24.08.2017

Органическая маска для волос Макарена серии Organic Kitchen by Organic Shop

Никогда не думала, что выбрать маску или бальзам для волос так сложно, особенно если он органический и максимально натуральный. В этот раз я решила побаловать свои волосы нашумевшими баночками из магазина Organic Shop. Что же из этого получилось? читай дальше!

Что обещают производители?

Начнём с того, что производители однозначно обещают нам блеск и гладкость волос после использования этой чудо — маски. Начнём с того, что я первый раз использовала натуральную маску для волос, без силиконов и прочих вредных штук. Скажу сразу — да, к ней действительно нужно привыкнуть.
тип волос: у меня жирные волосы. Точнее нет, жирные у корней, но сухие на кончиках. Это происходит из-за того, что наверху у меня натуральный цвет, а внизу — крашенные, да еще и в блонд. Я понимаю, что спасти сухие мертвые обесцвеченные волосы просто нереально масками или другими штуками, но хоть как-то держать их в тонусе — реально.

запах: да, в магазине я однозначно выбрала эту маску по запаху. Он оказался кофейным или шоколадным, что-то в ту степь. И при этом, он ярко выражен. Поэтому на любителя. На баночке же написано, что он состоит из сока мексиканского кактуса и органического колумбийского зеленого кофе.

Как это всё выглядит на самом деле?

Мой личный опыт: когда я покупала эту маску в магазине, конечно же не ожидала, что будет какой-то супер эффект. Для чистоты эксперимента использовала я её с твердым шампунем из Ogranic Shop, о котором писала ранее. И могу сказать сразу, что если вы хотите реальный эффект, то вам нужно будет очень долго ждать, пока волосы привыкнут. Именно такие маски являются накопительными. Точнее, эффект от них.

Как использовать: кто-то держит маску часами на голове под шапочкой, чтобы добиться максимального эффекта. У меня же просто нет на это времени. Поэтому я действую так, как написано на упаковке — наношу на влажные волосы и держу 5-10 минут, пока моюсь в душе.
Лайфхак для тех, кто моет голову бальзамом или маской: если вы наносите увлажняющее или питательное средство так же, как и я, после шампуня в душе. То вот вам мой совет. Выключите воду, высушите волосы полотенцем, чтобы максимально убрать капли с волос. И только после этой процедуры вы можете наносить средство на волосы. Таким образом расход маски будет меньше, так как она не будет стекать вместе с водой с волос, как это было раньше.

состав маски я сфотографировала, так как там стоит дата, то я не рискнула его перепечатывать, чтобы не дезинформировать.

конечный результат: маска не утяжеляет волосы, не жирнит, но и не делает их супер крутыми и увлаженными. Мои волосы после использования расчесывались хорошо, не могу сказать, что они были, как солома. Просто такого эффекта можно добиться от любой питательной маски для волос, в такой же ценовой категории

оценка: я оценила эту маску именно так, потому что подумав, мне просто не захотелось за ней снова вернуться в магазин. Не очень удобный флакон, в который постоянно попадает вода.
из минусов ещё то, что волосы всё же должны к ней привыкнуть, так как она органическая. Из плюсов то, что волосы, конечно, всё-таки блестят — и это радует.

4\5

Маски хватило где — то на 10 — 12 раз.

Так мои волосы выглядят после курса.

Mac_Cecht 24 августа 2017, 23:23
Я такую пробовала, блеск был сразу даже заметен, но волосы после нее было не продрать.
svetaraj 25 августа 2017, 09:58
мне на 8 марта такую подарили, из плюсов приятный запах, есть блеск на волосах естественный, но мои волосы с ней совсем теряют объем, висят сосульками.
svetaraj 28 августа 2017, 09:43
для блеска мне лучше всего подходит маска Tahe Gold с аргановым маслом, с ней волосы не пачкаются быстрее, нет эффекта прилизанности.
martina2016 28 августа 2017, 15:09
Тоже нравится маски Тахе, купила себе уже в wow-beauty 2 баночку из этой линии, очень классная. И расход экономичный.