Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2017
13492

Résistance Therapiste Masque Therapiste Kérastase Восстанавливающая маска для очень повреждённых волос


Résistance Therapiste Masque Therapiste Kérastase
Восстанавливающая маска для очень повреждённых волос


Степень повреждения 3-4

Моя любовь к марке Kérastase началась года 2 назад. На покупку моего первого продукта этой марки меня вдохновили многие хвалебные отзывы и личный опыт одной знакомой, которая была просто в восторге от их масок. Одно название уже дает надежду на что-то экстраординарное и действенное. Но мнение о Kérastase разное: кто-то боготворит их продукты, а кто-то считает пустую трату денег на одно только имя.
Мой первый продукт Kérastase, с которого началась моя любовь к этой марке, это маска Résistance Therapiste.

Коротко о моих волосах – очень тонкие, во время покупки: легкое осветление и лёгкая степень повреждения, через год я осветлила и затонировала волосы, отсюда степень повреждения очень серьезная. Волосы после покраски — сухие, ломкие, и тонкие.
Эта банка у меня в использовании уже больше 2-х лет, что говорит о её мега экономности. Так как маска по консистенции ооооочень плотная и концентрированная, то её нужно совсем мало (две порции с размером в вишню/виноградинку). Потому стоимость этой маски отрабатывает каждый цент!
Объем: 200 мл.

Запах – это просто блаженство, изысканный парфюм и эстетическое удовольствие этим продуктом пользоваться (я иногда открываю банку чтобы просто вдохнуть этот аромат). Запах остается надолго на волосах и меня даже спрашивали что за такой парфюм я ношу :)

Применение: наносить на высушенные полотенцем волосы на 10-15 минут, хорошо смыть/прополоскать.
Маска очень насыщенная и действенная. Когда я только приобрела эту маску, то моему восторгу не было предела – волосы плотные, крепкие, уплотненные, сильные, блестящие и гладкие. Этот наполняющий эффект, конечно же, не вечный, и слишком много кератина и прочих составных могут волос перенасытить и даже испортить, поэтому маску использую не чаще двух раза в неделю, а то и реже.

Теперь к периоду, когда мой мертвый и убитый волос уже ничего спасти не могло: маска их укрепляла, делала плотнее, но так как волос стал ломким и сухим, то этот наполняющий эффект давал обратный эффект и волос делался жестче и соответственно ломался дальше. Моему волосу нужно было питание и продукты, которые делали бы волосы мягкими, увлажненными и гибкими, так сказать. Я продолжаю использовать эту маску (1-2 раза в месяц) вместе с увлажняющими или питающими продуктами: например, шампунь и кондиционер на маслах, а потом эту маску, и эффект — просто вау!
У меня также есть шампунь-бальзам из этой серии, который мне также очень нравится, но использовать оба продукта за раз тонким волосам не советую – уж очень перенасыщаются волосы. Лучше либо маску, либо шампунь.
В общем, мои волосы не слоятся или секутся, но некоторые волоски «ломаются» иногда. Я подстригаю кончики раз в несколько месяцев, по возможности избегаю фена и термоукладки, и также очень благодарна серии Therapiste.

