29.10.2017

Идеальные стрелки? Легко. Высокая стойкость? Пожалуйста. Матовый финиш? Не проблема. Maybelline Lasting Drama Gel Liner

Добрый день!

Наверно у каждого есть любимый продукт, который остается неизменным фаворитом спустя многие годы. Продукт, который каждый раз расходуется полностью, тогда как остальные могут пылиться годами и ждать своего часа. Для меня таки продуктом от Maybelline стал Lasting Drama Gel Liner.

В пору моей лихой молодости эта подводка выступала во многих ролях. Были и стрелки самых невероятных форм, и альтернатива чёрной помаде, и грим для вокалиста блэк-метал группы. Хм, да много чего было. Наверно эти воспоминания и делают данную подводку моей постоянной спутницей. Очень уж я люблю поностальгировать о былых деньках. Вот как сейчас помню (с), это была моя первая стойкая подводка и я ума не могла приложить, чем же её смыть. В ход пошло всё и в итоге меня спасло лишь оливковое масло. Благо, что сейчас такая проблема мне не грозит, но вспоминая это мне каждый раз становится слегка неловко.

Вернемся в настоящее. Не так давно подводка слегка изменилась. Скажу я вам, новая кисточка в разы лучше той, что была до неё. И ведь у меня даже сохранился старый вариант. На самый черный день.   Всякое бывает. Даже спустя несчетное количество баночек и лет, подводка остается такой же угольно-черной, невероятно стойкой и удобной в применении. Даже будучи довольно неопытной в вопросе стрелок мне удалось уже со второго раза сделать качественные, ровные и одинаковые стрелки. Это ли не магия?
  Одна из главных причин моей любви к ней — её невозможно разлить. Благодаря врожденной грациозности мне не составило труда разлить и разбить пару десятков флакончиков, а с этой подводкой такое не пройдет.

Насыщенный черный оттенок легко переносится на веко. Благодаря гелевой пластичной текстуре подводки кисть без труда скользит по коже и не оставляет проплешин. Её можно наслаивать бесчисленное количество раз и не бояться, что подводка начнет отпадать кусками. Расход весьма экономичный. Правда, если вы любите стрелки так, как люблю их я, то месяца за 3 подводка решит закончиться.   Плюс упаковки в том, что не нужно задумчиво взвешивать её в руке для контроля оставшегося количества. Помимо всего этого подводку можно растушевать аппликатором, который идет в комплекте. Это актуально как для смоки, так и для обычной стрелки и легкого эффекта дымки.

И вот два самых главных свойства, за которые я буквально боготворю этот лайнер — матовый финиш и высокая стойкость. Настолько высокая, что можно рыдать, зажигать на концерте любимой группы или нырять в бассейн. Ничто не сдвинет эту подводку с ваших глаз, кроме специального средства для снятия макияжа. И в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится.

На этом я с вами прощаюсь. Надеюсь, что мой рассказ был полезен и интересен.

Оценка: 5.
Срок использования: ~5 лет.
Цена: ~ 600 руб.

