29.03.2011

Мягким и шелковистым посвящается: мои маски для волос

Сегодня во время уборки в ванной окинула взглядом бескрайние просторы полки со средствами для волос и подумала, что на маленький (и, надеюсь, кому-то полезный) пост о масках для волос материал уж точно наберется.
Итак, действующие лица:

1. Восстанавливающая маска Oyster, Sublime Fruit Mask Green Apple.
Маску этой итальянской марки профессиональной косметики для волос купила по совету консультанта в специализированном магазине и не пожалела.
От производителя:Маска действует моментально, способствует увлажнению и распутыванию волос, придаёт им послушность и объем, борется с их ломкостью и пористостью.
От себя: Маска зеленого цвета, с ароматом зеленого яблока, для меня не навязчивым (хотя вообще ароматизаторы зеленого яблока не переношу) с очень приятной консистенцией (здесь не покажу, т.к. уже закончилась), в меру густая, хорошо распределяется по волосам, приятно скользит. По инструкции нужно нанести на чистые влажные волосы и оставить на 2-3 минуты, после чего смыть. Я обычно оставляю маски на волосах дольше. Смывается хорошо, после чего волосы мягенькие, легко расчесываются, а моим волосам это и нужно.
Цена: около 300 р. в магазине профессиональной косметики для волос
Оценка: 5+

2. Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос укрепляющая репейная.
Купила наобум и теперь я ей верна  .
От производителя:
От себя: Бюджетная находка. Такого состава я пока не видела ни у одной другой маски для волос. Запах цветочно-травянистый, натуральный. Консистенция более жидкая, чем у предыдущей Oyster: Наношу так же после мытья волос и оставляю на сколько терпения хватает (впрочем, от 2-3 минут эффект не меньший, чем от часа). После волосы мягкие, гладкие, более послушные и легко расчесываются.
Цена: 35 р.

3. Рецепты бабушки Агафьи. Маска для роста волос дрожжевая
От производителя: От себя: по эффекту ничуть не хуже, чем репейная, и, как в старой рекламе: «а запах!...», пахнет настоящим печеньем  , так и хочется попробовать!
Цена: 35 р.
Оценка: 5+

4. Рецепты бабушки Агафьи. Целебная маска для волос «Пивные дрожжи и кислое молоко»
От производителя: Мое мнение: Состав у нее, конечно, не такой насыщенный, как у предыдущих, но действует она тоже хорошо. По консистенции немного более жидкая, но с такими же характерными пузырьками: Цена: 25 р.
Оценка: 5 (все плюсы отдала предыдущим   )
5. Liv Delano. Green Style. Маска-уход регенерирующая. Пассифлора и розмарин.
От производителя:Мое впечатление: Купила просто так из интереса, и использовала просто так — нормальная такая масочка розового цвета, довольно жидкая, по волосам распределялась неплохо (уже почти закончилась, потому без наглядности). Особого эффекта я не заметила, ну более легкое расчесывание, разве что.
Цена: около 50 р.

Первые три маски точно посоветую всем, у кого довольно непослушные волосы и требуются дополнительные средства, чтобы их укротить. Приятные во всех отношениях, и даже сам процесс их нанесения для меня — одно удовольствие!

Masha_S 29 марта 2011, 21:48
Спасибо за пост! Куплю попробовать маосчки по номерами 2 и 3!
Narcisska 29 марта 2011, 21:49
Думаю, не пожалеете
ViolaTricolor 29 марта 2011, 21:58
А мои волосы вообще не воспринимают Агафью. Волосы после нее как солома. А вот №1 очень понравилась)))
Narcisska 29 марта 2011, 22:01
Все индивидуально. А первая действительно очень приятная, снова хочу ее купить
Fantazerka 29 марта 2011, 22:07
Такие масочки РБА что-то не видела. Поищу. Почитайте
nn2008 29 марта 2011, 22:47
Всегда ожидаю в посте про уход за волосами фото самих волос. Может добавите? )
Narcisska 29 марта 2011, 23:08
Сейчас прохожу курс по их оздоровлению и подготовке к весне. После поделюсь уже готовым результатом :)
Edelweiss 29 марта 2011, 23:25
Спасибо за пост!!! совсем забыла я про бабушку Агафью   раньше были у меня ее пены для ванн, помню, что сходила с ума от этого травянистого нежного аромата   репейную обязательно куплю!
Narcisska 29 марта 2011, 23:31
А вот до пены для ванной я не добралась :)
tatya_nochka 30 марта 2011, 00:11
Спасибо за обзор! А можно узнать, какого типа и длины ваши волосы?
Narcisska 30 марта 2011, 00:31
Волосы скорее сухие, до лопаток. Но я думаю, что как дополнительное средство ухода, для увлажнения и легкости расчесывания они подойдут и другим типам волос.
avrilka13 30 марта 2011, 00:35
оу, как раз вчера приобрела 2 баночки «Целебных масок для волос» от Агафушки
И сегодня голову помыла, нанесла маску, маска просто замечательная, волосы мягенькие, легко расчесываются.
Очень понравилась. И за такие копейки у нас 29 руб, баночка весьма экономичная, волосикам моим понравилась
Narcisska 30 марта 2011, 10:43
Да, стоит копейки, а результат радует. Если вам подошло, попробуйте еще 2-ю и 3-ю из списка, они даже помягче
OKey 30 марта 2011, 08:28
У меня есть целебная маска «Пивные дрожжи» от Агафьи. Мне не понравилась- волосы еще более сухие, плохо расчесываются. Хорошо вам понравилось. А другие, наверное, маски все-таки попробую. Спасибо за пост!
Narcisska 30 марта 2011, 10:36
на здоровье ) в РБА есть куча всяких серий (сама удивляюсь), именно «пивные дрожжи» без примесей не пробовала
Natali80 30 марта 2011, 10:17
У меня есть маска №3, кроме запаха а пахнет она печеньками ничего больше не понравилось, волосы соломой… думают подойдет лишь для беспроблемных волос.
Narcisska 30 марта 2011, 10:36
запах меня сбивает наповал
Le_fleurs_de_Lis 30 марта 2011, 10:32
добавила к №5 название фирмы — Liv Delano. Green style — это название линии)
Narcisska 30 марта 2011, 10:37
Да, Вы правы, спасибо
Ane4kina 05 сентября 2011, 01:14
Купила по многочисленным положительным отзывам репейную и дрожжевую маски) Пока испробовала только репейную — вроде ничего. На очереди дрожжевая — ахх, какой-же у нее аромат