02.10.2017

DNC ореховое масло для ногтей и кутикулы укрепляющее

Как забыть про маникюрные кусачки надолго

Начну пост с благодарности тем девушкам, которые когда-то на Косметисте порекомендовали мне DNC ореховое масло для ногтей и кутикулы укрепляющее. Это действительно классное масло  .
Упаковано масло в привычном для DNC исполнении: флакон лежит в картонной коробке, где содержится информация о средстве. На самом же флаконе она не повторяется. Удивляет его размер, выглядит пузырек как вполне стандартное средство объемом 10-12 мл, но внутри масла всего 6 мл. Кисть очень неудобная, она жесткая и негибкая. А еще она не достает до дна, поэтому когда у меня осталось масло меньше трети, пришлось наклонять флакон и пытаться доставать его сбоку.
Состав у масла натуральный, в числе первых там стоит касторовое масло. Я давно заметила приверженность марки этому маслу, оно везде фигурирует на первых позициях во всех их средствах для ногтей, даже в масле для ресниц. На моих ногтях средства DNC работают замечательно, значит, касторовому маслу тоже плюс. Оно весьма ощутимо чувствуется в составе этого орехового масла: улавливаю его в запахе и консистенция похожа на касторку, такая же густая и тягучая, а само масло жирное и медленно впитывающееся. Запах у масла еле различимый и не имеет парфюмерных отдушек. У меня большая коллекция разных масел для кутикулы, и я знаю, что многие производители уделяют большое внимание оформлению флаконов, удобству кисти и аромату масла. DNC в этом плане вообще без заморочек, но масло все равно чудесное и теперь будет у меня всегда (в отличии от многих приятно пахнущих и красивых флаконов).
А теперь о главном и по существу. Масло заявлено как укрепляющее, но покупала я его в первую очередь для кутикулы. С весны этого года я стремлюсь к необрезному маникюру, но дается это нелегко, поскольку кутикула у меня очень сухая и быстро растет. К тому же 10 лет обрезного маникюра, на мой взгляд, сделали ее еще хуже. До начала активного ухода мне требовалось срезать кутикулу по 2 раза в неделю, поскольку она буквально через день-два после срезания уже выглядела некрасиво. К моменту начала использования масла DNC я уже сделала ощутимый шаг вперед и могла обходиться необрезным маникюром где-то около месяца. Прошедшие два месяца я пользовалась в основном маслом DNC, сделав основной упор на него, и за все это время не срезала кутикулу ни разу. Мало того, я в ближайшем будущем этого делать не собираюсь. Для меня это рекорд, знала бы я год назад, что такое вообще возможно, то не поверила бы. Кстати, флакона масла мне хватило на два месяца, и, как видно по фото, уже запаслась вторым. Наносила масло в среднем два раза в день: обязательно на ночь и по возможности в течение дня. Поскольку масло жирное, для его использования надо выделить время, я стараюсь держать его на ногтях не менее получаса, по возможности оставляю на более длительное время. Наношу на кутикулу независимо от наличия покрытия на ногтях, если ногти не накрашены, то растираю его и по ним. Кроме того, использовала масло для полировки ногтей, оно отлично для этого подходит. Про слоение ногтей я давно забыла, и кутикула долго остается увлажненной и напитанной после масла.
Покажу свои ногти спустя два месяца после прошлого срезания кутикулы. Да, выглядит неидеально, местами кутикулу уже можно срезать, есть небольшие неровности пластины и местами белые пятнышки. Но и такой результат для меня результатище  , в ближайшее время обрезать кутикулу не собираюсь, посмотрим сколько продлится этот интервал времени без кусачек.
Цена — 150 р.
Срок использования — 2 месяца.
Оценка — 5.
DNC

