31.10.2017

Канун дня всех святых - Lime Crime Velvetines в оттенке Saint

История о том, как я купила жидкую помаду из-за названия — и не прогадала.

Длинная предыстория, как я люблю и которой можно пренебречь
Господин М. Мэнсон, урожденный Брайан Хью Уорнер, на пике своей музыкальной карьеры, в те годы, пока еще не растерял вокальные данные, оригинальные идеи и одну из самых красивых женщин, сочинил песню с интересной игрой слов — (s)AINT. Песня мне понравилась сразу, как я ее услышала, лет десять спустя, уверенная, что месье уже не может ничем меня удивить, я посмотрела клип на нее — и офигеть как удивилась,
но меньше любить песню не стала;
можно сказать, с нее и началось мое увлечение персонажем. Смысл игры слов в песне такой: без буквы S слово Saint — это частица-отрицание, сокращение от am not (не). «Hold the S cause I am an AINT» — то есть «придержи букву S, ведь я не святой…

Когда все заговорили о вельветинах, и я решила посмотреть их оттенки, Saint был одним из первых, запавших мне в душу. Вроде интересный нюд, но в тоже время вызывающий. Вроде написано „святой“, но с примесью грешника. Хотя на сайте, как потом оказалось, он в разделе „Переходи на темную сторону у нас есть печеньки“. В наши края его какое-то время не завозили, а когда завезли, я ходила вокруг да около, думая, стоит ли оно того: мой первый опыт матовых „застывашек“ был Matte me от Sleek, и это было чудовищно настолько, что я на год забыла о такой разновидности средств для губ.
Потом были две матовые помады от Seventeen, оставившие очень приятное впечатление (а получить их по 250 рублей за штуку было приятно вдвойне). Но с LC я не торопилась, попробовав только помаду в стике, думала, что матовые губы — модное веяние, за которое не стоит платить втридорога.
Веяние или нет, но в день рождения кузина одарила меня набором из трех вельветинов, и случилась любовь. Какая-то магия есть внутри этих тюбиков, заставляющая уделять им больше времени, чем красной помаде, и прощать сложности нанесения и покрытия.
В самом конце весны, как правило, щедрой на обострение девиантного поведения, что-то щелкнуло у меня в голове, и я впервые сделала заказ косметики онлайн с другого полушария. Это оказалось приятно: потратить сумму, равную 1,5 стоимости вельветина в РФ, на целую коробку помад. На сайте была распродажа, и это было еще приятнее. В заказе был тот самый Saint со скидкой в 50%, но я уверена, что взяла бы его и за полную стоимость.

Упаковка и содержимое
Стандарная, повторяться не буду, много о них писали и пишут.
Отдушка ванильная, мне напоминает газированный напиток „Крем-сода“; Seventeen при создании своей матовой линейки явно вдохновлялись LC еще и в плане отдушек, у них почти такая же.
Спонж могу сравнить только с мини-вельветинами (других полноразмерных у меня нет — пока   ) — у них он меньше, и мне с маленьким удобнее. Если сравнивать опять же с Seventeen, то LC делают менее удобный спонж (на мой взгляд) — у Seventeen хоть и более пушистый (что зря), но срез поострее, им удобнее прорисовывать мелкие детали, а у LC он какой-то округлый, поэтому, чтобы накрасить, например, уголки рта, мне нужно очень широко его раскрывать.
Набирает довольно много продукта, но у меня большой рот, поэтому я не вытираю излишки, и вообще мне удобнее наносить щедро. Иногда на верхней губе по контуру получается излишек помады, который я убираю кистью и поправляю контур тем, что она зачерпнула. А так я не сдаюсь и крашу губы оригинальным аппликатором, набиваю руку, так сказать, да и вообще, мне кажется неудобным и нелогичным зачерпывать продукт спонжем, а с него набирать кистью.
Спонж с зачерпнутым им количеством помады:

