10.10.2017

Catrice Ultimate Colour - №370 и №340

Приятные помады за не менее приятную цену.

Помады находятся в черном тяжелом металлическом футляре с названием фирмы. На дне имеется наклейка под цвет стика и с указанием номера и названия оттенка. Наклейка сидит не очень уверенно и скорее всего скоро покинет футляр.

Крышка закрывается плотно, со щелчком. При транспортировке ни разу не слетала.

Стик имеет удобный срез и им легко наносить помаду и прочерчивать контур. Выкручивается без проблем, нигде не трется.

Обе помады имеют сладковатую отдушку, которая быстро улетучивается.

Вес обоих помад 3,8 г, сделаны в Италии.

Теперь подробнее про оттенки: первый — №370, In A Rosegarden.
Цвет припыленной розы. Очень нежный. Имеет золотистый шиммер, который при нанесении не вижу (зато вижу на фото), но чувствую. Наносится легко и без проплешин. Очень кремовая, легко отдает цвет и ложится достаточно плотным слоем, который полностью перекрывает цвет губ. Имеет влажный финиш, который уходит примерно через час после нанесения. В складки не забивается, по контуру не течет, в полоску не скатывается. Через некоторое время начинает плешиветь на стыке губ у слизистой. Губы не сушит, имеющиеся шелушение как бы сглаживает за счет кремовой текстуры. Стойкость средняя.

Много слоев/один слой

Оценка: 5-/5

Второй — №340, Berry Bradshow
Ягодный оттенок. Имеет синеватый микрошиммер, который абсолютно не видно на губах и он никак не ощущается. Аналогично предыдущему оттенку имеет влажный финиш, который полностью впитывается часа через два. Перекрывает пигмент губ с первого раза, но при этом легко можно наслоить и она не забьется в складки. Контур держит хорошо и без карандаша, не течет и не скатывается. На слизистой и в уголках губ ведет себя хорошо. После удаления оставляет розоватый тинт на губах. Губы не сушит. Любые шелушения на губах подчеркнет. Стойкость средняя.

Много слоев/один слой

Оценка: 5-/5

Таким образом помады мне понравились, я их активно использую. Но покупать что-то еще из этой линейки у меня нет желания, из-за отсутствия каких-то интересных, уникальных оттенков.

Цена: около 250 рублей

Меня зовут Таня и всем спасибо. )

eshevika 10 октября 2017, 10:43
370 это мой идеальный нюд (с нюдами у меня сложно) — я использовала эту помада до конца :) единственный минус — это слабая стойкость из-за кремовости :(
Tatyanakorb 10 октября 2017, 10:49
У меня еще на слизистой она не очень хорошо лежит, а вот стойкость у меня норм если не есть, конечно. ))
KnopaJD 10 октября 2017, 11:42
Вклинюсь в вашу беседу, если позволите.

У меня тоже проблемы с стойкостью помад на слизистой, они либо не ложатся туда вообще, либо убегают через пол часа, но я решаю ее так: промакиваю губы салфеткой захватывая и область слизистой ДО нанесения помады. Тогда эта область перестает быть проблемной :)
Tatyanakorb 10 октября 2017, 12:01
Спасибо за совет, буду пробовать ))
BeautyBasics 11 октября 2017, 23:34
Оба оттенка хороши и лежат на губах красиво, но второй, ягодный, прям «ах!» Очень люблю такие цвета — все светлокожие девушки меня поймут :)