07.09.2017

Базы под тени: Nars vs Smashbox vs Nyx

Если у Вас веки, с которых «тени исчезают в полдень» (с)   — вам под кат)
Один фаворит и два середнячка: один получше, другой похуже

Без базы под тени мне никуда (к сожалению). Кожа на веках склонна к жирности и уже часа через 4 тени стабильно забиваются в складки века, а еще через пару часов их видимость вообще сокращается процентов на 50   Есть исключения, которые держатся чуть лучше, но всё равно — на весь день не хватает ни-ко-го. Поэтому, все тени я оцениваю только с учётом их «поведения» на базе, а сами базы на моих веках проходят крайне сложный тест-драйв)) В посте есть мой многолетний фаворит, а также две попытки его превзойти.
  все продукты я для удобства (своего))) называю словом «база», какой-то из них называется «праймер», но смысл и назначение — едины

Поехали, в любимом мной стиле «кратко и по делу»:

NYX hd high definition eye shadow base

— самая жидкая из представленных, бежевого цвета, распределяется супер, финиш матовый, база «телесного» бежевого цвета;
объем 8 гр.;
цена около 600 руб;
— добавляет насыщенности теням;
— тени тушуются по базе ок, никаких проблем не создаёт  ;
стойкость: незачёт   да, с базой однозначно лучше, чем без — но часов через 7 на мне тени скатываются и выглядят не очень.

База, по заявлениям производителя, гарантирует стойкость, фиксацию и первоначальное состояние теней в течение всего дня и рекомендуется для профессионального применения — на мой взгляд, это не соответствует действительности. Она хороша по всем иным характеристикам, но не по стойкости на мне — это не «весь день», однозначно.

Оценка: на моих веках только 3 балла.

Ниже фото спонжа, свотч базы и тени с/без базы. Верхний свотч теней нанесен на базу, нижний, соответственно, без:

Smashbox Photo finish shadow primer 24 hour

— самая густая из представленных в посте баз, текстура густого крема, распределяется ок, финиш матовый, база имеет лёгкий розоватый оттенок;
объем 12 гр. — это классно и значительно больше, чем у двух других продуктов  ;
цена около 1800 руб. если совсем без карт/скидок.
— добавляет насыщенности теням аналогично первому участнику поста, никаких нареканий;
растушевка теней на базе также в порядке  ;
стойкость: вновь незачёт   База Смэшбокс однозначно «посильнее» Никс, но не идеал и никаких 24 часов ждать не следует (мне-точно)))   На мне тени начинают скатываться на ней часов через 9-10 и мне это не нравится. Хочу все 24 часа!   Нет, ну если серьезно — если выйти из дома в 8 утра и вернуться даже в 8 вечера — тени будут в «беспорядке». И уже как часа 2-3. Исходя из этого оценка продукту на моих веках — только 4 балла, ну или 3++))

Советую присмотреться к Смэшбокс, если у вас не настолько «проблемные» веки, как мои — потому что часто бывают всевозможные акции на неё и плюс объем очень хорош, и тюбик тоже — можно выжать все до последней капельки, в отличии от двух других продуктов из моего поста)

Ниже фото «носика» упаковки, свотч базы и тени с/без базы. Верхний свотч теней нанесен на базу, нижний, соответственно, без:

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

текстура кремовая, но довольно интересная, «скользящая» какая-то — сейчас никто не понял что я имела ввиду, но не знаю как описать её, честно   финиш матовый, база белого цвета;
объем 8 гр.: не очень щедро, да-да;
цена около 2000 руб. если совсем без карт/скидок
— добавляет насыщенности теням, кмк, наиболее активно из представленных;
— тени тушуются отлично
стойкость: ЗАЧЁТ
Это моя любимица и фаворит 100%. Не радует цена базы, однако, продукт экономный и расходуется оооч.медленно.
На мне тени держатся до самого демакияжа!   А это может быть мнооого часов (14+) и это просто #onelove

Поэтому, если вдруг у вас такие же «проблемные» глаза = рекомендую базу от Нарс однозначно

Оценка: на моих веках твердая 5.

