Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.09.2017
8035

Тушь для ресниц «Объем и эффект накладных ресниц» Dior Diorshow Mascara Professionnel Volume Sur-Mesure #090 (Pro Black)


«Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает…»

Миниатюра туши Diorshow попала ко мне около года назад в качестве подарка за покупку, но встретились мы с ней только этим летом, когда у меня закончилась очередная малютка Dimensions De Chanel. Как сложились наши отношения, можно прочитать в этом обзоре.

Название:
Тушь для ресниц «Объем и эффект накладных ресниц» Dior Diorshow Mascara Professionnel Volume Sur-Mesure #090 (Pro Black)



Развернутое мнение:

Практически как и всегда, мне очень понравилось оформление миниатюры и дизайн футляра.



Далее меня вдохновило, что эта профессиональная тушь была разработана для создания объема и эффекта накладных ресниц для азиатских женщин. Это вселяло некоторую надежду на то, что моё нависающее веко как то будет грамотно учтено в общем виде.

Заинтересовала и технология Air-Lock™, которая препятствует проникновению воздуха к продукту, защищая тушь от преждевременного высыхания.




Верхняя часть со щеточкой не выкручивается, а вытягивается с небольшим усилием, а затем вставляется обратно с заметным щелчком.

Мне досталась тушь в оттенке #090 (Pro Black). Она действительно создает чисто черный цвет без отклонения в серость или в ультраблэк.



Щеточка для меня слишком большая и мохнатая. Я ношу контактные линзы, поэтому такой объемный «ёршик» меня сначала смутил, но потом я как-то с ним ужилась, постоянно находясь в напряжении, чтобы не ткнуть себе в глаз и не повредить линзу. И ещё это делает довольно проблематичным прокрашивание коротких ресничек во внутренних уголках глаза и полноценное (до корней) окрашивание всей длины.

Форма конусообразная, но широкая пушистая часть слишком большая для того, чтобы я чувствовала комфорт при нанесении. Хотя я знаю очень много поклонниц именно такой формы щеточки.





Запах состава довольно резкий, химический, и для меня не слишком приятный. Но он чувствуется, только если засовывать нос непосредственно в резервуар с краской, после нанесения его не ощущается.

Состав ингредиентов, на всякий случай, тоже приведу:



Текстура туши кремовая, но на мой вкус какая-то суховатая или слишком быстро сохнущая. Я бы её охарактеризовала как «скупая». С одной стороны, на щеточке находится нужное количество туши, без излишков, которые хорошо снимаются ограничителем. С другой стороны, во время нанесения она успевает так подсыхать, что наслаивать её до желаемого результата довольно проблематично. Так как я не стремлюсь к эффекту кукольных ресниц, то минимально акцентированный объем я придавать успеваю (напомню про контактные линзы, которые с такой кистью частенько страдают при зигзагообразном нанесении).

Изредка на концах ресниц повисают комочки. Хотя в описании туши сказано, что благодаря формуле, обогащенной уникальными микрофибрами, тушь Diorshow заполняет пространство между ресницами, тем самым делая их толще без образования комочков.

Подкручивания у меня совсем не получается (а оно мне нужно!), хотя для эффекта накладных ресниц я его ждала хотя бы в минимальном объеме.

Порадовала стойкость. В течение всего дня тушь не осыпается и не размазывается. Иногда у меня этот день длился с 7 утра до 2-х часов ночи. Немного осыпаний появлялось, только если я случайно начинала тереть глаза.

К демакияжу тоже претензий никаких не имею. Снимается вполне сносно даже обычной теплой водой, без разводов и пятен вокруг глаз (что меня обычно просто бесит).

Покажу немного примеров с применением туши.

Для начала вид того, с чем приходится работать:



Теперь с нанесенной тушью:








И общий вид:




Ничего сверхъестественного я в этой туши не нашла, но и не самый худший вариант получился. Всё-таки реснички равномерно прокрашиваются, не склеиваются, выглядят аккуратно и акцентированно.

Но тут я хочу рассказать о самом большом минусе, который со мной приключился. У меня на эту тушь случилась довольно сильная аллергия. В первый день ношения к вечеру начинают сильно чесаться и зудеть глаза, а на второй день появляется сильный водянистый отек и покраснение верхнего века. Проходит это «счастье» за несколько дней образуя не очень приятную чешущуюся корочку.

Это не первый мой провал с люксовыми тушами. Я практически со всеми перепробованными Шанелями не ужилась (за исключением Dimensions и ещё чего-то). Были и другие неудачные эксперименты. Но я считаю это своей личной особенностью, поэтому не хочу пугать честной народ надписью «Косметика вызвала аллергию», но и рассказать об этом факте просто обязана.

