09.09.2017

Edgardio Chilini. Большой обзор бренда (21 аромат)

В одном из постов об Edgardio Chilini разгорелась бурная дискуссия, которая привела к тому, что Сергей Каров, создатель и автор бренда, любезно прислал мне 21 образец аромата в подарок. С момента получения посылки прошло три месяца, и я, наконец сподобилась написать отчет, как и обещала Сергею. Честно скажу, так долго не писала, потому что восхищаться, честно говоря, нечем (кроме коробочки) Приглашаю под кат всех, кто интересуется парфюмерией.
Все изображения взяты с официального сайта бренда.

Пост получился несколько неформатным и гигантским, кто дочитает, тот молодец.
Итак, для затравки — у меня небольшой опыт, парфюмерией в качестве хобби интересуюсь с января этого года, с большинством широко известных ароматов, честно говоря, не знакома. Мама и прочие родственники духов не носили. К люксу и масс-маркету в парфюмерии всегда была равнодушна, до знакомства с нишей я на голубом глазу считала, что парфюмерия – это что-то непонятное и на мой нос отталкивающее, очень далёкое от запахов природы, человеческого тела, еды и прочих приятных запахов. В юности искренне не отличала Диор от Эйвон и их вместе от геля для душа. Теперь отличаю, но, простите меня, за редким исключением то, что стоит на полках в условном отделе парфюмерии известной сети магазинов я могу описать фразой «духи как духи» и на себе не воспринимаю. Короче говоря, предвосхищая закидывание тапками, я тот, кто со свиным рылом в калашный ряд лезет. Но это мой опыт и мое восприятие.
И еще – мне катастрофически не хватает знания терминов, поэтому ощущения описаны несколько метафорически, извиняюсь.

К пробникам подходила раза два-три, общее впечатление — ароматы невероятно скучные. Они все похожи на усредненные «духи как духи», похожи друг на друга, и при этом некоторые ароматы кажутся мне невероятно знакомыми. Ароматы не имеют характера и не соответствуют своим названиям (исключение – Посейдон). Я не поняла, что хотел сказать автор этими композициями.
Ароматы абсолютно плоские, в них нет ни сочности (как, например, в BeauFort London), ни «жира» (как в Profumum Roma), ни объема, нет слоистости, нет смены композиции. Отдельные ноты или какой-никакой рисунок слышны в начале, но быстро слетают, буквально в течение минуты. Далее аромат звучит как какофония нот. Аромат то полностью (!) пропадает, то появляется, то вылезают какие-то отдельные яркие ноты, которые тут же стремительно исчезают, то звучит отдельно база.
Аромат вызывает ассоциации с блюдом, в которое набросали слишком много компонентов и варили их часа два. Эта каша звучит от 15 минут до часа в зависимости от аромата, и потом он исчезает, оставляя слабенькую базу, звучащую близко к коже (исключение – Вики-Кристина – Барселона, он продержался ночь). Большинство ароматов имеют резкий химический привкус и похожи то ли на отдушку для бытовой химии, то ли на освежитель воздуха для машины.
Хорошо, что познакомилась с ароматами, теперь я знаю, что их не куплю.
Теперь по ароматам по отдельности.

Все ароматы имеют концентрацию, как заявлено, extract cologne, что позиционируется автором, как право определять содержание душистых веществ в композициях. То есть концентрация неизвестна.
Упаковка: Ароматы приехали в пластиковых сэмплах с распылителем в красивой глянцевой коробке, перевязанной атласной лентой. Упаковка, я считаю, достойная.

Полное название продукта:Tar Cuir de Russie Edgardio Chilini. В перевод не смогла. Просмоленная русская кожа?
Тип: Дегтярный кожаный
Верхние ноты: бергамот, лимон
Ноты сердца: нероли, березовый деготь
Базовые ноты: кожа, сандаловое дерево, стиракс, амбра
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Начало цитрусовое, приятное, довольно резкое. Однозначно бергамот — его слышу в лучшем случае пару минут. После цитрусов — слабая монокожа, немного мыльная. Звучит очень близко к телу, шлейфа нет. Кожа слетела минут через 15, еще пару раз появлялась, но основном со мной осталась «мыльная» основа (вероятно, это я так сандал воспринимаю). Не впечатлил.
Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта: Quantum of Solace Edgardio Chilini Квант милосердия.
Тип: Статусный специевый (на мой нос — пряный, цветочный)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, мирт, тимьян, смородиновые почки, персик, базилик, календула, лимон, мандарин, черная смородина, нероли, аккорд зелени, аккорд озона, аккорд воды, личи, розмарин, звездчатый анис, апельсин
Ноты сердца: мускатный орех, палисандр, пион, фрезия, гардения. мимоза, артемизия, лаванда, гальбанум. фиалка, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, индийский лавр, роза, магнолия, таифская роза, парментия, ирис, гиацинт, ландыш, калифорнийская жимолость, мексиканская тубероза, грецкий орех, гвоздика, ангелика, кориандр, герань, корица, тмин, иглы сосны
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, пачули, мускус, цибетин, дубовый мох, и ветивер, амбра, белый мускус, виргинский кедр, ваниль, дерево гуаяк, кастореум, бензоин, лабданум, кожа
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Воу-воу, сколько нот на сайте заявлено! Что же там такое интересное? А ничего…
Начало очень сладкое, цитрусовое. Цитрусы слетели опять же минут через 5, осталось какое-то невнятное (уж простите) цветочно-ванильное облачко. У аромата нет характера, он похож на сотни цветочных летних свежаков, которые каждую весну выходят у… кого угодно. Абсолютно незапоминающийся аромат. Он просто пахнет духами.
Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта: Blues Cuir Edgardio Chilini Кожаный блюз.
Тип: кожаный специевый смоляной (на мой нос — цитрусовый, свежий)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, лимон, зеленый апельсин, мандарин, элеми, лавандин, базилик, перец
Ноты сердца: кориандр, еловая смола, роза, кардамон, имбирь, фиалка, жасмин, мускатный шалфей, мускатный орех, сосна, ладан, гвоздика, можжевельник, лилия, корица, герань, лабданум
Базовые ноты: кожа, стиракс, опопонакс, бобы тонка, бензоин, ветивер, пачули, ваниль, сандал, белый кедр, амбра, мускус, дубовый мох
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Этот товарищ почти полностью вытек, пока до меня доехал. Здесь тоже заявлено много нот и, на мой нос, в нем нет ничего выдающегося. Начало — типичный мужской цитрусовый одеколон. После — типичный цитрусовый мужской одеколон. Или отдушка типичного мужского геля для душа. Отдельные ноты не вычленяю, но кажется, немного пахнет огурцом. Через 15 минут — очень слабый горький травянистый аромат. В принципе аромат понравился.
Шлейфа нет, стойкость около двух часов.

Полное название продукта: Le Bois de Boulogne Edgardio Chilini Булонские леса, вероятно.
Тип: Цветочный специевый (на мой нос — фруктовый)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, нероли, зеленое яблоко, слива, груша, ананас, дыня, лавр, сычуаньский перец, порох, кардамон, кориандр, альдегиды, тмин, гвоздика
Ноты сердца: ладан, иланг-иланг, роза, жасмин, ландыш, ром, ирис, мускатный орех, лист фиалки
Базовые ноты: лабданум, сандал, пачули, ваниль, ветивер, тиковое дерево, ваниль, амбра, мускус, дубовый мох, кожа, стиракс, кедр, дерево агар
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Начало свежее. Яблоки и цитрусы. Слетели через пару минут. Сердцевина ванильно-мыльная и ужасно знакомая. Le bois de Boulogne невероятно похож на какой-то известный женский аромат, который был популярен лет 10 назад.
Сидит близко к коже, шлейфа нет, стойкость около часа.

Полное название продукта: Mandragora Edgardio Chilini Мандрагора.
Тип: Пряный специевый
Категория: унисекс
Верхние ноты: сицилийский мандарин, дурман
Ноты сердца: корица, мандрагора, палисандр, кориандр, гвоздика, дамасская роза
Базовые ноты: махагони, табак, сандаловое дерево, ваниль, кожа, амбра, мускус
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Пробник доехал до меня пустым, Мандрагора вылилась, поэтому опишу только запах из флакона. С пробника аромат довольно красивый. Слышу гвоздику, корицу и сандал и, вновь — эту невнятную основу для мужского одеколона, к сожалению. Аромат довольно сильно похож на индийские благовония. Наиболее приятный из приехавших.
Шлейф и стойкость не могу оценить.

Фото аромата отсутствует.
Полное название продукта: Seaward Angel Edgardio Chilini Ангел в сторону моря? Направляющийся к морю ангел?
Тип: на мой нос — цитрусовый, цветочный, на сайте не обозначен
Категория: мужской
Верхние ноты: итальянский лимон, горький апельсин, гальбанум, листья дамана, розмарин, волчеягодник, малина, цитрусовая свежесть, дыня, черная смородина в росе
Ноты сердца: герань, мята, лаванда, мед, гелиональ, персик, слива, шоколад, шалфей, полынь, гвоздика, миндаль, карамель, кумарин
Базовые ноты: пачули, кожа, ваниль дубовый мох, амбра​
b>Стоимость купить нельзя
Мое мнение: Яркое цитрусовое начало (10 минут), сладкая цветочная (?) сердцевина (еще 20 минут) и совершено невнятный конец (еще минут 10), общая стойкость — около часа.
У аромата имеется шлейф, который, впрочем, быстро исчез вместе с ароматом.

