30.09.2017

EOS Hand lotion Berry Blossom

Мне очень нравится упаковка этого лосьона — такой обтекаемый пластмассовый камушек, совершенно нескользкий. Покупая лосьон впервые, я беспокоилась о его извлечении, но пластмасса вполне мягкая, причем на определенных участках тоньше и мягче, чем на других — это сделано для удобства. Конечно, ближе к концу придется и потрясти, и разрезать потом, но не могу назвать упаковку менее удобной, чем от обычных лосьонов.

Состав меня вполне устраивает: конечно, основное воздействие — глицерин, но дальше идут масла, и диметикон не в самом начале.

У меня лосьон EOS Hand lotion Berry Blossom, и мне не нравится его аромат. Действительно ягодно-цветочный, довольно активный. На любителя, в общем. Огуречный мне тоже не понравился, но он был спокойнее. Какое-то время запах сохраняется на коже рук, но недолго.

Лосьон жидкий, совсем неплотный. На руках не подтаивает, с кожи не убегает, расходуется экономно, что актуально при таком небольшом объеме.

Поначалу кажется, что лосьон очень быстро впитывается — не успел намазать, а лосьон уже впитался.

Однако для окончательного впитывания, ему требуется три-пять минут. Одежду не испачкает, но бумаги брать несколько минут я не рискую.
Также, если пойти мыть руки минут через пятнадцать после нанесения, они будут скользкими.

Мне кажется, что в лосьоне есть что-то белое, типа белого порошка. Как-то раз я переборщила с нанесением, намазала руки по локоть, и все равно лосьона осталось много. Сидела, массировала. В итоге он весь впитался, а потом около ногтей я обнаружила белый налет. Отбеливающего эффекта у лосьона я не заметила.

Мои руки беспроблемны: я не ношу перчаток, вожусь с агрессивными ПАВами без них же, не испытываю постоянной стянутости и сухости. Сохнут у меня руки после чистящих средств, иногда после душа, после жесткой воды, после некоторых видов мыла.
Я стараюсь ухаживать за ними и поддерживать в нормальном состоянии, но в нехолодное время года я могу несколько дней обходиться без ухода, не испытывая дискомфорта.
Кожа после нанесения лосьона очень приятная на ощупь: мягкая, бархатистая, очень гладкая, так и хочется к ней прикасаться.   Ухода от лосьона мне хватает. Достаточно применять его раз в день, чтобы кожа оставалась мягкой и ухоженной. Накопительный эффект присутствует. Поначалу я использовала этот лосьон довольно часто, и где-то через неделю заметила, что мне больше не требуется такое частое его применение — достаточно раз в день.
Для людей с проблемной и сухой кожей рук этот лосьон может стать только дополнением к основному уходу, или же этот лосьон придется применять раз по пять в день – на мой взгляд, с более серьёзными проблемами ухода он может не справиться.

Срок использования: Больше месяца этот экземпляр и около полугода — лосьоны с другими ароматами.

Цена в России на него весьма высока – я покупала первые образцы за 350-450 рублей, и такие деньги, на мой взгляд, он не стоит. Особенно учитывая объем — всего 44 мл. То есть обычный тюбик лосьона обойдется рублей в 700 — на такую сумму этот точно не увлажняет.
За этот экземпляр я заплатила 137 рублей. Это отличная цена для лосьона, я собираюсь купить себе еще несколько тюбиков для сумки и на мелкие презенты.

Оценка : 4.
EOS Hand Lotion

EOS Hand Lotion

Natalissima 30 сентября 2017, 19:03
Я пробовала этот крем, мне он не очень понравился (слишком легкий, типа сорбета The Body Shop)… И какая-то у вас слишком странная цена. В России в магазинах сетевых он продается минимум за 400 рублей, на зеленом сайте 4-5 баксов (230-280 рублей).
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 19:50
Просто это не крем, а лосьон. Я и не ждала от него эффекта крема, но для лосьона он прям крут. Моим рукам вообще достаточно, однако далеко не всем подойдет, поэтому поставила 4.
Зайдите на зеленый сайт   Сейчас его цена со скидкой 134.18 рублей, без скидки 139.43. Я покупала именно там, на тот момент это было 137.
Natalissima 30 сентября 2017, 21:54
Ого, и правда. раньше дороже был…
Sorelle 30 сентября 2017, 21:32
У меня такой в светло-сиреневой упаковке, думаю, отличаются они только отдушками) Купила на работе руки мазать, довольна — быстро впитывается, увлажнение для лосьона хорошее.
Кстати тоже брала на зеленом сайте за 130, у нас в магазине видела его вообще за 500
Mac_Cecht 01 октября 2017, 06:59
Да, за 400 он у нас стоил много лет назад. Я тогда схватила пару раз попробовать, но повторять не стала — не готова тратить много на кремы для рук. А для такой цены отлично)
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2017, 22:51
Люблю этот бальзамчик!
Mac_Cecht 01 октября 2017, 07:00
Мне тоже запал в душу)
notice 01 октября 2017, 04:55
гигпомада от ЭОС моя любимая, запах, вкус, всё устраивает. этот крем не поняла, вообще ни о чём. ещё и дорогой!
Mac_Cecht 01 октября 2017, 07:01
С ценой — это смотря где покупать. За 400 очень дорого, а за 137 — дороже Бархартных ручек, но дешевле многих кремов, которые считаются бюджетными.
lillily_n 01 октября 2017, 04:58
Я без кремов для рук не живу просто   еще с музыкалки — рукам некомфортно — играть не могу.
Крем нормально-хороший, пользуюсь в течение дня, когда знаю, что все равно скоро смоется. В Америке стоит от 2 до 4 баксов, такова ему и цена, мне кажется. Уж слишком высокая стоимость у него в России, мне классические Бархатные ручки куда больше по душе   Даже на ночь мажу, когда есть. Но вот упаковка у eos оочень подкупает — супер удобно таскать с собой и пользоваться без откручивания крышечки. Да, пожалуй, для меня это дорожный вариант.
Mac_Cecht 01 октября 2017, 07:03
Два бакса — отличная для него цена. За четрые я бы уже не стала покупать)) А накрутки в России могут подниматься до невероятных высот, увы
Areyoutheone 02 октября 2017, 13:50
У меня такой зеленый есть, тоже запах раздражает, очень синтетический   А по эффекту — разве что летом пользоваться, у меня руки сохнут, он ничуть не улучшает ситуации
OxanaAksuta 03 октября 2017, 02:10
Летом на работе и «на всякий случай» в сумочке хорошо себя проявил. Для тех, у кого реальные проблемы, нужно что-то посерьезней. А так хороший легкий лосьон, быстро впитывается, ленок не образует, следы жирные не оставляет. Но за 400-500 рублей не взяла бы точно.