Свотчи
У окна, через секунд 10 после нанесения:
Это все с одного окунания во флакон, и на спонже еще кое-что осталось. Я рисовала прямоугольник исключительно аппликатором, и, честно говоря, не старалась на все 100%, чтобы было более-менее ясно, как помада наносится „родным“ спонжем. Видите толстую линию сверху? Это тот самый излишек, который я убираю кистью.
Искуственный свет:
Подсохла (но следы пока может оставить), снова у окна:
Красновато-коричневый цвет, мне хочется назвать его кирпичным. На сайте цвет обозначен как „клюквенно-красный“.
А на мне все гораздо интереснее:
Более холодный, какой-то коричнево-лиловый цвет, ну не клюквенный точно. Забавно, правда? Но мне так больше нравится, получилось, что помада подобрана под платье (а платье было куплено в цвет колготкам   ).
А вот на моей подруге Saint почти как на свотче, кстати, вот она (без „святоши“, правда):
То есть дело не в кардинально разных цветотипах. Я помню, что оттенок Riot тоже был на разных девушках совсем разный, видимо, косметика для единорогов и вправду волшебная! Но для чистоты эксперимента хочу как-нибудь сделать общий свотч наших с подругой экземпляров.

Носибельность
Хорошо ведет себя; как и его собратья, является отличным аргументом сесть на диету: без еды и питья он останется на губах в первозданном виде.
Но если есть-пить аккуратно (я не из тех, кто стирает помаду перед едой, да и вообще, быстренько салфеткой вельветин не сотрешь), сходит совсем чуть-чуть. В отличие от других имеющихся у меня матовых экземпляров, поправляется на ура, новый слой не будет отличаться по оттенку от первоначального, как и не будет слоеного пирога на губах. Поэтому с диетой можно повременить
Мне стало немного подсушивать губы в процессе носки, только когда столбик термометра стал опускаться до нуля в ночное и утреннее время.

Демакияж
Этот персонаж немного удивил, поскольку не поддался мицеллярной воде, которая стирала другие экземпляры, пусть и с усилием, но начисто. А тут как ни три, все равно останутся кусочки продукта. Поэтому смывается двухфазным средством, зато начисто, без эффекта тинта на губах.

Цена: я взяла за $10, в России стоят 1990 рублей
Оценка: 5 (минус за нанесение был нивелирован плюсом от возможности поправлять без проблем)

Traceofmyface 31 октября 2017, 16:13
Шикарный оттенок и шикарный пост :)
Navisa 31 октября 2017, 16:44
Спасибо вам!
svicious 31 октября 2017, 18:53
Почти никогда не читаю предысторию покупки продукта, но ваша зацепила и понравилась)
Navisa 01 ноября 2017, 17:10
Я рада, что понравилось, значит можно продолжать ворошить прошлое)
AnnaMaka 01 ноября 2017, 01:51
Вам невероятно идет этот цвет.
Navisa 01 ноября 2017, 17:10
Eugenia Fateeva 01 ноября 2017, 16:02
Я так долго думала, какой вельветин заказать, в итоге заказала этот же. О сколько свотчей было мною пересмотрено… Иииииии. На мне это практически готический цвет, настолько темный, что в моем сознании попал в категорию «околочерные». Хорошо, что я люблю такие цвета, но совсем не то, что я видела в интернете, или даже в вашем обзоре.
Navisa 01 ноября 2017, 17:12
Многие говорят, что марка грешит несоответствием цветов на сайте и теми, что в реальности, я сама ожидала более светлого варианта, но в итоге полюбился этот
redishhh 05 ноября 2017, 22:12
Ох эти сказочные Velvetines, а пост у вас такой интересный получился, хоть оттенок и не мой (ну то есть он может мне и пойдет, но сама я такие не очень люблю) мне очень захотелось посмотреть и почитать! Спасибо, и пишите/показывайте еще!
Navisa 09 ноября 2017, 12:34
Спасибо, что читаете! Обязательно напишу еще