Полное название продукта: Poseidon Edgardio Chilini. Посейдон.
Тип: Природный морской
Категория: унисекс
Верхние ноты: водоросли, ягоды можжевельника, фукус
Ноты сердца: морской аккорд, мускатный орех, гвоздика, корень ириса, персик, жасмин, тмин, ландыш, роза шалфей, перец, жасмин
Базовые ноты: махагони, сандаловое дерево, сосна, ветивер, лабданум, белый кедр, амбра, мускус, дубовый мох
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Действительно очень классное начало! Морское побережье с запахом водорослей, мёртвой рыбы (рыбий жир, да!) и, кажется, сосен. Рыбий жир настолько яркий и натуральный, что тут готова пожать руку автору. Первый аромат, у которого имеется характер, соответствующий названию. К сожалению, эта «морская тема» опять же звучит не более 20 минут. Аромат мне действительно понравился, однако, я не могу представить себе человека, который захочет пахнуть рыбьим жиром.
Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта: Ginger Spice Edgardio Chilini Имбирные специи (имбирный пряник?)
Тип: на сайте — свежий имбирный (на мой нос — цитрусовый, пряный)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, лимон, горький апельсин, мандарин
Ноты сердца: имбирь, гвоздика, перец, нероли, кориандр, кардамон
Базовые ноты: ветивер, сандал, амбра
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Опять же мы имеем яркое цитрусовое начало. Да, бергамот, да, лимон, да, еще какие-то цитрусы. Цитрусовый гель для душа и больше ничего.
Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта: Pursuit Edgardio Chilini 2 ml . Погоня, вероятно.
Тип: На мой нос — цитрусовый, фруктовый, на сайте не обозначен
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, мандарин, лайм, лимон, красный апельсин, розмарин, чайное дерево, виноград, абрикос, апельсиновый цвет, кардамон, гранат, лотос
Ноты сердца: листья корицы, мёд, жасмин, гелиотроп, тубероза, белая лилия, нарцисс, ландыш, роза, иланг-иланг, орхидея, фиалка, артемизия, гальбанум, корица, тмин, лаванда, герань, гвоздика, мускатный шалфей, палисандр
Базовые ноты: махагони, опонакс, пачули, сандаловое дерево, бензоин, цибетин, ваниль, ветивер, кедр, лабданум, гургуми дерево, бобы тонка, кожа, мускус, амбра, дубовый мох
b>Стоимость купить нельзя
Мое мнение: На сайте указано, что купить аромат нельзя, но можно получить бесплатно образец по предварительной договоренности. К чему такие сложности? Начало — сладкие цитрусы и бергамот. Через минуты три — виноград. Причём ароматизатор винограда, у меня есть такой, сохранился с тех пор, когда я увлекалась мыловарением). База сандаловая, невнятная.
Шлейфа нет, стойкость – не более часа.

Полное название продукта: Source Code Edgardio Chilini Исходный код.
Тип: Фруктовый, цветочно-древесный
Категория: мужской
Верхние ноты: бергамот, мандарин, клюква, розовый перец
Ноты сердца: черная фиалка, какао, роза, кориандр, ладан, плоды можжевельника
Базовые ноты: пачули, ваниль, дерево Массоя, французский лабданум, пачули, кедр из Вирджинии, сосна
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Невнятный одеколон из 90-х. Я даже сказать про него ничего не могу. Ну цитрусовый, ну с розой.
Из под мыльных цитрусов слабо слышится голос умирающего пачули.
Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта: Silver Olibanum Edgardio Chilini Серебряный ладан.
Тип: Пряный, специевый
Категория: унисекс
Верхние ноты: чёрный тмин, чёрный перец, тимьян, мелисса, девясил, дягиль, имбирь, калган, горечавка, апельсин, розмарин, мандарин, бергамот, нероли, пеларгония, базилик, горький миндаль, аккорд амаретто, гардения, папирус, белый мед, лавр, петитгрейн, шалфей, укроп, мята, ананас
Ноты сердца: артемизия, берёзовый деготь, гвоздика, ель, мускатный орех, кардамон, шафран, корица, кассия, герань Бурбон, дамасская роза, марокканская роза, розовый перец, ирис, жасмин, лаванда, мирт
Базовые ноты: пачули, сосна, сандал, кедр, ветивер, дерево агар, ладан, лабданум, кашемировое дерево, табак, бобы тонка, ваниль, бензоин, темный шоколад, карамель, кастореум, стиракс, кожа, дубовый мох, бальзам толу, мускус, амбра
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Огромного букета нот, заявленного на сайте, в аромате не слышу, хотя искала честно. Нашла чёрный тмин (похож, действительно похож, сравнивала со своим маслом), но очень слабый. И — та-дам! — опять цитрусовый одеколон из 90-х. помним про свиное рыло, да?   У у меня возникает ощущение, что автор в одну и ту же цитрусовую основу добавляет понемногу разные компоненты и подает под разными названиями.
И кстати, в нотах на сайте заявлена горечавка, однако живая горечавка, насколько я помню, пахнет просто травой. Никакого характерного запаха цветов я у нее не находила, хотя видела её не раз.
Шлейфа нет, стойкость около часа.

Полное название продукта: Debauch Edgardio Chilini Разврат.
Тип: На сайте — смолистый пряный (на мой нос — цитрусовый, древесный)
Категория: мужской
Верхние ноты: зеленый апельсин, бергамот, лимон, мандарин, базилик, альдегиды
Ноты сердца: безоар, гвоздика, роза, жасмин, ландыш, береза, сосна, перец, кипарис, гальбанум, герань, корица, лаванда, мускатный орех, лилия, ирис,
Базовые ноты: сандал, пачули, ветивер, белый кедр, ваниль, бобы тонка, стиракс, кожа, мускус, серая амбра, дубовый мох
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Итак, заявлено, что особенностью аромата является безоар. И тут, видимо, предполагается какая-то магия, ибо безоар, помогает от разных недугов и вообще, как мы помним, входит в состав противоядия от обычных ядов (см. «Гарри Поттер»). Между тем, реальный безоар – это «инородное тело в желудке, конкремент из плотно свалянных волос или волокон растений.»
Я, конечно, не специалист по желудочным камням, но легкий поиск в интернете говорит, что эти камни обладают зловонным запахом. В этом аромате никакого зловония, конечно нет. И вообще ничего нет, кроме того, что я писала об ароматах выше. Простите, что повторяюсь, но литературного таланта не хватает одно и тоже описывать разными словами).
Короче говоря, это цитрусово-древесный горьковатый одеколон. По рисунку похож на Сады Hermès, но грубее и ярче.
Шлейфа нет, стойкость около часа.

Полное название продукта:Vicky Cristina Barcelona Edgardio Chilini Вики Кристина Барселона.
Тип: На сайте — природный, на мой нос — фруктовый, свежий
Категория: женский
Верхние ноты: ментол, лимон, лайм, зеленое яблоко, красное яблоко, лист черной смородины, маракуйя, перец, апельсин, личи
Ноты сердца: пион, дурман, карамель, жасмин, иланг-иланг, малина, персик, магнолия, роза
Базовые ноты: пачули, ваниль, кедр, сосна, сандаловое дерево, ветивер, кожа, амбра, мускус
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: В начале — мята, цитрусы и яблоки. И маракуя. И просто разнообразная зелень на цитрусовой основе. Фрукты слетели через пару минут, яблоко буквально мелькнуло на пару секунд. Аромат быстро скатился во что? Правильно — во что-то цветочно-цитрусовое, невнятное, неинтересное и ужасно знакомое. Мяту, слышно, кстати, довольно долго.
Шлейфа нет. Довольно стойкий, спокойно пережил ночь (наносила на руки).

Полное название продукта: Kenya Edgardio Chilini Кения.
Тип: Пряный
Верхние ноты: корица, гвоздика
Ноты сердца: тмин, жасмин, ладан, герань, мед, мускатный орех, гальбанум
Базовые ноты: дерево гуаяк, ветивер, сандал, махагони, стиракс, амбра, дубовый мох
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение: Автор позиционирует аромат как кустарниковый, аромат засушенных трав. Не слышу я этого. Нет там никаких трав и кустарников, хотя аромат приятный, слышу корицу, гвоздику и довольно «плоский» кислый ветивер, немного пряностей.
Шлейфа нет, стойкость около трех часов…

Полное название продукта: Saw Edgardio Chilini Пила.
Тип: На сайте — Тревожный пряный (на мой нос — фруктовый, цветочный)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лайм, зеленые ноты, мандарин, морские ноты, ананас, дыня, мандарин, псевдо-био-нота
Ноты сердца: белая фрезия, жасмин, ландыш, роза, плющ
Базовые ноты: кипарис, мускус, дерево гуаяк, белый кедр, мед, амбра, сандаловое дерево, дубовый мох
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнение В аромате автором заявлено «псевдо-био-нота»(что это, кстати?), ощущение тревожности «крови, внутренностей и вспотевшего от страха тела». Нет там этого. Нет ничего — никакой животной ноты или там био-не слышу. Тревожности тоже нет. Мне кажется, автор опять не угадал с названием. Я бы сказала, что это типичный одеколон в широком смысле. Слышу цитрусы и фрукты. Очень сладкий, приторный, неопределенно-приятный и снова очень знакомый аромат. Совершенно не яркий и, снова, бесхарактерный, мне почему-то напомнил Amor Amor Cacharel.
Шлейфа нет, стойкость около 2-х часов.

Полное название продукта: Atom Edgardio Chilini. Атом.
Тип: На сайте — энергичный древесный (на мой нос — древесный, свежий, почти совпали)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, лайм, можжевельник, кардамон
Ноты сердца: палисандр, гальбанум, ладан, Iso E Super, роза, герань
Базовые ноты: стиракс, ваниль, сандаловое дерево, мускус, амбра, дубовый мох
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнениеПо первому впечатлению, приятный, пыльный аромат. Пахнет свежеокрашенным деревом в первую минуту, далее невнятные бергамот и можжевельник. Аромат на мой нос сильно похож Molecule 02 Escentric Molecules. Шлейфа нет, стойкость – менее часа.

Полное название продукта: Witch Edgardio Chilini. Ведьма.
Тип: На сайте — мягкий теплый специевый (на мой нос — древесный, пряный)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, кардамон, перец, шафран, нероли
Ноты сердца:шалфей, карамель, ангелика, ваниль, табак
Базовые ноты: пачули, ветивер, дерево агар, лабданум, кашемировое дерево, эбеновое дерево, сандаловое дерево, амбра, мускус
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение Где? Где тут ведьма? Где трубка, где травы? Где это всё, что заявлено автором? :angry: У меня на этот аромат были особые надежды, однако я получила сладкий цитрусовый одеколон с явной ванильной нотой. База мускусно-ванильная, но мускус, как бы это выразить, «слабой конституции».
Шлейфа нет, стойкость около 2-х часов.