Ниже фото спонжа, свотч базы и тени с/без базы. Верхний свотч теней нанесен на базу, нижний, соответственно, без.

к сожалению, база осталась у меня на сааамом донышке (это уже 2 тюбик, кстати) — «выскребала» для свотча что могла))

Есть ли у Вас любимая (и главное стойкая) база под тени?)

*** Аня.

Anzu 07 сентября 2017, 15:47
Nars — самая крутая база, пробовать ничего другого не хочу даже.
Blake 07 сентября 2017, 15:56
Я тоже к этому мнению склоняюсь)
MashaKh 07 сентября 2017, 15:54
Аня, абсолютно согласна с вами про Smash box, хотя изначально я грешила на тени, но с вашим постом я окончательно убедилась, что она не очень стойкая (хотя мне очень нравится бренд в целом и много отзывов на нее хороших)
Нарс была в фаворитах, но к окончанию тюбика перестала работать, может просрочилась…
Мой абсолютный The Best это Urban Decay в классической версии, пользуюсь уже около 4 лет, мы с ней отлично уживались и в тропиках, и сейчас, посреди жаркой пустыни, в любую погоду я уверена, что мои тени там, куда я их нанесла! По тревел тюбику в каждой косметичке на все случаи жизни!
EvilFlower 07 сентября 2017, 15:57
Плюсую к UD original — держит все по 12 -14 часов на жирных веках. И купить в принципе можно на сайтах UK без дикой наценки, плюс она мегаэкономичная.
Blake 07 сентября 2017, 16:03
У меня Нарс до демакияжа держит)) А это бывает даже больше 14 часов   редко, но бывает) Про UD пересмотрю своё мнение, возможно мне попадалась подделка или что-то такое…
Blake 07 сентября 2017, 16:02
Да, я прочитала про неё обзор на одном известном бьюти ресурсе, где её сравнили с Нарс и уравняли по свойства — на мне же это вообще не так

