14.10.2017

Résistance Therapiste Masque Therapiste Kérastase Восстанавливающая маска для очень повреждённых волос

Résistance Therapiste Masque Therapiste Kérastase
Восстанавливающая маска для очень повреждённых волос

Степень повреждения 3-4

Моя любовь к марке Kérastase началась года 2 назад. На покупку моего первого продукта этой марки меня вдохновили многие хвалебные отзывы и личный опыт одной знакомой, которая была просто в восторге от их масок. Одно название уже дает надежду на что-то экстраординарное и действенное. Но мнение о Kérastase разное: кто-то боготворит их продукты, а кто-то считает пустую трату денег на одно только имя.
Мой первый продукт Kérastase, с которого началась моя любовь к этой марке, это маска Résistance Therapiste.

Коротко о моих волосах – очень тонкие, во время покупки: легкое осветление и лёгкая степень повреждения, через год я осветлила и затонировала волосы, отсюда степень повреждения очень серьезная. Волосы после покраски — сухие, ломкие, и тонкие.
Эта банка у меня в использовании уже больше 2-х лет, что говорит о её мега экономности. Так как маска по консистенции ооооочень плотная и концентрированная, то её нужно совсем мало (две порции с размером в вишню/виноградинку). Потому стоимость этой маски отрабатывает каждый цент!
Объем: 200 мл.

Запах – это просто блаженство, изысканный парфюм и эстетическое удовольствие этим продуктом пользоваться (я иногда открываю банку чтобы просто вдохнуть этот аромат). Запах остается надолго на волосах и меня даже спрашивали что за такой парфюм я ношу :)

Применение: наносить на высушенные полотенцем волосы на 10-15 минут, хорошо смыть/прополоскать.
Маска очень насыщенная и действенная. Когда я только приобрела эту маску, то моему восторгу не было предела – волосы плотные, крепкие, уплотненные, сильные, блестящие и гладкие. Этот наполняющий эффект, конечно же, не вечный, и слишком много кератина и прочих составных могут волос перенасытить и даже испортить, поэтому маску использую не чаще двух раза в неделю, а то и реже.

Теперь к периоду, когда мой мертвый и убитый волос уже ничего спасти не могло: маска их укрепляла, делала плотнее, но так как волос стал ломким и сухим, то этот наполняющий эффект давал обратный эффект и волос делался жестче и соответственно ломался дальше. Моему волосу нужно было питание и продукты, которые делали бы волосы мягкими, увлажненными и гибкими, так сказать. Я продолжаю использовать эту маску (1-2 раза в месяц) вместе с увлажняющими или питающими продуктами: например, шампунь и кондиционер на маслах, а потом эту маску, и эффект — просто вау!
У меня также есть шампунь-бальзам из этой серии, который мне также очень нравится, но использовать оба продукта за раз тонким волосам не советую – уж очень перенасыщаются волосы. Лучше либо маску, либо шампунь.
В общем, мои волосы не слоятся или секутся, но некоторые волоски «ломаются» иногда. Я подстригаю кончики раз в несколько месяцев, по возможности избегаю фена и термоукладки, и также очень благодарна серии Therapiste.

Срок тестирования: 2,5 года.
Цена: ок.35€
Оценка: 5-.

