20.10.2017

"Битва сывороток для волос": Gliss Kur "Гиалурон- заполнитель" против Essence Ultime "Omega Repair"

Здравствуйте, красавицы  !

Я так много обзоров пишу о том, как отрастить волосы и предотвратить выпадение и очень мало описываю продукты, которые направлены на то, чтобы придать волосам красивый ухоженный внешний вид.

Почти месяц я тестировала на своих волосах две сыворотки от Schwarzkopf.

Очень длительное время я не подпускала к своим волосам продукцию, которая не имеет органический состав. Хотя, помнится, раньше, шампуни и кондиционеры данной марки всегда стояли на моей полке в ванной.

Провести сравнительный эксперимент было очень интересно, а именно — посмотреть на результат. Главное, чтобы этот самый результат не повредил волосам!

Сегодня мне хочется рассказать и показать две сыворотки для волос марки Schwarzkopf: Gliss Kur Hyaluron Hair Filler Hair Filling Serum и Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair Instant Repair Serum.

О сыворотке «Гиалурон-заполнитель» на упаковке написаны по-настоящему волшебные слова — заметный объем, укрепление и восстановление. Согласитесь, если верить производителю- это чудо, а не средство!

Так ли это на самом деле?

Сыворотку я тестировала ежедневно около двух недель.

Упакована сыворотка в стеклянный флакон с пипеткой. На вид прродукт напоминает масло. Консистенция не густая, жидкого геля. Имеет приятный аромат (мне напомнил аромат знаменитого мужского парфюма).

Состав: Aqua, Alcohol denat., PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Polyquaternium-37, PEG-14M, Parfum, Polyquaternium-11, Glycerin, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Isopropyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Phenoxyethanol, Coumarin, Sodium Methylparaben, Geraniol, CI 15985, CI 47005.

Способ применения: нанести на волосы по всей длине. Не смывать.
*Подходит для регулярного использования.

После нанесения сыворотка очень быстро впитывается в волосы. Такое впечатление, что волосы, как губка, моментально «поглощают» сыворотку.

После мытья головы я наношу сыворотку по всей длине, немного отступая от корней (всё же состав меня настораживает). В остальные дни сыворотку использую только для кончиков волос.

При нанесении по всей длине мне хватает 4- 5 пипеток.
Для кончиков — 2 пипетки.

*Средство не назвать экономичным, так как объём всего 60 мл!

Несмотря на приятный аромат, он практически не выветривается и сопровождает повсюду. Мне это не понравилось!

Сыворотка и правда придает волосам объём без склеивания, причём держится он весь день. Волосы не пачкаются и не висят сосульками, выглядят ухоженно и блестят на солнце.

Не могу сказать, что заметила заполнение кончиков. Как мне кажется, его нет! Да, волосы смотрятся ухоженными, чётко выделяются кудряшки (у меня волнистые волосы), не пушатся. В принципе, средство неплохое, но лично для меня бесполезное.

Тестировала 2 недели.
Цена: 390 руб.

Сыворотка Essence Ultime «Omega Repair».

Предназначена сыворотка для истощенных и поврежденных волос.

Производитель утверждает, что сыворотка предотвращает сечение волос на 90%.

Состав: Aqua, Alcohol denat., PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Pearl, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Maris Sal, Polyquaternium-37, Parfum, PEG-14M, Polyquaternium-11, Glycerin, Polyquaternium-10, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Sodium Hydroxide, Limonene, Isopropyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Geraniol, Citronellol.

Способ применения: нанести средство на волосы по всей длине. Не смывать!

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с крышечкой в виде пипетки. Флакон увесистый, приятно держать в руках.

Продукт густой, прозрачно-мутноватого цвета. Имеет очень парфюмированный аромат, который также преследует повсюду (ну зачем так много добавлять парфюмерной композиции). Для одного применения мне необходимо 3 пипетки. Расход при объёме 50 мл не очень экономный.

Продукт очень хорошо распределяется и отлично впитывается, особенно во влажные волосы.
Волосы обволакивает и не утяжеляет. На вид волосы выглядят более плотными.

На самом деле, посеченные кончики становятся незаметными. Вот здесь я могу сказать, что сыворотка «запечатывает» посеченные концы. Это очень заметно на месте резинки, где у меня много поломанных волос.

