03.01.2018

Bobbi Brown Instant Long-Wear Makeup Remover Средство для удаления стойкого макияжа

Здравствуйте! Это небольшой пост-отзыв о данном средстве, точнее об очередном поиске средства по удалению стойкого макияжа.
Какие задачи я ставлю перед подобными средствами:
— удаление водостойкой и стойкой косметики, т.к. только такой косметикой я пользуюсь в виду жирной кожи;
— быстрое очищение;
— чтобы средство подходило для очищения не только кожи лица, но и глаз;
— чтобы не щипало глаза.
Самым любимым моим средством из данной категории является Chanel Démaquillant Yeux Intense. Обожаю в нем все — и упаковку, и запах, и деликатное быстрое очищение, но как всегда минус гигантский- это цена, более 2 т. р. Скидок на него не бывает, как и на всю марку Chanel, постоянно покупать накладно.
Вот и нахожусь в поисках более бюджетной продукции. Это средство было приобретено по совету одной участницы с данного сайта.
Ниже по тексту само впечатление о нем.

Описание от производителя:
Данный продукт предназначен для удаления стойкого и водостойкого макияж глаз и губ, очищает быстро и деликатно.
Перед применением необходимо встряхнуть средство, затем нанести на ватный диск и очистить кожу лица и область глаз. После использования умыться водой.
Структура и запах средства: двухфазная жидкость, ярко выраженного запаха не имеет, после применения чувство жирности на лице присутствует, приходится сразу умываться. Для таких средств это нормально.
Особенность бутылька:
Крышка имеет особую защиту, приходится немного надавить на нее, чтобы повернуть и открыть. Вторая особенность — это широкое отверстие. Очень легко переливается средство, поначалу часто проливала.

Общий итог:

Данного объёма (100 мл) хватило на неполных два месяца. Очищает средство на ура: быстро, качественно, без лишних разводов, убирает с лица всю водостойкую косметику что у меня есть, глаза ни разу не щипало. По сравнению с Chanel, конечно бюджетнее получается покупка.

И постоянно в голове мысль — а стоит ли вообще так тратиться на средство по удалению макияжа, ведь всё равно сразу умываюсь после применения. Но и здесь есть свое «но», все средства из масс-маркета мне щиплют глаза в большей или меньшей степени. Пока в раздумьях: искать дальше что-то бюджетнее, смириться и покупать в подобном ценовом диапазоне, или брать масс-маркет, но терпеть небольшой дискомфорт глаз.
Срок использования: ноябрь-декабрь 2017 года
Цена: на январь 2018 года 1 640 — 1 930 рублей

VikkiV 03 января 2018, 21:30
Спасибо за обзор. Не пробовала у ВВ это средство, возможно, это мое упущение ))
По поводу Сhanel Démaquillant Yeux Intense — цена с ВВ не сильно отличается, с учетом золотых карт в сетевых магазинах 1800 руб. ± 50 руб. — сама обожаю эту «двухфазку».
AbraVeta 03 января 2018, 22:33
Соглашусь, что не намного дешевле получается от Chanel. За комментарий спасибо!
lyuda_milaja 03 января 2018, 22:39
У меня почти все вызывают раздражение на глазах. Из последнего, что понравилось это очищение Uriage
AbraVeta 03 января 2018, 22:46
Тоже была приятно удивлена мицелярной водой Uriage. Тоже ничего не щиплет, но чуток трудновато удалять водостойкий макияж.
lyuda_milaja 03 января 2018, 22:48
Да, именно эта)) У меня поллитровая бутыль была
AbraVeta 03 января 2018, 22:51
Для меня она пока лучшая мицелярка, что была в использовании.
pi4y4y 04 января 2018, 13:26
Прошу прощения, влезу в ваше обсуждение. Мне когда-то именно эту мицеллярку в виде пробников щедро отсыпали, она раздражает глаза ужасно и плохо снимает макияж :(
AbraVeta 04 января 2018, 14:21
Каждому свой продукт подходит.
Klavas 04 января 2018, 10:51
Очень хвалят их гидрофильное масло. Спасибо за обзор
AbraVeta 04 января 2018, 11:06
К своему стыду ни разу в жизни ни у одной марки не пробовала подобный продукт.
Klavas 11 января 2018, 16:19
Масло стало для меня волшебным эликсиром в очищении :)
Lutik1616 04 января 2018, 10:54
Пробовали ли вы двухфазку лореаль? у меня от многих подобных средств щиплет глаза, либо плохо очищает макияж.сколько чего не было — лореаль для меня подходит по всем пунктам. В особенности, если сравнивать с ценой на Шанель
AbraVeta 04 января 2018, 11:13
В масс-маркете многое перепробовала, но из всех больше всего понравилось от Нивея. Но пощипывает глаза все равно. А от Лореаль тоже было, но не зацепило, не помню почему.
pi4y4y 04 января 2018, 13:29
Спасибо за пост. Интересный продукт. А вы им только макияж с глаз удаляете или со всего лица?
« а стоит ли вообще так тратиться на средство по удалению макияжа, ведь все равно сразу умываюсь после применения» — неужели есть девушки, которые серьезно так думают?
AbraVeta 04 января 2018, 14:19
Со всего лица убираю косметику. К сожалению не поняла вашего вопроса.
pi4y4y 04 января 2018, 14:41
Спасибо за ответ. Второй вопрос был риторический :)
AnastasiaN 04 января 2018, 20:34
Ну я так думаю… При этом средства для снятия макияжа у меня не из масс маркета. Но не поверю, что какие-то ухаживающие свойства сыграют роль за эти 2-3 минуты. Тут, мне кажется, главное чтобы средство макияж полностью снимало и не раздражало кожу
irdaniya 04 января 2018, 14:52
По описанным ощущениям похоже на Мэри Кэй. У меня уже 5 или 6 бутылочка. Делала перерыв на год, разные средства использовала, решила все таки вернуться к Мэри Кэй, чему рада очень
soloveva 05 марта 2018, 04:00
Хочу рассказать о своём недавнем открытии – геле для удаления макияжа от бренда Phyris. Причём я долго сомневалась, покупать его или нет, потому что у меня очень тонкая и чувствительная кожа, но в итоге взяла и осталась очень довольна! У геля минимальный расход, он прекрасно без усилий очищает кожу, не сушит. Через неделю его применения решила купить ещё и вяжущий тоник от Phyris. Просто люблю, когда все уходовые средства одного производителя. Понравился и тоник. С гелем они отлично гармонируют и дополняют друг друга. Кожа выглядит здоровой и свежей
Cleverwoman 12 мая 2018, 10:15
Мне не понравилось это средство. На коже остаётся неприятная въедливая плёнка-масло и никак потом не смывается водой. Тушь с ресниц не сразу убирает — надо тереть.