Я делала несколько подходов, 4 или 5 (вот такой я упрямый баран, а точнее овен), всё надеялась, что совпадение было случайным. Но нет. К сожалению, эта красивая стильная игрушка отправится в ведро. Очень жаль :((

Цена: около 2500 рублей ($28.50)

Оценка: поставила бы троечку с плюсом, но из-за моей аллергической реакции субъективно нужно ставить единицу, увы

Лучшее за месяц

Комментарии

Sanny-Fanny 07 сентября 2017, 20:54
Раньше очень любила туши Диор, особенно Iconic  , а сейчас, читаю, что ни обзор, то разочарование… Только слов красивых добавляется — инновационная формула, супер щеточка и т.д., а результат…   на троечку
Спасибо, что показали!
oriVmode 08 сентября 2017, 00:48
Я, признаться, ждала большего. Даже готова была смириться со щёточкой, но не срослось. Хотя, если бы не случилось аллергической реакции, я бы домучала эту малютку постепенно. Люблю миниатюрки таскать с собой в сумочке, на всякий случай. Сейчас, к сожалению, люкс стал частенько портачить. Моя сестра после долгих лет любви сейчас отказывается от Хелены Рубинштейн после реинкарнации любимой туши. Рада, что мой обзор оказался полезным, и грущу, что для кого-то он стал большим разочарованием.
Missoni 08 сентября 2017, 02:49
Ой, а что с Хеленой теперь не так?
Пост очень наглядный  
Natalya Sobyanina 07 сентября 2017, 21:06
Как по мне, результат слишком посредственный, за такую цену, да и бонус в виде аллергии не располагает к покупке. Спасибо Вам за пост-предупреждение!
oriVmode 08 сентября 2017, 00:54
Я очень рада, что смогла прочувствовать ощущения на миниатюре. Определенные плюсы марке, что есть возможность протестировать, но очень жаль, что результат лично у меня не вызвал желания приобрести или хотя бы похвалить продукт. Я больше люблю рассказывать о средствах. которые мне понравились. Но и про неудачи рассказывать нужно. Вдруг кому-то такой пост-предупреждение поможет больше.
Natalya Sobyanina 08 сентября 2017, 11:38
Правдивые отзывы уберегают читательниц и не только от ненужных трат. Спасибо авторам Косметисты за это!
oriVmode 18 сентября 2017, 08:10
Спасибо, что читаете и откликаетесь! Приятно и полезно получать обратную связь.
ilka 07 сентября 2017, 21:06
Вы очень понятно описали ваши ощущения, спасибо)
На фото тушь на вас хорошо смотрится, жаль что аллергия.
oriVmode 08 сентября 2017, 00:59
Если бы не аллергия, я бы, безусловно, продолжила эксперименты. Может, и результат смогла бы улучшить. Поэтому и делала, и делала новые попытки. У меня так иногда бывает при переходе на новую тушь — пару дней глаза будут привыкать и реагировать, а потом всё успокаивается и никаких неприятных последствий больше не проявляется. В данном случае привыкания не случилось и реакция продолжала возникать. К сожалению, так бывает.
Спасибо, что почитали и прониклись моими ощущениями!
Yelgibi 07 сентября 2017, 21:25
У меня тоже есть миниатюра этой туши, не впечатлила от слова совсем.
oriVmode 08 сентября 2017, 01:00
Да, громкие слова и обещания не нашли своего подтверждения. Это грустно :((
Kornishon 07 сентября 2017, 21:36
Смотрела, но так и не поняла: где объем? где эффект накладных ресниц? Очень посредственный дневной вариант. И это при условии, что свои ресницы то у вас нормальные, есть где разгуляться.
oriVmode 08 сентября 2017, 01:06
Я когда села писать этот отзыв, даже засомневалась по названию из каталога, правильно ли я выбрала продукт. Нашла коробочку, сверила, и точно — объем и эффект накладных ресниц. А я ведь помню, что у меня на это как-то совсем непохоже было. Я уже и забыла, чего ждала изначально, настолько расстроилась из-за аллергии. Так что мне этот пост тоже пользу принёс! И минуточку удивления  
Milara 07 сентября 2017, 22:45
Мне когда-то с журналом Аллюр достался пробник Диоршоу, я вообще не поняла ее. Хотя очень преданная поклонница марки.
oriVmode 08 сентября 2017, 01:17
Мари, большое спасибо за внимание к посту и комментарий. Мне очень интересен Ваш взгляд и оценка этой туши. К сожалению, преданным поклонникам марок иногда приходится мириться с неудачами этих самых марок. Я, например, с тушью Феномен от любимого Живанши тоже не ужилась, хотя знаю людей, которые её обожают. От эксперимента с Диоршоу ждала большего. Например, блеск в миниатюре Dior Addict Ultra Gloss Mirror Sensational Mirror Shine Hydra-Plumping Volume меня порадовал. Наверное поэтому я ждала приятных сюрпризов и от туши.
Milara 08 сентября 2017, 07:06
Наверное еще от ресничек многое зависит, у вас свои отличные, у меня поскромнее и к туши требования особые, иначе хожу с лысыми глазами. Мой многолетний фаворит — YSL с эффектом накладных ресниц. Даже несмотря на то, что она быстро засыхает.
Хотя вот еще Кларанс я купила и она тоже очень крутая, мне отлично подходит.
