26.10.2017

Golden Rose Liquid Matte Lipstick - как я прочувствовала осень

В прошлом году турецкая марка Golden Rose совершила ребрендинг и из, так сказать, переходной косметики превратилась в достойный образец масс-маркета. Сегодня у меня пост о помаде, которая стала звездным продуктом старого-нового бренда.

Небольшая предыстория. Я загорелась покупкой этой помады, когда увидела множество обзоров на косметисте в конце прошлого года, но в моем городе на глаза они как-то не попадались. Только в феврале я увидела стенд и схватила 10 оттенок, который считают аналогом Cashmere от Lime Crime. Увы, любви с этим оттенком у меня не случилось, так что в сторону других оттенков я смотреть не стала. Но спустя долгих полгода после покупки помады я познакомилась с косметической феей, которая отправила мне в подарок большую посылку косметики, в ней-то и была героиня поста. Мне пришлось вновь знакомиться с этой помадой, тут-то любовь и случилась.

Так как бренд бюджетный, то от упаковки ничего особенного не ждешь. Она приятная, лаконичная, легко царапается, но ничего не сломалось, тьфу-тьфу-тьфу. Да, бывали случаи, что у меня ломались ограничители, но я правда не виновата   Правда, меня приятно удивило наличие картонной коробочки, когда NYX запечатывают просто в слюду.

Спонж мне нравится. Во-первых, он располагается на прозрачной палочке, который создает игру света при попадании на него солнечных лучей.
Во-вторых, он, как говорится, моего любимого цвета, моего любимого размера. В меру большой, в меру мягкий, в меру твердый, При нажатии слегка гнется, будто повторяя форму губ. На свотче ниже наносила родным спонжем, без участия кистей, контур получился, как я считаю, ровный.
По текстуре помада совсем не вода, а очень даже крем, но при этом не сильно густая, наносится без проблем, по губам прямо-таки скользит. Запах имеет нежный, пудровый, но все же немного химозный. Я бы назвала этот запах подделкой на аромат знаменитых стиков MAC   Но, к счастью, запах только в упаковке, и то если нюхать специально.
У меня оттенок 05, достаточно темный, с ягодными и фиолетовыми нотами. Описать этот оттенок невероятно сложно, поэтому предлагаю посмотреть свотчи.

В два слоя на солнце

В один слой при дневном свете.

А вот так помада выглядит, если уйти в тень.
Можно разглядеть некоторую плешивость, но не критично. И по больше части из-за того, что я покрыла большой участок. Ограничитель выдает достаточное количество продукта, чтоб прокрасить достаточно пухлые губы, для тонких, конечно, многовато, но всем не угодишь

Да, помада подчеркивает рельеф, такова суть всех матовых помад. Все шелушения, если они у вас есть, обязательно вылезут наружу. Обычно либо так, либо помада липнет, третье мне пока не встречалось. Стойкость не феноменальная: 5-6 часов, либо до ближайшего перекуса. Мне приятно, что помада не отходит от губ кусочками, которые потом плавают в напитках, она просто медленно сходит на нет. Удаляется любым средством для снятия макияжа. Сухость после снятия ощущаю, но не так, чтоб «О БОЖЕ, ГДЕ МОЙ БАЛЬЗАМ?!» Нет, бальзам терпит до ночи.

В общем и целом это отличная помада, учитывая то, что обойдется она вам в 250 рублей, где-то стоит дешевле, где-то дороже.
Моя оценка 5/5, пару оттенков можно прикупить

Farewell 26 октября 2017, 18:30
Очень люблю эти помады. №5 это особый случай на выход   Особенно люблю 3, и в пир и в мир.
Melusina 26 октября 2017, 19:32
Мне тоже очень нравится №3 — первая из моих жидких помад, у которой есть все шансы закончится.
Farewell 28 октября 2017, 00:02
А я закончила из этой линейки №12.И думаю повторить.
Vera Pecherina 26 октября 2017, 19:32
Нигде не могу их найти.В форм факторе карандаш матовые везде лежат, этих нет
Mienny 27 октября 2017, 11:13
Возможно, мой совет покажется Вам странным, но если нет в сетевых магазинах, посмотрите в переходах, я у себя в городе пару раз видела там эти помады
pintaoptimizma 26 октября 2017, 19:36
обалденнооооооооо
Natalissima 26 октября 2017, 21:00
Какие красивые губы!
Traceofmyface 26 октября 2017, 21:11
Красота
eshevika 26 октября 2017, 21:16
ох, оттенок просто божественно красивый
Kabanuchka 27 октября 2017, 02:59
Класс!
beautyboo 27 октября 2017, 05:41
Какой цвет! Как же я прошла мимо него, когда выбирала свои оттенки?
Шикарный, спасибо, что показали его надобрать
Sasha_White 27 октября 2017, 06:56
Скажите пожалуйста, есть ли у помады привкус?
Mienny 27 октября 2017, 11:11
Нет, я такого не замечала
JolieRouge 27 октября 2017, 06:56
Несколько раз прочитала и не увидела номер оттенка.) Простите, это не из вредности, просто помада понравилась и хотела бы заказать)). У меня тоже есть такая застывашка в оттенке пыльного лилового (номер не помню), помада очень нравится и выглядит отлично.
Mienny 27 октября 2017, 11:10
Ничего страшного, над первым свотчем написан оттенок, 05 она :)
JolieRouge 27 октября 2017, 14:56
Ой, спасибо)
Irina Gaman 27 октября 2017, 06:57
мой номер 10
Yakutka 27 октября 2017, 07:26
Согласна с Вами полностью, это и одни из самых моих любимых недорогих матовых помад.
Светлые оттенки в линейке не совсем удачные, на мой взгляд; вот темные — просто прекрасны!
Мои любимые оттенки — 03 и просто прекрасно показанный Вами 05))
MissBora 27 октября 2017, 14:33
Какой цвет! Я залипла перед монитором просто…
lovebuzz 27 октября 2017, 14:37
Я пока только раскрученный десятый купила, но хочу еще! Понравилась больше вельветинов, такая удобная!

ПС. В который раз с удивлением замечаю, что у нас в городе как-то дороговато, блин, жить! У нас она по 400.
kareluna 27 октября 2017, 14:55
Очень красиво. Сама пользуюсь Golden Rose. Ничуть не хуже люкса
Olsha 27 октября 2017, 18:25
Какой оттенок богатый! Видела в продаже не самые выигрышные оттенки. а так хотелось попробовать помаду
SoftShimmer 27 октября 2017, 18:59
Ооо, на Ваших фото такой шикарный оттенок! И губы просто загляденье! Сама сегодня забрала заказ, где был этот и ещё 6 других оттенков, хорошо хоть не всю линейку скупила ;) Может решусь на обзор даже.
Но помадка классная! Вот радуем прям, что существует продукт в массе с прекрасными ТХ и за адекватную цену.
Natalia_Bos 29 октября 2017, 15:21
Цвет — бомба
Giraf 03 ноября 2017, 08:02
НЕ ожидала от Golden Rose такой красоты. Спасибо, что показали!