02.11.2017

Приятный уход за ногами с Caudalíe Foot Beauty Cream

На юге, хоть и позже, но всё равно осень вступает в свои права. Приходится убирать в шкаф летние вещи, в том числе лёгкую обувь, доставать ботильоны и сапоги. Ноги, привыкшие к босоножкам и сандалиям, часто устают и испытывают дискомфорт.
К счастью, существует надежный помощник, готовый позаботиться об их красоте и помочь обрести легкость.
Это Caudalíe Foot Beauty Cream – Кодали Крем Для Красоты Ног.

Об истории создания марки Caudalíe и концепции бренда здесь уже написано много, поэтому перехожу непосредственно к продукту.
Крем находится в удобной пластиковой тубе.

Первоначально отверстие запечатано фольгой – гарантия того, что до вас крем никто не открывал.

А вот крышки бывают разные – в этом я убедилась на примере последнего тюбика – попалась на этот раз какая-то тяжело открывающаяся и угрожающая сохранности маникюра. Буду считать, что это исключение из правил. Закрывается надежно, в дорожной сумке вожу смело.
Информация о способе применения на русском языке, наклеенная сзади:

Информация на английском языке:

Как видим, в списке присутствуют масло ши, масло виноградных косточек, мята, а также Vinovelure – фирменный активный комплекс Caudalíe, полученный из клеточной стенки винных дрожжей – все эти компоненты призваны питать, увлажнять и смягчать кожу ног.
Также в состав продукта входят экстракт листьев красного винограда и гингко билоба, их назначение – укрепление стенки сосудов, снятие отеков, ощущения усталости.

Крем белого цвета, кажется довольно плотной консистенции при выдавливании из тюбика.

Однако это ощущение обманчиво, крем очень легко распределяется по коже, тут производитель не обманывает, обещая бальзамную текстуру. За счёт этого крем весьма экономично расходуется. Тюбика хватает надолго, что радует. Кожа после нанесения крема становится мягкой, увлажнённой, шелковистой. Впитывается крем очень быстро. Сразу же можно одевать колготки или носки, ложиться в постель, ходить босиком по паркету – жирных следов не остается.

Но самое главное, за что я люблю многие средства Caudalíe – это запах. У крема приятный ненавязчивый аромат, он не менее приятен, чем аромат имеющего множество поклонников Caudalíe Hand and Nail Cream. Ощущаются лёгкая виноградная, цветочная и цитрусовая ноты.
Поэтому нанесение крема для меня – это не только уход за кожей ног, но и своеобразный сеанс ароматерапии, способ поднять себе настроение либо получить минуту приятного релакса.
Производитель также советует наносить крем круговыми массажными движениями на икры ног для снятия усталости и тяжести. В данном отношении не питаю особых иллюзий. Если имеются реальные проблемы с отеками и стенками сосудов нижних конечностей, конечно же, радикальной помощи крем не окажет. Механизм действия биофлавоноидов (субстанций, содержащихся в экстракте листьев винограда) довольно сложный и опосредованный, их лучше принимать внутрь, они просто не смогут всосаться через кожу в количествах, достаточных для укрепления сосудистой стенки и снятия отеков, вызванных проблемами с сосудами нижних конечностей.
А при обычной усталости ног в конце утомительного дня и после ношения не самой удобной обуви это превосходное отвлекающее и расслабляющее средство, которое, вдобавок, гарантирует нежную гладкую ухоженную кожу ног.
Наношу по желанию как утром, так и вечером. Специальные носочки не одеваю, так как крем быстро и без остатка впитывается.

Объем: 75 мл.
Цена: 1100 руб.
Срок тестирования: 2 года периодами.
Оценка: 5.

Вывод: Крем Caudalíe Foot Beauty Cream позволяет превратить рутинную процедуру по уходу за ногами в приятный релаксирующий ритуал, делает кожу ног гладкой, нежной, бархатистой.

lillily_n 02 ноября 2017, 02:08
Так заманчиво описали. Почему-то в моем арсенале средств для ног даже и нет  , как раз жирность после нанесения мне обычно и мешает. Присмотрюсь, спасибо!
Правда, у меня все наоборот с ногами, переход на открытую обувь всегда достаточно мучителен, после зимы ножки нееежные, кожа мягкая   а тут ее ветрами и пылю уличной
marishka06 02 ноября 2017, 21:42
Лили, я тоже не выношу, когда жирный крем пачкает обувь, даже если это просто домашние тапочки, одежду, оставляет пятна на паркете.
Поэтому считаю этот крем очень удачным и удобным в применении. Нанесла и готово.
<sЭх, босиком бы по песочку Рижского взморья… Вот у нас пыль и ветер похуже...
lillily_n 03 ноября 2017, 01:56
Обязательно присмотрюсь!
(Да вам же до Черного моря рукой подать!     )
marishka06 03 ноября 2017, 19:13
Рукой подать, но иногда очень скучаю по Балтике)
RitaMix 02 ноября 2017, 12:31
Я в последнее время перестала заморачиваться со специальным уходом для ног, все больше мажу на них то, что не подошло лицу  . Наверно, это не правильно. Присмотрюсь-как я к этому крему, спасибо, Марианна, за пост!
marishka06 02 ноября 2017, 21:48
Рита, я тоже на ноги много что наносила, но продукты для лица недостаточно борются с огрубением кожи и трещинами, во всяком случае, у меня.
Потом был период, когда педикюр делала только в салоне, дома не оставалось времени, ну и подсела на разные средства для ног. Кожа меньше огрубевает, реже беру в руки пилку.
Рада, если пост оказался полезен!
Kelen 02 ноября 2017, 12:45
Я последнее время приобщила для ног масло абрикосовой косточки — очень неплохо работает!
marishka06 02 ноября 2017, 21:53
Ольга, я масло абрикоса очень люблю и часто его использую в качестве базового в составе домашних масок. Для сухой кожи оно подходит больше, чем, например, персиковое. Для волос тоже его использую.
Но масло жирное, оно должно хорошо впитаться, приходится надевать носочки и ждать впитывания, не всегда есть время и желание.
Хотя после галечных пляжей обязательно с маслом каким-нибудь раз в неделю сижу.
Shantaram 02 ноября 2017, 13:03
Тоже люблю этот крем для ног. У Кодали вообще многие средства для тела хорошие.
marishka06 02 ноября 2017, 21:56
Татьяна, рада встречать единомышленников!
Средства для тела Caudalie люблю, много удачных приятных и эффективных продуктов.
Diana-Nathalie 02 ноября 2017, 17:47
Спасибо, возьму на заметку. Хочется попробовать)
marishka06 02 ноября 2017, 22:05
Наталия, я думаю, вас этот крем не разочарует, он очень приятный и эффективный.
Я теперь еще хочу божественный крем для ног с эффектом автозагара попробовать, но это уже к следующему лету…
whitesquirrel 02 ноября 2017, 18:50
Мой любимый крем для ног!)))
marishka06 02 ноября 2017, 22:07
Я думаю, он любимый у многих!
Рада, что заглянули)
Frankie_Stein 02 ноября 2017, 23:32
Какой приятный крем!
Быстрая впитываемость — большой плюс.
marishka06 03 ноября 2017, 00:22
Да, Эрика, в нашей динамичной жизни это большой плюс!
Pavlova_T 04 ноября 2017, 09:57
Как мне нравится марка Caudalie!   Уже многое у них опробовала, а этот крем еще нет — обязательно наверстаю упущенное. Спасибо за пост!
marishka06 05 ноября 2017, 21:13
Спасибо, что зашли!
У марки много хороших продуктов.
Надеюсь, вам понравится крем)