DNC

4 отзыва
DNC Nail Nut Oil

DNC Nail Nut Oil

Mandy_Lane 02 октября 2017, 17:48
Я буду плакать в сторонке гляда на ваши кутикулы спустя несколько месяцев после обрезного маникюра.
Такое масло не видела, но список хотелок вы мне пополнили. на данный момент у меня Биомасло для ногтей DNC и тоже с касторкой на первом месте. какое же оно классное. Пользуюсь всего неделю с момента последнего срезания, кутикулы пока держатся, но и ваше при случае куплю. Радуют средства для ногтей этой марки. Пора клуб необрезного маникюра организовывать. Спасибо, что рассказали.
Irina1988 02 октября 2017, 18:02
Жаль у меня нет старых фото ногтей, Вы вы увидели как ужасно они раньше выглядели. Биомасло ДНЦ тоже отличное, я кстати с него начинала ухаживать за кутикулой, так что главное терпение и все получится) Про клуб необрезного маникюра отличная идея, его лозунг «всегда и везде увлажняй кутикулу». На самом деле если каждый день хотя бы один раз наносить масло, воск или баттер, результат обязательно будет, я у себя где-то через месяц его заметила.
Mandy_Lane 02 октября 2017, 18:06
Лозунг отличный вышел  . Мне бы ваше терпение. Обрезка кутикул дважды в неделю- мое все. Уже и кусачки убрала подальше. Сижу перед монитором обложившись воском и маслами)Уже идея фикс на необрезной полностью перейти.
Irina1988 02 октября 2017, 18:17
Главное не бросайте это дело  . Мне поначалу часто лень было кутикулу мазать, но через какое-то время это вошло в привычку, а привычка дала результат. Каждый раз, когда хотелось лениться, вспоминала свои ногти с жуткой кутикулой, очень действенно))
Mandy_Lane 02 октября 2017, 18:19
Спасибо вам за мотивирующий пост. Уже оформляю заказ на масло.
Lina_Trump 03 октября 2017, 05:18
На мою дубовую кутикулу лучше всего действует чистый ланолин и воски на его основе (н-р, Бельведер). Присмотритесь к ним)
Для меня во всяком случае они более эффективны, чем масла (в том числе и это ореховое от DNC, хотя с ним, конечно. лучше. чем совсем без ничего))
Lina_Trump 03 октября 2017, 05:14
Я как-то «не бросала это дело» девять месяцев в очередной попытке перейти таки на необрезной. Разумеется с маслами, восками и т.д и т.п. Во что превратились мои ногти и кутикула за это время лучше и не вспоминать, как я потом приводила ногти в приемлемый вид — тоже (и никакого лака все эти месяцы, это было просто немыслимо с тем состоянием кутикулы)
Всегда радуюсь за тех, кому это удалось, но увы, это удел не каждого(
Irina1988 03 октября 2017, 08:18
У меня наверное не совсем правильный способ перехода на необрезной маникюр. Я не отказалась сразу от кусачек, а иногда их использую, когда кутикула выглядит уже очень некрасиво, просто постепенно увеличиваю интервалы между их использованием, отучая кутикулу от срезания. Когда она очень проблемная, то не перестанет сразу расти, а раз уж выросла, то никуда не денется и придется ее убрать. Это мой подход, и он не совсем соответствует классическому переходу на необрезной маникюр.
Irina1988 03 октября 2017, 08:29
Забыла сказать, еще подходящий ремувер имеет существенное значение. Я больше 5 лет пользовалась голубым от Салли и все ждала чуда, а в итоге с Блу Гросс у меня это стало получаться сразу же. Я собственно до его покупки и не мыслила переходить на необрезной, уже смирилась со своей участью, а после нескольких использований решила попробовать.
VredinaPriveredina 03 октября 2017, 14:59
Поддержу Вас, это необыкновенный ремувер, поразил меня с первого применения. Он- значительная часть успеха в процессе перехода на необрезной маникюр.
Mandy_Lane 08 октября 2017, 15:02
Еще раз большое спасибо вам за отзыв! Получиа свой заветный флакончик с маслом, довольна как слон!)
Irina1988 08 октября 2017, 15:10
Здорово, очень рада, что пригодился пост)) успехов Вам в переходе на необрезной маникюр
notice 02 октября 2017, 20:14
