01.04.2011

Бальзамы для губ. Моя небольшая коллекция

Всем доброго времени суток!

Как известно, нежная кожа губ в любое время года нуждается в защите. Зимой — от трескучего мороза, летом — от палящего солнца, осенью — от промозглых ветров, а весной — для пользы и красоты
Итак, вот моя небольшая коллекция бальзамов для губ. Некоторые из них мне нравятся больше, какие-то меньше, но об этом далее!

«Раздетые»

Тьфу-тьфу-тьфу, никогда особых проблем с губами не возникало, даже зимой. Отчасти это конечно же и заслуга бальзамов, я их наношу в любую свободную минуту, обязательно густеньким слоем перед сном.

THE BODY SHOP
Sweet Lemon Lip Butter, Масло для губ «Сладкий лимон»

Мое впечателение: Запах просто ах! Я — не любительница лимонов ни в каком виде) Но этот запах меня сразил наповал, не кислый, приятный-приятный!) У масла очень нежная консистенция, на пальчик набирается действительно масло, а на губах тает и получается эдакий бальзамчик-водичка… Пользуюсь только дома из-за неудобности баночки, но это ему прощается.
Цена: 220 рублей
Оценка: 5+

2) Born Lippy™ Watermelon Lip Balm, Бальзам для губ «Арбуз»

Мое впечатление: Еще один из моих самых любимых бальзамов. Очень вкусный запах, приятная консистенция — мягче и нежнее, чем у лимонного масла. Можно использовать как блеск, т.к. создает эффект влажных губ.
Цена: 150 рублей
Оценка: 5+

ORIFLAME

3)Смягчающий бальзам для губ с сезонным запахом Ванили
Мое впечателение: Раньше, этот бальзам был моим спасением, но то ли я стала более привередливой, то ли производители грешат с технологией производства — сейчас этот бальзам не входит в категорию моих любимчиков. Консистенция стала какой-то воскоподобной, неприятной. Мажу обычно на ночь и он не впитывается до конца и на губах просыпаешься с жирной пленкой.
Цена: по акции что-то около 60 рублей
Оценка: 3 (может это сезонный только такой неудачный)

AMUSE

4) Amuse BEES WAX Lip Balm с запахом Арбуза
Мое впечатление: достаточно приятный бальзамчик американского производства. Пахнет, мне кажется, не заявленным арбузом, но тоже чем-то сладким и вкусным. Не поможет сильно обветренным и проблемным губкам из-за нежирной консистенции.
Цена: 60 рублей

Последние баночки ничем не примечаются, поэтому фотографию вставлять не буду

MANUFAKTURA Чешская косметика.

5) Carlsbad BALZAM NA RTY LIP BALM
Мое впечатление: Бальзамчик очень легкий, нежный и приятный. После нанесения на губы превращается в самую настоящую водичку, поэтому сильного увлажнения от него тоже не добьешься. Косметика этой фирмы производится из натуральных ингридиентов, о чем говорит состав на баночке) На самых первых местах: масло Ши, виноградное масло, бамбуковое масло, термальные соли. То есть эта косметика в своем составе использует чешские термальные источники.
Этим бальзамом просто приятно пользоваться в не зависимости от состояния губ. Сильного визуального эффекта не даст, но полезные ингридиенты точно сделают свое доброе дело
Цена: привезен из Чехии, не знаю

HIMALAYA Herbals

6) Бальзам для губ без имени и отчества.

Мое впечатление: Самый отвратительный из всех бальзамов. Ужасная консистенция, то вода льется из отверстия, то бальзам. Запах по началу нравился, теперь абсолютно нет. Очень быстро «слетает» с губ, поговоришь немного и его уже нет, как и ощущения увлажнения. Остается налет какого-то вазелина что ли и всё. Сейчас бальзам находится в процессе «добивания». Осталось совсем чуточку
Цена: 70 рублей

Вообщем-то вот и вся моя коллекция. На жизнь хватает)))
Всем удачного дня и хороших выходных!
Ника.

vero4ka 01 апреля 2011, 12:12
HIMALAYA- кошмар, а не бальзам.
На Косметисте много хороших отзывов о нем, что должна сказать странно.
Тонкий слой через 1 минуту исчезает, а плотный превращается в ошметки.
+ эта пресловутая белая полоска.
makffa 01 апреля 2011, 12:29
Оооо, для меня HIMALAYA — один из самых плохих бальзамов, полностью согласна, исчезает сразу, ошметки на губах… брррр, отвратительное средство
In-Love 01 апреля 2011, 13:38
И мне так Хималая и не полюбился… Фу
Katrinka 09 апреля 2011, 20:57
подписываюсь под каждым словом. аналогичные ощущения от него.
Lekka 01 апреля 2011, 14:00
Тоже Гималаи для меня один из самых отвратительных. Лично у меня получилось что читала одни восторженные отзывы о нем, а как купила теперь одни плохие на него читаю!
Hisja 01 апреля 2011, 14:21
Согласна, ужасный бальзам, жидкий, не увлажняет, как вода на губах, бррр.
mashinka 01 апреля 2011, 12:15
А мне вот БШ что масло, что бальзам сушат губы :( А жалко, купила бы все из-за запахов
nikitina 01 апреля 2011, 12:34
я полностью с Вами согласна, до сих пор дома лежит почти новый, очень сушит губы
veronica 01 апреля 2011, 15:32
Со всеми согласна, бальзам никакущий… никто не покупайте
WhiteCamomile 01 апреля 2011, 13:17
Интересный пост! Люблю разные бальзамы для губ!Carlsbad BALZAM NA RTY LIP BALM тоже привозили в подарок из Чехии. мне не понравился, вода-водой, хотя состав хороший и пахнет приятно.
veronica 01 апреля 2011, 15:30
Да, прямо как водичка… Чисто для удовольствия помазать, проблемки не решит ))
Marin_ka 01 апреля 2011, 14:12
Какие штучки классные! Люблю бальзамы в баночках, а блески и помады в тюбиках  . Еще давно, когда бальзамы Боди Шоп только появлялись папа привез из за границы заветную баночку с папаей. Она была жирненькая и питательная, а теперь в Боди Шопе бальзамы не такие
veronica 01 апреля 2011, 15:31
Спасибочки! Да, жалко, что сейчас производители в ущерб качеству работают( Это их совсем не красит(
Lesy 01 апреля 2011, 16:41
Такие банки классные! эти бальзамы не пробова (похоже я одна   ). подскажите, а БШ вы где покупаете, я как-то их не видела
veronica 01 апреля 2011, 17:18
Спасибо!   Боди шоп продается в одноименном магазине The Body Shop. Я покупала в Меге, в Казани)
missMasha 31 октября 2011, 21:42
Ни один из этих не пробовала