29.09.2017

Мягкое очищение для чувствительной и комбинированной кожи. Limoni Amazing Apple Facial Peeling Gel

Доброго дня, дорогие!

Сегодня хотелось бы рассказать вам о средстве, которое прочно осело в моем уходовом арсенале, а именно — Limoni Amazing Apple Facial Peeling Gel.

С маркой Limoni я знакома давно и большинство опробованных средств пришлись мне по душе, поэтому свой первый пилинг я решила взять у них. Да, я долго ходила вокруг да около и не понимала, а нужен ли он мне, если есть довольно мощные и действенные скрабы. И вот тогда, когда случился ребрендинг, я решилась-таки рискнуть. К слову, раньше упаковка пилинга казалась мне детской и доверия не вызывала. Считаю, что новое оформление пошло марке только на пользу. Как говорится — "дорогобогато".

Как я уже говорила, упаковка нынче стильная. Мягкий пластик, серебристая крышечка и надписи на тубе, минимум информации и никаких золотых гор. Ну очень уж я люблю минимализм в этом плане. Носик у тубы довольно широкий. Средство дозируется без проблем и не забивает выход. В положении стоя также не стекает в крышечку, что тоже является большим плюсом.

Не скажу, что аромат чисто яблочный. Скорее фруктово-цветочный и с явной кислинкой. Очень приятный. Я бы даже хотела найти подобный парфюм, но в более нежном исполнении. Надо будет озаботиться этим вопросом.   Что же касается консистенции, то гель достаточно жидкий. Он не растекается аки вода, но из тубы выскакивает так, что только и успевай его ловить. Текстура приятная и гелеобразная. Расход весьма скромный. Если нанести слишком маленькое количество геля, он может начать скатываться сразу, поэтому не экономим.

Я пробовала наносить пилинг на очищенную влажную кожу, на сухую, на комбинацию этих вариантов с посещением душа. В итоге пришла к выводу, что эффект после душа и нанесения геля на сухую кожу мне нравится больше всего. Сразу после душа я слегка вытираю лицо бумажным полотенцем и от души наношу пилинг. Не толстый слой, но и такой, чтоб гель не скатывался сразу. Наносить лучше всего похлопывающими движениями и избегать зоны вокруг глаз и губ. Ждем-с 2 минуты и массажными движениями начинаем скатывать шарики, а затем смываем все это безобразие теплой водой. Почему безобразие? Потому что шарики эти будут состоять не только из целлюлозы, но и из мертвых тканей и лишнего жира. Когда задумываешься об этом, становится слегка не по себе, но оно того стоит.   В итоге мы получаем мощное и при этом мягкое очищение без пересушивания кожи. Даже при первом использовании заметно улучшается цвет лица и кожа приходит в тонус, поэтому можно не сомневаться в том, что и при дальнейшем использовании пилинг будет работать на все 100%. Рельеф кожи со временем выравнивается, а мелкие воспаления подсушиваются и проходят быстрее.
От чёрных точек он не панацея, хоть и существенно осветляет их. Так же и со следами акне. Он лишь слегка их осветлит и надеяться на него одного нет смысла, а вот использовать дополнительно к какому-нибудь специальному уходу — почему бы и нет? Рекомендую использовать пилинг 2 раза в неделю.

Очень советую обратить внимание на это средство тем, чья кожа очень чувствительна к скрабам и гоммажам.

Будьте прекрасны вместе с Limoni!

Оценка:5.
Срок использования:8 месяцев.
Цена: ~900 руб.

mademuazelka 29 сентября 2017, 13:30
Спасибо Вам за обзор. Последнее врем предпочитаю корейские пилинги-скатки, на мой взгляд они гораздо более действенные, чем привычные скрабы, и более щадящие для кожи.
BooBooGordon 01 октября 2017, 16:50
Согласна с вами, но пару очень нежных скрабов все таки оставила. Люблю их за мятный аромат.
mademuazelka 02 октября 2017, 07:21
Посоветуйте. Мне обычно попадались грубоватые скрабы.
Miglena 29 сентября 2017, 15:23
У меня a'pieu яблочный пилинг-по описанию похожи) попробуйте при случае — она и по цене ниже. Скрабами вообще перестала пользоваться после неё)
Maria Badaeva 29 сентября 2017, 17:01
Извините, вклинюсь) Она у вас тоже скатывается? У меня просто нет…
Miglena 29 сентября 2017, 17:51
Да, наношу как и автор поста, похлопывающими движениеми, потом жду пару минут и начинаю «катать»)))
Может тонкий слой очень наносили?
Maria Badaeva 29 сентября 2017, 17:57
Попробую потолще, спасибо)
BooBooGordon 01 октября 2017, 16:51
Спасибо! Надо будет поискать его у нас в городе.
Tellshell 29 сентября 2017, 16:30
Спасибо за обзор, добавила в избранное
BooBooGordon 01 октября 2017, 16:51
Пожалуйста!
Pau 30 сентября 2017, 15:57
А у меня эта прелесть жжется. Но это только по ощущениям, никаких следов ожогов никогда не было. У вас не было жжения? А то я не знаю, это вообще нормально или нет с этой скаткой.
Olkaida 01 октября 2017, 09:26
У Вас не было повреждений на коже? Я испытала жжение, когда пилинг попал на небольшую царапину и не до конца зажившее воспаление.
BooBooGordon 01 октября 2017, 16:53
У меня не было жжения обычно. Если только появлялся прыщ, тогда его слегка пощипывало.   А вообще, отзывы разнятся. Кому-то жжет, кому-то нет. Главное, чтоб аллергической реакции не последовало. Может у вас просто очень чувствительная кожа?
Olkaida 01 октября 2017, 09:27
Очень люблю этот пилинг! Деликатный, но, при этом, эффективный. Жаль, что после смены упаковки снизили объем, при той же цене.
BooBooGordon 01 октября 2017, 16:54
Да! Забыла указать этот момент. Вообще, многие средства после ребрендинга стали меньше по объему, но остались по такой же цене.
umkauta 01 октября 2017, 16:33
Буквально пару дней назад приобрела такой, сегодня планирую опробовать. Мне очень понравилась упаковка — действительно сделана на славу. Надеюсь и содержание не разочарует. Скажите, пожалуйста, вы используете после этого пилинга дополнительную солнцзещиту, т. к. в составе есть кислота. Производитель, правда ничего такого не пишет.
BooBooGordon 01 октября 2017, 16:57
Я круглый год пользуюсь BB или тональный средством с высоким уровнем защиты, поэтому экранов или солнцезащитных кремов раз-два и обчелся. Лучше, конечно, перестраховаться и воспользоваться хотя бы экраном. Моя кожа без какой-либо защиты начинает бунтовать даже в зимнее время.
umkauta 01 октября 2017, 23:12
Спасибо за ответ. У меня сейчас как раз бб-шки с спф в ходу.