У Urban Decay я пробовала Primer Potion, мне её отдавала подружка, сказав, что на ней она не работает — так вот на мне она не работала тоже   возможно, она была с браком или испортилась, сложно сказать… Возможно, стоит попробовать еще раз)
Lenysja 08 сентября 2017, 17:38
Пробовала также базы artDeco, NARS, Smashbox, UD original (в хронологическом порядке). Все базы после NARS были попыткой найти похожее, но бюджетнее. UD в моем случае не аналогичен, до конца рабочего дня макияж не доживает. NARS — до демакияжа
whitesquirrel 07 сентября 2017, 15:55
Я пользуюсь как раз Смешбокс, меня устраивает. А вы не пробовали базу Mac?
Blake 07 сентября 2017, 16:05
Mac не пробовала, кроме перечисленных в посте пробовала UD Primer Potion — выше рассказала подробнее, плюс Lumene и Артдеко. Люмене и Артдеко работают на уровне Никса из поста — на мне не оч.))
Milara 07 сентября 2017, 15:56
У меня из героев поста есть Никс, мне она в целом нравится, но у меня совсем беспроблемные веки, поэтому я не сильно показательна в этом плане. Я ее покупала больше для их же *овнотеней Lid Lingerie, которые скатываются в момент нанесения )) прекрасно работают в паре )))
Blake 07 сентября 2017, 16:06
Про тени протестую   у меня в 05 оттенке — я довольна, а на Нарсе так вообще держатся до победного)))
А вот про базу Никса могу сказать только то же, что и ты про тени
Milara 07 сентября 2017, 16:16
Ты посмотри мой пост, там есть фото оттенка 03 в «плохом» виде. Это кошмар, 05 намного лучше, но все равно скатывается на мне. У меня вообще 4 оттенка этих теней, золотой самый нормальный, но про него я не писала ))
Blake 07 сентября 2017, 16:25
Сейчас почитаю
А ты их без базы носишь?
Milara 07 сентября 2017, 16:50
Нет, только с базой + пудровая основа. Иначе швах просто.
Blake 07 сентября 2017, 16:44
Почитала, да, оттенок 03 «с характером», но для моих век все тени — такие, если без базы, так что..)))
Всё равно же носишь и даже немножечко любишь
Milara 07 сентября 2017, 16:50
Ахах )) Ну может и так )) Уж очень они прикольные ))
surgeon 07 сентября 2017, 16:05
Спасибо за пост! Кажется, Nars — моя последняя надежда носить тени весь рабочий день, а не только первые его 8 часов)) буду пробовать!
Blake 07 сентября 2017, 16:07
Да, попробуйте, я для себя ничего лучше не нашла и теперь уже не особенно хочу пытаться даже))
Veritaserum 07 сентября 2017, 16:10
Из этих я пробовала Нарс. Стойкость правда — лучше не видала. Но мне она сильно скукоживает и сушит кожу на веках, соответственно, красиво тени выглядеть на этом не могут. И тушуются плохо, потому что как положил тень, так она и моментально прибилась. В общем, спорный продукт.
Blake 07 сентября 2017, 16:14
Ого… У меня такого нет совершенно..(
pi4y4y 07 сентября 2017, 16:35
Вы наносите увлажняющий крем перед использованием праймера Нарс? Сушить может из-за того, что сами веки сухие (или когда уже срок годности праймера давно закончился)
По поводу растушёвки на нем: не наносите тени сразу же после нанесения этой базы, дайте ей подсохнуть, закрепите базовыми тенями в тон кожи или пудрой и после этого наносите тени, с тушевкой проблем не будет
Blake 07 сентября 2017, 16:48
Плюсуюсь про пудру и закрепление — я любую по базе (любой)) всегда «легонечко» пудрой прохожусь.
slastenka 07 сентября 2017, 16:33