oriVmode 15 сентября 2017, 21:13
YSL с эффектом накладных ресниц была несколько лет моим фаворитом в оттенке «седая слива». Когда её сняли с производства, я ушла в поиски других вариантов. Мечтала найти именно тот оттенок. С Кларанс тоже экспериментировала. Очень любила Kanebo/Sensai (там, правда, совсем другая история). А сейчас, как ни странно, большинство любимиц в более бюджетном сегменте. В основном, это Oriflame, причем не люксовая линейка, а средняя. Прошлым летом подружилась с Dimensions De Chanel
Milara 15 сентября 2017, 21:27
Мне бюджетные туши вообще не подходят, хотя я бы хотела иметь возможность получать красивые реснички дешевле, чем за 20-30$
oriVmode 18 сентября 2017, 08:20
У меня сестра (очень привередливая в плане подбора косметики) любила одну конкретную тушь от как раз Орифлейма. Когда ее сняли с производства, она нашла любимицу как ни странно, в Буржуа (в эту марку она вообще обычно не заглядывает). Когда и ту сняли с производства, она с трудом нашла замену у Хелены Рубинштейн. Теперь опять в поиске. Отдала ей свою миниатюру Диор, но она ее не впечатлила. И кстати, она у меня аллергик с чувствительной кожей, так вот у нее не случилось никаких проблем с аллергической реакцией на тот самый экземпляр, о котором я написала.
marishka06 07 сентября 2017, 23:18
Спасибо за правдивый рассказ!
Аллергия, это, конечно, очень плачевно, но непрелсказуемо.
А результат на ресницах — неплохо, но совершенно ничего выдающегося.
А я уже понадеялась на эффект приподнимания века…
oriVmode 18 сентября 2017, 08:28
Полностью согласна про непредсказуемость аллергии, поэтому не стала выносить в заголовок «страшный диагноз», что косметика вызвала аллергию, но посчитала обязательным об этом упомянуть. Когда я отдала свою миниатюру сестре-аллергику, то у нее никаких неприятных реакций не выявилось! Правда, и тушь не впечатлила  
Если честно, то я не поняла, чем таким эта тушь предназначена для азиатского типа. Я тоже ждала каких-то чудес, но они не случились, к сожалению.
Спасибо за отклик и поддержку!
AnnaMaka 08 сентября 2017, 02:40
Так приятно читать Ваши посты всегда  
Жаль, что аллергия( Общий вид туши в целом неплохой.
oriVmode 18 сентября 2017, 10:35
Большое спасибо за теплые слова! Очень приятно и вдохновляюще знать, что все старания не зря. Сейчас очень напряженно со временем и интернетом, но стараюсь хоть что-то публиковать.
Насчет аллергии, я думаю, что это моя особенная реакция на какой-то компонент. У моей сестры-аллергика со стажем тестирование туши не вызвало раздражений и других бяк. Просто хотелось отметить, что такой результат, как у меня тоже возможен, но не обязателен.
Brigette 08 сентября 2017, 07:37
В начале 2000-х у Dior была тушь Maximize надеюсь, что правильно помню название . Лично для меня это была самая идеальная тушь за всю жизнь! Но как обычно — сняли с производства. Все остальные туши, люксовые-суперлюксовые, в том числе и нынешние туши от Dior, не впечатляют! Даже раздражают порой!
OlEna_78 08 сентября 2017, 08:47
Правильно же говорят — сколько людей, столько и мнений! Полноразмерный вариант использую более 12 лет — очень довольна))) и объемом, и разделением и вообще)
Nice2meetU 08 сентября 2017, 09:38
Правильно, что предупреждаете и пишете о таком важном моменте! Аллергия может быть на любой продукт, но психологически как-то не ожидаешь такой «подставы» от Dior. В последнее время я всё чаще разочаровываюсь в бренде, он утратил моё доверие, хотя любовь осталась и я с интересом смотрю новинки. В прошлом туши этой марки были очень приличными, долго не засыхали в тюбике и хорошо смотрелись на ресницах, офтальмологи следили за комфортностью и безопасностью. На сегодня создаётся такое ощущение, что маркетологи упорно вкладывают все силы в создание классной упаковки, креатив и цветовую палитру, а химики-технологи, ответственные за качество, в отпуске или уволены. Приходится тщательно тестировать, ведь мы рискуем собственным здоровьем, да и платим приличную сумму денег. Порой испорченное настроение от неудачной покупки не просто исправить.
Понимаю Ваше огорчение. Согласна, что блески однозначно приятнее и достойнее получились.
anechkavorobyeva 08 сентября 2017, 10:35
этп тушь Диор была моей первой «люксовой» тушью, я возлагала на нее такие надежды, думала у меня будут голливудские ресницы (с весьма неплохими исходными данными причем).
В итоге это было разочарование для моего юного сердца, я стала очень скептически относиться к люксовым тушам, кстати, по сей день, перепробовав почти все марки.
Спасибо за пост, очень хорошо все описали.
Julija Kazaka 08 сентября 2017, 11:33
Честно говоря, (у меня) от простой Мейбилинн Lash Sensational эффект лучше. Думаю, что и у Вас он был бы отличным, потомучто сами ресницы хорошо выглядят.