28.10.2017

Сравнение трех бальзамов для губ

С наступлением холодов всё больше появляется постов про бальзамы для губ, я — не исключение, т.к. вопрос подбора бальзама для губ становится как нельзя актуальным. Кому интересно, прошу под кат.
Начнем с аутсайдера
1. Бальзам для губ Lucas' Papaw Ointment
Состав: фермент папайи (39 мг/г), фармацевтический вазелин, глицерин, масло канолы, касторовое масло, пчелиный воск, кукурузный крахмал, сорбат калия в качестве консерванта (0.1 мг/г).
Мой бальзам в формате 25 гр, заключен в мягкую пластиковую тубу с довольно широким горлышком.
По виду и консистенции похож на вазелин, запаха почти не имеет. Производитель предлагает применять его как универсальное средство для ухода за губами, пятками, царапинами и т. п. Расходуется достаточно экономно, т. к. использовала только на губы. Купила его в тот момент, когда при переезде куда-то задевала свой Nuxe, поверив восторженному отзыву Елены Крыгиной (подозреваю, не я одна)).
Пользуюсь достаточно долго, почти закончила тубу, поэтому впечатление уже сложилось. Бальзам помогает лечить поврежденную кожу губ, но лично мне ночи для этого не хватает. Т.е. состояние губ улучшится, но полностью она не восстановится. В период, когда я пользуюсь им, губы совершенно нельзя оставить «без покрытия», они должны быть с помадой, либо с бальзамом. Если находишься без него пару часов, даже в квартире, губы начинают сохнуть. Таким образом, никакого пролонгированного и тем более накопительного эффекта он не имеет, пока на губах, все хорошо, только снимаешь, все начинается по новой.
Цена: в районе 500 р (точно не помню)
Срок тестирования: год
Оценка: 3+ больше покупать не буду

2. Бальзам для губ NUXE Rêve de Miel Ultra-Nourishing Lip Balm
Состав: Cera Alba/Beeswax, Olus Oil/Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mel/Honey, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hydrogenated Egetable Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Allantoin, Alendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [N0802/C].
Формат: стеклянная баночка с пластиковой закручивающейся крышкой, вес продукта 15 гр. По консистенции достаточно густой, плотный, мне напоминает засахаренный мед, возможно за счет своего запаха. Запах меда достаточно сильный, но лично я после нанесения его совсем не чувствую. Расход экономичный, баночки мне хватает почти на год.
Вот это средство лично для меня оказалось с интересным эффектом. Купила я его глубокой осенью, состояние губ было прямо скажем, не очень уже на тот момент. Интернет пестрел хвалебными отзывами на него, и поэтому в покупке я не сомневалась. После первого применения ожидала чуда чудесного и прекрасного преображения своих губ. Но, как ни странно, этого не произошло ни в первый день, ни на следующий. Да, бальзам лечил губы, постепенно, но вау-эффекта я не видела. Я расстроилась, но продолжала пользоваться, раз уж купила. И где-то к концу зимы я обнаружила, что состояние губ кардинально улучшилось. Они перестали трескаться при выходе на улицу на 5 минут без бальзама, он не требовался мне в течение дня. Весной я смогла носить без проблем матовые помады, которые до этого больше часа на губах не могла вынести, так мне скукоживало губы. Сейчас у меня уже вторая баночка. Несомненно, буду повторять ещё и ещё.
Цена: в районе 500 р (брала по акции)
Срок тестирования: два года
Оценка: 5+++

3. LANEIGE Special Care Lip Sleeping Mask Ночная Маска для Губ с ароматом грейпфрута
Само название продукта не предполагает его постановку в одну линейку с продуктами, описанными выше. Но я им пользуюсь и днем, если есть необходимость, поэтому всё-таки решила написать о нём в рамках этого обзора.
Состав:Diisostearyl malate, hydrogenated polyisobutene, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, hydrogenated poly(6-14 olefin), polybutene, microcrystalline wax, butyrospermum parkii (shea) butter, synthetic wax, euphorbia cerifera (candelilla) wax, sucrose tetrastearate triacetate, butylene/ethylene/styrene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, astrocaryum murumuru seed butter, dimethicone, polyglyceryl-2 diisostearate, dehydroacetic acid, methicone, copernicia cerifera (carnauba) wax, polyglyceryl-2 triisostearate, polyhydroxystearic acid, water, potassium alginate, glycerin, propanediol, alcohol, chenopodium quinoa seed extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, coffea arabica (coffee) seed extract, lycium chinense fruit extract, sapindus mukurossi fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, rubus chamaemorus seed extract, magnesium sulfate, calcium chloride, sodium hyaluronate, beta-glucan, manganese sulfate, zinc sulfate, ascorbyl glucoside, fragrance±Cl 15850, Cl 15850:1, Cl 45410:1, Cl 45380:2, Cl 45380, Cl 45410, Cl 17200, Cl 12085, Cl 19140, Cl 15985, Cl 47005, Cl 42090, titanium dioxide, Cl 77499, Cl 77491, mica.
Формат: стеклянная баночка из матового цветного стекла с цветной крышкой, в комплекте идет маленькая спатула для нанесения продукта с силиконовой лопаточкой и маленький конвертик для него. Меня почему-то она очень умиляет.
Вес продукта: 20 гр. Цвет крышки. насколько я понимаю, может меняться в зависимости от выбранного аромата. В моей случае она жизнерадостного оранжевого цвета. Производитель также предлагает варианты с ароматом ягод, ванили и яблоко-лайм. Консистенция скорее напоминает густой крем, даже сложно описать. После нанесения на губы она как бы подтаивает и очень легко наносится на них. Ощущения на губах очень приятные. Маска имеет достаточно интенсивный и натуральный аромат грейпфрута, для меня это плюс. Расход очень экономичный. Количества, указанного на фото, хватит для достаточно плотного нанесения.
Теперь об эффекте: при нанесении на ночь значительно улучшает состояние губ, они становятся напитанными, ухоженными. Эффект также, как и второго бальзама, накопительный. Её также можно использовать в качестве подготовки губ к нанесению матовых помад, т.к. её консистенция совсем нежирная, и она достаточно быстро впитывается, тем самым не снижая длительность носки помады.
Цена: в районе 700 р (с учетом доставки)
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5++
Lucas Papaw Ointment