У меня есть все эти базы, точнее 2 есть… смэшбокс закончилась.
Самая любимая база это NARS, будут распродажи, куплю наверно сразу 2 штуки. Даже самая нашумевшая база UD мне нравится меньше в сравнении с Nars
Blake 07 сентября 2017, 16:48
Я вот тоже обязательно так сделаю)) лишь бы срока годности хватило, она экономная в «расходе»
slastenka 07 сентября 2017, 18:14
Это да, я ей уже 2 года пользуюсь. Боюсь, что если сейчас выну ограничительном, то ещё на год хватит)))
pi4y4y 07 сентября 2017, 16:39
Плюсуюcь к базе Нарс. Не могу сказать, что она лучшая, т.к. это первая и единственная база, которой я пользуюсь. Лежит на полке классическая UD, все хочу открыть и сравнить, но руки так и не дошли, Нарс не вызывает никаких нареканий. Но у меня веки не жирные, скатываются тени только из-за наличия складок, так что я тоже без базы никуда.
А пробовали наносить тени на консилер или Mac Paint Pot (или Мейбеллин Colour Tatoo)?
Blake 07 сентября 2017, 16:51
Мэйбеллин пробовала — это вообще полный провал   надеялась, что это будет моя бюджетная база — но нет, часа через 4 все тени в складке   Соответственно, сами Color tattoo я ношу только на базу — такие дела
Поэтому МАС даже не рассматривала к покупке.
Elena_Yu 08 сентября 2017, 10:53
Вот, Maybelline были для меня отличной базой, но потом веки стали более жирные — и положительный эффект пропал. Буду держать Nars в поле зрения   Спасибо за рассказ.
Blake 08 сентября 2017, 11:07
Если веки жирные, Нарс — спаситель
Lizaveta23 07 сентября 2017, 16:43
Мне нравится МАК, но у меня сухая кожа… сейчас прикупила Артдеко, немного напрягает мелкий шиммер, но на удивление, на тени он не влияет.
Blake 07 сентября 2017, 16:52
Про МАС не могу ничего сказать, но думаю на мне она работать не будет 100%) Артдеко пробовала, результат как у Никса из поста))
Hoksa 29 декабря 2017, 06:07
У меня та же проблема с веками, что и у вас. Все эти базы перепробовала, в том числе и МАС, да она неплохая, но не вау. Так что теперь поищу Нарс. Спасибо за подсказку!
Poshtayu 07 сентября 2017, 16:43
Нарс не пробовала, в хотелки.никс есть, держит железобетонно, видимо веки не проблемные, артдеко тоже вполне устраивает как база, еще есть ессенсе, но она желтовата для меня пользуюсь под определенный мейк.
Blake 07 сентября 2017, 16:53
Если Вам Никс подходит это супер (я завидую))), я бы не стала тратиться на Нарс или Смэшбокс вообще при таком раскладе
Zhu 07 сентября 2017, 16:44
Хотела попробовать nyx, но теперь не буду. Я взяла у них базу под глиттеры, она липкая и пигменты на неё ложатся отлично, но стойкость тоже хромает. У них еще появилась водостойкая база, консультант её очень советовала, что для жирных век самое оно, но что-то я сомневаюсь в этом.
Из того что я пробовала, люмене давно не такая стойкая, как была когда-то, а artdeco под конец у меня подсохла и распределять её стало сплошным мучением, хотя в принципе стойкость на ней хорошая.
Blake 07 сентября 2017, 16:56
Вот я Никс по отзывам тоже выбрала, думала как раз между этой и водостойкой, но по отзывам склонилась к этой, а лучше бы не тратилась
Если вам даже Артдеко подходит, то, возможно Нарс и не нужна — это такая, «тяжелая артиллерия», кмк, уже))
rinarell55 08 сентября 2017, 07:37
