!
OxanaM 03 ноября 2017, 13:44
Спасибо за комментарий!
Как раз лежит у меня миниатюра с календулой — надо попробовать этот гель)
els_skandar 03 ноября 2017, 14:50
Пользуюсь этим средством. В целом, нормально, никаких особых эмоций не вызывает. Нравится, что кожа после него не стянута и ощущает себя комфортно. И расход минимален.
BabyGrace 03 ноября 2017, 17:28
Мне очень нравится этот гель. Макияж снимаю молочком или мицелляркой, потом гель. После него все остальные умывалки кажутся мне очень агресивными.
Вообще люблю Килс, почти все перепробовала у них.
OxanaM 04 ноября 2017, 08:38
А какие средства вам так же понравились?
BabyGrace 04 ноября 2017, 17:17
Проще сказать, что мне не понравилось. Эликсиры. оба — дневной и ночной. Ухода не заметила, просто жирный блин на коже. Но, правда, я их использовала только в жакое время года, в холодное, думаю, дам еще один шанс. Маски хорошие, крема обожаю все, не пробовала только гель для жирной кожи. тоники очень люблю и микропилинг
BabyGrace 04 ноября 2017, 17:17
А, ну, и шампуни разумеется.
OxanaM 04 ноября 2017, 18:08
Yelgibi 03 ноября 2017, 17:47
Было у меня такое средство, очень понравилось! Мягко и бережно очищает, не имеет запаха. Последнее время я как-то остро реагирую на отдушки в косметике.
В общем, спасибо, что напомнили про него!
OxanaM 04 ноября 2017, 08:38
Спасибо вам!
maska-2017 03 ноября 2017, 19:53
Пока всё, что пробовала у Килс (этот гель, крем для век с авокадо, ночная маска) меня не слишком впечатлило, для себя сделала вывод, что это бренд для молодой кожи.
Yana Kk 04 ноября 2017, 09:56
Мне оно всё-таки стягивает немного, но после него все остальное кажется очень агрессивным. Вообще советую попробовать тоже от килс, но гель с огурцом, он очень нежный, но в тоже время все смывает.
OxanaM 04 ноября 2017, 11:25
Спасибо за совет! Надо взять пробник геля. С тоником (огуречным) не подружилась, не поняла его, надеюсь, гель будет другим по ощущениям и результату
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 14:48
Оксана, диагностика много времени заняла? Вам правильно определили тип кожи?
Я пока у бренда только крем для глаз купила, положила глаз на сыворотки — желтую и синюю, маски.
Очень хотела крем ultra facial, но почитав состав и увидев, силиконы на 2-м месте, подумала, что найду более интересный по составу и эффекту крем за 3600 р.
OxanaM 04 ноября 2017, 15:41
Около 15-20 минут и диагностика, и рассказ о тех средствах, которые мне подойдут. Да, тип кожи определили верно, но вот обезвоженность меня удивила.
Крем для глаз с авокадо? Хороший, впечатлил.
Советую пройти диагностику, если хотите быть уверенной в том, какие продукты нужны именно для вас, плюс после всегда дают 2-3 пробника, можно сразу же оценить выбранное (даже без покупки). Текстура, аромат и прочее не идут ни в какое сравнение с личными впечатлениями от использования.
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 15:48
Спасибо за совет!
Я с удовольствием пройду диагностику, сегодня как раз была в магазине, но консультант марки мне сказали придет в середине дня. Крем пока только купила. Обязательно поделюсь впечатлениями позже. При затесте на руке мне он показался жирноватым, с лоснящимся финишем, впитывается тонким слоем минут 15, цепляет грязь. Мне больше по ощущениям понравился крем с арктической розой, у него состав лучше, есть сквалан, текстура более плотная, но впитывается он гораздо быстрее, финиш — почти матовый. Он — из серии анти- ейдж, мне консультант больше авокадо рекомендовала, я ее послушала.
OxanaM 04 ноября 2017, 18:10
Буду ждать отзыв или пост! Крем с авокадо считается бестселлером марки, плюс он подходит почти всем, возможно, поэтому консультант рекомендовала именно его
Cheshik 06 ноября 2017, 20:24
Тоже пользуюсь этим средством, мне нравится, мягкое и довольно эффективное. Сейчас как раз заканчивается, думаю про замену, охота что-то новенькое попробовать, может, подскажете что-то мягкое подобное?)
OxanaM 06 ноября 2017, 21:11
Подскажу!
1. Avène Cleanance Hydra Soothing Cleansing Cream
2. La Roche-Posay Effaclar H (Очищающий гель-крем)
Они очень похожи, почти как близнецы, и мягко очищают и немного увлажняют кожу. Пользуюсь ими, наверное, год 5, как надоедают, ищу что-то новое