Mac_Cecht 14 октября 2017, 16:52
А на фотографии волосы после маски?
Немного не поняла по описанию: маска усиливает лимкость за счет уплотнения (а обещала восстанавливать), но при этом ей пять?
За информацию о расходе спасибо. Давно на нее смотрела, но думала, мгновенно кончится, для этого она слишком дорога.
eshevika 14 октября 2017, 19:25
я не упоминала, что маска усиливает ломкость, а то, что она их уплотняет и делает сильнее/плотнее. А что вы понимаете под словом «восстановление»? волосы от корня уже мыртвые сами по себе и «оживить/восстановить» их просто невозможно. Уплотнить, наполнить кератином/протеином (что есть также составным самого влоса) — то есть наполнить его, это да. Так вот эта маска слишком интенссивная для моих очень тонких волос, но это не вина продукта потому 5, так как она все-таки работает! Фото «после» (смысл показывать волосы только «до»?)
Mac_Cecht 14 октября 2017, 19:42
"то этот наполняющий эффект давал обратный эффект и волос делался жестче и соответственно ломался дальше" — на мой взгляд, как раз именно это и значит усиление ломкости, нет?
Восстановление — это улучшение состояния в долгосрочном периоде. Есть те средства, которые дают единовременный эффект, а есть те, что дают накопительный, и волосы становятся лучше/сохраняют эффект, даже когда средство не применяется/отменяется.
eshevika 14 октября 2017, 20:00
верно, но именно мой, очень тонкий и убитый волос, поэтому я нашла выход и приспособление к этой маске. такого понятия как «улучшение волоса» не существует — это все уловки косметической индустрии и испорченную структуру волоса невозможно восстановить ничем и уже тем более на долгий срок (даже салонные процедуры как ламинирование дольше чем на месяц эффекта не дают) — сохранить волос, продлить его приличный вид это да.
Mac_Cecht 14 октября 2017, 20:05
Ну, так как у меня сухие, бесцвеченные и тонкие волосы, я примеряю уход на себя. Если повышается ломкость — не, я слишком долго боролась с ней.
Не знаю, значит, на мне действует эффект плацебо, потому что у меня давно перестали ломаться волосы с тех пор, как я ввела в уход некоторые средства, кончики норовят торчать в разные стороны, но перестали сечься. В целом, волосы гладкие и блестят.
eshevika 14 октября 2017, 20:24
а чем Вы вользуетесь, если не секрет?
ну вот у меня волосы вроде как еще не просят ножниц, но мне их реально очень испортили осветлением :( так что своим уходом я их немного сохранила, но по-тихоьну буду отстригать и дважды думать перед тем как их снова превратить в солому
Mac_Cecht 14 октября 2017, 20:33
Ломкость сильно помог уменьшить переход на расческу Тангл Тизер. Я стараюсь свои волосы увлажнить по максимуму. Очень помогает вот этот кондиционер-спрей, заканчивается, куплю снова kosmetista.ru/blog/pricheski/83623.html
Вот эту маску люблю, пока замены ей не нашла, тоже снова куплю в ближайшее время kosmetista.ru/blog/pricheski/77843.html
И несмывашки силиконово-масляные. Я вижу накопительный эффект от них. И, кстати, к вопросу восстановления — раньше я использовала их ежедневно, несколько раз в день, без них все торчало, топорщилось, секлось, путалось, а теперь иногда после мытья kosmetista.ru/blog/pricheski/83478.html
Сейчас еще увлажняющий спрей Джойко.
eshevika 14 октября 2017, 20:39
спасибо большое! вот видите Вы все правильно делаете — очень увлажняете волосы (что и моим тоже нужно, тоже очень страюсь увлажнять и питать итд). Маска Ваша с аргановым масло в составе, классно! спрей возьму себе на заметку (пока кератина в моем уходе даже слишком   ), а вот маселко это от chi у меня тоже есть и оно правда очень «усмиряет» волосы. а вот расечску реально приобрету (у меня есть от другой фирмы, но чет не пойму есть ли от нее толк).
Silvara 14 октября 2017, 17:01
И я не поняла. На фото волосы до или после? Вам маска понравилась или волосы стали жёстче?
Poeme 14 октября 2017, 22:55
2 года маска?! Вот это экономная. После кератина обязательно надо увлажняющую маску делать, а то поломается все, не зря во всех кератиновых линейках присутствует сильная увлажнялка.
eshevika 14 октября 2017, 23:02
да! и еще половина банки есть — я тоже в шоке :) спасибо, я этот урок тоже усвоила и увлажняю после нее как могу ;)
babbler 16 октября 2017, 08:12
А можно как-нибудь узнать состав маски? Керастаз не славился особо рабочими составами, вдруг я что упустила
И извините, но волосы всё же просят ножниц