спасибо за пост. как раз ищу хорошее масло для кутикулы. воск от DNC особо мне помогает от сухости. кутикула хорошая, пока воск на ней, а потом «снова здорова» сухость.
а вы не пробовали масло от opi? его хвалят многие.
Irina1988 02 октября 2017, 20:20
До opi еще не добралась)
Ya_ne_zdes 04 октября 2017, 15:20
Долго смотрела на последнее фото, но так и не смогла понять, что Вы собирались обрезать)
Nastasa 04 октября 2017, 16:13
Тоже не поняла, что там обрезать, все просто идеально!
Irina1988 04 октября 2017, 18:46
Там сбоку совсем чуть-чуть) только обрезать я не собираюсь))
Kendy 04 октября 2017, 16:15
Вообще, у меня есть пару средств этой марки.Но все они показались мне так себе. Вроде пользуюсь, а не вижу результата
Belle_has_a_gun 08 октября 2017, 10:43
Спасибо, что поделились, средства без парфюмерной отдушки (а мне только такие подходят) найти нелегко.
Lana-seltov 08 октября 2017, 11:07
Спасибо за пост! Действительно пора уже организовать клуб любителей необрезного маникюра :) У меня есть такое масло, согласна полностью по всем пунктам — от себя добавила бы еще про кисточку. Это нечто. Жесткая, совершенно несгибаемая, но через два применения у меня она торчала в разные стороны как разлохмаченный веник. Последней каплей стало, когда она меня негуманно ткнула в небольшую ссадинку. Кто ж додумался такое запихнуть в масло? Поэтому я заменила ее обычной ватной палочкой, получилось очень даже приятно — масло можно ей втирать. У меня еще есть био-масло для ногтей ДНЦ, упаковку уже выбросила, но его можно опознать по очень «щедрому» объему — целых 3 мл. В паре в ореховым они работают на ура! И еще из личного опыта -я масло наношу еще на ногти и кутикулы под резиновые перчатки, когда убираюсь.
Irina1988 08 октября 2017, 11:10
Да, косточка там ужас, я сказала об этом. Правда, у меня она не залохматилась, а вот у второго флакона масла она было уже лохматая изначально. Я купила в канцелярском магазине просто тонкую кисть для рисования, удобно, правда мыть часто надо.
Lana-seltov 08 октября 2017, 11:27
Да, я в посте прочитала про кисточку-это были мои два гроша в ее честь. Хотя вот сейчас подумала, что надо просто мне переставить аппликатор от масла Эссенс — оно у меня все закончилось почти и совсем. Но достоинств масла даже кисть не умаляет, а если добавить еще и очень приятную цену…
CrazySusy 22 октября 2017, 12:33
Пытаясь тщетно перейти на полностью необрезной маникюр уже около года, обязательно возьму себе такое масло))) спасибо, что показали! Буду пробовать, и ладно с неудобной кисточкой, если масло не дает кутикуле расти))
Irina1988 22 октября 2017, 12:37
Я сама только со второй попытки смогла добиться каких-то успехов с необрезным маникюром. Поняла, что в первый раз мне не хватало хорошего ремувера и постоянства в нанесении масел/восков/баттеров (сейчас 1-2 раза в день обязательно). Успехов Вам в этом деле, все обязательно получится)
CrazySusy 22 октября 2017, 12:47
Спасибо! Да, я себя приучиваю к тому, чтобы не забывать наносить масло хотя бы дважды в день, даже на работу занесла, но все равно часто забываю((
Подскажите, какой ремувер вы выбрали? Все очень хвалят Салли Хансен, но у меня зеленый почти закончился (и я не то чтобы в полном восторге, но пока что это лучшее из опробованных), голубой не пробовала, но сейчас в продаже у нас вообще они исчезли((
Irina1988 22 октября 2017, 13:49
Голубым Салли пользовалась лет 6, поначалу думала, что он хороший, по потом он вообще перестал на мне работать, даже кутикулу смягчал кое-как. В феврале купила на смену Blue Cross, и тут поняла всю разницу — этот ремувер не просто смягчает кожу, а именно отшелушивает и убирает сухую часть кутикулы. Из-за него решила все-таки попробовать второй раз перейти на необрезной маникюр, после первой неудачной попытки думала, что для меня все безнадежно. Про Blue Cross как-то писала весной пост, там есть фото до/после как он работает, я от него в восторге.
CrazySusy 22 октября 2017, 16:24
Спасибо, поищу)