Полное название продукта: Luxury & Nostalgia Edgardio Chilini.. Роскошь и тоска.
Тип: На сайте — пряный травяной (на мой нос — цветочный, пряный)
Категория: унисекс
Верхние ноты: бергамот, лимон, лайм, мандарин, грейпфрут, апельсин, зеленый чай, имбирь, персик, ревень, мята, фенхель, тмин, розмарин, базилик, петрушка, анис, гаултерия, кайенский перец, корица, мелисса, чёрный перец, розовый перец, кокос, гибискус водоросли, сахарный тростник, белый ром, османтус
Ноты сердца: герань, гальбанум, гвоздика, лаванда, тимьян, ирис, магнолия, борония, фрезия, жасмин, роза, кориандр, плоды можжевельника, гардения, белая фрезия, палисандр, иланг-иланг
Базовые ноты: пачули, мох, ель, сосна, мускатный орех, эвкалипт, кедр, сандаловое дерево, пачули, ветивер, кедр, бензоин, кожа, ваниль, бобы тонка, амбра, мускус, дубовый мох
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнение Огромный перечень нот на сайте, но поскольку происхождение у меня крестьянское и роскошей этих ваших мы не видели, мне пахнет кондиционером для белья. Который то ли Вернель «Королевская орхидея» или Ленор «Роскошь и чувственность», то ли наоборот.
Шлейфа нет, стойкость — около двух часов.

Полное название продукта: Денежные духи Edgardio Chilini.
Тип: на мой нос — цитрусовый, цветочный, на сайте не обозначен
Категория: женский
Ноты неизвестны.
Стоимость 9000 руб. за 30 ml.
Мое мнение Пробник по дороге частично вытек. Мне пахнет чем-то цветочно-цитрусово-невнятным. И в них имеется синтетическая раздражающая меня нота, которую не могу определить. Аромат ужасно знакомый. Помниться, в детстве мама купила антистатик, он пах этой нотой. И еще ей пахнет в старых машинах с освежителем воздуха, но без климат-контроля.   Почему-то у меня ассоциация с малиновыми косточками. Неприятный аромат. База мускусная. Шлейфа нет, стойкость — часа два. Магию не проверяла, разумеется.

Полное название продукта: Charlie 10 Life Edgardio Chilini. Чарли 10 Жизнь.
Тип: древесный
Категория: унисекс
Верхняя нота: бергамот лимон, мускатный шалфей, петитгрейн, базилик
Ноты сердца: лаванда, жасмин, болгарская роза, герань
Базовые ноты: белый кедр, ваниль, лабданум, бобы тонка, пачули, сандал, опопонакс, ветивер, серая амбра, мускус, дубовый мох
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнение Аромат опять с названием не соотнесла. Лавандовый одеколон на цитрусовой подложке. База ванильная. Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта: Charlie 03 Maturity Edgardio Chilini . Чарли 03 Зрелость.
Тип: древесный, шипровый
Категория: мужской
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, мандарин, груша, дыня, персик, абрикос, слива, ежевика, франжипани, перец, корица, базилик, лаванда, бамбук, зеленое яблоко, цветы персика
Ноты сердца: розмарин, тмин, кориандр, гвоздика, ирис, жасмин, роза, перуанский бальзам, ромашка, белая лилия, фиалка, ландыш, нарцисс, тубероза, магнолия, орхидея, фрезия, гиацинт, цикламен, лотос
Базовые ноты: амбретта, белый кедр, ветивер, сандаловое дерево, пачули, бобы тонка, цибетин, амбра, мускус, дубовый мох
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнениеОпять заявлен огромный букет, которого я не слышу, опять я не могу соотнести название с запахом. Фруктово-цитрусовый одеколон, иногда звучат какие-то цветы. База – слабый мыльный сандал. Шлейфа нет, стойкость менее часа.

Полное название продукта:Charlie 09 Wisdom of The Heart Edgardio Chilini Чарли 09 Мудрость сердца.
Тип: Цветочный специевый
Верхние ноты: бергамот, мандарин
Ноты сердца: ладан, лаванда, мускатный орех, ромашка, жимолость, боярышник, гвоздика, лист фиалки, жасмин, ландыш, ирис
Базовые ноты: сосна, белый кедр, сандаловое дерево, кожа, тонка бобы, амбра, пачули, мускус, ветивер
Стоимость 4000 руб. за 30 ml.
Мое мнение Я повторяюсь, конечно, но аромат опять ни о чём. Припыленный ладан на цитрусовой подложке. Создает впечатление абстрактного одеколона. База — цитрусы и сандал. Шлейфа нет, стойкость менее часа.

saharok_999 09 сентября 2017, 19:11
Спасибо за подробный и честный отзыв! Я не так давно хотела заказать набор пробников, но сначала не срослось с оплатой, а потом отговорила подруга. Видимо, не зря, не зря...)
Imlah 09 сентября 2017, 19:14
Не зря   Рада помочь!
Lidvana 09 сентября 2017, 19:38
Кхе-кхе, разгромили, так разгромили.   Щас вас тапками закидают.
Вообще, я ждала, что вы опишете чёрно-смородиновые духи, жаль, что вам их не прислали. Интересно ваше мнение.
Я тоже свинья не спец в парфюмерии, только начинаю познавать мир ароматов, так что подозреваю, что у меня была бы такая же реакция… Но кто знает… Я всё поглядывала на набор пробников, но что-то так и не решилась. Может и правильно.
Imlah 09 сентября 2017, 19:51
Я таки просила смородину, не положили почему-то)) И да, жду тапки.
keffir 10 сентября 2017, 11:12
Вот мой отзыв, если вам интересно на черносмородиновые духи: Madness Of Blackcurrant
Должен быть моноаромат черной смородины. Но у меня кошачий туалет. Извините, пожалуйста, но не убавить, ни прибавить. Несколько лет назад покупала косметическую отдушку для мыла «Черная смородина» — та же история. Я думала, только мои глюки. Но у меня тогда мастер работал, обои клеил, я добавила отдушку в кондей для белья и спрашиваю: «Нравится запах? Смородину чувствуете?» – а сама-то не особо ведь ее ощущаю, но написанному на этикетке верю. А он мне так просто: «Кошачьим туалетом пахнет, я стеснялся спросить про кошку».
Вот такая история. Уже спустя год после той истории я прочла на фрагрантике описание абсолю черной смородины с совершенно четким отсылом на кошек и химическим объяснением этого факта. Так что нос не подвел.
Так что тут вот такая история, для меня – печальная.
AnnieNV 10 сентября 2017, 16:54
Прочитала комментарии про черную смородину и поняла, что еще ни разу не встречала приличный аромат с этой ягодой, где она бы стояла во главе   Везде именно кошки :)
PS Леденцы с черной смородиной тоже не ешьте. Особенно на работе. «Ты что-то ешь? А то… кошечкой как-то… пахнет».
Xtep 20 сентября 2017, 19:16
Salvador Dali Eau de Rubylips — попробуйте затестить, классно пахнет, в пирамиде черная смородина.
Ksenika 10 сентября 2017, 17:07
Попробуйте Kilian Playing with the devil.
keffir 10 сентября 2017, 18:54
Не, Килиана я тоже не особо чту(. По мне, так Тень на воде от Диптик вполне ничего. Начало в Амазонке Розе от Эрмеса тоже правдоподобное, но очень уж короткое. Я не особо по фруктам ударяю…
Lidvana 10 сентября 2017, 22:01
Ого! Так у меня, оказывается, два производителя смородиновых духов живут
А вы другие какие-то ароматы со смородиной пробовали?
Imlah 11 сентября 2017, 09:33
Спасибо за комментарий, хотела послушать смородину, но не удалось. Еще, помимо Диптик, на мой нос хорошая смородина, но очень сладкая, в La Cautiva Fueguia 1833.
pi4y4y 11 сентября 2017, 11:09
Прошу прощения, добавлю: хорошая и правильная смородина есть у Vagabond Prince в Зачарованном лесе и Эрик Корман третий. У Килиана в «Играх» высокий риск получить кошечек :(
Rhona 11 сентября 2017, 11:50
Зачарованный лес может, скажем так, «нежелательно» раскрыться. Я б рекомендовала его только после пары затестов на коже
pi4y4y 11 сентября 2017, 12:26
Чёрная смородина вообще довольно опасная нота, может все быть нормально на коже, а потом чуть изменение погоды или гормонального фона и может такое выдать…
Isterika 09 сентября 2017, 20:02
Интересненько… Мне тоже присылали несколько ароматов, понятное дело, что не все понравилось, но, слава богу, не как у вас — из 8 ароматов зацепили только три, считаю это нормальным, т.к. все не может нравится, какое бы имя на флаконе не красовалось)))
Но в целом я с вами больше согласна, чем нет. Единственное, удивило про стойкость…
Спасибо за обзор.
Imlah 09 сентября 2017, 20:11
Спасибо за комментарий. То ли кожа дюже горячая, то ли партия бракованная… Я тоже удивилась, честно говоря, 1 стойкий аромат из 21-го, да как так-то?.. Demeter Fragrance, например, на мне часа три-четыре сидит, хотя ароматы считаются нестойкими. С другой стороны CB I Hate Perfume — минут 20-30 от силы (печаль печальная   )
Mac_Cecht 09 сентября 2017, 20:09
Теперь особо жду свою коробочку, потому что неужели так страшно?) Я надеюсь, что моему неискушенному носу понравится)
Аромат с долгой мятой заинтересовал)
Imlah 09 сентября 2017, 20:12
Обязательно напишите потом, как распробуете.
pastilla 09 сентября 2017, 20:37
Я осилила) в любом случае вами проделана большая работа. Как бы кто красиво не описывал ароматы, все нужно своим носом «прочувствовать». Про кондиционер для белья было смешно))
Imlah 09 сентября 2017, 20:49
Да, носить-то нам. Рада, что повеселила.
aperfeccion 09 сентября 2017, 20:58
Для меня многие раскрученные и всеми любимые ароматы как освежитель воздуха. Редко что впечатляет. Ради интереса и эти бы потестила.
Imlah 09 сентября 2017, 21:27
Попробуйте, может быть вам зайдет. К сожалению, насколько я помню ароматы доступны только при заказа через интернет-магазин, послушать перед покупкой невозможно.
armagedon-ka 09 сентября 2017, 21:02
Не очень люблю когда много-много нот намешаны, по-моему-это как с красками, получается грязь. Еще обратила внимание на то, что бергамот присутствует почти во всех предоставленных ароматах, все-таки тестировать хотелось бы как можно разнообразнее ароматы. Заходила давненько на сайт, некоторые ароматы по описанию понравились, но не срослось что-то с заказом и видимо не зря, все-таки я не люблю обновлять аромат в течении дня. Спасибо за обзор.
Imlah 09 сентября 2017, 21:30
Спасибо за комментарий. Тоже предпочитаю стойкие ароматы. Про краски мысль интересная.
Sergey 11 сентября 2017, 11:31
Если собрать и смешать краску с картины, да, получится «грязь». Важно, как распределить это множество оттенков на холсте.
Если речь о бергамоте, то он, как компонент, является мощным «дезодорантом», как и все цитрусовые. Активно вступает в реакции, нейтрализуя другие компоненты и «жертвует собой», подобно антиоксидантам. Верхние ноты – самые летучие и нестабильные в композициях. Как пример, винтажные ароматы. В них уже давным давно нет верхней фазы аромата – лишь остатки средних нот и хорошо настоявшаяся база. Каким-то базам, как коньяку время на пользу, обогащает усложняет композицию, а какие-то портятся.
Всё индивидуально, но бергамота особо искать и ждать в ароматах не стоит, если это не цитрусовая композиция. Верхними нотами, тем же бергамотом невозможно пахнуть. Они исчезают в момент нанесения, радуя приятным облаком. За ними следуют ноты сердца и базы, которыми от вас и будут слышать окружающие и вы сами.
nash 09 сентября 2017, 21:04
«Аромат вызывает ассоциации с блюдом, в которое набросали слишком много компонентов» — единственное с чем соглашусь. Да, ароматы очень неудобные. У них остается очень слабый и странный след спустя пару часов (стойкость как критерий того хороший аромат или нет? да ладно...), эти ароматы созданы для тех кто любит добавлять его в течение дня не «пшиком», а пальчиком (есть большая разница, да), они не эффектные, а больше натуральные, природные, их нужно правильно носить. Но это всё уже дело вкуса. Поэтому разгромным ваш пост ну никак не назовёшь, скорее вкусовщина.
Для меня Tar Cuir de Russie — шедевр (может, Вас он тоже больше всего впечатлил, потому и первый в списке). Шикарный аромат, не по сравнению с остальной коллекцией, а вообще.
Imlah 09 сентября 2017, 21:43
Спасибо за комментарий. Да, я считаю стойкость не единственным, но важным фактором критерия качества аромата, и предпочитаю вещи, которые держатся в течение всего рабочего дня как минимум. Хотя у меня есть любимые и совершенно нестойкие экземпляры других брендов, но люблю-не могу-ничего не поделаешь.
Насчет того, что природные, ну не знаю, сложно сказать… На сайте об этом ничего не сказано, автор вроде не позиционирует свою продукцию как натуральную.
Больше всего меня, честно, впечатлил Посейдон. Если бы рыба держалась подольше, захотела бы отливант в коллекцию.
Tar Cuir de Russie меня огорчил, на него были возложены большие надежды, но кожа оказалась слишком тихая.
nash 09 сентября 2017, 22:01
Про плоские ещё. Да, к сожалению большинство из них плоские. Не насыщенные, не сытные, не густые, ими не затянешься. У ароматов, которые создаются таким способом как эти, всегда есть плоскость и скучноватость, если судить о них по сравнению с тем к чему мы привыкли. Даже в Tar главных нот хотелось бы побольше, но увы. Короче, хочется мне защитить эти духи))) Потому что ну нельзя о парфмюмерии (когда речь именно о парфюмерии) как о пенке против черных точек. Тут столько моментов всяких…
Натуральные не в смысле натурпроизводства, а в смысле стиля запахов, что ли