Lucas Papaw Ointment

42 отзыва
Laneige Lip Sleeping Mask

Laneige Lip Sleeping Mask

Shushik 28 октября 2017, 15:59
С Лукасом была точно такая же история как и у вас) тоже повелась на Крыгину и тоже продукт оказался для меня бесполезным)
Nuxe тоже был, понравился, но без особых восторгов. Напрягала немного густая консистенция. Надо теперь маску попробовать обязательно) Спасибо за рассказ)
Malahit 28 октября 2017, 16:07
Спасибо, что читаете) Рада оказаться полезной
Olsha 28 октября 2017, 16:52
Ой, люблю посты о бальзамах, потому что для меня это настоящая проблема — найти отличное средство для защиты и увлажнения губ. Спасибо!
Malahit 28 октября 2017, 17:12
Пожалуйста) Надеюсь, информация оказалась полезной)
burgundi 28 октября 2017, 17:00
У меня наоборот. Лукас убрал в прошлом году кровавую трещину в уголке губы. Я и на этот год его взяла
Malahit 28 октября 2017, 17:55
Ну и здорово, что для вас покупка не оказалась разочарованием. Я, к сожалению, не в восторге
Kabanuchka 28 октября 2017, 17:10
Спасибо за пост, пока в поиске — на первый не повелась, восторженные отзывы на nuxe всё-таки сделали своё дело и он мой — толку ноль, губы так же шелушатся и сохнут, кармекс тоже мимо, в общем, пока нет ничего
Malahit 28 октября 2017, 17:54
Жаль, что вам не подошел. Но на мои губы тоже не сразу подействовал
Winter_cherry 28 октября 2017, 17:40
мой лучший на все времена бальзам Nuxe.
Мои губы не трескаются и не шелушатся особо даже в морозы (только после перенесенных ОРЗ могут), но и им нужно питание и защита. Пользуясь этим бальзамом вот уже полгода на ночь, почти ежедневно, я привела губы в совершенно иное состояние. Они разгладились значительно и помады смотрятся намного лучше. Раньше мне не нравились матовые, теперь ношу )
Другие бальзамы не давали такого эффекта.
Malahit 28 октября 2017, 17:54
Рада, что не только у меня такой эффект от Nuxe)
Winter_cherry 28 октября 2017, 18:02
Думаю, что многие разочаровываются а нем по двум причинам:
1. когда обнаруживают, что этим бальзамом лучше пользоваться тоько на ночь, ибо он на морозе ведет себя странно;
2. когда не получают быстрого результата или используют нерегулярно.
MissSunshine 28 октября 2017, 17:58
Мне Nuxe не подошел абсолютно. Не понимаю восторгов. Замазка совсем без эффекта. Пользовалась и на ночь, и днем, и толстым слоем и втирала… ничего! Выбросила. Мне нравится бальзам для губ от La Roche Posay.
Winter_cherry 28 октября 2017, 18:05
В тюбике или в стике?
MissSunshine 29 октября 2017, 06:00
в тюбике!
Esteel 28 октября 2017, 18:32
У меня и Лукас и Nuxe в любимчиках, одинаково эффективны
faceofspring 28 октября 2017, 21:56
У меня та же история с Nuxe: первое время никакого особого эффекта не замечала, зато спустя месяц ежедневного использования с удивлением обнаружила, что состояние губ за это время значительно улучшилось. На зиму, скорее всего, вновь приобрету этот бальзам.
Dmdv 29 октября 2017, 06:01
Удивительно, что не подошла папайа:((( я подсела и вот уже второй год без него ни ни!)
Malahit 29 октября 2017, 16:06
Все мы разные) Хорошо, что вам подошел
MashaKh 29 октября 2017, 09:41
Nuxe — мой неизменный партнер на ночь уже почти год и мне нра
Carmex в стике — всегда под рукой использовать здесь и сейчас
Вчера оказалась вне дома без бальзама, схватила Labello в ближайшем магазине. Проходила весь вечер, комфортно, посмотрим, как будет себя дальше вести
TolstoKiska 29 октября 2017, 11:27
Помню, как в прошлом году пропускала бальзамные посты, неинтересно было, а как закончились запасы аж бегом понеслась изучать их. В итоге приобрела hurraw, на ночь и greenland на день. Спасибо за отзывы в копилочку, Ланеж такой умильный.