Эффект «запечатки» сохраняется ненадолго. Я наносила сыворотку каждый день, перед укладкой волос.
Внешне, после использования сыворотки волосы выглядят очень ухоженно. Но, если сыворотку не использовать, и просто помыть волосы и высушить (без использования других продуктов), волосы становятся прежними.

Вывод: восстановление временное. Пользоваться сывороткой нужно постоянно! Лечебными свойствами не обладает!

*Использовала исключительно для кончиков волос. На корни не наносила!

Цена: 445 руб.
Время тестирования: около двух недель.
Оценка: 4+

Подытожу следующим: особого впечатления на меня ни одна сыворотка не произвела. Первая немного уступает второй, но по большому счету, разница в результате не так велика. Не нравится, что обе сыворотки имеют очень сильный аромат, который не выветривается, особенно при регулярном использовании. Результат есть, но он временный.

Девушки, а вы пользовались данными продуктами? Делитесь своими впечатлениями!

Kelen 20 октября 2017, 16:07
Мне кажется, ни одно средство не способно восстановить и склеить поврежденные волосы :))

Я перепробовала кучу разных несмывашеа за свою жизнь, и одни из лучших — это L'Oréal, Morrocanoil и ORight :)
Ulanna86 20 октября 2017, 16:35
Надо будет попробовать. Да, я соглашусь. У всех подобных средств эффекта хватает на время.
Ellina 20 октября 2017, 16:10
Пробовала второй экземпляр, Essence Ultime — абсолютно бесполезная вещь, еще и навязчивый запах раздражал. Правда покупала по акции за 200 руб, поэтому не столь жалко. Из несмывашек, за последний год понравились 12 в 1 от Constant DELIGHT и Reistill Brilliant liquid crystal.
Ulanna86 20 октября 2017, 16:36
Про Reistill Brilliant liquid crystal слышала много положительных отзывов, возьму на заметку.
Kornishon 20 октября 2017, 17:16
Полностью согласна с вашим мнением об Essence Ultime. Визуально кончики выглядели лучше, но если объективно, это было заметно только мне   А еще, если переборщить с нанесением (со мной частенько случается), то волосы становились очень жесткими, как парик. В целом, не самая бесполезная штука.
Но в последнее время предпочитаю масла, всё же, мне кажется у них есть накопительный эффект.
Ulanna86 20 октября 2017, 17:28
Я полностью согласна. Все познается в сравнении. Я сейчас не вижу лучшей замене масел!
Mursilka 20 октября 2017, 22:12
Спасибо за пост! Хорошо, что не склеивают и не утяжеляют волосы. Это распространённая проблема подобных средств. И кстати ни одно подобное средство не имеет стойкого эффекта. Так что эти средства молодцы, хоть и временно, но работают.
Ulanna86 21 октября 2017, 09:23
да соглашусь)))
viviana 20 октября 2017, 22:20
Была сыворотка Глис Кур.года 2-3 назад. Нравился только запах и оформление. Мои кудри отяжеляет и пачкает и никак не приглаживает. Средство на 1 раз оказалось для меня. Но это нормально, мои тесты не каждый проф.пройдет. Спасибо за обзор.
Ulanna86 21 октября 2017, 09:25
спасибо и вам. Да, мне кажется, что эти сыворотки на разных волосах будут вести по-разному.
wonderwall 20 октября 2017, 23:33
Спасибо за обзор! Не поняла только одного: как первая сыворотка делает волосы объемными, если вы на корни не наносите?))
Ulanna86 21 октября 2017, 09:24
я имею ввиду прям на кожу головы, как правило наношу сыворотку отступив от коней 1-2 см
Scorpion_makeup 23 октября 2017, 08:58
Был у меня заполнитель этот и он ужасен.иссушивает волосы и никакой пользы мне не принес.
Ulanna86 23 октября 2017, 12:48
я кстати от многих слышала, что из-за большого содержания спирта он сушит не плохо((((у себя не заметила.
Kadabra 24 октября 2017, 06:05
Тоже последнее время хожу вокруг разнообразных свороток, но, глянув на состав, ухожу без покупки. Виной тому спирт на первой строчке в составе. Вот не вяжутся у меня уходовые прелести и этот компонет в составе, увы :(
Ulanna86 24 октября 2017, 15:44
не могу не согласиться. Но, видимо в таких средствах без него никуда((
n-t-li 11 ноября 2017, 04:24
У меня был Gliss Kur… Ничего полезного, казалось даже, что с ним волосы хуже