24.08.2017

Тональный флюид Dior Diorskin Forever SPF 35-PA+++, 010 Ivoire

Здравствуйте!
Лето уходит от нас до следующего года, а это значит, что пора доставать или покупать тональные средства более плотные и надежные на холода и ветры.
Когда подошёл к концу мой любимый увлажняющий тональный крем, придающий сияние коже Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts SPF 10, выбор встал либо взять его опять, либо найти что-то новое, но такое же отличное по качеству.
Требования от меня к кандидату были:
-невидимость на лице
-комфортность
-защита от солнца
-стирание недостатков(неровный тон лица, пигментация)
-покрытие ближе к плотному (впереди холода и там оно будет только в плюс мне)
-некомедогенность
-живой финиш
На чаше весов встали тональные кремы Dior Star и Dior Forever. Первый мне не понравился сразу консистенцией и поведением на руке, а второй очень даже угодил, и благодаря замечательному консультанту я ушла с пробником этого тона и могла спокойно походить с ним и посмотреть на его поведение в течение не одного дня.
Обо всем по порядку:
Итак,

Тональный флюид Dior Diorskin Forever SPF 35-PA+++

-тональный крем заключён в матовый стеклянный флакон, объём составляет 30 мл, срок эксплуатации 12 месяцев с начала использования. Находится он в картонной упаковке с составом и аннотацией по применению

-консистенция довольно жидкая, производитель заявляет, что это флюид, но при этом если наклонить руку, он не потечёт. В составе есть спирт, но он быстро улетучивается и мной не ощущается совершенно
-палитра довольна богатая на оттенки, у меня самый светлый тон 010- Ivoire/Ivory, НО он однозначно не для белоснежек! ( сейчас у меня небольшой загар и не смотря на это оттенок мне подходит, чудеса, да и только). Флюид имеет желтый подтон
-в течение дня тональный крем не темнеет на моем лице, не окисляется и держится в первозданном виде около 4 часов, далее я использую матирующие салфетки, но так у меня происходит с любыми тональными средствами
-сразу после нанесения выглядит немного замазочно и плотно на лице, но спустя несколько минут усаживается и его просто абсолютно! не видно, я рассматривала его очень пристально на солнце и в искусственном освещении, только ровный тон и все
-очень комфортен, вот прямо очень, я его не ощущаю на лице совсем, при своей плотности. Придаёт моей коже небольшое сияние, хотя в начале выглядит довольно матово ( на фото это видно, кроме тона больше нет ничего на лице)
-не исчезает и не сходит пятнами, носила его даже при жаре около 30 градусов и он остался на месте
-может испачкать светлую одежду и отпечатывается на телефоне, при том, что заявлен, как стойкий, но здесь не его конёк
-сейчас моя кожа без шелушений, комбинированного типа( нормальные щёки и жирная т-зона), в холода ещё посмотрю на эти моменты, поэтому ложится он очень хорошо. Наношу кистью «копытцем» Shiseido или пальцами
(при втором способе покрытие получается очень тонким).
-спокойно наслаивается, если это необходимо. Наносить лучше не мешкая, иначе может лечь пятнами.
-перед применением надо обязательно встряхивать флакон, производитель об этом заявляет и даже на задней стенке информирует об этом рисунком
-на фото выглядит очень красиво, рассевая свет, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства
-имеет защиту от солнцу SPF 35-PA+++, что просто отлично как летом, так и зимой
-дозатор выдаёт от микро капли до полноценной дозы, что для меня тоже огромный плюс( на все лицо достаточно двух полных нажатий)

-возможно использование как соло, так и закрепление его пудрой, либо метеоритами (в моем случае), но это уже зависит от личных предпочтений каждой.
Удаляю я все тональные средства в два этапа-гидрофильное масло и далее пенка либо гель для умывания. Этот не стал исключением.
Вообще тональные средства это так индивидуально, поэтому лучший вариант-тестирование, но если нет такой возможности, то отзывы тоже очень хорошо и наглядно могут нам показать продукт и выявить все его слабые и сильные стороны
Кому может подойти этот флюид
-девушкам с нормальной кожей в сторону сухой или жирной

-не подойдёт жирной( хотя все очень индивидуально, моей подруге с таким типом кожи он не пошёл)
-девушкам, предпочитающим лёгкие текстуры.
Верхнее фото-без/с флюидом (очень не плохо скрыл неровный тон, веснушки и пигментацию), сразу после нанесения
Нижнее с макияжем, дневной свет у окна.
Фото с обычного расстояния, спустя некоторое время после усадки, макияж делала в другой день
Надеюсь, что я хотя бы немного помогла в выборе сомневающимся или уберегла от не нужной покупки.
А как у вас сложились отношения с этим флюидом? Что можете сказать о нем хорошего или плохого?

Оценка: 5.
Цена: 3655 рублей без скидок.