Я приноровилась носить нестойкие ароматы в волосах, наносить поближе к корням и на кожу головы. Шлейф на весь день, даже не приходится обновлять
Imlah 09 сентября 2017, 22:22
Никогда не приходило в голову наносить на кожу головы, интересный совет. Я свои нестойкие ношу на одежде или с собой ношу))
Ароматы этого бренда на волосах уже не попробую, так как отдала на затест другой барышне. Да и не хочется уже.
nash 09 сентября 2017, 23:13
Интересный. Научила знакомая стриптизёрша. Она умела превращать простые известные ароматы в дурманящие шлейфы с помощью как раз своих волос)
Sergey 11 сентября 2017, 11:43
Справедливости ради, хотел бы отметить, что в линии Edgardio Chilini, наряду со сложными ароматами с большим количеством компонентов, есть и минималистичные композиции — на любой вкус и кошелек
Спасибо за похвалу аромату Tar Cuir de Russie! На него меня вдохновил шедевр ушедшей эпохи, за которым после снятия с производства «гонялись» искушенные любители ароматов Creed, это Cuir de Russie Private Collection, который продавался только во флаконах по 250 ml и последний экземпляр я видел на «Молотке» за 220 000 р. Многие уже и забыли, каким было звучание той композиции, но консультируясь с экспертами в парфюмерной области, я услышал одобрение относительно того, что получилось в Tar Cuir de Russie Edgardio Chilini. Естественно, это аромат скорее «не для всех» и широкая публика навряд ли его оценит и полюбит. Для таких клиентов в ассортименте бренда есть менее эклектичные и более понятные композиции, которые смогут порадовать и принести комплименты.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 21:09
Честно…   даже не хотела открывать пост, ожидая, что там очередная пиар-компания и ми-ми-ми, а тут, всё как на духу и без прикрас.
Духов от Сергея Карлова Эдгарио Чилини не пробовала, но теперь, вероятно, и не попробую, но вы сделали мой вечер, текст читала с превеликим интересом и удовольствием   Спасибо!
П.С. А цены просто жесть…   за что…
Milena72 09 сентября 2017, 21:16
Маш, я вот тоже читать не хотела, но зацепилась за первые фразы. Прочитала и хочу автору похлопать в ладоши за такой объективный отзыв, на продукт, предоставленный на тестирование.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 21:29
Милена, отож
И я зацепилась за первые фразы, в итоге прочитала до конца
Imlah 09 сентября 2017, 21:50
Спасибо.
Цены действительно удивляют. Не хочу никого учить ценообразованию и считать чужие деньги, конечно, но 9 т.р. я бы пристроила гораздо интереснее.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 21:51
Однозначно
Areyoutheone 09 сентября 2017, 21:35
Аналогично)) Приятно читать честные обзоры, потому что от восторгов от этого недобренда уже оскомина
Спасибо автору! Зашла случайно, обычно обзоры на эту марку просто пролистываю)
Imlah 09 сентября 2017, 21:53
Спасибо за комментарий. Первую неделю после получения посылки ходила в легком ступоре с мыслью «Ну не могут же все врать или ошибаться, может со мной что-то не так? Может от тряски в самолете испортились?»
Sergey 12 сентября 2017, 12:14
Мария Сергеевна, это обычная нормальная реакция. Какая разница, что говорят и пишут другие, важно, как складываются отношения у вас персонально с определенными ароматами. Такой опыт и есть ценность. Это просто не близкий вам по множеству факторов бренд. У меня так не сложилось с Hugo Boss и с некоторыми другими. Как я не пытался принять и расположиться для собственного ношения ароматы бренда, всё равно возникает внутреннее неприятие. Так бывает, и каждый из нас идёт своей дорогой.
Sergey 11 сентября 2017, 10:25
Чем бренд Edgardio Chilini заслужил вашу оценку «недобренд»? Каким требованиям он. по вашему не соответствует? Насколько вы знакомы с продукцией?
Poeme 09 сентября 2017, 21:36
В который раз хочется сказать «что и требовалось доказать») Отличный честный пост. Чтобы это понять не обязательно «читать Пастернака») А, Господин Каров?!))
Imlah 09 сентября 2017, 21:54
Спасибо, за комментарий. Я думаю, он скоро придет.
Sergey 11 сентября 2017, 10:14
Что по вашему мнению «доказала» Мария Сергеевна, выражая своё личное?

Вы с лёгкостью принимаете и подписываетесь под чужим восприятием мира?

Чем оно весомее и честнее других?
Тем что ранее виденный (с дублированием на нескольких ресурсах) поток голословной критики без тестирования ароматов, дополнился еще и фактом тестирования с результатами в той же тенденции?
ekaterina9888 09 сентября 2017, 21:53
Конечно гигантская работа проделана вами. Спасибо, за обзор.
Imlah 09 сентября 2017, 21:54
Спасибо, мне приятно
Marinamar 09 сентября 2017, 22:28
За такую цену можно купить парфюм гораздо интересней. В такой коробочке мне дарили подарок, так что это, наверняка, не разработка парфюмера
Imlah 09 сентября 2017, 22:31
Да?   Я-то думала, что это у него получилось хорошо…
Sergey 11 сентября 2017, 10:20
Цены в широком диапазоне и ароматов около 70 в коллекции на любой вкус и искушенность. Интересных по вашему мнению нет? Вы с ними знакомы?

Кроме 9000 р, есть еще, например, предложения тревел-флакон от 1500 р. или набор сэмплов за 2000 р. Это вполне разумное предложение.

