18.09.2017

Уход за лицом с натуральной косметикой Green Mama

Всем привет! Сегодня мой пост о пилинге для лица Green Mama «Овсяная мука и малина» и дневной крем для лица Green Mama «Биорегененрация» (Анис и Гинкго Билоба)

Начну с крема:

Очень удобный флакончик, как крем для рук. Пластик очень мягкий и гибкий, можно будет выдавить все до последней капельки.
Текстура средней плотности, а вот на лице ощущается немного тяжеловато.

Впитывается он далеко не сразу. Стараюсь наносить как можно более тонким слоем, но даже такой слой впитывается полностью минимально 30 минут. Хотя в жару с ним и комфортно, но трогая лицо руками, ощущаешь его и под макияж летом он точно не подойдёт. Но вот зимой да, это прям идеальное средство, так как наверняка защитит от ветра и мороза. Для сухой кожи этот крем — самое то.

Запах — я его вообще не ощущаю, только если прям принюхиваться очень-очень тщательно, можно уловить совсем тонкую нотку травы. Но при использовании не ощущаю вообще ничего, что большой плюс.

Несмотря на то, что крем немного плотноват, поры не забивает, новых воспалений не вызывает. Да и вообще, пока пользуюсь им уже около трёх недель, кожа чистая и радует меня. А также нет жирного блеска, хотя от такой текстуры казалось бы должен, но на протяжении практически всего дня он отсутствует.

Цена: 250 рублей
Данный крем особо рекомендую обладательницам сухой кожи, крем на ней отлично себя проявит. Почему ставлю четыре? За то что текстура все — таки плотная и долго впитывается. Но бюджетная цена и очень экономный расход безусловно радует!

Пилинг:

Содержимое напоминает какую-то кашку с крохотными частичками. Изначально их не видно совсем, и даже не понимаешь, при чём тут пилинг, но начиная массажировать кожу, они ощущаются и заметны.

Частички очень маленькие и деликатно очищают кожу, не царапая её.

Аромат вот мне не совсем нравится, пахнет как раз таки скорее овсянкой, и немного мне напоминает запах белой глины. В целом процедура идет одна минуту, а после аромата не ощущаешь, так что это не проблема, хотя он мне все-таки не нравится.

Расход небольшой, хватит надолго. В одной горошине частичек очищающих очень много, поэтому можно не брать много средства.
После использования кожа на ощупь сразу же мягкая и гладкая. Конечно после некоторых корейских пилингов-скаток кожа еще более гладкая, но это просто пилинг. Все шелушинки и мёртвые клетки эффективно удалены и тон ложится очень ровно. Немного усмиряет выделение кожного сала, лицо остается матовым несколько часов.

Кожа после него не пересушена и нанесения крема не требует абсолютно.
Использую 2-3 раза в неделю, срок тестирования 3 месяца.

Цена: 319 рублей

Средства Грин Мама мне нравятся и я ими довольна, рекомендую их в уходе за кожей!
Green Mama

Green Mama

Chinamoon 18 сентября 2017, 15:53
Мне нравятся тоники. По крайней мере я только их и покупала.
Очень заинтересовал пилинг, хотя крем я бы тоже с удовольствием попробовала, но.в холодное время. Люблю жирные текстуры. Спасибо за обзор.
vanadiyy 18 сентября 2017, 16:01
попробуйте, просто я люблю когда быстро впитывается крем))
Chinamoon 18 сентября 2017, 16:04
Жаль марка не выпускает гелевые текстуры. Мне кажется, это было бы здорово.
Agaluma 19 сентября 2017, 07:23
Есть у «Грин мамы» гель для лица с алоэ. Очень неплохой.
Chinamoon 19 сентября 2017, 07:25
Спасибо, даже не знала об этом. Обязательно посмотрю его при случае)
ekaterina9888 18 сентября 2017, 16:13
Запрещено выставлять 2 фото сразу
Yenny-m 18 сентября 2017, 16:44
Напишите об этом автору в личку. Зачем писать это в комменты.
Poeme 18 сентября 2017, 18:24
Заглавная фотография как-то странно выглядит. Аж в глазах рябит от нее.
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 01:35
Мммм, чувствую, и Вас настигли новые требования администрации о горизонтальном заглавном фото)) Сначала оно лежало, а теперь имеет очень странные пропорции, искажающие пропорции продукта. Думаю, лучший вариант — коллаж из двух фото, так как Вы пишите о двух продуктах, а над катом можно только одну фотографию)
Я как-то пробовала такой пилинг, но я люблю большее отшелушивание все-таки. А запах странный, да. Но для меня не неприятный)
Klavas 19 сентября 2017, 11:18
Обожаю их дуэт для тела За 360 р отличный эффект.