Та же история. Заканчивалась UD, решила сэкономить на Nyx, да и вообще попробовать продукт. Хвалят все, конечно) А на деле результат противоположный( Причем она как-то неоднозначно себя ведет: например, Zoeva и The balm держаться будут неплохо, а Lime Crime скатается гораздо раньше… В чем секрет, вопрос хороший
Blake 08 сентября 2017, 08:30
У меня на Никс все примерно с таким результатом, как в посте) Кмк, она совсем для «малопроблемных» век
synteticsummer 07 сентября 2017, 16:45
у меня из баз была только Artdeco и все бы ничего, но она засыхает со скоростью света((
сейчас в качестве базы пользуюсь тенями от Mac в тюбике в светло-розовом оттенке — очень довольна, тени держатся как прибитые весь рабочий день
Blake 07 сентября 2017, 16:57
Artdeco тоже у меня засохла, и я её выкинула давно уже — но я ей и не пользовалась толком, после раз 10 поняла, что смысла пытаться нет)
lisaalisarus 08 сентября 2017, 13:57
Странно, а моя Artdeco не сохла. Домазала до самого дна баночку и купила новую, стимула искать лучшую альтернативу нет.
synteticsummer 08 сентября 2017, 17:31
вот у меня первая тоже хорошо пошла, выковыривала остатки, была полностью уверена, что впредь только ей и буду пользоваться, вторая уже шла хуже, комковалась и быстро засохла, третьей вообще попользовалась несколько раз и все, камень — в мусор
печаль(
Isterika 07 сентября 2017, 17:09
Мне эта Никс тоже не подошла. Смашбокс нравится, но все же лучшая — это Люмине)))
Blake 07 сентября 2017, 17:20
Вот сейчас я удивилась   Люмине когда-то, много лет назад, мне тоже вроде как подходила, но уже давнооо не держит ничего, причем не только у меня — я слышала жалобы, что качество испортилось… Хотя, если веки без особых «проблем» — то м.б. все и ок на Люмене)
Isterika 07 сентября 2017, 17:24
Может они в очередной раз поменяли состав?! Я дважды покупала, последний раз больше двух лет назад (мне тюбика на 2 года хватает), все держало отлично. У меня очень жирные веки. Самые бесполезные базы были Артдеко (без нее тени держались дольше, чем на ней) и вот эта Никс.
Blake 07 сентября 2017, 17:26
Не знаю… Я сама Люмене последний раз пользовалась уже года 3 назад, если не больше, мне кажется)
Mary_Marmelad 07 сентября 2017, 20:27
Люмене стала хуже держать заметно. Я правда еще до последнего ребрендинга брала. Это был мой 3й тюбик этой базы, так что есть с чем сравнить
Kaliakra 07 сентября 2017, 17:29
Тоже не могу носить тени без базы.
Тенями пользуюсь нечасто, поэтому предпочитаю не самые дорогие экземпляры баз. Пробовала Люмене, Катрис — полетели в помойку. Арт Деко уже лучше, но она очень быстро засыхает, при набирании на палец забирается под ноготь и тени ложатся как-то грубо…
Сейчас у меня в фаворитах база от НИКС, тоже в тюбике с кистью-спонжиком, только в белом оформлении, она заявлена как влагоустойчивая (не путать с водостойкой). Имеет светло-бежевый оттенок, но на веке становится прозрачной, очень приятно распределяется, ощущения как от косметического масла. Я выбирала между своей и описанной в посте, и, видимо, интуитивно выбрала подходящий вариант. На эту базу тени ложатся более тонко, чем на Арт Деко, лучше выравнивают поверхность века. И оттенки на ней смотрятся красивее.
Нарс попробовала бы, но вряд ли бы купила, поскольку цена высока для тенеНЕголика ))))
Blake 07 сентября 2017, 17:35
Спасибо вам за отзыв!   А что со стойкостью у Никс?) Заинтересовала))

