02.09.2017

Разочарование от Shisеidо Biо-Pеrformance Supеr Corrеctive Eyе Crеam

Мне нравится уход Shiseido, в частности, я была довольна серией Ибуки и Глоу Ревивал. Поэтому этот крем покупала с закрытыми глазами и надеждой, что он тоже мне понравится.

Футуристичные упаковки флаконов Шисейдо очень радуют глаз, люблю такой дизайн. Но вот только полезного места занято мало, все остальное для красоты. Из-за чего крем занимает много места в косметичке, хотя мог бы быть гораздо компактнее.
Состав
Под крышкой находится дозатор — удобный, с плавным ходом, не плюется продуктом на метры вокруг, можно легко дозировать объем средства.
В носике крем не засыхает, даже при редком использовании. Загадка, но факт.
Консистенция крема густая и жирная, по ощущению он на масляной основе. Распределяется по коже век покладисто, немного проскальзывает под пальцами, не нужно тянуть кожу.
Но совсем не впитывается! Можно прождать 2 часа и остаться с лоснящимися блинами вокруг глаз.
Поэтому на утро не подходит, конфликтует с любой косметикой. На вечер — терпимо. Но к сожалению, никакого эффекта. Ни разглаживания кожи, ни придания упругости или хотя бы свежего взгляда… Абсолютно ничего… Молчу уже про морщинки, которые крем должен якобы стирать.
За цену 3,5 тыс рублей (купила по акции 2 по цене 1) крем даже не старается «выглядеть прилично» на фоне других. Бестолковая покупка с нулевым КПД.
Опыт использования: больше года.
Оценка: 2.
Не советую.

А как у вас складываются отношения с Shiseido? Нравится их уход для глаз?
У меня уже второе разочарование.