Malahit 29 октября 2017, 16:05
Пожалуйста) Рада, если оказался полезным
Malahit 29 октября 2017, 16:04
Все мы разные, рада, что вам он подошел
lillily_n 31 октября 2017, 03:45
Nuxe обожаю, но использую крайне редко. Все просто — увлажнения и питания, как по мне — ноль, но заживление за одну ночь! Чуть губа треснула или угол рта — на ночь бальзам, и губы, как новенькие. Муж одно время губы кусал — тоже здорово заживляло   В общем, я в этом бальзаме вижу только регенерацию.
AsamiHi 01 ноября 2017, 16:01
Лукас — это чистый вазелин (без шуток) с бронёй маркетинга наперевес.
К сожалению и я сначала купила по совету Крыгиной, а потом стала читать про него. Теперь кто бы что не советовал, сначала читаю отзывы в больших количествах.
Malahit 01 ноября 2017, 18:58
Да, также сейчас делаю, покупаю спонтанно редко, только если хор положительных отзывов
ElGood 03 ноября 2017, 13:04
Нюкс — мой любимчик! Действует — постепенно и всегда с хорошим результатом. Использую только перед сном.
Tatyana Bushkova 05 ноября 2017, 14:04
Много лет сидела на Carmex, но в какой-то момент он вызвал просто адовую зависимость и требовал постоянного нанесения. Без него губы скукоживались в воробьиную попку???? Слезала с него Бепантеном и оливковым маслом с мёдом на ночь.
А потом купила La neige — и он оказался прекрасен! И ночью, и днём под помады. И экономичен весьма
Malahit 05 ноября 2017, 15:24
Я вот тоже на Кармекс с опаской посматриваю, есть в тюбике, но пользуюсь очень редко.
Zazzulia 06 ноября 2017, 17:24
Интересно почему Лукас вообще используют как бальзам для губ?! Производитель НЕ предлагает использовать это средство для ухода за губами или пятками. Производитель указывает на упаковки что это средство от ожогов, порезов, укусов насекомых и прочих подобных вещей. Это тот же самый Боро крем только Австралийского производства. Он лежит обычно на кассах и его покупают для рук или проблем с кожей с учетом указанных показаний на упаковки. Зачем на губы? Для этого есть более специализированные продукты, которые и будут справляться с те для чего они были произведены.
Malahit 06 ноября 2017, 19:36
Кстати, да, интересный вопрос)
Kisachina 06 ноября 2017, 20:07
Правда не для губ? На моем тюбике на обратную сторону наклеена этикетка на русском «Бальзам для губ Lucas Papaw 15 гр. Применение: наносить на на губы при необходимости» и т.д. и.т.п. Попыталась снять эту этикетку и прочитать, что же там от производителя — не тут-то было. Наклеена намертво, не отодрать.
Как-то засомневалась после Вашей информации
Malahit 06 ноября 2017, 19:35
Кстати, да, интересный вопрос)
Zazzulia 07 ноября 2017, 17:53
Правда, девочки! Очень жаль что на таком средстве захотели заработать не честные люди и выдавая его за бальзам для губ вводят в заблуждение людей, очерняя и сам продукт. Я живу в Австралии и пользуюсь продуктом довольно давно. Сайт производителя рассказывает о бенефитах данного продукта, следующее:
Кратко, антибактериальное и антимикробное средство для незначительных ожогов, сыпи, порезов и ран. Также, опрелости, укусы насекомых, заноз и проч. А вот что написано на моей упаковки:
Ну и последнее, на упаковки с лицевой стороны, большими буквами написано Ointment — что значит Мазь!
Берегите свои губки!
Malahit 08 ноября 2017, 17:11
У меня единственный вариант, что кто-то когда-то себе на губы нанес и помогло, вот и пошло в народ)
AlyonaV 30 января 2018, 16:28
Согласна про Laneige! У меня эта маска « berry » и она божественна! Питает, увлажняет, губы мягкие! Днем обожаю бальзам от IOPE в круглой баночке: он волшебный, всем советую!
Malahit 30 января 2018, 18:29
Возьму на заметку Iope, раз вкусы совпали)
AlyonaV 30 января 2018, 19:27