Про цену Нарс — я согласна на все сто, и я 100%й помадоголик, а не «тене»)))) но просто без неё вообще не могу долго ни одни тени носить
Kaliakra 07 сентября 2017, 19:02
Стойкость отличная, она действительно влагостойкая, это ощущается при смывании водой с мылом или мицеллярной водой. И пальцы, и ватный диск словно притормаживаются, база не дает теням смываться сразу. Думаю, под дождиком, в бассейне эта база будет нормально держать тени. В бане, конечно, вряд ли, туда нужна уже водостойкая, а не влагоустойчивая, база, но кто ходит в баню в макияже?
Конечно, тут все индивидуально, как всегда. Но я очень рада, что нашла замену базе Арт Деко, пусть и чуть подороже, но устраивающую по ТТХ.
Blake 08 сентября 2017, 08:32
Даже не знаю… Ваш комментарий так и подзадоривает дать бюджетной базе от Никс еще один шанс и попробовать новую
Kaliakra 08 сентября 2017, 12:03
В РГ она стоит по золотой карте чуть больше 500 рублей (можно взять 4 вместо 1 базы Нарс, если понравится), так что не страшно попробовать.
Blake 08 сентября 2017, 12:39
Согласна, но учитывая, что эта какая уже попытка найти замену — проще Нарс, кажется, спокойненько купить
Exidna_ 07 сентября 2017, 19:00
Спасибо за детальный пост, Нарс взяла на заметку)
У меня проблема с веками аналогичная — долго не держится ничего и многолетние поиски и использование фаворитов типа Urban Decay тоже не приводили к идеальному результату.
Но полгода назад набрела на МАСовскую базу, только не пэйнтпот ( он у меня как раз скатывается быстрее всех), а Prep+prime 24 hour extend eye base и жизнь стала существенно проще) Она у меня и не скатывается и не сохнет и не растрескивается как замазка и тени держатся реально до демакияжа…
Blake 08 сентября 2017, 08:34
Спасибо Вам, рада, что пост пригодился
Про Мас спасибо за отзыв) Не знаю, рискну ли я еще раз покупать что-то небюджетное в качестве «нарсозаменителя»))) Склоняюсь всё-таки к покупке 100%-го фаворита
Tatyana Kosareva 07 сентября 2017, 19:00
Плюсуюсь к NARS. Уже 4 года использую ее.
Иногда заносит в эксперименты: Smashbox и UD были, но проиграли в сравнении (по крайней мере в моем варианте).
Blake 08 сентября 2017, 08:35
Согласна с Вами: на моем опыте и Smashbox, и UD оказались слабее)
RitaMix 07 сентября 2017, 19:04
Я тени без базы ношу, в основном на консилер, и мне вроде бы этого хватает, но все время хочу купить хорошую базу, как раз выбираю между Смешбокс и УД.
Blake 08 сентября 2017, 08:37
Если бы я могла тени носить без базы — это был бы восторг   А то вот так, забудешь на отдых, например, взять базу (такое бывало пару раз) и если хочется вечером накраситься «по-человечески»   — не получается, особенно если в жарком климате; поэтому яркие помады всегда спасают)))
RitaMix 08 сентября 2017, 10:09
А у вас не было базы Urban Decay? Я собираю мнения о ней и Smashbox, в сравнении. У меня в молодости было подобное, тени плыли ужасно, и зимой и летом, а сейчас вдруг все стало хорошо, хотя веко с возрастом стало здорово нависать.
Blake 08 сентября 2017, 11:06
Я выше в комментариях рассказывала про опыт с UD Primer Potion — она мне не подошла. Возможно, у меня была подделка или она испортилась, но не понравилась совершенно…
RitaMix 08 сентября 2017, 12:08
Спасибо! Буду иметь ваш опыт в виду. Проблема выбора для меня всегда очень сложная. Хоть сразу обе базы покупай   )
Blake 08 сентября 2017, 12:40
Для меня также   я вечно мечусь туда-сюда, если нужно выбрать что-то одно)))
Olga182 08 сентября 2017, 11:41
Я очень давно пользуюсь UD и вот как раз недавно купила Smashbox для сравнения.
UD нравится больше:
— проще распределяется на веке за счет более жидкой текстуры, меньше надо тереть и распределять.
— тени таки дольше и лучше лежат (у меня жирная кожа)
Хотя в целом Smashbox тоже хорошая база.
RitaMix 08 сентября 2017, 12:12
Оля, спасибо! Ваше мнение совпадает со многими другими. У меня кожа на веках нормальная, поэтому скорее всего обе базы подойдут, но чисто по внутренним ощущениям UD нравится больше.
Esteel 07 сентября 2017, 20:09
Nars уже года два в любимчиках, даже искать другую не хочу)))
Blake 08 сентября 2017, 08:38
И у меня   правда, я пыталась искать, но — толку ноль)))
Nelly1981 07 сентября 2017, 20:14
Вот подписываюсь под каждым словом автора!
Blake 08 сентября 2017, 08:39
