15.09.2017

Parisienne Yves Saint Laurent — невыносимая лёгкость

Parisienne Yves Saint Laurent — это тот случай, когда красота флакона и рекламного образа превалирует над парфюмерной композицией. Эта красота — безупречна. Именно поэтому в моей коллекции появился этот, прямо скажем вторичный аромат.
Уверена, в слепом тесте я бы сразу задвинула его в самый конец списка, потому что в нём нет ничего, что могло бы завладеть моим привередливым сердцем.
Охапка влажных от дождя пионов, тугие бутоны шиповника, аккуратная стопка простыней только что из прачечной — безусловно хороши, но эту прекрасную стерильную картину портят ноты протертой с сахаром ежевики, которая липким сиропом струится по всей конструкции.
Цветочные лепестки слипаются, сандаловые щепки разбухают, фиалка вязнет, а пачули и вовсе растворяются в этой сладкой жиже.
Немного спасает ситуацию нота винила, который придаёт Parisienne некую концептуальность и оригинальность, но вездесущий ежевичный сироп прожигает и её. Пластинка приклеивается к проигрывателю, а глянцевый черный обтягивающий костюм покрывается липкими пятнами. Вечеринка окончена, гостей ждет такси, а квартиру — клининговая служба.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочно древесно мускусные.
Год запуска: 2009.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Sophie Labbe и Sophia Grojsman.
Верхние ноты: Клюква, Ежевика и Винил.
Средние ноты: Фиалка, Пион и Дамасская роза.
Базовые ноты: Ветивер, Мускус, Сандал и Пачули.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 30, 50 и 100 мл.
Цена: пяти тысяч рублей за флакон в 30 мл. По некоторым данным снят с производства.
YSL Parisienne EDP

YSL Parisienne EDP

3 отзыва

MaryR 15 сентября 2017, 16:29
От одного прочтения тошно стало
Parfumistika 15 сентября 2017, 16:55
не, ну не насток все плохо)))) просто много мутной ежевики)
kuka-luna 15 сентября 2017, 16:47
Обожаю сладкие ароматы, но этот экземпляр был моим кошмаром. Худший из ароматов, который вызывал мигрени(( С радостью от него избавилась и не жалею
я берегу из-за флакона)
kuka-luna 15 сентября 2017, 17:07
А мне и флакона было не жаль, лишь бы избавиться)) я его вместе с Poison отдала))
Parfumistika 15 сентября 2017, 19:00
пуазон мне в следующий раз отдавайте))
Pushonka 15 сентября 2017, 16:51
Могу носить на себе этот аромат только в сильный мороз и в микродозах)Только тогда он приятен и не удушлив.
попробую, когда похолодает)
Blake 15 сентября 2017, 17:02
А вот я его люблю и сейчас уже третью «соточку» наполовину использовала     Но, если честно, я в ароматах не сильна, ношу обычно то, что всем и так известно — три самых привычных для меня это как раз Parisienne плюс Miracle от Ланком и Light blue, не знаю есть ли еще более растиражированные ароматы   Еще люблю 2 аромата из линейки K BY KILIAN, но это тоже такая «попса»)))))

Рекламный ролик очень крутой   А то, что возможно снимается с производства — слышу впервые, для меня это грусть(
Parfumistika 15 сентября 2017, 19:01
миракль и лайт блю очень люблю, в них есть характер, а паризьен кажется бесхарактерным.
Sofira 15 сентября 2017, 17:48
Пошла тестить, как только вышел ролик. Гадкий для меня аромат, эх, а столько надежд)
Parfumistika 15 сентября 2017, 19:01
ролик улетный
Yenny-m 15 сентября 2017, 17:51
Согласна с вашим мнением. Довольно посредственный аромат, но иногда и такого хочется :)) У меня есть, ношу редко, но всё-таки ношу :)
аромат для девочки-выпускницы кмк
little-mary 15 сентября 2017, 17:59
Спасибо вам за впечатления и за меткий слог, как всегда
Из парфюмерного дома YSL моим самым сокровенно-любимым был и останется аромат Elle в парфюмерной воде
Parfumistika 15 сентября 2017, 19:02
я мечтаю его купить, но не попадается(
rikkA00 15 сентября 2017, 18:42
Впервые услышала его на сестре — был чудо как хорош, а на мне сироп сиропом   так что тут все не так однозначно, парфюм неплохой, просто не для всех
вот и на мне сироп
Olga Kharlamova 15 сентября 2017, 19:45
Буквально неделю назад сын привёз из Тюмени(конечно по моему заказу)надушенный блоттер… просто«фу» сказала я нюхнув это произведение.Блоттер проехал 450км, если ещё учесть, что брызнул он на него в обед, а я знакомилась уже где-то в 22ч.-там всё равно было так липко, прям как ты и описала про клининговую службу-в точку.А какое было видео-прэлесть.
Parfumistika 15 сентября 2017, 21:14
да, видео шикарное)
Milara 15 сентября 2017, 19:54
Марьяна, вот умеете вы так описать парфюм, что аж муражки по коже )))
Parfumistika 15 сентября 2017, 21:14
спасибо огромное))) заходите ко мне в телеграм, там еще больше всякого парфюмерного, что не подходит под формат здешних постов))
Raffelka 15 сентября 2017, 23:12
Был нелюбимым, чтоб пшикнуть и «год стояло»)))) избавилась. Хотела 30-ку, чтоб маленький с собой возить. Но не выдержала. Попсовые ноты сладкие били в нос.
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:39
у меня огромный))
blacklace 15 сентября 2017, 23:20
А мне, как ни странно, аромат в свое время понравился) Давно к нему не подходила, может, вкусы уже изменились. Но тогда он был прекрасной кандидатурой «на повседневку», ведь ничего особенного в нем и впрямь нет)
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:39
да, он очень политкорректный)
blacklace 17 сентября 2017, 16:06
Что несколько странно для ИСЛ, мне кажется)
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:53
да, героинового шика в этом парфюме точно нет))
Anna Isaeva 15 сентября 2017, 23:51
Я его обажаю.
Всю его липкость и переслащенность. И находясь в этом такси, я даже и мысли допустить не могу, чтобы опустить стекло… дабы не снизить концентрацию моего приторно-сентиментального счастья.

