30.09.2017

Провал века: MAC Pro Longwear Fluidline #Waveline

Марке МАС я привыкла доверять, откровенный провал у них был только с карандашом для губ, а все последние покупки очень радовали, поэтому при заказе я добавила в корзину MAC Pro Longwear Fluidline #Waveline — давно хотела цветную подводку красивого цвета.

Когда она пришла, я была очарована цветом. МАС описывает его, как «темно-синий с легким перламутрово-золотистым оттенком». Это не синий электрик, не уходящий в голубой, а, скорее, с фиолетовыми нотами. Очень красивый цвет, в общем.

Я не буду утомлять вас 100500 с любовью сделанными фотографиями качественной МАСовской упаковки: баночка стеклянная, коробочка картонная, а в них 3 грамма… подводки. Этому продукту не место не только ни в чьей косметичке, а на прилавке такого известного бренда.

Я пробовала цветные подводки Инглот (и сейчас жалею, что не купила что-то из их ассортимента), знаю, что не все цвета лежали отлично, но к такому жизнь меня точно не готовила. Свотчи скажут все сами за себя.

Если набрать на кисть побольше и попытаться уложить слоем.

Попытки наслоить.

В общем, все было понятно по свотчам, но я честно расковыряла подводку поглубже, вдруг это только верхний слой, и попыталась нанести на глаза.
Это не просто махнула кистью, это я очень долго пыталась уложить подводку. Видите крупинки? Она стала уже засыхать и осыпаться от попыток.

Вторым слоем подводка пытается стянуть первый, но я была упорна и набивала его поверх. Цвет шикарен, но плешивость такого результата видна даже с моими нависшими веками и заметна со стороны. Осыпания… сами видите.

Каждый слой я сушила по пять минут, но третий слой стянул два предыдущих с века.

Мари посоветовала попробовать ее поверх сухих теней — нет, все равно   Ей не помогают никакие подложки, все равно она лежит наплывами. Также она лежит пятнами и проплешинами при попытке ее растушевать и сделать подложкой. Укладывать поверх или под карандаш… здесь проще взять отдельно карандаш или смешать любые тени с дюралайном и получить сразу хорошую аккуратную стрелку, чем возиться с укладкой этой гадости по 15 минут на глаз. Тем более, что с хвостами в таком случае получается совсем печально.
Не было возможности проверить полностью ее стойкость, несколько часов она продержалась нормально. Но стоило провести пальцем по веку, проверить застываемость и отпечатываемость, как она сразу осыпалась.
Подводка новая и свежая, произведена несколько месяцев назад, мягкая, совсем не напоминает засохшую или неправильно хранившуюся.

Цена: 1300 рублей.
Оценка: 1 только за цвет.

annvermilion 30 сентября 2017, 00:22
Хотелось бы увидеть фотографию уже «потыканого» продукта. Это очень странно. Очень. Чувствую, что здесь что-то не так
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 00:43
Yenny-m 30 сентября 2017, 01:10
У меня была такая коричневая с золотыми блестками. Также стягивала слои и крошилась :(
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 01:14
Вот подводок МАС я больше не покупальщик точно( Сейчас жаль потраченных денег. Могла купить тогда полезную прозрачную пудру, а вместо этого решила себя порадовать красивым.
Nemmezida 30 сентября 2017, 10:37
Может быть, можно её вернуть? Уверена, что такой продукт нельзя назвать подводкой, и консультанты должны это понимать.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 10:41
После нескольких комментариев о хорошей пигментации у других, я написала электроенное письмо, посмотрим, что ответят.
Вообще, у марки есть семидневный возврат товара ненадлежащего качества, но это для онлайн заказа, и пересыл/получение нового за счет клиента. В семидневный срок я не уложилась (честно говоря, и не знала о нем до этого случая).
annvermilion 30 сентября 2017, 11:52
По мне так она испорчена. Может перегрелась при хранении или транспортировки.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 13:56
Мне на вид это совсем неочевидно. Даже если так, то мне не легче.
annvermilion 30 сентября 2017, 14:34
Они при таких ситуациях обязаны вернуть или деньги или выслать такое жк средство за свой счет. Они не имеют права по закону игнорировать брак
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 14:56
У них на сайте указано, что пересылка в обе стороны за счет клиента (и только для заказов с их сайта, и при обращении в семидневный срок. По обоим пунктам у меня провал), что еще полцены составит, если они согласятся.
В любом случае, письмо я написала, подожду ответа.
Nemmezida 30 сентября 2017, 19:24
Будем надеяться, что марка поведёт себя достойно! Отпишитесь, очень интересно будет узнать, что в итоге)
Mac_Cecht 02 октября 2017, 23:16
Постараюсь, но пока «кит юпитера молчит».))
Uliana_Uliana 30 сентября 2017, 22:25
Да, отпишитесь, пожалуйста, по поводу ответа! Очень неприятная ситуация. Я тоже склоняюсь к качеству конкретного экземпляра.

