26.09.2017

Тональный крем Missha Signature Super Light Foundation

Приветствую!

Этот крем я тестировала довольно продолжительное время и поэтому, могу с уверенностью сказать, что он вошел в число моих любимчиков — об этом подробнее и хочу поделиться с Вами.
Упаковка — изначально средство шло в красивой и качественной картонной коробочке, дизайн которой идентичен флакончику.
Флакон — красивый стеклянный бутылек, выполненный в бежевых и светлых тонах. Дизайн приятный глазу и выглядит довольно люксово даже.
Крышка на флаконе откручивается-закручивается хорошо, и вниманию предстает пипетка, которой соответственно и надо распределять средство по лицу. Многие считают данный способ негигиеничным, но я придерживаюсь иного мнения. Да и вообще, я капала средство пипеткой, а распределяла и растушевывала уже спонжем.
Тональный крем заявлен производителем, как легкий и также у него имеется фактор защиты от солнца SPF 20.

Итак, мой крем представлен в оттенке С21 — для холодного тона кожи.
Оттенок моей светлой коже подошел, он слегка желтит, но в целом является довольно неплохим оттенком, подстраивающимся под оттенок Вашей кожи. Потому как у меня он выглядел на лице вполне гармонично и естественно.
Поддается растушевке хорошо, пробовала я его наносить, правда, только спонжем, а не кистью. Дает едва влажный и красивый свежий финиш. Основа как будто немного блюрит кожу, разглаживает какие-то несовершенства, но при этом подчеркивает шелушения, хотя я еще не встречала настолько идеального тона, который бы «не замечал» шелушинки.
Кроме того, тон держится весь день без закрепления пудрой, правда девушкам с жирной и комбинированной кожей все же придется припудриться, дабы избежать гремучей смеси «влажный финиш тона+жирный блеск кожи»
Подходит на каждый день отлично, на нем хорошо тушуются скульпторы-румяна и шикарно ложится хайлайтер. Поддается наслаиванию, благодаря чему вполне можно сделать торжественный мейк с более плотным покрытием.
Расход средства средний, хватает на довольно продолжительное время, у меня с очень частыми праздничными мейками хватило на 2,5-3 месяца, точно не вспомню.

Оценка: 5-.
Цена:1490 руб.

Спасибо за внимание!

wonderwall 26 сентября 2017, 21:56
Понравился весь: начиная от оформления и заканчивая эффектом, но он явно для кожи без особых проблем((
Elenina87 26 сентября 2017, 23:20
Я его явно вижу в носо-губных складках, возможно это проблема не совсем хороший тушевки. И не поняла на счёт «холодного» оттенка тона и того, что он желтит — как-то не совместимые вещи…