P.S. А Кейт Мосс там лишняя.

И, спасибо за пост!
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:40
главное, чтоб нравился аромат, некоторыми вкусншными я тоже обливаюсь с ног до головы, люблю вот ля ви э бель в туалетке, а ее все хаят.
Anna Isaeva 16 сентября 2017, 12:05
И я… и я её люблю! Прям с головой и наслаждением в это ванильное море ныряю — греюсь там и наслаждаюсь:)

Но очень многим и правда, эта «сладкая пошлость» не нравится. Особенно в оценке аромата преуспевают мужчины «терпетьнемогу-накаждойвторой-когда-нибудь это менязадушит»
Parfumistika 16 сентября 2017, 12:29
он достаточно водянистый в старте и это мне нравится, а потом становится сладкм и душным, и тут я уже не могу))
ElenaVV 16 сентября 2017, 00:09
Ох Parisienne… один из тех трех ароматов за мои 30 лет, которые я использовала до последней капли. Люблю до сих пор, но на дубль не решилась, есть миниатюрка на случай ностальгии   Если снимают, нужно купить для истории   Современную липкую гурманику не выношу до мигрени, а Parisienne — как та отгоревшая любовь, оставившая прекрасные воспоминания.
Мужчинам он, кстати, очень нравился…
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:41
мужчины это вообще проблема, мой муж на почти все мои интересные ароматы говорит «красная москва»)))
Lagertha 16 сентября 2017, 00:19
Ой, согласна с описанием. Помню эти удушающе сладкие ноты, портящие все. Так и не смогла полюбить этот аромат
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:41
а я, тем не менее, люблю)
Elena Matveeva 16 сентября 2017, 04:09
Обожаю классическую версию этого аромата уже много лет, к сожалению сейчас его очень сложно найти.
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:41
я урвала огромный флакон)))
Domremi 16 сентября 2017, 06:04
Этот аромат я обожаю использовать зимой, ежевика в мороз прекрасна… Для меня этот Парижен с характером, просто в свой сезон
дам второй шанс зимой)
Kerpe 16 сентября 2017, 10:03
Этот аромат не слушала, но по вопросу, что снимают с производства: на днях приобрела Cinema этой же марки и консультант марки одной из сети сказала, что аромат перестают ввозить в Россию, так что они распродают остатки. Вроде бы с производства не снимают, но в РФ — ни ногой. Причина осталась неясна.
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:42
ну, как минимум это неудобно)
Matreshka 16 сентября 2017, 11:31
Ой нет, не моё это. Впечатления от аромата идентичные вашим, обилие ежевики заметно упрощает и так немудрёную композицию и делает его приторным. А флакон хорош, огранка завораживает.
Parfumistika 16 сентября 2017, 11:42
да, огранка просто сумасшедше прекрасная!
Greyglasses 16 сентября 2017, 17:03
Как всегда, обожаю ваш слог! Спасибо за ваши шедевры!
А аромат я люблю и не чувствую там ежевики, исключительно свежесть и сладость, но должны же мы хоть в чем-то не соглашаться друг с другом))
Parfumistika 16 сентября 2017, 20:35
спасибо, что читаете))
La-Peruzka 18 сентября 2017, 22:08
как удивительно точно Вы описали этот аромат! просто не понимаю как в ИВСЛ могли так испортить классную пирамиду этой липко-склизкой сладостью. у меня она ассоциируется с мухами на липкой ленте чем то крайне неприятным
при этом же симпатично назвали и одели аромат
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:53
согласна)
moonglare 19 сентября 2017, 13:17
Начальные ноты аромата действительно некая хим атака-как будто городская модница наводит марафет-начёс, лак для волос, тени, румяна, кожаная курточка и огромные каблуки. Но эти ноты быстро улетучиваются, их сменяет ягодная сладость-модница в полной боевой готовности спешит в ночной клуб, где веселится, пьет коктейли и кушает спелые(переспелые) ягодки. Потом наша кокетка знакомится с юношей и он дарит ей розу, но роза тоже не натуральная, как и наша героиня. Розу словно окунули в сахарный сироп… Нагулявшись и натанцевавшись юная особа отправляется домой, захватив с собой и подаренный цветок, роза уже подвяла и девушка выбрасывает ее в пыль, на обочину дороги-ведь завтра будет новый день и новые цветы… Конечная нотка данного аромата для меня как раз-«роза в пыли»… Вот такие ассоциации))
У меня тридцатка вроде… Полный флакон стоит)
Parfumistika 19 сентября 2017, 16:21
вам срочно надо писать обзоры по духам)
moonglare 19 сентября 2017, 18:09
Каюсь, пописываю иногда)