спасибо вам   Нарс у многих в фаворитах, как вижу
ilka 07 сентября 2017, 21:07
Спасибо за ваш пост, обязательно попробую NARS! Я тоже чего только не перепробовала, правда веки у меня не очень жирные, но все равно тени держатся плохо. Может дело в немного нависшем веке.
Blake 08 сентября 2017, 08:40
Спасибо Вам
Да, если много чего перепробовали и не подходит ничего, то Нарс, определенно — стоит попробовать!
terr4a 07 сентября 2017, 23:30
Пробовала только S- x из этих, пока что лучшая для меня — UD anti-aging.
Очень хочу попробовать Nars. Жду, когда хоть одна действующая кончится.
Blake 08 сентября 2017, 08:40
Почти уверена, что Нарс вас не разочарует
Bennylee 07 сентября 2017, 23:33
А у меня никс наоборот в любимчиках, хотя кожа век капризная )
на ней держится что угодно, пока не надоест. Какие же мы все-таки все разные
Blake 08 сентября 2017, 08:41
Удивительно   Но все и правда, разные — на эту базу много хороших отзывов, все индивидуально)
Natalia Grekova 08 сентября 2017, 07:31
У меня Смэшбокс и недавно купила Limoni, всего 330р., выигрывает Лимони, стойкость с 7 утра до 8 вечера, отменная.
Blake 08 сентября 2017, 08:43
Я про Лимони недавно читала на косме отзыв, даже задавала вопросы автору — очень заинтересовала, такая цена клевая!))
Правда, читала, что она уж очень «тугая» в распределении, густая, а как вам она по текстуре?
И еще вопрос — а кожа век у вас склонна к жирности?
Natalia Grekova 09 сентября 2017, 04:00
1.да Лимони достаточно плотная, но распределить можно.
2. Кода век достаточно жирная, Смачбокс хватает часов на 8
foramini 08 сентября 2017, 07:32
Спасибо за пост! Может и NARS когда-нибудь попробую:) У меня проблемные жирны веки, нравится база Inglot.
Blake 08 сентября 2017, 08:44
Не за что
Про Инглот даже, кстати, не слышала отзывов, а не расскажете поподробнее что за база, сколько держит тени на Вас?)
foramini 08 сентября 2017, 17:39
Честно я по часам никогда не замеряла, но на рабочий день всегда хватает.
Купила после впечатлившего меня отзыва на косметисте aikanye.kosmetista.ru/blog/70466.html, а потом нашла еще несколько положительных отзывов в интернете.
Blake 08 сентября 2017, 18:13
Понятно, спасибо
Ekliptika 08 сентября 2017, 07:36
Я тоже за Nars :) Перепробовала массу вариантов (люмине, ud, арт-деко, smashbox, flormar, вивьен сабо и далее по списку), но для моих очень жирных век, она единственная, которая более мене работала!
Blake 08 сентября 2017, 08:45
Да-да, согласна, она меня когда-то спасла и дала возможность нормально тени носить
MissDanger 08 сентября 2017, 08:11
Спасибо за наводку на Нарс! Пользуюсь смэшбокс, неплохо, но только в тандеме с моей очень матирующей пудрой. Без нее стойкость меньше
Blake 08 сентября 2017, 08:45
Попробуйте, почти уверена, что держать тени будет на 5 баллов
Marie_812 10 сентября 2017, 16:22
Ваши ощущения и впечатления очень схожи с моими) nars- лучшее что я пробовала из баз для теней. А пробовала я очень многое: 4 вида urban decay, nars, Art Deco, smashbox, не говоря уже о бюджетных catrice и тонны корейских вариантов. Я нашла свою вечную любовь)
Blake 11 сентября 2017, 17:30
Да, Нарс это надежный помощник)
Gorgonzola 11 сентября 2017, 00:34
Согласна с Вами полностью, Nars — супер база. Но столько отзывов хороших на Smashbox, что я решила попробовать, купила миньку. Неплохо, но до Nars недотягивает кмк, и текстура у Nars мне больше нравится, более кремовая что ли. Допользую Smashbox и вернусь к любимчику )).
Blake 11 сентября 2017, 17:31
Согласна, Нарс носится прямо до упора, со Смэшбокс, к сожалению, не так (
Letizia 12 сентября 2017, 03:53
У меня жирная кожа на веках, глаза глубоко посажены. Из бюджетных люблю старую Люмене, Кико — похуже, Никс в шайбочках (все три) — ужасны. Ещё хорошо держит корейская Etude hause. Ужасные тени Smashbox Double Exposure не держатся ни на чём, кроме родной базы, но вот на ней — сутки. Ещё неплохо держат старые кремовые тени Benefit, кремовые Smashbox -послабее.
Blake 27 сентября 2017, 16:46
Только сейчас увидела Ваш комментарий) А Etude hause прямо весь день на вас держит тени? Никогда про нее не читала отзывов
irishkapuzyrishka 25 декабря 2017, 19:02
Тоже очень люблю Etude house. Называется Etude hose Proof 10 Eye Primer, корейская фирма. Очень демократичная. У меня держатся весь день, не скатывются))