Коробки, как и флаконы разрабатывают дизайнеры упаковки. Я только применяю продукт их творчества для оформления своего.
Sasha_White 10 сентября 2017, 04:50
Спасибо за честный отзыв. Читала описание ароматов на сайте и планировала парочку… своевременно Вы описали их простыми словами и честно.
Imlah 10 сентября 2017, 08:29
Kerpe 10 сентября 2017, 10:03
Думаю, многим сэкономили деньги.
Пост — понравился, дочитала с удовольствием.
Я — полный профан в ароматах (я просто их люблю), но когда нот очень много — настораживаюсь, ибо жду какофонию (ух ты, как раз — много нот=какофония).
Названия, кстати, тоже насторожили (что, к чему, почему).Если бы аромат гармонировал с названием — это я вообще — никаких вопросов бы не было.
Imlah 11 сентября 2017, 09:34
Спасибо за комментарий. Тоже считаю, что название должно отвечать концепции аромата.
Sergey 11 сентября 2017, 09:59
В моём понимании ароматов Edgardio Chilini, они вполне ассоциируются с названиями. Могу прокомментировать каждый, описать свои аргументы и обоснования. Хотя. это, и так, описано подробно в легенде к каждому аромату: почему и как он создавался, какое в аромате «парфюмерное сообщение», идея и история.
Sergey 11 сентября 2017, 09:54
Экономия денег – это предложение «Набор сэмплов 10х2ml Edgardio Chilini», где всего за 2000 р можно продегустировать 10 нишевых ароматов, выбранных по собственному усмотрению, получить бесплатную доставку и скидку на сумму этих же 2000 р, при покупке флакона в течение 60 дней.
А выразить персональное мнение о композициях – это всего лишь мнение, одно из множества. Почему оно для вас возымело такой бескомпромиссный авторитет и вес, при том, что Мария Сергеевна подробно описала свои «не теплые» взаимоотношения с миром парфюмерии?
Не стоит настораживаться, при упоминании множества нот. Если вести речь о химическом составе, то в парфюмерии маркетологи умышленно ограничивают публикуемый состав компонентов, чтобы вызвать у потребителя расположение к продукту, озвучивая привычные уху «бергамот, роза, жасмин, амбра, мускус». Это состав большинства ароматов. Это действительно, как ноты в музыке, но их перечисление не даёт об аромате никакого объективного впечатления. Указывается только вектор аромата.
Если смотреть еще глубже в вопрос, то на примере всё той же ванили могу сказать, что в синтетической ванили только один вид молекул – ванилин. А в натуральной тысяча видов молекул, вместе образующие приятный ванильный и гораздо более слабый и нестабильный аромат, напоминающий не кондитерскую тему, а скорее сладковато-древесные оттенки. И только в процессе кулинарной обработки, гликирования — нагрева с глюкозой и аминокислотами, взаимодействии с карамелизованым сахаром образуется волшебный аромат вкусной ванильной выпечки.
Кроме того, настоявшись аромат приобретает цельность и звучит гармонично. Мы же не прислушиваемся и не вычленяем отдельные инструменты, слушая исполнение оркестра, а наслаждаемся общим звучанием.
Lyric 10 сентября 2017, 10:18
Я тоже не хотела читать ваш пост, думала, что будут сплошные восторги как во многих постах об этой марке, их я больше не открываю. Но тут я прочитала первый абзац...))
А цена мне кажется необоснованной и взятой с потолка, ни о каком грамотном ценообразовании здесь речи не идет.
Sergey 11 сентября 2017, 09:24
Может быть стоит не опираться на мнение других, а составить своё, если вы интересуетесь миром парфюмерии?
Ценообразование бренда Edgardio Chilini полностью продумано, выверено и обосновано в соответствии с составом и себестоимостью продукта, тенденциями парфюмерного рынка. Товарная линейка содержит все доступные объёмы с более выгодным расчётом их цены для клиента. Обычно цена между флаконами 100, 50, 30 ml разнится не пропорционально объёму, а лишь на 15-25%, так как идёт поправка на упаковку. В Edgardio Chilini пропорциональность соблюдена. Например, 50 ml – 6000 р. 10 ml – 1500 р. Есть предложения на любой кошелек и вкус от 2000 р. до 1 000 000 р. Какая из цен, по вашему мнению взята с потолка?
Lyric 11 сентября 2017, 16:55
Сергей, спасибо за ваш ответ на мой комментарий. Моему интересу к вашему бренду не суждено было развиться под натиском хвалебных постов, а если интерес и был, он окончательно угас после того, как мне повстречались посты о Денежных Духах. Поэтому, увы, личное знакомство уже невозможно.
Что касается моего замечания о ценообразовании, то это мое субъективное мнение. В любом случае, спасибо за разъяснение.
Sergey 12 сентября 2017, 11:18
Как сказала искушенная в ароматах дама, проработавшая в ЦУМе 25 лет, и купившая за все время 17 флаконов Денежных духов, услышав мою беседу со скептически настроенной к Денежным духам персоной: «Пусть не верят. Нам больше достанется. Я не пользуюсь больше ни чем. Только Денежные духи всегда на мне. А мне они нравятся!».
Люди склонны истолковывать превратно. Наверное, это защитная реакция типа и на публику: «я интеллектуалка, и во всё это не верю!», а на деле, в личном общении «интересно попробовать твои Денежные духи, может и мне помогут?» С момента их открытия скептики ведут себя одинаково. Это забавно, но так уж устроены люди.
У меня не было цели создавать Денежные духи. Они возникли в моей жизни сами, как приходят через меня в этот мир ароматы Edgardio Chilini. Я экспериментировал с очередной формулой и заметил в тот день особенно яркую позитивную личную и финансовую реакцию окружающих в мой адрес. Это был статистический скачок. Отметив это, я продолжил наблюдения, уже вовлекая в эксперимент своё окружение. Они также отметили очевидные изменения в своих обстоятельствах. Результаты показали свою стабильность. Как выяснилось позднее, Денежные духи оказывают положительное влияние не только на финансовую сферу. Их необъяснимый эффект распространяется на другие сферы жизни и приносит людям благоприятные обстоятельства жизни и воплощение желаний от души. Никак не могу согласиться с приписываемым Денежным духам, эффектом плацебо или аутотренингом, «всё дело в настрое» — нет. Они работают вне зависимости от того, верит человек в них или нет.
Забавный парадокс: проявляешь открытость и искренность к людям — рассказываешь всё, как есть о опыте других людей, размышляя: «помогло и радует меня, пусть порадует и других», а в ответ получаю заявления типа «Натиск хвалебных отзывов». Каждый делает выбор сам. Вам не нужны Денежные духи? У вас и без них прекрасная, счастливая, легкая жизнь в удовольствие? Прекрасно! Очень рад за вас!
Как говорят: «70% тех, кто не любит копченую рыбу, ни разу её не пробовали». Если стремиться к объективности, справедливости ради, хотел бы отметить, что композиция сама по себе получилась достаточно комплиментарной и узнаваемой, не взирая на то, что в каждый новый литр Денежных духов я вношу изменения. То есть каждые 33 флакона это limited edition. Главные, характерные ноты в аромате всегда присутствуют и узнаваемы. Меняется ароматический аккомпанемент, смещаются лишь пропорциональные акценты и возникают сезонные добавки, например, хвойная тема к новогодним праздникам или весенние цветы, в период, когда природа просыпается. Кроме того, это даёт положительный эффект в том, что мозг не привыкает к аромату и не отключает его восприятие, как бывает, если пользоваться одним и тем же ароматом постоянно. Его человек просто перестаёт ощущать. Первая секунда в момент нанесения и всё… аромат вне диапазона восприятия.
Зачем пугаться положительных или отрицательных отзывов? Мнения людей — это всегда хорошо и интересно. Как будто возникла возможность заглянуть во внутренний мир другого человека, понять, как он воспринимает реальность? Кто-то искушен в мире ароматов, и его мало чем можно удивить. Кто-то находится в состоянии любовной эйфории. Эта любовь освещает всё вокруг и человеку нравятся, буквально, все ароматы. У кого-то гормональные скачки разной степени, беременность или климакс — естественные состояния организма, когда восприятие мира и отношения к нему меняется. Кого-то одолевают депрессивные мысли, и в стремлении освободиться от них, человек стремится сделать покупки, или познакомиться с новыми ароматами, опираясь на то, что «раньше же это меня радовало», но в реальности всё это вызывает лишь раздражение, досаду и отторжение. То как мы относимся к другим, характеризует лишь нас самих. «Этот проклятый дождь!» — «Наконец-то эта дождевая свежесть и прохлада!» или «Смотрит своим наглыми, хитрыми глазами!» — «Когда простым и нежным взором…» Важно не срефлексировать, понять человека. Как говорят: «счастливые люди никому зла не делают». Все мы гости в этом мире.
Соглашусь, с тем, что говорят: «Edgardio Chilini странный и философский бренд». Каждым ароматом я стремлюсь рассказать и проиллюстрировать историю. Люди, события, мир вокруг, творческие продукты вдохновения и таланта. Всё это достойно того, чтобы быть воспетым, потому что считаю, что творить мир красиво и ответственно — правильно для каждого человека.
RitaMix 10 сентября 2017, 10:33
Я тоже случайный читатель, обычно посты на данные ароматы пролистываю, хотя мир парфюмов люблю, но вот беда — описывать их не умею, оттого и редко пишу. Ваш пост прочла с интересом, даже кое что новое для себя узнала, например про безоар
Спасибо вам за честное мнение и труд!
Myristica 10 сентября 2017, 10:54
Из вашего набора были пробники Ginger Spice и Денежных духов. Первые просто не понравились (в моём случае ни имбиря, ни цитрусов обнаружено не было), а Денежные — простенькие, незатейливые и не стойкие  .
Но среди ароматов бренда Edgardio Chilini у меня есть фавориты, которыми регулярно пользуюсь и получаю положительные эмоции! На сегодняшний день их три. Стойкость меня устраивает: на коже более трех часов, на одежде — до стирки.
Airhead 10 сентября 2017, 12:05
Браво! Все в точку.
Единственный аромат, который мне нравится у этого парфюмера это Skin Scent Baby.
Sergey 12 сентября 2017, 11:57
Зная все ароматы из-закулисья, никак не могу «кричать» описанным в статье характеристиками ароматов Edgardio Chilini: «Браво!», и согласиться с большинством из них. Это, конечно, личное восприятие Марии Сергеевны и моё, но, простите, какое «в точку»? Возможно ваше восприятие ароматов с ней совпало, и вы «рукоплещите стоя», но в статье я вижу множество характеристик, с которыми, ну никак не могу согласиться. +
Взять хотя-бы ту же стойкость. Я во все свои ароматы кладу большое количество душистых веществ (до 30%), использую качественные компоненты, не стремлюсь (пока) в бизнес-стиле упростить формулу «и так сойдёт», покупаю редкие, дорогие компоненты, как было, например, с ирисом за 160 000 евро за кг, в ответ слышу: «Мыло! Плоско! Ни о чем! Нет никаких ирисов. Ты вообще ирисы нюхал?». И это вызывает у меня сожаление. Зачем? Зачем я так напрягаюсь, стараюсь, как ювелир украшаю кольцо драгоценным бриллиантом. В ответ слышу «симпатичный фионитик, но как-то дешево выглядит, маленький какой-то, а стразы Swarowski можно поставить? По-крупнее!» Будучи упрямым тельцов я спокойно, медленно и уверенно двигаюсь по своему пути, не взирая на попытки меня с него столкнуть.
Вот вам понравился аромат Skin Scent | Baby, созданный под впечатлением описанного в романе Патрика Зюськинда «Парфюмер». Спасибо, приятно, что вы его ценили. Но есть люди, которые воспринимают его иначе и не приемлют. Но это совсем не характеризует чью-то правду. Только личный вкус и выбор. Изучаю мир ароматов почти всю свою сознательную жизнь, и люблю их. Они занимают огромное место в моей жизни и посвящаю им всё своё время.
Возвращаясь к стойкости. На разных людях ароматы ведут себя по-разному. В процессе создания аромата, он проходит испытания, в первую очередь на мне самом. Если я вижу, что какие-то параметры композиции не соответствую комфортному ношению, в него вносятся коррективы и он снова настаивается, созревает.
Вызывает недоумение речь о том, что я использую одну и ту же базу или другие компоненты, добавляя их во все ароматы Edgrdio Chilini. Этого нет на самом деле. Казаться может что угодно.
У каждого человека свой опыт взаимодействия с миром ароматов, и свои ассоциации, которые никогда не исчезают из памяти. В свете своего опыта, уважаемая Мария Сергеевна изложила восприятие приломив картину ароматов через призму множества факторов и обстоятельств жизни. Рад, что ее описание вызывало у вас внутренний отклик, и вы увидели единомышленника. Это очень ценно в жизни.
Rhona 10 сентября 2017, 13:07
Для меня ароматы Чилини схожи с Деметрами. Стойкость и шлейф примерно на одном уровне. Мне с моими 5 ароматами повезло больше, считаю их неплохими. Хотя да, всех нот из пирамиды не ощущаешь и по названию не понимаешь чего ждать. С маркетингом у него что-то не то)))
Sergey 11 сентября 2017, 09:08
Все ноты в пирамиде и не должны ощущаться. Ароматическая композиция это смесь, которая настаивается, ингредиенты перемешиваются друг с другом, возникает гармония, единство. Выделяться и узнаваться могут заглавные компоненты, если таковой была идея автора, а состав ароматического аккомпанемента лишь фон, оправа для солирующих нот. Они и не должны звучать вызывающим, отвлекающим многоголосьем, каким бывает композиция сразу после смешивания. После 14 и более дней, когда большинство реакций произошли, компоненты «познакомились», прореагировали друг с другом, «успокоились», композиция приобретает совершенно иное, гармоничное звучание.
Imlah 11 сентября 2017, 09:37
Спасибо за комментарий. Стойкость и шлейф — да, печаль-печаль. Деметры, впрочем нежно люблю за простоту и определенность. И люблю геосмин.
Rhona 11 сентября 2017, 10:28
Воу, Сергей, вот это Вас бомбануло. Спасибо, конечно, за ликбез.
Но я все же поясню. Конечному потребителю не нужны 100500 нот, указанных на сайте. И ноты — это не состав парфюма, чтобы указывать все. Я к тому и веду, что в Вашем списке ингридиентов сложно вычленить солирующие ноты.
И тут возникает вопрос: для кого создан парфюм? Если для ценителей, которые на одной волне с Вами — ок. А если для широкой публики, которые просто забоудятся среди 20 наименований, то что-то тут не так.
Как выбирают парфюм женщины (в основной своей массе)? Им нравится около 10 нот, на которые они обращают внимание из раза в раз. И, скажем, если в списке есть ладан и кедр, они рисуют в своей голове как минимум храм на вершине горы. А когда получают малину и ваниль, сильно удивляются. Не оучше ли сократить Ваши списки до 5-10 позиций, чтобы было понятнее чего ждать?
В любом случае, мне интересно было интересно познакомиться с Вашим творчеством. Спасибо.
Shpulka 10 сентября 2017, 17:04
Повезло вам))) Меня Сергей под тем пресловутым постом тоже «грозился» своими пробниками осчастливить, но позабыл обо мне))). Радует, что хоть с вами он обещание сдержал! Вас почитала с удовольствием и пошла наслаждаться своей нынешней любимицей — Маждой Беккали! Спасибо вам! Монументальный труд!
Sergey 11 сентября 2017, 08:58
В комментариях я неоднократно просил связаться со мной любым способом для получения вашего почтового адреса и отправки посылки с образцами ароматов для тестирования, поэтому замечание считаю несправедливым.
Myristica 11 сентября 2017, 17:45
Вероятно, Вы не связывались с Сергеем. В моём случае, общение было максимально комфортным и продуктивным. Я получила сэмплы ароматов, которые хотела попробовать и те, которые мне порекомендовали. Результат меня порадовал. Повторюсь, что теперь у меня есть три фаворита)))
terr4a 10 сентября 2017, 20:30
Какие-то странные промо-фото, совсем не привлекательные, в сочетании с названиями особенно, понравилась только ведьма.
Sergey 11 сентября 2017, 08:55
Графические образы для каждого аромата, состав, как и название, легенду, видео, музыку я тщательно подбираю так, чтобы они отражали идею ароматической композиции. Исключение — ароматы для отдельных личностей, где фото предлагает заказчик персонального аромата. Они могут казаться странными, неожиданными, но почему бы и нет?
terr4a 11 сентября 2017, 20:30
Я вас поняла.
Freddie 10 сентября 2017, 23:35
Начну с того, что долго думала писать или нет сюда. Споры не люблю, но вижу, что стоит сказать нечто и в свою защиту, так как сама публикую отзывы о Edgardio Chilini и часто читаю о марке у ценителей и коллекционеров, причем положительных много, не скажу, что все.
Пользуюсь очень давно, но из вышеописанного только Денежными Духами. Есть знакомые, кто пользуется Languor in passions и Witch. Вообще, прочитала с интересом. Ваш стиль отзыва напоминает парфюмерные письма, когда пробуют по сто ароматов сразу и времени на это дается совсем немного, но у вас то было 3 месяца. Очень кратно и необъективно написали о каждом аромате, даже не вникая в описание автора, приведенные на сайте, а они там не случайно. Например, принадлежность к фильму — Вики, Кристина, Барселона, компоненты выходят на поверхность, подобно отношениям героев фильма. Конечно, нужно слышать эти компоненты, стоит посмотреть фильм.
Насчет огромного количества компонентов. Думаю, проблема не том, что Сергей Каров что-то не доложил, как он и писал в предыдущем диспуте. Каждый аромат — это композиция, особое необычное звучание, которое передает автор посредством своего парфюмерного языка и умения. Что-то слышно, а что-то нет.

