30.09.2017

Reflexion Muguet и Yves Rocher Muguet in Fleurs. Стремление к ландышу

Сегодня, вопреки осенним и согревающим тенденциям в парфюмерии, хочу поговорить с вами о Ландыше. Очень интересной белоцветочной ноте, чистой и свежо-звучащей, при правильном исполнении.

Моя бабушка любила советский Ландыш Серебристый, иногда вспоминаю о ней в связи с этим цветком. Но сам аккорд не ассоциируется со старостью и пыльными сундуками, также как и с детством, которое вспоминается в связи с советскими ароматами, а не с определенными аккордами.

Идея сделать духи «как настоящий цветок» доставляет немало хлопот парфюмерам. У меня сейчас два любимчика, но я в поисках других из авторской и нишевой линейки,если не вспоминать о Dior Diorissimo.

Ароматы в данном посте не сравниваю между собой, они из разных миров, но оба очень хорошо отражают мое «стремление к абсолютному ландышу», ландышевое настроение.

Если вы тоже ищите чистый и незамутненный разными сложными аккордами ландыш, то вам к стоит обратиться к русскому парфюмеру Евгению Фирсанову и его солифлору Reflexion «Muguet»(«Ландыш»). Автор считает, что сделать абсолютный аромат довольно сложно, так как есть природный образец. Линейка задумывалась для того, чтобы наслаждаться цветочными композициями в то время, когда не сезон цветения, например зимой — ландыш, сирень, нарцисс, и так далее.

Верхние ноты: ландыш
Ноты сердца: ландыш
Базовые ноты: ландыш
Концентрация: парфюмерная вода
Год создания: 2013 ( первый выпуск)
Характерное звучание: свежий, белоцветочный, розовый, зеленый.

Описание автора:
Ландыш хорошо знаком и любим многими. На парфюмерном рынке представлено несколько очень хороших известных ароматов с центральной ландышевой темой, но при этом ароматов очень разных. Композиция «Muguet» тоже посвящена ландышу и тоже не похожа ни на одну другую! Бесконечность оттенков аромата этих дивных белых колокольчиков позволяет парфюмерам дарить множество самых разных впечатлений. Может быть Ваш ландыш именно «Muguet» от RÉFLEXION.

Мнение:
Аромат ландыша, к сожалению, не существует «в природе», не добывается из цветов или листьев, а синтезируется в лабораториях. У Евгения, как видно по пирамиде, абсолютный моно-вид, где старт, сердце и база в рамках одного аккорда. Но если закрыть глаза и вдохнуть нанесенный именно на кожу солифлор ландыша, то получается очень многогранное звучание, играющее где-то свежо, где-то с розовым отливом, при этом чуть сладковато. Очень честный и ожидаемый Ландыш, на мой взгляд. Любителям цветов рекомендую обратиться к этой линейке, в концентрации парфюмерной воды. Стойкость парфюмерной воды 4-5 часов, но у меня семпл, наношу немного.

Цветок ландыша распускается ненадолго, букеты покупать я не люблю, так как очень жалко. В этом году около дома распустились посаженные заботливыми садовницами эти невинные цветы.
Очень давно, приблизительно в момент появления линейки, купила Yves Rocher Muguet in Fleurs, но и сейчас он есть в ассортименте марки. Соблазнилась по отзывам, но опять же просто для обладания, а не для ношения на себе.

Ноты: моно аккорд ландыш, зеленые ноты
Характерное звучание: цветочный, зеленый, мыльный, розовый, цитрусовый.
Год выпуска: 2013

Мнение:
У марки очень интересные цветочные линейки, которые иногда пропадают, обновляясь или перевыпускаясь, но этот ландышевый сад я успела заиметь в коллекцию. Сейчас он входит в ассортимент под названием «Утренняя прогулка по цветущему саду». Моно-аромат лимонно-ландышевый, цветы ландыша в соседстве с цитрусовыми деревьями, в объятиях мыльной и зеленой ноты. Стойкость приблизительно 4 часа, потом все же стоит обновить, если требуется более яркое звучание. Но от себя я его ощущаю и по прошествии этого времени, только близко к коже или на шейном платке. Подойдет для дневного использования.

Reflexion Muguet EDP — 1 мл — 590 р, 30 мл — 3950р
Срок использования: месяц

Yves Rocher Muguet in Fleurs — 20 мл — 690р, 100мл — 1699р
Срок использования: 4 года

murka-ksy 01 октября 2017, 00:10
Спасибо за знакомство с новым ароматом и брендом. Ив Роше сняли достаточно хороших ароматов с производства, к сожалению. Давно был замечательный Ландыш Серебристый от Новой Зари, Reflexion «Muguet» похож на него? Нравится мне тот старый советский, из 70-х годов
Psyche 01 октября 2017, 13:35
Ландыш от НЗ есть, я нюхала, пах приятно)
Freddie 05 октября 2017, 15:57
Старый Ландыш я конечно не помню!
Фирсанова стоит попробовать, мне кажется он вообще такой прозрачный, не покрытый «пылью времен»
MaryYatz 01 октября 2017, 04:56
Какой маленький и миленький флакон Ландыша Yves Rocher, я у нас только большие версии видела. И даже купила аромат из той же линейки, что у вас Ландыш, только я взяла Вербену. Очень нравилась мне эта Вербена, но, увы, стойкость 15 минут меня очень огорчала, пришлось избавиться. Завидую вам немного, если на вас стойкость аромата этой линейки аж 4 часа))
Спасибо за пост! Обожаю моно-ароматы свежих/«чистых» цветов))
Freddie 05 октября 2017, 15:58
Спасибо за коммент! заходила в Ив роше, малыши еще есть в наличии. Стойкость, конечно по-разному, например гесперидные держатся меньше, чем восточные, а тут в принципе моно-ароматы, базы нет, нечем зацепиться за кожу…
Irina Vikulova 25 октября 2017, 10:18
Для меня самый ландышевый ландыш это Don't get me wrong baby, I don't swallow ELDO
В Ив Роше зайду, послушаю обязательно, спасибо за пост!
Freddie 31 октября 2017, 11:19
Пожалуйста!) Фирсанов тоже доступен кое-где, если вы в Москве. Или семплы опять же. Советую его цветы
kirika 24 декабря 2017, 03:47
Нежный тонкий ландыш в Белой замше Форда, но там он, конечно, не один, а с той самой замшей и ещё мускусом.
Freddie 05 января 2018, 00:18
Спасибо! Извините, не успела ответить раньше, но записала себе.
kirika 05 января 2018, 02:45
Не страшно