13.04.2010

Девочки!
Еще одна моя любимая база — это Instant Light Complexion Perfector от Clarins

Дневное освещение:

Искусственное освещение:

От производителя: Максимально легкая база для макияжа лица, создающая ровный и светящийся эффект. Для тех, кто следит за развитием технологий этой марки, сообщаем: здесь используются специальные пигменты Clarins “3D Radiance”, которые ловят свет с любым углом попадания и комплекс Auto-Focus, который в зависимости от яркости акцентирует только нужные участки лица, создавая игру света. Новые оттенки — Champagne shimmer (02) и Bronze shimmer (03).

От себя: У меня цвет № 00 — белый с розовыми отражающими частицами. База является увлажняющей, великолепно убирает все шелушения, так же она маскирует небольшие недостатки ( поры с ней не заметны). Имеет очень деликатное свечение, кожа становится живой, сияющей и очень здоровой. По консистенции она похожа на легкий крем увлажняющий, и она действительно увлажняет. Имеет приятный запах, освежающий, пахнет (по моему мнению) чем-то… вроде свежей молодой травы и весенних цветов. Достойная вещь! моя оценка 5.
Цену не помню, около 1400 руб. где-то.

Ваша Кароль!)

parity06 13 апреля 2010, 19:42
Вы её на увлажняющий крем наносите, или самостоятельно))) у меня такая же как-то бывает жирновато поблескивает на лице если с кремом, а в общем если в холодное время года, то нравится)))) может её без крема мазать надо
KaroLina 13 апреля 2010, 19:43
Когад сильного увлажнения не требуется, то я ее без крема использую.
Lubchik 13 апреля 2010, 20:20
Кароль, у меня вопросик, если можешь подскажи. Как она по «силиконовости»? По ощущениям? Просто я пользовалась базой YSL и Шанель ле бланк и от обеих возникает чувство матового покрытия силикона на лице. Как эта база себя ведёт? И как она на лето будет по твоим ощущениям? На каждый день подойдёт?
simple 13 апреля 2010, 20:42
+1 к вопросу о силиконах в составе)
а если список ингридиентов напишите, так будет вообще волшебно))
KaroLina 13 апреля 2010, 22:14
По ощущениям она очень комфортна, и на лето самое то, она как бы освежает, кто-то говорит, что она для сухой только кожи, не согласна, она увлажняющая, а жирной коже и комбинированной как ни какой другой требуется увлажнение. Насчет силиконов в составе сказать сейчас не могу, только завтра посмотрю… но мне кажется ихи там нет… она ложится как крем и… впитывается как будто сразу… точно завтра скажу
emaskina 13 апреля 2010, 21:40
Я тоже пользуюсь этой базой, но недавно. Метеоритная от Герлен надоела: не смотря на PR, эта выигрывает — нет отдельных блесточек.
Вот состав(взят у Полы Бегун):
Ingredients:
Water, Cyclomethicone, Isononyl Isononanoate, Propylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Cetyl Dimethicone, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Silica, Disteardimonium Hectorite, Fragrance, Disodium Edta, Ethylparaben, Methylparaben, Sorbic Acid, Alcohol, Triethoxycaprylylsilane, Peg/Ppg-20/15 Dimethicone, Mannitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Alumina, Sucrose, Phenoxyethanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Yeast Extract, Panax Ginseng Root Extract, Tilia Cordata Wood Extract, Horse Chestnut Seed Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Limonene, Eugenol May Contain: Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide
simple 14 апреля 2010, 00:15
спасибо, силикон все же есть)
emaskina 14 апреля 2010, 00:44
По заявлению все той же Полы Бегун, эта база одна из лучших. Очень легкая. Прежде чем купить, я пошла в магазин и отлила себе в маленькую баночку на несколько раз. Всем советую:)
AnnS 14 апреля 2010, 12:00
я тут как-то раскудахталась о силиконе, нашла много мнений, что баз без силикона не бывает иначе они не справятся со своей задачей. У меня герлен метеориты, актимайн, исл все на силиконах. Может вы нашли какую без? поделитесь, с удовольствием прикуплю просто для очистки совести, т.к. на силикон в декоративке кожа реагирует неплохо:)
bambinina 14 апреля 2010, 07:42
я пробовала оттенок 02, с тоном.
средство прекрасное — легчайшее покрытие, очень комфортное в нанесении и в последующей носке. очень красивое деликатное сияние.
НО: недостатков не скроет (покрытие тонкое), расширенные поры и неровность кожи подчеркнет. к тому же, я предпочитаю полуматовый макияж, поэтому не мое.
для обладательниц ровной беспроблемной кожи будет самое то.
KaroLina 14 апреля 2010, 10:12
А у меня поры не подчеркивает, а наоборот… К тому же если есть силикон ( вот никогда бы не подумала, настолько она приятна и легка), то по логике… она и должна выравнивать наоборот)