С уважением, Елена.

arXidea 24 августа 2017, 15:21
Считаю, что диоровские тональные средства невозможно превзойти)) нравится и форевер, и стар, но больше всего нравится диор нюд) и диор нюд биби) с форевер не сложился оттенок — я все же из категории «белоснежек»)) правда, с тонального «сошла», но ностальгия по диору бывает)
Morozko_21 24 августа 2017, 15:35
Спасибо за ваше мнение. Да, тональные средства этой марки очень хороши!
Комментарий удалён
Morozko_21 24 августа 2017, 16:36
Вам спасибо, что зашли.
К сожалению, это все, на что способна моя техника…
missJulia 24 августа 2017, 17:25
Есть такой. Не на каждый день. Не прячьте веснушки, они прекрасны.
Morozko_21 24 августа 2017, 17:52
Спасибо, да я их и не прячу) Мне больше хочется пигментацию скрыть.
Elenina87 24 августа 2017, 17:43
А можно по подробней почему не подошёл вашей подруге обладательнице жирной кожи?
Morozko_21 24 августа 2017, 17:54
Она предпочитает текстуры не такие плотные и на ее коже он очень быстро начинал плыть…
Elenina87 24 августа 2017, 18:42
Ясно, про плыть — это наша вечная проблема. Посоветуйте ей новый флюидный крем Артдеко, я о нем пост писала. Он на моей жирной коже очень неплохо держится + легкая текстура.
Morozko_21 24 августа 2017, 18:45
Спасибо за подсказку, обязательно передам ей.
Артдеко я сама очень уважаю
MyNatalya 25 августа 2017, 03:02
У меня был 023 тон и я бы сказала, что он даёт плотное покрытие и всю сухость лица выдаёт. И идеально для жирной кожи. Я израсходовала 3 пузырька. Может и них несколько продуктов из серии forever? А на вас он сидит идеально!
Morozko_21 25 августа 2017, 10:33
Я не замечала чтобы он выделял мою сухую кожу ещё больше
Спасибо.
Natalja_pf 25 августа 2017, 03:02
Какие у вас брови шикарные на фото с макияжем. Поделитесь пожалуйста чем вы их так красите. Тональный очень хорошо лежит. Сразу посвежевший вид.
Morozko_21 25 августа 2017, 10:37
Спасибо, да, он преображает мою кожу волшебным образом.

Брови-моя боль  . Сначала задаю им форму, с помощью помады для бровей ABH, а потом сверху фиксирую и добавляю объёма тушью мейбеллин, вот такой. Выхожу из положения, как могу
Iny 25 августа 2017, 03:03
Очень красиво выглядит на Вашей коже. Мне нравится пользоваться этим тональным средством летом, при жаре +30-35 я знаю, что он не стечёт по лицу, не окислится и не сойдёт пятнами. Конечно через часа 4 идут в ход салфетки и дополнительное закрепление пудрой, но для лета пока лучшего средства не нашла. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и только с ним вся эта прелесть не блестит жирным блином. Люблю его за матовый эффект с подсветкой изнутри. Уже заканчиваю второй флакон, первый был в Вашем оттенке 010 Ivory. Сейчас пользуюсь 011 Cream. Причём, на мой взгляд, 010 всё же имеет розоватый подтон, а 011 немного светлее и с желтовытым подтоном. Мне подходят оба. Спасибо за обзор.
Morozko_21 25 августа 2017, 10:40
Вы описали точно мои впечатления от его использования. Спасибо за отзыв! Я хочу ещё 012 купить, он вроде бы тоже очень светлый)
Natalya Sobyanina 25 августа 2017, 03:05
Мне тоже данный крем не подошел, первая причина — цвет безумно окисляется на коже и вторая причина — ложится пятнами. Кожа у меня комби. Обидно, когда люксовые средства выкидывают такие «чудеса».
Morozko_21 25 августа 2017, 10:42
Слышала о таких моментах с этим тоном. Поэтому и хотела сначала походить и посмотреть на его поведение в течение дня. У меня, к счастью, все хорошо)
Да, очень жаль, когда дорогие тональные средства приносят от использования только огорчение…
Hoksa 25 августа 2017, 06:21
Давно на него поглядываю))) Спасибо за пост!
И еще: Вам очень идет эта красная помада!
Morozko_21 25 августа 2017, 10:44
Пожалуйста. Надеюсь, если купите его, то останетесь так же довольны им.

За помаду отдельная благодарность от меня вам
Anna Verner 25 августа 2017, 08:33
Спасибо за обзор! На зиму я обычно беру star, он именно для белоснежок, мне подходит по всем параметрам, но в этот раз хочу попробовать chanel LES BEIGES
Morozko_21 25 августа 2017, 10:45
Вам спасибо за чтение.
Funny_Elf 25 августа 2017, 11:26
Подтверждаю, отличное средство! Держится на мне даже после спортзала, использую уже не первый флакон
pretty_kitty 31 августа 2017, 13:58
Спасибо за пост!
Вы красавица и макияжем это умело подчёркиваете!
У меня был «форевер» но достаточно давно, около 8-ми лет назад(с тех пор вероятно сменилось 365 версий ), помню что на обезвоженой коже очень подчёркивал все неровности и морщинки. На вас сидит идеально!
Morozko_21 31 августа 2017, 18:10
Благодарю вас за такой тёплый комплимент  . Этот тон сидит очень хорошо, особннно если пальцами его наносить, он от тепла просто сливается с кожей. Спасибо Dior за него, а вам за прочтение отзыва:)
reya 07 сентября 2017, 11:13
финиш чудесный, скажите пожалуйста у меня закралось подозрение, что этот тональный похож на кушон диоровский с спф который. так вот может быть вы или кто-то еще сможет сравнить по эффекту? кушон мне нравится по эффекту, но пользоваться неудобно, а вдруг этот тональный похож. было бы удача!
Morozko_21 07 сентября 2017, 16:08
К сожалению я не могу сравнить эти два средства, т.к. кушоном не пользовалась (((Подождём, может ещё кто-то сравнит
А тоном очень довольна, сейчас когда жара уже ушла, он просто превосходно держится и не требует коррекции или припудривания в течение дня:)
reya 07 сентября 2017, 19:00
спасибо, да присматриваюсь к нему