lanachca 02 сентября 2017, 14:07
Вообще не понимаю уход этой марки. Все средства для лица моментально забивали поры и лежали пленкой. Для глаз все жирное.
В отзывом согласна полностью.
Xtep 03 сентября 2017, 15:56
Для лица у меня все же есть несколько любимчиков, но не могу сказать, что они показали прямо-таки вау-эффект.
Esteel 02 сентября 2017, 14:13
Согласна с вашей оценкой, был пробник этого крема, ощущения те же, не впитывается и лежит пленкой
Xtep 03 сентября 2017, 15:57
Какой-то бессмысленный крем…
LevKate 02 сентября 2017, 14:46
У меня когда-то был крем Benefiance Wrinkleresist24, по-моему это была зима, использовала я его на ночь, да, он очень жирный, увлажнял. А еще касательно Шисейдо брала линию для жирной кожи — результат 0; умывалка была какая-то. В итоге меня эта марка не привлекает вообще.
Xtep 03 сентября 2017, 15:58
У меня тоже был этот крем, я его раньше на год начала использовать, тоже не понравился.
Zhuzhu 02 сентября 2017, 15:05
С таким составом и не удивительно, что не помогает. Какая-то мешанина из 100 ингредиентов, среди которых к тому же — куча нефтепродуктов, и, в целом, они могут и не сочетаться между собой. Если в пищу нужно употреблять блюда, в составе которых как можно меньше ингредиентов и которые сочетаются между собой, то и с кремами должно так быть.
Xtep 03 сентября 2017, 15:58
В составах не разбираюсь, к сожалению.
Jul-yetta 02 сентября 2017, 15:06
У меня отношения с shiseido и в частности с этим кремом складываются отлично. Пользуюсь с 2012 г., все устраивает.
Xtep 03 сентября 2017, 15:59
Очень рада, что вам подошел. Я так и не нашла пока свой идеальный крем для глаз.
Isterika 02 сентября 2017, 15:29
Мне нравятся только пенки для умывания у Шисейдо, все остальное бесполезное и бестолковое.
rodash 02 сентября 2017, 21:14
Присоединяюсь! Из опробованного ухода Шисейдо, могу приобрести только пенки для умывания, они и вправду хороши, всё остальное мимо.
Был такой для глаз и из других серий тоже, все ни о чём(
Xtep 03 сентября 2017, 16:00
А мне понравилась сыворотка Глоу Ревивал и ночной уход из линейки Бенефианс. Остальное все мимо.
Merilend 02 сентября 2017, 16:13
Полностью с Вами согласна, одно сплошное разочарование!
Просто жирная пленка и все:(
Xtep 03 сентября 2017, 16:00
Спасибо за поддержку!
Modagold 02 сентября 2017, 18:26
Меня тоже разочаровал, увы.
Xtep 03 сентября 2017, 16:01
Эх, знать бы до покупки, что стольким людям он не подошел.
Poeme 02 сентября 2017, 19:24
У меня крем Бенефьянс для глаз, тоже жирный, но я такие люблю под глаза пару раз в неделю, чтобы напитать, увлажнить и смягчить кожу и морщинки.
Xtep 03 сентября 2017, 16:01
У меня такой тоже был, не понравился тоже.
Fatgirl 02 сентября 2017, 23:12
У меня был для глаз Future Solution тоже не поняла, ожидала большего, то есть борьбу с сеткой под глазами. Как мёртвому припарка. Я вообще перепробовав кучу люкса так и не получила то, что хотела. Сейчас купила дешевле с ретинолом посмотрю как работать будет.
Marinessa 03 сентября 2017, 00:50
Вот это поворот. Из-за ценника отзывы на этот продукт единичны. Мне встречался столь восхитительный, что давно подумывала о покупке. Все-таки чуда не случилось. Спасибо за ваше мнение.
Xtep 03 сентября 2017, 16:02
Спасибо большое за ваш отзыв, про эту линейку мало отзывов, а те, что есть, чаще положительные.
А что с ретинолом купили?
Fatgirl 03 сентября 2017, 17:32
Dermalogica,Age reversal eye complex. Крем из серии Age Smart с ретинолом и витамином С.
Вот перевожу, что помогает укрепить кожу глаз против морщин. Не содержит отдушек. Линейка своего рода возрастная, но я всё таки думаю этот крем хорошо от +30 начать, тем более это ночной уход из за содержания витамина А в нём.
Не думаю, что поможет в моём случае, ну вот решила попробовать. Посмотрите.
keffir 02 сентября 2017, 23:20
У меня кроме Шисейдо для глаз от морщин показывал лучшие результаты при борьбе с отеками.
Marinessa 03 сентября 2017, 00:49
Абсолютно разделяю ваше мнение, хотя встречалось множество отзывов, кому этот крем подходит.
Xtep 03 сентября 2017, 16:03
Спасибо за поддержку!
ogonatalia 03 сентября 2017, 00:49
ооооо, был такой! тоже не впитывался, лежал жирным пятном и не разглаживал ни-че-го. отдала свекрови, та не избалованная люксом, сказала что эйвон/орифлейм на ней такие же по эффекту. (но разница в цене — это даже неприлично как-то)
Xtep 03 сентября 2017, 16:03
Моя мама тоже особо эффекта не увидела от крема.
Artmirey 03 сентября 2017, 00:49
Вам сколько лет? Это гениальный крем для возрастной кожи, я им пользуюсь лет 7, мне 47 — только благодаря этому крему кожа под глазами в приличном состоянии. Пробовала много, но возвращаюсь к нему!
Xtep 03 сентября 2017, 16:04
Мне 30+, в последствии крем отдала маме 50+. Никакого эффекта у нас обеих, увы. Поэтому о гениальности крема я бы поспорила.
Artmirey 03 сентября 2017, 19:12
Это только подтверждает, какие мы все разные) Жаль, что не подходит. Кожа у меня сухая, может в этом причина
Fatgirl 03 сентября 2017, 01:34
Вот спимок моих кремов для глаз за последнее время
La prairie Swiss eye crystal
La prairie spf 15 anti age
La prairie cellular eye contour
La mer balm and concentrate дважды оба
Shiseido FX
Cellcosmet eye contour 30ml добиваю сейчас
Пробники от Сислей (много)
наверно что то и забыла уже, да увлажняли, но это и крем для лица мог сделать. Сетка меньше не стала под глазами, а иногда кажется и увеличилась. Вообщем всё в поисках, думала купить Вальмонт 2, но решила ретинол внедрить в уход под глаза. Что для глаз понравилось это маска от La Colline, отлично помогала от отеков. Но я не теряю надежду ☺ будем искать.