MaryYatz 29 октября 2017, 13:25
Согласна, это первая подводка, с которой у меня получились более-менее сносные стрелки))
Только вот вопрос, я сейчас пока не рисую стрелки, сколько эта подводка будет в работоспособном состоянии, через сколько примерно засохнет?
BooBooGordon 29 октября 2017, 13:27
Сложно сказать. Я не держу её открытой долго. Набираю на кисть и сразу закручиваются крышечку. В моем случае они не засыхали даже спустя 7-8 месяцев.
figlymigly 29 октября 2017, 14:47
У меня такая подводка жива с 13 года, кажется. Я покупала, когда она только вышла. Иногда пару капель дюралайна добавляю и она опять отлично работает. Но я редко ею пользуюсь, возможно, поэтому не засыхает так долго. Но у меня и туши для ресниц в среднем по 9 месяцев живут, а многие говорят, что у них через 2-3 засыхают. (Предвосхищая вопросы, если появятся, — срок годности мне безразличен, кроме небольшого подсыхания продукт никак не меняется; аллергии никогда не было).
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:45
Она действительно долго не засыхает.
Littleparty 31 октября 2017, 13:59
А что за дюралайн? Просветите пож
figlymigly 31 октября 2017, 21:46
Жидкость марки инглот для создания подводок из сухих теней, разбавления кремовых подводок/теней. У других проф. марок тоже есть подобные жидкости, но я не знаю их названий.
tootsie_roll 02 ноября 2017, 11:45
А я обычно обмакиваю зубочистку в масло джонсонс бейби и размешиваю ей подводку. На качество и стойкость не влияет!
AliceViolette 30 октября 2017, 14:20
Присоединяюсь к вышесказанному, не сохнет действительно очень долго. Моя с 2014, я ей долго не пользовалась, когда решила вернуться — купила уже новую на замену, но ради интереса открыла эту — а она все такая же пластичная и вообще в полном порядке
Berta30 29 октября 2017, 13:49
Правда, отличная подводка. На прошлый Хэллоуин я ей губы накрасила- 7 часов с ужином и напитками- нисколечко не размазалась, нигде не отпечаталась!
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:47
Я в этом году тоже использовала её для макияжа на Хэллоуин. Пока пробный, но держалось все хорошо. Жду 31 октября, чтоб вывести образ в свет.
Cassiopeastarlight 29 октября 2017, 13:55
Поддерживаю Автора! Эту подводку не променяю ни на что. А уж сколько фирм я попробовала и не сосчитать. Все равно возвращаюсь к этой.
Главное не давать ей засохнуть. Я когда крашу глаза не оставляю ее открытой и либо закручиваю крышечкой, либо переворачиваю.
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:48
Я тоже стараюсь её сразу закрутить. Просто беру на кисть побольше подводки и наношу её на руку, а затем с неё беру нужное количество. Правда, я так со всеми гелевыми текстурами работаю.   Чтоб наверняка не засохли.
Kozyavka 29 октября 2017, 14:11
Все никак руки не дойдут тоже купить! А вот цена правда высока как для Мейбеллин, на мой взгляд!
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:49
Обязательно попробуйте.   Благо, что на Мэйбеллин часто бывают большие скидки и в такие дни купить её будет только в радость.
frozencox 29 октября 2017, 14:12
И я эту подводку нежно люблю. полгода пользуюсь — сплошной кайф. раньше покупала фломастеры, но там на месяц удовольствие было.
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:50
Как я вас понимаю. Тоже перешла с таких лайнеров на неё. Часто они совершенно не отвечают своим обещаниям. (
Zhu 29 октября 2017, 14:19
Она ужасна. На неё много положительных отзывов, поэтому и я решила попробовать. Хуже подводки быть просто не может. Нарисовать ей стрелку не сложно, но стойкость… На мне она размазывается, уползает на скулу, на нижнее веко. Выглядит так как будто я рыдала, попала под дождь или даже не знаю. Причем происходит это через час-два. Есть такие же подводки в других цветах (коричневом и черное золото), я их три схватила по акции, вот они держатся железно, а черная просто кошмар.
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:51
Может попался брак или в магазине неправильно хранили. Мои красавицы каждый раз стойкие и покладистые.
Liza Surkova 16 марта 2018, 19:30
У меня такая же проблема в плане стойкости
eueu 29 октября 2017, 14:22
Один из немногих продуктов масса, который реально радует, у меня коричневая и я от нее в восторге) Хороший обзор у Вас, надо и черную как-нибудь попробовать, спасибо)
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:52
Спасибо большое! Очень приятно.
Я вот всегда покупала чёрную и хочу наконец-то попробовать коричневую.
CrazySusy 29 октября 2017, 14:25
А я так и не взяла ее, как только собираюсь купить — ее нет в наличии   но я хочу взять коричневую, так как черные стрелки редко ношу
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:53
Коричневые стрелки более мягкие. Часто делаю их тенями и тоже планирую взять коричневый оттенок этой подводки. Пора уже попробовать.
olly_simoly 29 октября 2017, 16:46
Любимая подводка, но у меня в другом оттенке — черно-сером, до сих пор не засохла, хотя ей уже 2 года, если не больше