Насчет стойкости у всех все по-разному, читала у еще одной девушки, что ей все не понравилось из выбранных 10, но она не рассматривала их для ношения, а лишь знакомилась с маркой. Пробуя ароматы на руке или блоттере ожидать стойкости ( писать о стойкости) по крайней мере странно. Тем более, что многие ароматы марки действительно очень долго держатся, но как и все парфюмы начинают потом пахнуть базой. Это норма.
Насчет промо-фото, они вполне необычные, не сплошь чувственность, как сейчас принято. Здесь скорее шок и возможность зацепить внимания зрителя. И задумка удалась.

Собственно, вы предвзято относились к марке изначально, потому не могли написать хороший отзыв, но автор сделал вам реверанс — выслал ароматы, пришлось что-то похвалить. Вот здесь наверное стоит поаплодировать, как вы вышли из ситуации.
Imlah 11 сентября 2017, 09:53
Вы додумываете то, что в этом посте не сказано и обесцениваете мой опыт.
1. Замечание по поводу стиля написания поста считаю неуместным, пост написан в формате сообщества.
2. Обвинение в необъективности и предвзятости считаю неуместными. В течение 3-х месяцев я разнашивала композиции, пообещав Сергею, если его ароматы действительно достойные, написать хороший отзыв (кроме оценки магии, разумеется), а если плохие — написать об этом честный отзыв. Времени было достаточно, именно поэтому пост так долго не выходил. С чего вы взяли, что я наносила ароматы на блоттер? Я этого не писала.
3. Насчет промо-фото я ничего не писала. Мне все равно, какие люди там изображены.
Sergey 11 сентября 2017, 14:01
Уважаемая Мария Сергеевна, я признателен вам за статью, глубокое исследование и описание своего восприятия ароматов Edgardio Chilini. Да, вы в который раз тратите на реакцию в мой адрес достаточно много своей энергии и времени жизни. Я это ценю и благодарен.
В самом начале, после вступительного описания парфюмерного опыта Марии Сергеевны (Imlah), для меня, дальнейшая картина восприятия ароматов Edgardio Chilini была ясна. Тем более, учитывая, сколько негатива было выплеснуто в мой адрес, и в адрес бренда ранее, понятно, что мы люди с разной энергетикой и несовместимы. В ароматы я вкладываю частицу душевного тепла и безусловной любви, создаю их по своему пониманию, каким должен быть тот или иной аромат, вписывается ли он, по моему мнению, в концепцию. Даже тестирование, происходит в первую очередь на своей коже. Если есть возможность, тестирую на других людях, узнаю их впечатления, прошу о критике. Жизнь сводит меня с людьми разной степени искушенности в ароматах. Есть те, кто безошибочно считывает мои парфюмерные послания и при чтении их отзывов или рассказах я восхищаюсь, насколько люди могут понимать другу друга и аналогично чувствовать картину аромата.
Безусловно, существуют и противоположности, которые видят ароматы так, что читая их отзывы, я не верю своим глазам, крутя в голове мысли, типа: «может это не про мои ароматы написано?» И это совсем не потому, что кому-то они нравятся, а кому-то нет. Есть те, кому они нравятся, но они чувствуют в них те ноты, которые не проявляются для меня ярко. Это же всё индивидуально.

Что меня крайне удивило:
1. Комментарии типа: «Как хорошо, что я не заказала этот набор пробников за 2000 р.!» «Вот повезло! Спасибо сестре! Бог отвёл! Слава ему!»
Почему? Если у вас есть интерес попробовать ароматы, у вас есть такая комфортная возможность получить парфюмерный опыт и познакомиться с тем, как композиции открываются именно на вашей коже. Тем более на выгодных условиях. Если человек интересуется ароматами, то с уверенностью можно сказать, что у любого коллекционера есть ароматы, которые инвестировали огромные суммы, но они теперь просто стоят на полке и не радуют. Проводя аналогию с музеем, вы решили не посещать этот зал, «Бог, сестра и подруга отвели», вы счастливы и это прекрасно! Не судьба. Всё гармонично в жизни, значит ни вам, ни мне наш контакт через парфюмерию не нужен, каждый идёт своим путём, и это лучше для всех. Я создаю ароматы, чтобы они радовали людей, как радует их вдыхание меня, а совсем не для того, чтобы люди страдали, как страдала Мария Сергеевна, тестируя 21 аромат, ненавистного, еще до знакомства с композициями бренда и его автора, в которых всё было не так, и плохо. Сожалею о её печальном опыте.

