18.09.2017

Помадная эпопея. Часть 6. Burberry Lip Velvet Long Lasting Matte Lip Colour 421

Попробовав весьма хорошую помаду от Dior, решила я и дальше попробовать люкс.
Следующей помадой в списке стала Burberry Lip Velvet в оттенке 421 Rosewood.

Взяла ее внезапно, вместо отсутствовавшей Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16, за которой, собственно, и пришла. Впрочем, импульсивная покупка не разочаровала.
А теперь ближе к сути.
Хоть и первое, что бросается в глаза – это упаковка, о ней все-таки в конце (как я привыкла писать на Косметисте   ).
Цвет. Увы, я не умею описывать оттенки. Могу разве что сказать, что для меня это повседневная помада, даже в строгий офис. Что ж, лучше давайте посмотрим.
Свотчи при дневном и эл.свете, в один и несколько слоев соответственно:
Запах помадный. Вот просто помадный и все
Нанесение мягкое, губы за собой не тянет. Срез стика сначала был непривычен, потом приноровилась. Хотя кое-где контур дорисовываю кистью.
Стойкость неплохая, но вот с середины нижней губы исчезает весьма быстро, после чашки кофе/чая тем более. Поправить не проблема, но все равно неприятно.
Губы не сушит и лежит абсолютно невесомо. Но подчеркивает даже мельчайшие шелушения.
Хоть помада и заявлена как матовая, она скорее бархатная, глухой матовости нет.

Фото на губах:

А теперь к вишенке на торте внешнему виду помады.
Самое первое, что попадает в руки – это коробочка. Светло-бежевая с тиснением под ткань и темным глянцевым нутром. Загляденье. Но, увы, она у меня весьма потрепана, поэтому фото не будет

Дальше в руки попадает сама помада. О, это восторг. Темно-серый матовый футляр, с рисунком в клетку на крышке, который в лучах солнца переливается золотистым шиммером, увесистый, да еще и на магнитной защелке. Шикарно!
На фото постаралась поймать этот перелив:

Это первая моя помада с магнитным замком. Вполне удобный и интересный механизм. И, конечно же, первое время я не могла наиграться.
Но, к сожалению, кину маленький камешек.
Магнитов в футляре помады всего 4 – по два в крышке и тубе в противоположных углах. Соответственно такое расположение дает возможность закрывать помаду только в одном положении, что чуть не стоило мне целостности помады: второпях закрыла крышку в немагнитном положении, в результате чего, когда взяла помаду, туба выскользнула из крышки и чуть не упала на пол. Теперь каждый раз чуть поворачиваю пальцем крышку, чтобы убедиться, что она точно закрыта

Клетка, клетка везде, даже на стике. Странно, что еще на коробочку ее не нанесли

Что получается в итоге: помада точно заслуживает внимания. И была бы отличницей, если бы не пара недостатков, пусть и не слишком существенных.

Цена: 2100 со скидкой
Оценка: 4+. Просто четверку рука не поднимается поставить.

Ирина

Isterika 18 сентября 2017, 20:36
Красивый ежедневный оттенок! Хочу попробовать матовую серию у Берберри, но у нас марки нет, поэтому приходится ждать случая.
Меня этот футляр просто неимоверно раздражает! Реально нужно запариться, чтобы его закрыть
Betelgeuse7 18 сентября 2017, 20:45
pi4y4y 18 сентября 2017, 20:47
Спасибо за пост. Есть такая (и парочка других оттенков) и хотя у меня убитые губы, которые постоянно шелушатся, я не заметила, что Вельвет их подчеркивает. К магниту претензии поддержу, но я заметила, что если неправильно опустить крышку на футляр, то она проворачивается в «правильное» положение самостоятельно, поэтому немного удивлена, что туба могла выскользнуть. А еще футляры помады из-за этих магнитов так мило притягиваются друг к другу, когда рядышком стоят
Betelgeuse7 18 сентября 2017, 20:56
Может зависит от оттенка

Не, если крышку чуть не подтолкнуть в немагнитном положении, она сама не поворачивается. Разве что, если наискосок закрыть, тогда магниты либо оттолкнут в правильное положение, либо притянут)
baldimimi 19 сентября 2017, 14:50
у меня пару раз открывалась как раз из-за того, что крышка была в немагнитном положении. К счастью, обошлось едва заметной царапиной, но все равно неприятно, теперь осторожнее веду себя с крышкой)) помада очень классная и невероятно комфортная) все время рука к ней тянется)
Milara 18 сентября 2017, 22:01
Оттенок очень красивый. Интересно было бы посмотреть портретное фото :))
Betelgeuse7 18 сентября 2017, 22:55
А вот фото вряд ли, хотя, завтра может постараюсь сделать :3
Poeme 18 сентября 2017, 22:09
Отличный оттенок на осень.
Betelgeuse7 18 сентября 2017, 22:55
Спасибо :3
pintaoptimizma 18 сентября 2017, 23:04
ох уж этот стильный футлярчик
Frankie_Stein 19 сентября 2017, 11:01
Спокойный, повседневный оттенок!
Очень украшает губы.
Betelgeuse7 19 сентября 2017, 13:00
Anzu 19 сентября 2017, 15:36
У меня к футляру заколки-невидимки для волос примагничиваются, когда в косметичке лежит, приходится постоянно их снимать, когда помаду достаю