Подводки МАК мои самые любимые и беспроблемные. Классическая черная «blacktrack» у меня уже вторая по счету заканчивается (пойду за третьей) и каждая жила у меня ровно 2.5 года (тупо заканчивалась, а не засыхала).
Mac_Cecht 02 октября 2017, 23:17
А вот внизу написали, что и она — не торт. Мне кажется, у них нестабильные партии в таком случае.
Uliana_Uliana 02 октября 2017, 23:31
Разве что не так с партией. Так как первую я покупала году в 2011, вторую в 2014. Ни заметила никакой разницы. Всё было отличного качества. Чудеса)
NaMolina 30 сентября 2017, 00:25
Жесть какая
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 00:43
Именно.
slastenka 30 сентября 2017, 00:29
Мне кажется дело именно в Вашем экземпляре. Я пробовала эту подводку у подруги год назад, она была насыщенная по цвету и без крупинок. Я тогда только 1 раз её попробовала, обычной скошенной кистью, проблем не было вообще
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 00:44
Она и у меня без крупинок. Она ими осыпается. А вот пигментация у нее ужасна.
bungalo 30 сентября 2017, 00:34
А вы ее пробовали в магазине?..
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 00:45
Я написала в после, что «поэтому при заказе я добавила в корзину». Мне нужно было сделать заказа на определенную сумму, поэтому я приобрела эту подводку — давно хотела подобное, но руки и деньги не доходили.
kirika 30 сентября 2017, 01:16
А цвет какой необыкновенный, особенно хорош на фото с расковырянной баночкой…
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 01:21
Фото с расковырянной подводкой делалось при электрическом желтоватом свете) В реале она больше синяя, но с явной фиолетовой нотой. Цвет шикарен, мне очень нравится на себе, но, по-моему, в нее сурово не доложили пигмента.
kirika 30 сентября 2017, 19:05
Меня не столько цвет впечатлил, сколько голографические искры. Жаль, что реальность так отличается от ожиданий
Pushonka 30 сентября 2017, 01:35
Терпеть не могу плешивые продукты, за это сразу расстрел на месте.
Жаль что мак уже не синоним качества, хотя мне пока что откровенно плохих продуктов в марке не попадалось.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 01:40
У меня уже второй. Я не люблю плешивость, мне даже с легкой лень возиться, потому что проще купить хороший продукт. Поначалу танцую с бубном, ибо деньги потрачены, жалко, а потом в итоге забрасываю, рука тянется к беспроблемному. Но с такой непигментированностью сталкиваюсь впервые.
maryposh 30 сентября 2017, 03:17
Их сухие тени и кисти тоже потеряли в качестве, увы. С содроганием жду тот момент, когда мне придётся обновлять коллекцию матовых помад МАС.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 03:57
Ой, с кистями печалька. Я планировала прикупить еще несколько. С сухими тенями у меня и так не сложилось, поэтому я не страдаю. Но, может, помады останутся нетронутыми? Новинки у них хороши, вроде.)
maryposh 30 сентября 2017, 13:36
Я на это искренне надеюсь!