2. Претензии к цене ароматов. Я почти всю свою сознательную жизнь провёл с ароматами, и розничные цены на них абсолютно осмысленные и обоснованные. Есть дорогая линия ароматов Chilini Private, где меньший объём 30 ml стоит дороже 9000 р., и более доступная по цене линия Olfactorium, где бОльший объём 50 ml стоит дешевле 6000 р.
Кроме того, есть комфортная возможность заказать ароматы во флаконах 10 ml, что редко встречается в мире парфюмерии.
Но самое комфортное и «вкусное», на мой взгляд, предложение – набор сэмплов 10 шт. по 2 ml (всего 20 ml) нишевых ароматов, выбранных по своему вкусу, с бесплатной отправкой в любую точку мира, и самое важное, что эта сумма становиться скидкой. При покупке флакона на сумму от 4000 р. То есть за флакон, после покупки набора сэмплов заказчик платит на 2000 р. меньше.
Почему-то люди, мнение одной персоны, которая выразила его в своём обозрении, возвели в ранг «честного», а все остальные мнения и отзывы людей, перечеркнули, и записали в «нечестные». «Наконец-то появилось объективное мнение!» – оно объективное и честное в рамках одного мнения. Почему, если ругают – это правда, если хвалят – обман? Парадоксы человеческой психологии?
Кому-то нравятся ароматы Edgardio Chilini, кому-то нет. Это дело вкуса. Все мы это понимаем и соглашаемся с этой прописной истиной, но тут же, демонстрируя двойные стандарты и отрицая это тезис, рассуждаем о том, насколько же правдиво описывает ароматы человек, который сам пишет, о том, что далёк от мира парфюмерии и большинство ароматов воспринимает «духи, как духи». Мне интересны и важны все мнения. Хвалебные подтверждают, что я на правильном пути, отрицательные стимулируют еще поработать над формулами. Общение и обратная связь – это всегда интересно.
Общее впечатление Марии Сергеевны (Imlah): «Невероятно скучные. Они все похожи на усредненные «духи как духи», похожи друг на друга, и при этом некоторые ароматы кажутся мне невероятно знакомыми. Ароматы не имеют характера и не соответствуют своим названиям (исключение – Посейдон). Я не поняла, что хотел сказать автор этими композициями.»
За время моего общения с теми, кто выражает своё мнение о моём творческом продукте, чего я только не начитался и не наслушался. Кому-то все ароматы Edgardio Chilini кажутся мускусными мускусами
Почему многих пугают большие списки компонентов в ароматах? В мире парфюмерии принято сообщать в среднем о девяти компонентах в описании аромата, которые ласкают ухо потребителя и часто очень далеки от реальности и не характеризуют аромат. В современной парфюмерии уже работают с частями, молекулами, элементарными, рафинированными частицами компонентов, синтезированными в химических лабораториях. Использовать натуральное сырьё невыгодно и нецелесообразно для бизнеса. А даже там, где его всё-таки решают использовать, ему сложно конкурировать с синтетическими компонентами, как по себестоимости, так и по стабильности и непредсказуемости поведения в композиции в процессе хранения и эксплуатации. Нужно, чтобы потребитель получил тот продукт, который был задуман его создателем, а натуральные компоненты состоят из очень большого количества веществ, а значит композиция, как марочное вино созревает и живёт своей жизнью.
В ароматы Edgardio Chilini входят, как натуральные, так и синтетические компоненты. Это как краски для художника. Важно, воплотить задуманный «парфюмерный спектакль». Когда компоненты, а точнее их смеси, и продукты взаимодействия достигают наших обонятельных рецепторов, окисляются, предоставляя «сцену» следующим ароматным «актёрам».
На мой взгляд, разбирать парфюмерные композиции по компонентам, подобно тому, как сольфеджировать музыкальные произведение. Кроме того, после переплетения и взаимодействия, компоненты аромата могут изменить своё ароматное звучание до неузнаваемости. Какой смысл вычленять их из композиции, пытаться уловить? Если продемонстрировать свою искушенность в мире ароматов, то это достойно похвалы!