Срок тестирования: 2,5 года.
Цена: ок.35€
Оценка: 5-.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 14 октября 2017, 16:52
А на фотографии волосы после маски?  
Немного не поняла по описанию: маска усиливает лимкость за счет уплотнения (а обещала восстанавливать), но при этом ей пять?
За информацию о расходе спасибо. Давно на нее смотрела, но думала, мгновенно кончится, для этого она слишком дорога.
eshevika 14 октября 2017, 19:25
я не упоминала, что маска усиливает ломкость, а то, что она их уплотняет и делает сильнее/плотнее. А что вы понимаете под словом «восстановление»? волосы от корня уже мыртвые сами по себе и «оживить/восстановить» их просто невозможно. Уплотнить, наполнить кератином/протеином (что есть также составным самого влоса) — то есть наполнить его, это да. Так вот эта маска слишком интенссивная для моих очень тонких волос, но это не вина продукта потому 5, так как она все-таки работает! Фото «после» (смысл показывать волосы только «до»?)
Mac_Cecht 14 октября 2017, 19:42
"то этот наполняющий эффект давал обратный эффект и волос делался жестче и соответственно ломался дальше" — на мой взгляд, как раз именно это и значит усиление ломкости, нет?
Восстановление — это улучшение состояния в долгосрочном периоде. Есть те средства, которые дают единовременный эффект, а есть те, что дают накопительный, и волосы становятся лучше/сохраняют эффект, даже когда средство не применяется/отменяется.
eshevika 14 октября 2017, 20:00
верно, но именно мой, очень тонкий и убитый волос, поэтому я нашла выход и приспособление к этой маске. такого понятия как «улучшение волоса» не существует — это все уловки косметической индустрии и испорченную структуру волоса невозможно восстановить ничем и уже тем более на долгий срок (даже салонные процедуры как ламинирование дольше чем на месяц эффекта не дают) — сохранить волос, продлить его приличный вид это да.
Mac_Cecht 14 октября 2017, 20:05
Ну, так как у меня сухие, бесцвеченные и тонкие волосы, я примеряю уход на себя. Если повышается ломкость — не, я слишком долго боролась с ней.
Не знаю, значит, на мне действует эффект плацебо, потому что у меня давно перестали ломаться волосы с тех пор, как я ввела в уход некоторые средства, кончики норовят торчать в разные стороны, но перестали сечься. В целом, волосы гладкие и блестят.
eshevika 14 октября 2017, 20:24
а чем Вы вользуетесь, если не секрет?
ну вот у меня волосы вроде как еще не просят ножниц, но мне их реально очень испортили осветлением :( так что своим уходом я их немного сохранила, но по-тихоьну буду отстригать и дважды думать перед тем как их снова превратить в солому  
Mac_Cecht 14 октября 2017, 20:33
Ломкость сильно помог уменьшить переход на расческу Тангл Тизер. Я стараюсь свои волосы увлажнить по максимуму. Очень помогает вот этот кондиционер-спрей, заканчивается, куплю снова kosmetista.ru/blog/pricheski/83623.html
Вот эту маску люблю, пока замены ей не нашла, тоже снова куплю в ближайшее время kosmetista.ru/blog/pricheski/77843.html
И несмывашки силиконово-масляные. Я вижу накопительный эффект от них. И, кстати, к вопросу восстановления — раньше я использовала их ежедневно, несколько раз в день, без них все торчало, топорщилось, секлось, путалось, а теперь иногда после мытья kosmetista.ru/blog/pricheski/83478.html
Сейчас еще увлажняющий спрей Джойко.
eshevika 14 октября 2017, 20:39
спасибо большое! вот видите Вы все правильно делаете — очень увлажняете волосы (что и моим тоже нужно, тоже очень страюсь увлажнять и питать итд). Маска Ваша с аргановым масло в составе, классно! спрей возьму себе на заметку (пока кератина в моем уходе даже слишком   ), а вот маселко это от chi у меня тоже есть и оно правда очень «усмиряет» волосы. а вот расечску реально приобрету (у меня есть от другой фирмы, но чет не пойму есть ли от нее толк).
Silvara 14 октября 2017, 17:01
И я не поняла. На фото волосы до или после? Вам маска понравилась или волосы стали жёстче?
Poeme 14 октября 2017, 22:55
2 года маска?! Вот это экономная. После кератина обязательно надо увлажняющую маску делать, а то поломается все, не зря во всех кератиновых линейках присутствует сильная увлажнялка.
eshevika 14 октября 2017, 23:02
да! и еще половина банки есть — я тоже в шоке :) спасибо, я этот урок тоже усвоила и увлажняю после нее как могу ;)
babbler 16 октября 2017, 08:12
А можно как-нибудь узнать состав маски? Керастаз не славился особо рабочими составами, вдруг я что упустила  
И извините, но волосы всё же просят ножниц