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:54
Не видела у нас такого оттенка. Сильно отличаются?
olly_simoly 30 октября 2017, 09:51
Ну да, она менее матовая и не насыщенно черная, хотя если не приглядываться, от классической не отличить )
Ekaterine 29 октября 2017, 16:48
В моём арсенале есть 2 баночки — чёрная и коричневая. Сначала появилась первая, года полтора назад, вместо ужаснейшей жидкой подводки от Lumene, и с ней я научилась более-менее рисовать красивые стрелки без красного натёртого века
Сейчас её осталось где-то полбанки, а пользоваться стало удовольствия поменьше. Почему? Она стала гораздо суше, во время рисования стрелки приходится сбрызгивать кисть в фиксаторе макияжа, потому что сохнет прям на инструменте. Зато держится отлично. А вот у моей подруги с жирными веками она ужасно растекается, едва она приезжает в университет (спустя 2-2.5 часа после нанесения даже с базой)
Коричневая более пластичная, но заметила, что в условиях новой квартиры — очень тёплая и сухая — она уже начинает подсыхать, хотя я ее купила месяца 2 назад.
Но, несмотря на минипляски вокруг нанесения (с жидкими подводками страданий было больше), очень нежно их люблю за соотношение цены и качества.
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:58
Вот уж точно. С некоторыми жидкими подводками можно было рисовать стрелки минут двадцать, а затем стереть и идти без макияжа.   Тоже отказалась от них в пользу этой шайбочки.
Summer_Girl 29 октября 2017, 17:48
А у меня коричневая и смазать ее легко даже просто задев слегка чем-то, не говоря уже если вода на нее попадет… Я думала, что и черная такая же. Неожиданно
BooBooGordon 29 октября 2017, 17:59
Не пробовала коричневую, но у подруги подводка в этом оттенке пережила сутки за городом. Жаль, что вам попался такой экземпляр.
Cypre 29 октября 2017, 19:30
Вот у меня тоже эти подводки появились после множества хороших отзывов — все отдала. Они никакие — стойкость нулевая, размазываются и отпечатываются на моих нежирных веках. Сложно говорить о неудачном экземпляре — что это за марка, у которых различия в качестве от банки к барке столь очевидны. А марка, вроде, сильная… Я решила, что, видимо, как и вся косметика, они имеют свои особенности, которые мне, к сожалению, не подошли.
Вам со стрелками очень хорошо. И действительно явно виден эффект матовости) это красиво
Kabanuchka 29 октября 2017, 20:41
Мне кажется каждая банка делается кустарно, судя по поведению )) коричневая у меня идеальная, чёрная течёт и мажется нещадно
cariba 29 октября 2017, 21:38
Есть такая, недавно купила и не нарадуюсь, хотя веки у меня жирные, многие тени сползают. До этого я уже была фанаткой гелевых подводок (несколько лет юзала черную и коричневую Giordani от Oriflame, потом еще раз купила орифлеймовскую — все хорошие). А вот гелевая Inglot мне не пошла, хотя многие их хвалят. Тут все индивидуально наверное.
VenusMarinus 29 октября 2017, 21:48
Есть такая подводка: смыть тяжело, а кончик стрелки плывет ужасно(
Marinamar 29 октября 2017, 22:00
Красиво вам. А я так и не приноровилась к ней-выкинула
BooBooGordon 31 октября 2017, 09:59
Спасибо.
Очень жаль, что она вам не подошла. (
Kelen 29 октября 2017, 23:09
Люблю и ее, и коричневую. Отличные подводки   Уже несколько лет со мной :)
Henika 29 октября 2017, 23:51
Сначала тоже была в восторге от неё. Но спустя месяц, при ежедневном использовании, стала заметно суше, и хвостик стало очень сложно вывести. Так и стоит теперь, иногда к ней руки тянутся, оформляю межресничку, а чем-нибудь другим прорисываю хвостик. И смыть ее очень тяжело.А в последнее время вообще перешла на physician's formula, лучшее, на данный момент, из того что пробовала
anechkavorobyeva 30 октября 2017, 13:38
в последнее время редко ношу стрелки (времени нет рисовать), но раньше, как находила в косметичке эту подводку, не расставалась с ней :)
ksiya 30 октября 2017, 15:36
Самая любимая подводка. У дочери в чёрном цвете — на соревнования. Весь день на ней держится, как прибитая. У меня коричневая. Для опущенных век лучше не найти. Чтобы не размазывалась надо после нанесения чтобы она хоть секундочку схватилась. А потом можно и в снег, и в дождь. Смываю двухфазкой.
Kendy 30 октября 2017, 22:30
Жаль, что фото вблизи нет. Я люблю мейбелин.Но иногда, качество вызывает сомнение)
Ane4kina 31 октября 2017, 15:33
Наверное я все-таки ее куплю) Совсем недавно я случайно познакомилась с гелевой подводкой и оказалось, что я умею рисовать стрелки)) Все дело было в подводке, а не кривых руках
flamma_natla 31 октября 2017, 23:26
Я тоже ее люблю, правда пришлось разбавить дюралайном через какое-то время. А еще почему то отпечатывается на веке на одном глазу только, за лореалем-фломастером такого не замечала.
Анна Голубихина 02 ноября 2017, 16:26
На вас смотрится отлично, а у меня такой экземпляр неудачный мажется как пластилин, про стойкость вообще молчу