04.10.2017

В поисках крема для глаз

Как всё-таки сложно найти хороший крем для глаз, чтобы и морщины убрал, и кожу напитал, да еще и уменьшил синяки. Я нахожусь в вечных поисках, и за последнее время испытала на себе два крема: Active C Eyes от La Roche-Posay и I'Lift Bio-Restorative Radiance Line Smoothing Eye Essence от Sweetsation. О моих впечатлениях читайте в посте.

Конечно, от крема для глаз я хочу всего и сразу, но надо понимать, что на состояние кожи под глазами влияют многие факторы: сон, курение, генетика. Еще мицеллярная вода мне сильно высушила кожу, пришлось ее менять. Крем не волшебник, чтобы исправить все проблемы, но как минимум хорошее увлажнение он должен обеспечивать. По отзывам на Косметисте я приобрела два крема. Начнем с Active C Eyes Anti Wrinkle Treatment от La Roche-Posay.

Упаковка: Крем находится в тюбике длиною 11 см. Такую небольшую упаковку удобно брать с собой. В тюбике 15 миллилитров крема. Сделан во Франции. Закрывается не особо плотно без щелчка. Но у меня не было проблем с крышечкой. Крем выдавливается из узкого горлышка тоненькой полоской.

Особенность крема в том, что он содержит витамин С, который окисляется и становится коричнево-оранжевым. Так что горлышко и крышечка внутри будут именно такими. Это нормально, и производитель об этом предупреждает.
Срок годности после открытия — 6 месяцев.

Состав у крема довольно простой. Витамин С — основной ингридиент. Он борется с возврастными изменениями и улучшает тон кожи. Больше никаких антиоксидантов я в креме не вижу.

Мой тюбик почти кончился, сейчас я выдавливаю последние капли, и они слегка оранжевого цвета. А обычно крем полупрозрачного цвета (как на фото). Крем имеет текстуру средней плотности. Не жирный. Без запаха. Распределяется легко. Впитывается довольно быстро, не жжет. Припухлостей от него у меня не было.

Обычно я наносила крем 3 раза в день: утром, вечером после снятия макияжа и перед сном. Мне достаточно спичечной головки или чуть меньше на два глаза. Мне нравится действие крема, я заметила напитанность и увлажнение кожи. На морщинки никак не повлиял.
Я наносила крем под макияж, консилер не скатывался больше обычного.

Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: порядка $40.
Оценка: 5-

В целом, крем мне понравился, и позже я планирую купить его снова. Сняла полбалла за то, что мне бы хотелось видеть больше антиоксидантов. Уж слишком простой состав за немалые деньги.

В поисках более впечатляющих состав я купила I'Lift Bio-Restorative Radiance Line Smoothing Eye Essence от Sweetsation.

Почитайте состав сами, тут столько всего.

Cucumis Sativus (Cucumber Hydrosol), Purified water, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (Aloe), Organic Helianthus Annuus (Sunflower Oil), Glyceryl Stearate, Cichorium intybus (Chicory) root oligosaccharides, Caesalpinia spinosa gum, Kosher Vegetable Glycerin, Octyl Palmitate, Organic Cocos Nucifera (Coconut Oil), Theobroma Cacao (Cocoa Butter), Cetyl Alcohol, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Matrixyl 3000, Retinol, Pentylene Glycol, Phospholipids, Polysorbate, Potassium Phosphate, Methylsulfonylmethane (MSM), Acetyl hexapeptide-3, palmitoyl dipeptide-5, diaminobutyloyl hydroxythreonine (tetrapeptide), palmitoyl dipeptide-6 diaminohydroxybutyrate (tripeptide), Palmitoyl tripeptide-5, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide (botanical Hyaluronic acid), Potassium Stearate, Organic Beeswax, Silk Amino Acid Blend, Caffeine, Resveratrol, Pearl Essence, Ceramide 3, milk lipids, Organic Lycium Barbarium (Goji Berry) Fruit Extract, Caviar Extract, Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba Oil), Organic Glycyrrhiza Glabra (Licorice Extract), Wildcrafted Ganoderma Lucidum (Reishi Extract), Ubiquinone (CoQ10), R Lipoic Acid, Wildcrafted Camellia Sinensis (Green Tea Extract), Wildcrafted Silybum Marianum (Milk Thistle Extract), Wildcrafted Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut Extract), Spirulina Maxima, Organic Avena Sativa (Oat Extract), Morinda Citrifolia (Noni), Olea Europaea (Olive Oil), Rose Absolute, Calophyllum Inophyllum (Tamanu Oil), Organic Borago Officinalis (Borage Oil), Organic Linum Usitatissimum (Flax Seed Oil), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose Oil), Organic Rosa Canina (Rose Hip Oil), Panthenol (Vitamin B5), Wildcrafted Arnica Montana (Arnica), Organic Lavandula Angustifolia (Lavender), Organic Calendula Officinalis (Calendula), Organic Anthemis Nobilis (Chamomile), Vitis Vinifera (Grapeseed Oil), Macadamia Integrifolia (Macadamia Nut Oil), Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Ethyl Hexyl Glycerin.

