30.08.2017

Кисти Real Techniques: Powder brush и Expert face brush

Добрый день, девушки!
Предлагаю обсудить две кисти от Real Techniques, а именно, кисть для пудры Powder brush и кисть для нанесения тональной основы Expert face brush.
Кисти RT, безусловно, уже признаны во всем мире, многие являются бестселлерами. Вот и я решила приобрести несколько кистей, узнать, действительно ли они так хороши.
Итак, кисть Powder brush.
Кисть позиционируют, как кисть для нанесения пудры. По этому назначению я ее и использую. Кисть большая, основание приплюснуто с боков. Кисть выполнена из синтетического ворса. Срез кисти полукруглый, ворсинки четко подрезаны, нет выбивающихся, срез как бы отполирован, плюшевый. На сайте указано, что кисти подстрижены вручную. Кисть очень мягкая (как для синтетики), но в тоже время упругая, ручка тяжелая, алюминиевая, хорошо лежит в руке, не скользит. Основание ручки плоское, прорезиненное.
Мои ожидания от данной кисти: тонкое полупрозрачное нанесение пудры, мягкость кисти, эффект отполированной кожи.
Я наношу кистью компактную пудру, также еще метеориты. Для метеоритов идеальна по размеру и мягкости. Мне кажется, не подойдет для нанесения рассыпчатой пудры, будет давать слишком плотное покрытие, но это кому как нравится. Также кисть не подойдет для тонкой проработки пудрой небольших участков кожи, например, под глазами, для закрепления консилера, но для этого у RТ предназначены другие кисти.
В целом, кисть ожидания оправдывает, очень приятно ею пользоваться, чувствуется, что используешь качественный инструмент).
Изготовлена в Китае.
Цена: 8 долл.
Срок тестирования: 1 мес.

Кисть Expert face brush.
Данная кисть предназначена для нанесения тональной основы. Кисть небольшая, приплюснутая с боков. Кисть упругая, мягкая (кто-то сравнивал ее с кошачьей лапкой, прикосновение такое же)), плотно набрана.
Мои ожидания от Эксперт: тонкое полупрозрачное нанесение тона, экономия ср-ва.
Вот здесь есть некоторые моменты, которые я не поняла. Когда кисть сухая, тональное ср-во она наносит довольно плотным слоем, и совсем неэкономично. Но может так и задумано. Для более тонкого нанесения, я немного увлажняю кисть, и после этого и кисть лучше скользит по коже, и сам тон наносит тоньше. Но это лично мой способ, так как покрытие приемлю прозрачное. Также много говорят, что кистью можно наносить кремовый скульптор, но я не пробовала. При нанесении тонального ср-ва кисть не полосит, очень хорошо прорабатывать ею участки возле глаз и у крыльев носа.
Могу сравнить нанесение тона этой кистью со спонжем от RT, и эта кисть наносит его тоньше ну и, конечно, экономичнее.
Изготовлена в Китае.
Цена: 7.3 долл.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка:5
Как итог, могу сказать, что кисти прекрасны по качеству изготовления так и по технич. характеристикам. Например, я уже 2,5 года использую кисть RT Blush Brush, и ни единый волосок не вылез, после помывки кисть как новая, надпись не стерлась. Надеюсь эти также будут служить мне долго.
Ворс почти во всех кистях RT одинаковый, отличие кистей только в форме среза и длине ворса поэтому они абсолютно универсальны. Например, кисть для румян Blush Brush (“беличий хвост”), то наносить ею можно не только румяна, а и пудру, бронзер, хайлайтер.
Плюсы: цена, дизайн и упаковка, не лезут, быстро высыхают, разнообразие видов кистей, продукция не тестируется на животных
Минусы: синтетические (но если бы были из натурально ворса, мы бы видели уже совсем другую стоимость ;)), более минусов не обнаружено.

arctur 30 августа 2017, 22:33
Насчет того, что синтетический ворс — минус, можно поспорить. Для аллергиков это скорее плюс)
Свою Powder brush использую для нанесения бронзера. Пара взмахов, и лёгкий загар готов
Average83 31 августа 2017, 09:24
Да, соглашусь, минус спорный ) попробую и я бронзер, надо значит ещё одну ;)
wonderwall 31 августа 2017, 00:15
Есть кисть для пудры, очень ее люблю! Но все-таки немножко напрягает то, что ей очень сложно припудрить зону под глазами (а я ее всегда припудриваю). Если есть время, то проблема решается, а вот на бегу хотелось бы всего и сразу
Average83 31 августа 2017, 16:01
Зато размер позволяет быстро припудрить лицо в целом, как писали выше, пару взмахов и готово )
Blake 31 августа 2017, 08:43
Люблю кисти этой марки, но вот Expert face brush у меня тоже есть и я её как-то не поняла, лежит без дела )) тон для меня наносит плотновато, думаю может быть можно ей жидкие румяна/бронзеры наносить. Но пока лежит)))
Average83 31 августа 2017, 09:28
А вы попробуйте ее увлажнить, как бьютиблендер, можно просто пшикнуть термальной водой, может понравиться? А то что же, без дела держать жалко ))
Blake 31 августа 2017, 09:32
Да, возможно стоит попробовать)
Klavas 31 августа 2017, 14:18
Эксперт люблю всей душой, служит лучшей кистью для контуринга.
Average83 31 августа 2017, 16:03
… что доказывает ее многофункциональность
nash 31 августа 2017, 23:00
blush brush от RT лучшая кисть для румян. Люблю в ней всё: от внешнего вида и среза до ощущения в руке и качества нанесения. И то что она синтетическая ей только в плюс, все натуральные кисти вызывают сильное раздражение. Пудру и бронзер лично мне такой кистью наносить не нравится, недостаточно плотно для этого набита, а вот хайлайтер — да, создаёт ненавязчивое легкое облачко на коже.