Смещение фокуса внимания к составным деталям, препарирование композиции отвлекает от наслаждения ароматом, в общем. Относительно этого в голову приходят несколько метафор: осмысленно сокращать отдельные мышцы при ходьбе, анализировать, какие узлы и как работают в автомобиле в процессе езды, анализ материала, из которого создана скульптура, химический состав краски на картине.
Если перед нами стоит подобная прикладная задача, то почему бы и нет? От себя могу сказать, что создаю ароматы по велению души, обретя своё призвание, и приобретают своё воплощение композиции ароматов Edgardio Chilini, как творческий продукт, как история, как поэзия или музыка. Просто знание внутри. К счастью, мне не приходится создавать ароматы в угоду требованиям маркетологов и рекламистов, как это происходит в большом парфюмерном бизнесе. В этом преимущество нишевого бренда, есть свобода творчества.
Чем ценны маленькие объёмы создания ароматов? Когда речь заходит о промышленных масштабах, сама схема работы бизнеса подразумевает отсечение незначительных мелких деталей и нюансов, без которых, по мнению бизнесменов можно вполне обойтись. Один из ярчайших примеров — судьба бренда Jean Patou. Когда его выкупили Procter&Gambel, производство из Франции перенесли в Великобританию, формулы сократили, оставив только компоненты, характеризующие аромат, сырьё выбрали более дешевое. В результате, ароматы бренда лишились того, за что их любили — души аромата. Нашлись энтузиасты, которые решили выкупить и возродить ароматы, за которые люди любили Jean Patou. Была поставлена цель воссоздать композиции в том виде, в котором они принесли бренду славу, в своих первоначальных, старинных, полных формулах. Но не всем так везёт. Чаще, под давлением IFRA, легендарные формулы, дарившие людям неуловимое ощущения счастья, реформируются в сторону замены и упрощения.
Уважаемая Мария Сергеевна, я желаю вам новых парфюмерных открытий, которые подарят вам моменты счастья и радости, чтобы на вашем жизненном пути больше не встречался такие бренды как Edgardio Chilini и люди, такие, как его автор. Пусть у вас крепкое здоровье, люди, с которыми вы «на одной волне», и только положительные эмоции вокруг вас и в душе. Улыбаюсь
Imlah 12 сентября 2017, 11:49
Сергей, вы опять присваиваете мне слова, которых я не писала. Я не называла ваш бренд ненавистным, а мой опыт знакомства печальным. При чем тут моя личная жизнь, а также Jean Patou, и вовсе непонятно. По-моему мнению, назвать свой бренд «странным и философским» по меньшей мере нескромно, а также нечестно по отношению к действительно «странным » брендам вроде Les Liquides Imaginaires или Blood Concept.
По существу — принимайте критику достойно. Попытка обвинить меня, как потребителя, в том, что он не разбирается в парфюмерии, и поэтому не понял ваши творения, творца недостойна. Возвращая вашу аналогию с музеем, любой школьник понимает, что Караваджо — это высокое искусство, и для этого ему не обязательно быть искусствоведом. Ну и я не совсем уж школьник — конечно с Гренуем себя не сравниваю, но Францию от Италии отличу.
Sergey 13 сентября 2017, 01:11
Назвав бренд Edgardio Chilini «странным и философским», еще раз повторю, что процитировал мнение других людей, поделился отзывами. Тут же был уличен за это в «нескромности и нечестности» в отношении других брендов. Но я не соревнуюсь с брендами, кто более странный или философский.
Недостойно принимаю критику? Реагирую с вниманием на каждую претензию, а люди и рады стараться. А как принимают критику достойно? Молча. Как мне рекомендуют некоторые? Тогда остаётся только критическая реплика, а моё мнение «за кадром».
Может быть в будущем я не стану обращать внимания на выпады в сторону бренда и меня лично, но пока я готов ответить на все вопросы и претензии, которые могут возникнуть у аудитории.
Пытаться обвинять меня в том, что вы не разбираетесь в парфюмерии мне нет нужды, так как вы всё об этом написали в начале своей статьи:
«К пробникам подходила раза два-три, общее впечатление — ароматы невероятно скучные. Они все похожи на усредненные „духи как духи“, похожи друг на друга, и при этом некоторые ароматы кажутся мне невероятно знакомыми. Ароматы не имеют характера и не соответствуют своим названиям (исключение — Посейдон). Я не поняла, что хотел сказать автор этими композициями.»
Что тут можно добавить? По сути этот обзор и написан под девизом: «Я не поняла, что хотел сказать автор».
«Короче говоря, предвосхищая закидывание тапками, я тот, кто со свиным рылом в калашный ряд лезет. Но это мой опыт и мое восприятие.» И это прекрасно! Выражайте себя!
На протяжении всего времени общения на страницах ресурсов, с Марией Сергеевной (Imlah), у меня возникло впечатление, что мы говорим на разных языках. Каждый из нас считает, что его неправильно поняли и присвоили слова, которых он не писал. Считаю такую ситуацию красноречиво показывающей, явную энергетическую несовместимость. Может быть нам стоит сократить любые контакты и уйти из зоны видимости друг друга. Мне не комфортно, когда вы, Мария Сергеевна, уже на протяжении полугода испытываете стресс, то от существования моего бренда и того, как всё в нем обстоит, то от самих ароматов. Это неправильно.
Как я могу «утолить ваши печали»? Перестать делать ароматы, прекратить свою деятельность, пресекать любые положительные отклики о своих ароматах? Ради чего вы, так целеустремленно и неотступно манифестируете своё отношение в мою сторону?
Если мне не близки ароматы каких-то брендов, вы считаете, что следует провести исследование их деятельности, изобличить, рассказать обо всём, что меня в них не радует, и каким кажутся мне их ароматы?
Если мне что-то не нравится, то я не трачу на это свою жизнь, рассуждая, что «на любой товар есть свой купец», мне не нравится, ну, а кому-то нравится. Да, единомышленники найдутся в обоих лагерях, но правых нет. Поэтому, отстаивать нечего. Творчество, на мой взгляд не может быть правильным или нет. Это самовыражение. Порицать, подшучивать, критиковать, наверное, некоторым людям неудержимо хочется. Думаю, что такая деятельность — это их способ самовыражения, их своеобразное творчество. Вот Мария Сергеевна провела исследование, приложила труд и потратила на это часть своей энергии жизни, получила похвалу, её заметили, появились соратники, кричащие «Браво!» и аплодирующие стоя. Рад, что с моей косвенной помощью, за счёт критики моего творческого продукта, Мария Сергеевна получила свой «звёздный час» и признание публики. Поздравляю вас! Чем могу, помогаю вам в этом.
Мы все свободно и честно выражаем свои мнения, рассуждаем, и, лично я наслаждаюсь нашим прекрасным общением. Спасибо больше, настоящим и будущим участникам! Улыбаюсь
AnnaMaka 19 сентября 2017, 01:30
Зачетная пиар-кампания, Сергей
elenakot 11 сентября 2017, 20:01
Я всегда хочу пройти мимо этих тем, но не могу… Мне кажется, ароматы Сергея это уже своего рода инфоповод) Мне нравятся. Хоть и не всё. Шикарный шоколад ego baby, Кения, атом-мои фавориты. Я ношу и пробую разное (и да-не считаю люкс безликим компотом, хотя бывает и такое) И мое мнение-ароматы сделаны качественно и с душой. Мне не стыдно их кому-то порекомендовать потому, что они нравятся лично мне и я сама их ношу наравне с люксом и нишей. Жаль, что вам не подошли. Вы высказали своё мнение не скатываясь в осуждение и необоснованный негатив, это заслуживает уважения. Читать было интересно)
Imlah 12 сентября 2017, 11:31
jane1977 12 сентября 2017, 20:48
Спасибо! С удовольствием прочитала Ваш пост! Теперь Вы наверное понимаете мои эмоции и недоумение по поводу ароматов)))
На парфпосиделках после того поста были несколько ароматных писем, посмотрела отзывы — во многом они такие же как у Вас…
PS тот пост помню, особенно как он скатился в какую-то грязь и обвинения со стороны автора и его фанов в отсутствии у нас вкуса, обоняния, даже личной жизни))) Хорошо что почистили его.
Sergey 12 сентября 2017, 22:17
Я понимаю, что истолковывать превратно, стало хорошим тоном для критиков, но попрошу вас не приписывать мне то, чего не было. Обвинить во всём, что придёт в голову начиная от каких-то мелочей, заканчивая оформлением сайта, названием бренда, видом упаковки, как я вижу, стараются меня. В свою очередь я могу заверить, что кого-либо в чём-то обвинять — совершенно не в моих правилах.
Думаю, что поняли вы всё, что я пишу правильно, но для эффекта, приписали мне какие-то оскорбления и грязь. Зачем? Я ко всем собеседникам отношусь корректно, лояльно и на позитиве, за это получал даже комплименты от комментаторов. Критики получили наборы сэмплов для дегустации, выразили своё мнение, которое я уважаю. Куда я ещё скатился, изгваздался, и забросал всех грязью? Зачем вы демонизируете мой образ? Вам хочется остроты, скандала? Мне кажется, это недостойно. Я отвечаю за каждое своё слово, поэтому прошу соблюдать взаимное уважение в обсуждении.
Sergey 12 сентября 2017, 22:39
«jane1977 16 апреля 2017, 15:22
Мне было бы интересно к Вам приехать и потестить другие ароматы, возможно среди них есть действительно интересные и уникальные, но я живу далеко от Москвы.»
Я с радостью встречусь с вами, чтобы вы могли оценить все ароматы бренда, и возможно подобрать те, которые вам по душе. Буду рад вашему звонку по контактным телефонам на сайте. Только предупредите, пожалуйста, заранее, чтобы набор всех сэмплов был у меня на руках к вашему визиту в Москву. С уважением, Сергей Каров. Улыбаюсь
palindroma 12 сентября 2017, 22:29
Спасибо за пост. В своё время наткнулась на марку, прочла кучу положительных отзывов (в общем, я не нашла отрицательных), и на пике желания обладать ароматом смородинового куста заказала набор пробников в тот же вечер. Снимаю шляпу перед маркой — действительно считаю, что это очень удобный способ опробовать ароматы. К сожалению, содержимое вызвало схожие эмоции. Да, бывает, что аромат не твой. Но десять, и все мимо?
Худо-бедно могу пользоваться Кенией, от остального прямо нехорошо. Особенно разочаровали ягодные, ждала их больше всех — смородина, малина, клубника. Марка явно прошла мимо меня.
Sergey 12 сентября 2017, 23:01
Спасибо вам за комментарий и похвалу. Да, способ дегустации с сэмплами я тоже считаю удобным. Я бы тоже это одобрил, если бы мне, как клиенту предложили такие условия. Это выгодно клиенту.
Относительно ягодных ароматов, я порой встречаю у людей завышенные ожидания. Не известно, какими ароматы видятся в фантазиях, но всё это продукты химического синтеза из лабораторий. не существует эфирного масла клубники или малины. Есть вещества, отвечающие за имитацию этих природных ароматов с разной степенью достоверности. Поэтому чтобы совпало то, что человек ожидает и то, что есть — это лотерея. Чтобы не оставлять чувства разочарования от купленного флакона, я и придумал возможность сначала попробовать ароматы, выбрать, а потом заказать понравившиеся. При этом сумма уплаченная за набор семплов становится скидкой. И если вы Наталья Леонидовна, как я могу предположить, то по заказам вижу, что вы воспользовались этой возможностью и после набора заказали 3 тревел-флакона по 10 мл со скидкой. Причём, понравившейся вам Кении во втором заказе не было.
Я рад и благодарен вам за заказ, но ваш комментарий несколько диссонирует с вашими заказами. было бы приятно, если бы вы высказали мне своё мнение раньше, я всегда открыт и доступен для общения. Мы бы вместе, что-нибудь придумали, потому что для меня важно, чтобы ароматы Edgardio Chilini радовали своим звучанием не только меня но и других людей. Надеюсь, мы с вами сможем найти из 70 ароматов те, что вас порадуют.
Давайте общаться! Прошу всех заинтересованых лиц, не молчать, а писать мне напрямую, и каждый случай недовольства будет внимательно рассмотрен со стремлением удовлетворить клиента. Пожалуйста, не стесняйтесь.
Irina Vikulova 19 сентября 2017, 12:35
Спасибо за пост.
Я пробовала только Concordia Maxima. Люблю вишню и специи в парфюме, аромат, в целом, понравился, жаль пробыл со мной всего 4 часа. Остальные попробовать как-то все не получается, к затесту сейчас очень много отливантов набралось, да и цена за Edgardio Chilini как за Xerjoff или Kilian пока останавливает.
Imlah 19 сентября 2017, 17:19
Спасибо за комментарий. Да, цена негуманная, конечно.
Lapassa 02 октября 2017, 01:18
  Для меня непонятны длинные-предлинные рассуждения автора марки под постами комментаторов. И такое поведение всегда вызывает вопрос, насколько уверения автора в своей позитивности соответствуют действительности   Собиралась на НГ заказать набор пробников, но, пожалуй пройду мимо… Совершенно спокойно отношусь и к хвалебным, и к отрицательным отзывам, предпочитаю пробовать сама и составлять свое мнение. Но когда прибегают мэтры и начинают неадекватно реагировать на критику, все желание пропадает. Нет времени и желания у позитивного творца и профессионала своего дела, доказывать всем и вся свою уникальность и правильность.…
Imlah 02 октября 2017, 10:24
Sergey 02 октября 2017, 17:44
Я слышу разные мнения относительно того, отвечать на комментарии или игнорировать. В своей жизни я решил прислушиваться к голосу души и это решение всегда оказывалось правильным.
Вам непонятны размеры моих рассуждений? Каждый пишет так как хочет и умеет.
Думаю, что вы поняли меня неверно. Отказываюсь от каких-либо «уверений в своей позитивности» и к чему уверять в «своей позитивности»? Это смешно. Все такие, какие есть. Вы не знакомы со мной лично, если это вызывает у вас вопрос, вы всегда можете мне написать или позвонить, все контакты открыты как и я для общения.
Считаю несколько неприемлемым ироничный тон: «прибегают мэтры и начинают неадекватно реагировать на критику», ведь то как люди относятся к другим, в первую очередь характеризуют самих себя. Если бы так же пренебрежительно было написано в комментариях о вас?
Понимаю, что спрашивать о неадекватности моих текстов бессмысленно. «Не соответствующий чему-либо, неподходящий для чего-либо». На мой взгляд, в моих комментария текст, соответствующий теме статьи и ресурса, иначе модераторы удалили бы его.
«Нет времени и желания у позитивного творца и профессионала своего дела, доказывать всем и вся свою уникальность и правильность.…» Никто не обязать соответствовать проекциям чужих ожиданий. Вы совершенно не обязаны писать то, что вызвало бы у меня единодушие с вами, как и я, не должен вести себя так, как бы понравилось персонально вам. Все мы разные, этим и интересны.
Не обираюсь молчать и читать необоснованный троллинг в ироничном ключе в свой адрес, как бы многим хотелось «порезвиться на просторах Косметисты остреньким язычком». Конечно, однажды за меня этим будет заниматься кто-то другой, а пока, я не буду «выше этого», а отвечу на те комментарии. которые вызывают моё внутреннее несогласие и готовность отстоять свою позицию, тем более что обсуждаем не ваш образ, платье или пирог, который вы испекли, а меня и мой творческий продукт, поэтому это, очень даже, уместно, соответствует и адекватно.
Может быть это и приподнимает вашу самооценку, но могу предложить альтернативный вариант — сделать это с помощью аромата Skin Scent Woman Edgardio Chilini. Тогда о вашей красивой женской сущности узнают не только читатели сайта Косметиста, но и окружающие вас люди, о которых получите комплименты и положительные эмоции для радостной, счастливой, приятной, лёгкой жизни, которой я вам желаю.
«Прибежав», спешу напомнить, что при заказе флакона понравившегося аромата, заказанный предварительно набор сэмплов станет для вас бесплатным. Скидка начисляется на второй заказ, поэтому набор, а затем флакон важно оформить в разных заказах.
Безусловно, заказывать себе набор сэмплов к Новому году или нет — ваш выбор, но грустно, если вы при том, что «Совершенно спокойно отношусь и к хвалебным, и к отрицательным отзывам, предпочитаю пробовать сама и составлять свое мнение», лишите себя удовольствия его составить. и написать комментарий не голословно, опираясь, всё же, на «отзывы», а по факту, «составив своё мнение». Буду рад узнать его, каким бы оно ни было. Улыбаюсь
Chernika9 29 июня 2022, 10:58
Мне Ваши ароматы нравятся, просто у каждого из них свой характер, время раскрытия, игра компонентов. Мне нравится натуральность ароматов и то, что они раскрываются по-разному. Каждый находит в них что-то своё, родное. И, если кому-то аромат не понравился, значит, это просто не его направление и не его эмоция.
София Шабсина 12 августа 2018, 09:08
Ginger Spice Edgardio Chilini — мой один из любимых ароматов! Спасибо его создателю.
Анастасия Лагутина 29 мая 2020, 14:12
Добрый день. Перед покупкой SAW читала ваш отзыв, но по факту у меня ровно наоборот — запах яркий, волнительный, древесный. не сладкий совсем. Кашарель Амор обожаю. но они даже рядом не стоят, абсолютно разные. Вот такие у всех вкусы :)