Производитель заявляет, что крем содержит ретинол, матриксил 3000, ресвератол, керамиды, витамины, антиоксиданты и кофеин. Впечатляет, не правда ли.

Упаковка: Крем находится в пластиковой тубе длиною 15.5 см. Производитель почему-то посчитал, что 15 миллилитров средства нуждаются именно в такой большой и тяжелой упаковке, которую будет неудобно брать в поездки. Это первый минус. Крем выдавливается через маленькую дырочку из носика. Можно выдавить совсем маленькое количество. Закрывается не особо плотно, крышечка может слететь.
Крем сделан в США.
Срок годности после открытия — 24 месяца (что не может не радовать).

Я не любитель запахов в косметике, но легкие ароматы меня не раздражают. Однако, когда я заказывала этот крем, я и подумать не могла, что он будет тааак ядрено вонять. Это смесь огурца и укропа. И аромат сохранятся после нанесения примерно минуту-две, потом выветривается (или я привыкаю). Это уже второй минус.

По текстуре крем несколько жидковат, Active C Eyes точно плотнее. Впитывается быстро.

Я начала пользоваться кремом 2 раза в день: вечером и перед сном. Так было 3 дня подряд. На четвертый день утром я нанесла под глаза другой крем… и о боже, как мне жгло! Потом перестало. Я нанесла консилер. И все по новой. Мне надо было бежать на работу, не было времени стирать. Так у меня зона под глазами полыхала полчаса. Красноты не было. Кожа у меня не чувствительная. Откуда такая реакция? Кончено, я прекратила использование I'Lift. Возобновила через неделю на ночь. Три дня пользовалась, с утра опять жжение. Я ещ немного поэкспериментировала с ним и поняла, что жжение получается, если пользоваться им подряд несколько дней. И если крем, который наносится с утра, содержит кислоты, то будет жечь. Также мне жгло, когда я наносила сыворотку под глаза. Так что загибаем пальцы дальше, подсчитывая минусы.

Покопавшись в интернете, я сообразила, что ретинол вызывает жжение. Так что теперь я пользуюсь кремом 2 раза в неделю с промежутком 2-3 дня. Никакого действия на кожу я не вижу. Ни увлажнения, ни разглаживания морщин нет. Я возлагала надежды, но для меня I'Lift не стал единственным и незаменимым кремом. Если сравнивать с Active C Eyes, то им одним можно обойтись, а если еще и добавить сыворотку с витаминками, то будет вообще счастье.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: порядка $30.
Оценка: 3. Возможно, кому-то подойдет. Но если у вас чувствительная кожа, то лучше не рисковать. В любом случае из-за ретинола лучше наносить на ночь.

Так как мой идеальный крем для глаз не был найден, то я продолжила поиски. На этот раз я обратила внимание на кремы от Paula's Choice. Мне нравится идея Полы, что под глаза можно использовать крем для сухой кожи лица, и я набрала несколько пробников.

Мне приглянулся крем с фиолетовой полоской. Я заказала его и сейчас тестирую. Обещаю написать отзыв о нем и других моих продуктах этой марки. Я получила целых 60 мл крема по стоимости примерно в два раза меньше цены Active C Eyes от La Roche-Posay (брала со скидкой). И количество полезных штук в креме радует. Но это уже совсем другая история.

Если у вас есть вопросы, то я с удовольствием отвечу.

Всем прекрасного дня.