Кисти для пудры / румян пришли в негодность за 6-9 месяцев.
«Старая гвардия» отслужила 3+. Использование нерегулярное.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 14:14
Ого, полгода — это вообще не дело.((
Winter_cherry 30 сентября 2017, 04:06
спасибо за пост, а то у меня заканчивается любимвя подводка инглот и я хотела обратить взор в сторону mac
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 04:12
Увы, не могу ее порекомендовать. Несмотря на то, что здесь у людей возникли сомнения, мне уже двое написали о таком же поведении синей.
Yelgibi 30 сентября 2017, 04:49
У меня есть эта подводка именно этом цвете, у меня все в норме. Один из любимых синих.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 09:30
Хм, а вот это уже повод обратиться в фирму. Спасибо, написала им письмо.
Terracotta 30 сентября 2017, 05:33
Это как у меня с подводкой Мейбеллин, все довольны, у меня она сухая и с трудом набирается. Может быть, у вас та же ситуация? Я склоняюсь к тому, что подводка высохла просто. Напишите им письмо обязательно, они должны следить за своей продукцией, может другую пришлют)
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 09:30
Я им написала как раз, но проблема точно не в сухости. Она мягкая, кремовая. Да они мягче, чем мои новые Мейбеллин были!
surgeon 30 сентября 2017, 05:47
Да уж, провал полный! А я разочаровалась в МАС после фиолетового стойкого карандаша для глаз. Мало того, что его надо было наслаивать, чтобы получить хотя бы бледно-сиреневый цвет, так и со стойкостью тоже был провал! Через 4 часа этого карандаша как будто бы и не было на веках.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 09:32
У меня был неудачный карандаш для губ, очень сухой, но тут она, пожалуй, даже похуже карандаша. При том, что очень мягкая и вся такая свежая на вид.
Misteria 30 сентября 2017, 05:51
Ой-ой! Не годится, это ж не акварельной детской краски рефил. Хотя это подтверждает концепцию бренда-для профессионалов. Кагбе проверяют: слабо совладать с нашим творением?
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 09:32
Точно, а я-то не поняла, в чем дело
Vlrvna 30 сентября 2017, 05:51
А может ее разбавить чем? С дюралайном попробовать? Я бы ещё в мак это отправила и потребовала объяснений.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 08:56
Я не знаю, читали ли Вы текст, она не сухая. Она не пигментированная. Куда еще разбавлять ее.
Vlrvna 01 октября 2017, 16:26
Читала, понимаю что она не сухая, но вдруг поможет)) я бы все перепробовала!
SvitlanaNalyvaiko 30 сентября 2017, 07:48
Спасибо за прекрасный пост под утренний кофе:)
Ты знаешь, твой пост и комментарии под ним натолкнули меня на идею.
Я купила себе Ruby Woo, и, вопреки отзывам, она отвратительна. Я ожидала, что она трудно наносится, но вот к дальнейшему поведению жизнь меня не готовила: скатывается, собирается в складки, комкуется на губах. И вот кажется мне, что при затесте в корнере такого не было. Может, это мой экземпляр (а мой, кстати, из серии, посвященной одноименным ароматам) бракованный. Схожу-ка я ещё раз в корнер на затест, и если подтвердится, буду пытаться вернуть деньги.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 09:34
Я почитала на сайте, у них семидневный срок возврата товара есть, но только онлайн заказы, и все доставки за свои деньги. У меня прошло 11, я еще заказ получала, но все равно написала им письмо, посмотрим, ответят ли.
Alexandra Quetzalcoatl 03 октября 2017, 04:48
это нормальное поведение retro matt коллекции. Такие помады наносяться только с карандашем и с базой под помаду, когда она начинает сказываться ее немного расправляют бальзамом для губ и сушит она губы безбожно. НО на то она и ретро мат. Короче ее оценят только поклонницы ретро стиля, как я =) она у меня в любимчиках, не смотря на то что носится она с кучей плясок.
Mac_Cecht 03 октября 2017, 05:19
Не знаю насчет нормального поведения в таком роде. Я примеряла ее раза три, уходя из корнера, ничего подобного замечено не было. Губы подсушивала чуть и наносилась туго, но все остальное мимо.
Alexandra Quetzalcoatl 04 октября 2017, 18:04
у нас в Питере есть ретро коммьюнити, все в нем с этой помадой и у всех такая штука. Про конер та же ситуация, когда пробовала ничего такого не было, может потому что они постоянно ее окунают в раствор, может это так на ней отражается. Но после покупке у всех знакомых она именно так себя вела, с блеском мне визажист подсказала, сказав что да это вся такая коллекция.
Mac_Cecht 05 октября 2017, 12:06
Тут ВАм виднее, я сама этой помады не имею) Но, в общем, после того, как в официальном ответе на мой запрос по подводке мне посоветовали «оставить ее открытой на 30 минут и дать „подышать“, я не удивляюсь ничему.
Alexandra Quetzalcoatl 07 октября 2017, 03:57
шикарный ответ =)))) он сделал мой день сегодня.
Mac_Cecht 07 октября 2017, 05:02
Хоть для чего-то эта подводка пригодилась
Veleena 30 сентября 2017, 07:57
Сложно говорить, что не так в Вашем случае, но у меня два экземпляра – Blacktrack и Siahi, вообще никаких проблем и уже года два это лучшие баночные подводки в кейсе.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 08:57