Lera_vale 03 сентября 2017, 03:51
Мне годов конечно меньше, но Вальмонт фактор 2 для век мне показался ни о чем. Лучше Vos Yeux ( Swiss poly-active Crem, By Laborstoires Valmont).
У La Prairie по мне оказался лучшим икорный (синий) крем, правда у меня пробники были его. У La mer для век полноценно все попробовала ( сама тоже поклонник La mer), но самая показательная я считаю лифтинг-сыворотка для век.
Fatgirl 03 сентября 2017, 13:16
Спасибо Лера, пробник сыворотки и у меня был, вот не знаю у меня именно проблема сетка под глазами. Попробую опять взять пробник тогда и под глаз классического крема юзать. Присмотрюсь к вашему Вальмонт еще.
Lera_vale 04 сентября 2017, 03:25
Тот крем мне показался просто по сравнению Valmont с фактором 2 лучше.
У меня выраженной «сеточки» нет, но были проявление так называемых «гусиных лапок». Сыворотка La mer дала мне быстрый эффект лифтинга, т.е. как бы более «распахнутый взгляд». И приобрела полную версию и плюс к ней гель- крем для век ( в белом дозаторе). Сыворотку мне хватило на 5,5 месяцев и потом при использовании — так месяца через три заметила морщинки уменьшились. Вот она мне запомнилось. А концентрат и бальзам ну мне очень понравились текстурой по сравнению с какими либо другими кремами в области век, но они да не такие «мощные» по действию.
Стала для сравнения потом другое пробовать и тестировала по нескольку пробников, например как La Prairie. «Синея икра » впечатлила и неплохим оказался мне Anti aging eye & lip contour Cream, но ни как не «белая икра» к примеру.
Но если «сеточка» выражена, то ничего уже такого не поможет. Только если визуально минимировать уходом.
Xtep 03 сентября 2017, 16:05
Спасибо за ваш список, очень полезно.
Fatgirl 03 сентября 2017, 17:45
Всегда пожалуйста. Я ведь тоже начинала ими пользоваться где то лет 7 назад, а после 30 линейка то Клиник, то ещё что то, ну и потом своего рода такая артиллерия. От морщин все равно не спасли, хотя во многих аннотациях как раз и написано, что помогают. Не знаю если покупать эти крема после 40 или 50, что они вообще могут сделать. Не помню кто написал из профессионалов, что крема для глаз и шеи это развод на деньги, согласна на все сто сейчас. Ну вот я ещё к кислотам присматриваюсь, начать осторожно вводить в рутину под глаза.
pretty_kitty 03 сентября 2017, 07:19
Спасибо за ваш отзыв.
Не хочется быть банальной но шисейдо не проф уход, а люкс. Хорош как поддерживающий уход, но радикально что-то не изменит.
Я брала когда мне было около 30-ти, напитаная и более холённая кожа вокруг глазок это то что он мне давал. Сейчас (в 35) сижу на проф. уходе… а что делать?
Xtep 03 сентября 2017, 16:07
А посоветуйте, что из профа вам понравилось. Я совсем чуть-чуть младше вас. Проф еще не пробовала, не знаю, в какую сторону смотреть.
Я больше спец по аптеке, но там кремы для глаз также мне мало чем помогли.
pretty_kitty 04 сентября 2017, 15:08
пользуюсь Клапп (GK kosmetics) и Гино
Стараюсь брать «возрастные» кремы для глаз, но не самые при самые сильные.
Marinessa 03 сентября 2017, 19:11
Поделитесь, пжлст, что из проф.ухода вам больше всего подошло для кожи век?
pretty_kitty 04 сентября 2017, 15:09
Очень люблю икорную и серию с шампанским от Клапп
Ksenika 03 сентября 2017, 10:26
Пока лучший крем для кожи вокруг глаз из всех, которые у меня побывали на полке, -это O Hui the first cell revolution.
Xtep 03 сентября 2017, 16:07
Чем он вас впечатлил?
Ksenika 11 сентября 2017, 15:01
Он уплотняет кожу, напитывает её. Самый явный эффект. В расслабленном состоянии кожа становится просто идеальной. При улыбке морщинки, конечно, все равно появляются
Brigette 03 сентября 2017, 19:11
Я тоже несколько флаконов этого крема покупала. Пользовалась на ночь. Потом прочитала, что многие жалуются на отечность после его применения. И это правда! (А я грешила на недосып!) Сразу сменила уход для век, и ситуация стала лучше! Но идеального ухода для кожи век я пока не нашла))
Xtep 03 сентября 2017, 22:32
Я сейчас пользуюсь Клиник, пока рано судить, но первые впечатления очень позитивные.
Roksolana96 03 сентября 2017, 21:39
Реально бесполезный крем. Чисто помазаться. Покупала 1 баночку. Слава Богу, покончила с ним года три назад, после этого доверие к уходу Shiseido пропало напрочь.
Xtep 03 сентября 2017, 22:33
Откровенно говоря, мне жаль потраченных денег, я купила сразу и много Шисейдо, и многое не подошло. Лучше бы пробовала по одному продукту.
terr4a 03 сентября 2017, 21:58
После однажды пережитого мною сильного стресса кожа сильно истончилась под глазами и стала очень чувствительной, мало какие средства вокруг глаз не вызывают слёзы, а этот крем стал идеальным для меня, он не вызывает никакой реакции, кроме того кожа становится упругой и напитанной. Не только он хорош, если что, но, я думаю, он из разряда «тяжёлой артиллерии», не всем такое надо.
Xtep 03 сентября 2017, 22:34
Хорошо, что вашу кожу он спас. А я все еще в поисках «своего» крема.
Roksolana96 03 сентября 2017, 22:55
В свое время я испытала то же самое. Сейчас обхожу Шисейдо стороной
doch_montesumy 06 сентября 2017, 14:05
Обожаю Shiseido, но уже много лет не могу найти хороший крем для век.
Был и герой поста, да и наверное из всех линеек я успела перенапокупать.
Сейчас вот от HR взяла, только начала пользоваться…

Для себя пришла пока к выводу, что тратить баснословные деньги на крем для век смысла нет
Лучше либо использовать патчи, либо наносить крем для лица