Саша

Marinamar 04 октября 2017, 04:43
Был первый крем, но эффекта особо не увидела, приятный-да, но не более. Мне нужна «артиллерия» потяжелее )
sasha555 04 октября 2017, 04:48
А можете посоветовать что-то потяжелее?
Marinamar 04 октября 2017, 05:46
А я сама пока в поиске и достойного не нашла
Kass 04 октября 2017, 05:00
От Sweetsation пробовала сыворотку la nouvel, крем для глаз ilight и крем bioradiance — все абсолютно пустышка
ilift ещё не начинала. Уж больно хорошие отзывы у них на сайте, как-то слабо верится в порядочность компании
sasha555 04 октября 2017, 05:15
Спасибо за комментарий. Я проверила их сайт. Там всего 5 отзывов. Все-таки это не показатель порядочности. Посмотрела также Амазон. Там больше отзывов, но ни один не говорит о жжении.
irinanika 04 октября 2017, 05:53
Всегда читаю отзывы про средства для век, в последнее время заметила, что мимические морщинки углубились, пользовалась азиатским кремом; для век от Elizavecca, в срочном порядке решила сменить средство, больше недели пользуюсь кремом от Aphrodite, быстро впитывается (хорошо наносится консилер), не вызвал аллергии (для меня это главная проблема при выборе средства для век) и морщинки превратились совсем в тонюсенькие ниточки, хочу еще сыворотку купить, не теряю надежды их убрать
sasha555 04 октября 2017, 06:06
Да, для меня тема ухода за глазами тоже актуальна. А можете поточнее написать название крема от Aphrodite. Пытаюсь найти его в поисковике
irinanika 04 октября 2017, 06:11
Антивозрастной увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, Aphrodite, перед тем как приобретать большую версию, можно купить маленькую (10 мл), я так и сделала, сейчас жду большую версию и сыворотку
sasha555 04 октября 2017, 06:17
Спасибо. Нашла
irinanika 04 октября 2017, 06:28
Там есть вариант судя по отзывам более плотный (Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз, Aphrodite), но у него нет мини версии, если не будет хватать увлажнения возьму его на зиму
cosmonavka 04 октября 2017, 08:27
Не нашла ни в посте, ни в профиле информации о состоянии вашей кожи вокруг глаз, возрасте — без нее невозможно составить какое-либо понятие о продуктах и их эффективности.
Отдельно ошарашила цена за крем Ля-Рош Позе.
Mary_Wise 04 октября 2017, 10:24
Да, тоже хотела спросить про возраст, если это уместно для женщины)
sasha555 04 октября 2017, 17:29
Сухая кожа глаз. Есть первые мимические морщинки
Mary_Marmelad 04 октября 2017, 10:33
Я уже почти год заказываю пробники корейского люкса с ибея, пользуюсь для глаз теперь только ими. Прекрасное питание, поддерживают кожу в хорошем состоянии. К тому же выгодно по цене и удобно брать в поездки. Из фаворитов наметились the history of Whoo красная серия для глаз и O'hui the first eye cream. Но под них желательно еще что-то увлажняющее наносить: сыворотку или тоник. Они больше питательные. Был еще Sum37 Losec для глаз, вот он вообще не зацепил
sasha555 04 октября 2017, 17:33
Спасибо, что поделились.   Я правильно нашла название крема? The history of Whoo Jinyul Eye Cream?
Las_tochka 04 октября 2017, 11:34
Недавнее мое открытие — совместное действие гидролата розы и масла шиповника на область вокруг глаз. Отлично разглаживаются мелкие морщинки, гусиные лапки, немного высветляется область под глазами (кожа возрастная, мне 39...). Ни в коем случае не панацея, но я задумалась о поиске крема с экстрактом шиповника или розы, помимо других каких-либо эффективных ингредиентов, конечно. Спасибо вам за пост!
sasha555 04 октября 2017, 17:34
Спасибо за коммннтарий. Всегдв интересно читать о новых средствах
Viktoria_Borodina 07 октября 2017, 15:46
Недавно выиграла пробники органической марки Ausganica — там как раз наборчик называется «Роза»   (3 средства по 5 мл) Мне очень понравился! Действительно морщинки стали менее заметны! Пользуюсь 1,5 месяца, никакой негативной реакции кожи не вызвал.
sasha555 08 октября 2017, 22:38
Здорово   А я сейчас пользуюсь кремом от Паолы и на ночь сывороткой с витамином С этой же марки. Вроде ничего. Но я пока пользуюсь несколько дней только. К Розе надо присмотреться
Las_tochka 10 октября 2017, 14:06
О, спасибо за «наводку» :) присмотрюсь обязательно, сейчас слово «роза» для меня — как путеводная звезда
Alla Lagutina 04 октября 2017, 16:12
Не поняла итоговой оценки средств. Крему с витамином С вы снижаете оценку за бедный состав. Хотя покупаете средство для чувствительной кожи из линейки с активным витамином С. При этом средству с богатым составом вы ставите низкую оценку за то, что он вызвал чувствительность
Все-таки чувствительная кожа принимает максимально простые и работающие составы. А длинный и тем более натуральный состав вполне себе провоцирует реактивность.
sasha555 04 октября 2017, 17:36
Я думаю, что реакция была спровоцирована именно ретинолом. Да, я поставила второму крему 3 балла, т к я им редко пользуюсь, он не оправдал надежды. Возможно, кому-то подойдет
Nadya_whisper 05 октября 2017, 05:33
Не нашла информации сколько вам лет, без этого сложно понять и оценить отзыв для себя. Пользуюсь ля рош позе толеран ультим, мне 28. Кожа под глазами в посл время краснела и раздражалась от питательных кремов ( плотных). От толерана не раздражается, чувствую комфорт и увлажнённость, думаю что до 35 ( или даже дольше) можно только им и пользоваться
Miss_Kiss 07 октября 2017, 14:20
Я перепробовала огромное количество кремов под глаза — и люкса и аптечных. И как ни странно, самым лучшим из них для меня оказался крем под глаза бренда Чистая линия  . (Освежающий фито-крем для век, от 25 лет который идет). У меня больших проблем с морщинами нет, поэтому тут ничего сказать не могу о нем. Но увлажняет и питает он отлично. И под макияж хорошо заходит! Пользуюсь им уже 2 года почти и ничего другого искать даже не хочется пока что.
sasha555 08 октября 2017, 22:22
Здорово, что вы нашли свое средство