Я слышала хорошие мнения о черной подводке. Мне тоже сложно говорить, что не так, но этим пользоваться невозможно.
Allochka89 30 сентября 2017, 09:45
У меня есть такая подводка и я от неё в восторге! Шикарный насыщенный цвет и чуткая линия с первого раза) скорее всего ваша подводка была из неудачной партии… жаль((
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 10:11
Я тоже хочу быть в восторге   А Вы не могли бы сделать мне свотч? Просто я написала в МАС, сославшись на знакомых с подводкой нормальной пигментации, хотелось бы иметь свотч на всякий случай
Allochka89 30 сентября 2017, 10:49
Могу, конечно!
Сейчас уехала, вернусь через пару дней и оправлю вам в личку!
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 10:50
Спасибо большое!
Purrmaid 30 сентября 2017, 10:02
Боже, это точно MAC?((( На редкость неудачная покупка оказалась, сочувствую!
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 10:24
Увы, подделка исключена( Но, судя по комментариям, это может быть брак партии. Подожду ответа от бренда.
Kornishon 30 сентября 2017, 11:20
Ужас какой… Надеюсь, вам повезет и пришлют новый экземпляр на замену.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 11:23
Я тоже надеюсь, особенно, когда узнала, что она все же может быть другой. И надеюсь, что новый экземпляр будет лучше)))
Точнее пока не надеюсь, чтобы не разочаровываться, но хотелось бы.
YuMari 30 сентября 2017, 11:50
Эх, печаль. Очень вам сочувствую. Все же от косметики за такие деньги ждешь чего-то невероятного. В такие моменты мне хочется, чтобы у нас, как в США, можно было вернуть в магазин любой продукт.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 13:59
Причем я знаю, что то самое невероятное вполне себе бывает, ну или, по крайней мере, хорошее. А здесь совсем боль и печаль.
Да, в США эта функция хороша) К слову, на российском сайте тоже заявлена, но срок строго семь дней, для онлайн магазина и все пересылки за свой счет. Если мне скажут высылать за свой счет испорченную и за мой же счет пришлют новую, то я заплачу еще больше половины потраченной суммы.
Isterika 30 сентября 2017, 12:17
Жесть какая   Брак. Однозначно чинить разборки с Мак'ом.
Зачем чего-то там разбавлять (даже если бы и требовалось) за свои деньги? Может еще и пигментика подсыпать?
Цвет красивый, конечно…
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 14:51
Вот подсыпать пигментика для этой точно было бы актуально. Пока мне кажется, что меня пошлют))
Isterika 30 сентября 2017, 18:16
Веди переписку в жесткой форме, прессуй. Я, наверно, вапче уже из ума выжила, но на меня моя работа наложила такой отпечаток, что такие ситуации мне прямо в кайф, «кто кого». Еще ни одного проигрыша, зато азарта полные штаны))) Ой, как скучно жить, хоть прям подводку эту заказывай
Mac_Cecht 01 октября 2017, 18:24
Мне не в кайф, потому что, как правило, я хочу получить продукт или услугу, заплатив за это деньги. Тут считается, что нужно бегать в корнер с кисточкой, что разные цвета поводок ведут себя по-разному — и это норма. Я считаю, что продукт должен быть надлежащего качества и все.
Всякие жалобы тоже пишу, потому что считаю: если все будут молчать, ничего не изменится, но не всегда довожу дело до конца. Иногда это слишком дорого мне обходится — мое время, деньги и усилия.
Lisipunchik 02 октября 2017, 12:08
По закону подлости, Вам придет подводка хорошего качества!
Lizaveta23 30 сентября 2017, 12:23
Всегда так обидно, когда не оправдываются ожидания… Интересно, что на ваше письмо ответят, и чем все закончится
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 14:47
Это, наверное, самый большой мой косметический фейл… Да, мне тоже интересно, но я пока не надеюсь, чтобы не расстраиваться потом снова.
Kailash 30 сентября 2017, 13:05
На мой взгляд почти все цветные гелевые подводки МАС капризны в использовании. Их нужно наслаивать, находить подложку под них. Почти все в центре уходят за кистью, оставляя цвет только по краям. Даже блэктрэк не каждому по душе придётся. Работала со всеми цветами и к каждому нужен свой подход.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 13:55
Одно дело — в центре, а другое — по всей поверхности. Свотч в один слой очень явно показывает. Цветные инглот не все наносятся в один слой хорошо, бывают небольшие проплешины или наплывы, но это решается вторым слоем и далеко не так безобразно, как здесь.
Если это — обычное качество подводки МАС, то такой продукт я считая ужасным.
Kailash 30 сентября 2017, 21:02
Не обычное. Разные цвета ведут себя по-разному) этот — сложный и красивый только в банке, lowlights — легкий. Скучный в банке, великолепный в носке, macroviolet ближе к относительно простому в нанесении. Это просто не для покупки через интернет продукт)
angry_tigra 30 сентября 2017, 14:14
Никогда не интересовалась подводками и маком особо… После Вашего поста полезла гуглить этот цвет.
Эта подводка даже у Темпталии на свотче, по-моему, лежит… Ну далеко от идеала, так сказать:

Позор маку, такое говно выпускать
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 14:49
Неидеально, но все-таки не так. Если предположить, что первое наносилось скошенной кистью, то у меня ни в первом, ни во втором случае так не получается все равно. В два слоя можно было бы носить, наверное.
Но вообще, качество — все равно печаль.
Poeme 30 сентября 2017, 15:15
Отличный оттенок и провальное качество.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 15:30
Просто не вариант(( Ее никак нельзя использовать.
Matreshka 30 сентября 2017, 15:25
Отвратительно! Для меня МАК давно перестала быть проф. косметикой, качество их продукции стало в разы хуже, как и у Atelier. Слава богу что есть Juvia's Place, Makeup Geek и много-много других более качественных и уважающих своих покупателей брендов.
Очень неприятно получить такую каку, жаль потраченных средств, сочувствую.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 15:30
Ну, например, тени Джувиас для меня не вариант, они не думали об обладателях жирных век) Да и вообще многие перестали о них думать. УД, новые палетки Диор — просто бич какой-то…
Спасибо; я прям очень расстроена, потому что планировала здорово себя порадовать.
Eleniya 30 сентября 2017, 17:20
У меня веки жирные, но тени Джувиас отлично носятся как с базой, так и без. В отличии от теней УД и Мак, например. А у вас есть возможность попробовать у кого-то их? Просто для меня сейчас это эталонные по качеству тени.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 17:25
Да, я пробовала их Нубиан. У матовых еще есть какой-то шанс, а шиммерные — нет, рабочий день не переживут совсем.
МАС у меня только полосатый кирпичик, довольна стойкостью. С УД у меня проблема с однушками, Нэйкеды и Электрик без вопросов. Но однушки мне помогает спасти Колор Тату поверх базы, а сейчас купила юбилейную палетку Вайс, на китайской базе для теней даже самые жирные выглядят почти идеально через 10+ часов, так что собираюсь попробовать еще пару однушек.
Marina_Eesti 30 сентября 2017, 15:34
Очень красивый оттенок, жаль, что качество подвело. Попробуйте вернуть ее, показав ее в действии. Я недавно купила тени в корнере Мак, но пришлось вернуть т. К продукт вызвал аллергическую реакцию. Деньги не вернули, но поменяли на другой продукт.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 15:45
Я покупала через сеть магазинов, сотрудничавших с МАС, в корнере мне не помогут. Может, помогут по электронной почте)
Natalya Kirdyapkina 30 сентября 2017, 15:52
Думаю у Вашей баночки просто истёк срок годности. У МАС брала всевозможные цвета и такого никогда небыли. Брала не в интернет магазине.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 15:54
Судя по маркировкам, не истек.
notice 30 сентября 2017, 15:53
обидно, очень! перед тем, как выкидывать продукт, потому что другой пользы от него, кроме той, чтобы не занимал место, не выйдет, попробуйте действительно им написать и приложить фото. может что и получится из этого.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 15:57
Уже сделала, подожду ответа) Деньги уже потрачены, первые негативные эмоции уже прошли, остается ждать и не слишком надеяться.
tysonkris 30 сентября 2017, 15:53
Какой ужас   Считаю, для MAC такое поведение продукта не позволительно
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 15:58
Да, я тоже. Осталось узнать, позволительным ли такое качество посчитают в МАС.
CrazySusy 30 сентября 2017, 16:12
Да уж, это точно провал((( очень обидно((
Желаю удачи в общении с брендом! Может они вам пришлют хорошую подводку))
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 17:28
Спасибо) Я не надеюсь, честно говоря, но вдруг бывают чудеса
terr4a 30 сентября 2017, 16:17
У Maybelline брала фиолетовую подводку, примерно такая же ужасная была, но она в два раза дешевле была…
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 17:27
Я пробовала фиолетовую Мейбеллин, она и то получше была.
terr4a 30 сентября 2017, 19:04
Судя по фото, так и есть.
farmassy 30 сентября 2017, 16:38
Та же проблема с этим оттенком — его ничего не спасает (пробавала с Дюролайн, на тени, вбивать, кисти все перепробовала)
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 17:27
То же самое. Разве что с Дюралайном не пробовала, потому что у меня она и так мягкая, а пигмента в ней мало, куда разбавлять…
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 17:04
Очень жаль… я пробовала у МАС другие оттенки и все было прекрасно. А тут такое… Какой-то прямо вражеский засланец)
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 17:26
Американский шпион)) Я подожду ответа от марки, может, мне скажут что-то дельное, но пока желания покупать подводки МАС у меня нет — есть более хорошие цветные экземпляры.
Elenina87 30 сентября 2017, 22:19
Ужас… и этим все сказано!
Mac_Cecht 01 октября 2017, 18:20
Да вообще кошмарна. Судя по свотчам Темпталии, тоже не огонь, но хоть что-то…
owl_mel 01 октября 2017, 23:20
Покупала у МАК всего 1 продукт — и это подводка. В черном цвете, если память не врет. И это тоже был треш. Не в такой степени, как у вас, но продукт тоже разочаровал и накрепко испортил впечатление от марки. Головой понимаю, что один продукт — еще не вся марка, но тем не менее отвернуло меня от МАК на долгие годы.
Mac_Cecht 01 октября 2017, 23:31
Вот, подучается, что от партий различается. Неоднократно слышала, что черная подводка — лучшая.
Elga 02 октября 2017, 05:55
Чёрная подводка хороша. С насыщенностью цвета там проблемы точно нет, по крайней мере у меня. Меня стойкость не устраивала, но у меня веки очень жирные, поэтому Mac так и не доиспользовала.
Kendy 04 октября 2017, 16:16
Выглядит, как засохшая гуашь) Буду знать, что не стоит пробовать. Спасибо!
Mac_Cecht 05 октября 2017, 12:07
По-моему, засохшая гуашь смотрелась бы круче
innulkin 09 октября 2017, 13:34
Добрый день!
Не ответили вам представители фирмы?
Mac_Cecht 09 октября 2017, 23:53
Ответили
Mac_Cecht 10 октября 2017, 23:07
Тем, кому интересно, чем закончилась история, рассказываю: ответ от МАС можно прочитать выше, он меня откровенно возмутил как в отношении работы с клиентами, так и в конкретной рекомендации.
Лена  Isterika помогла мне составить письмо-обращение в магазин по поводу возврата денег. До этого я думала, что косметика обмену и возврату не подлежит в любом случае, однако, если товар ненадлежащего качества, вы имеете право обратиться в стандартные две недели с момента получения товара. Я обратилась в последний день, магазин рассмотрел мою просьбу и уже дал согласие на возврат, остались оформительские моменты. Спасибо Лене!