23.08.2017

Chanel No 19 Poudre eau de parfum-мой аромат лета

Здравствуйте!
Сегодня хочу вам рассказать об аромате, который сопровождает меня этим летом.
Chanel No 19 Poudre Chanel -это аромат для женщин, новая версия известного Chanel No 19.
Особенности аромата — пудровые ноты ириса и мускусов.
Парфюмер: Jacques Polge.
Год выпуска: 2011 год.
Группа:
Цветочные, древесно-мускусные.
Верхние ноты: нероли, гальбанум, мандарин.
Средние ноты: ирис и жасмин.
Ноты базы:
ветивер, мускус, бобы тонка.
Мое впечатление:
Горький, очень горький в начале, сухой аромат растёртой зелени в руке. Даже жидкость во флаконе имеет зелёный цвет.

Помню, что в детстве очень любила этот запах. Отдельных нот я не слышу, не могу разложить его на составляющие, для меня это аромат воспоминаний, когда я маленькой девочкой приходила к бабушке в гости, открывала её трюмо, а там стояла такая манящая и такая ароматная рассыпчатая пудра в картонной упаковке с очень мягкой пуховкой. Открывая её, меня сразу же окружал пудровый аромат и облако самой пудры. Эти воспоминания очень дороги мне, как и сам человек.
Со временем зелень уходит на второй план и появляется нежная сладость, но не давящая и не надоедающая в жару, а просто лёгкое облачко приятного аромата, на который и за которым хочется идти. В течение дня ноты сменяют друг друга: то нежная пудра, то свежая зелень. Очень спокойный аромат. Для меня это классика, очень подходящая в офис и, например, на собеседование, когда нужно произвести правильное впечатление и не оттолкнуть резкими или удушающими нотами собеседника. Аромат немного «ретро», но не в плохом смысле этого слова, здесь оно очень тонкое и деликатное. В разную погоду играет и меняется. Особенно хорош в дождливые, прохладные дни. Не знаю, как поведёт себя зимой, мне кажется, может стать колким на морозе, но сейчас этот аромат каждое утро будит меня своим нежным шлейфом, хотя я не была уверена, что он будет со мной до утра. Во время носки в течение дня шлейф не броский, сидит довольно близко, но стоит подуть ветерку — и он полетит вместе с ним нежным облаком.

Такой аромат не всем придется по душе, часто вижу, как при его затесте многие морщят носы. Даже некоторые мои подруги сразу же ставят его на место, как только подносят к себе поближе. Для меня же это аромат умиротворения, спокойствия, женственности. Скажу только одно — его надо слушать, но не на блотере, а на себе.

Я не мастер красиво описывать ароматы, делала это впервые, просто захотелось поделиться таким красивым Chanel Nо 19 Poudre.

Спасибо дому Chanel за это творение, вам спасибо за то, что были со мной.
А как вы относитесь к таким непростым ароматам, что можете сказать об этом?

Цена : 11500 рублей за объём 100 мл.
Оценка: От меня 5+++.

С уважением, Елена.

👉 Посмотреть больше красивых ароматов
Chanel №19 Poudre EDP

Chanel №19 Poudre EDP

2 отзыва

Helen01 23 августа 2017, 17:39
Елена, Вам удалось прекрасно описать этот аромат! Имею и Пудр и классический №19, и они оба мне нравятся))) классическая версия №19 у меня особенно идет на деловые встречи под белую рубашку с запонками и черный низ)))) даже придает уверенности)))
Morozko_21 23 августа 2017, 19:19
Очень рада, что смогла донести до читателя свои чувства и мысли и они совпали с вашими. Спасибо за прочтение.
Solnechnoe_Utro 23 августа 2017, 17:52
Как вы интересно описали этот аромат! Я много лет с удовольствием пользуюсь гелем для ванны и душа шанель №19. Люблю его горчинку :) Надо будет и эту вариацию послушать.
Morozko_21 23 августа 2017, 19:21
Спасибо. Послушайте обязательно, он этого достоин, не смотря на многообразие выбора.
Kerpe 23 августа 2017, 18:57
Очень красивое и манящее описание!
Morozko_21 23 августа 2017, 19:23
Благодарю.
Ekaterina Ponomaryova 23 августа 2017, 19:18
Для меня аромат однозначно возрастной, хоть и красивый
Victoria_K 23 августа 2017, 19:23
У моей бабушки тоже была такая пудра… Точнее, у обеих были, но разные… Белый Лебедь и Кармен — назывались.
Тоже нравится этот аромат, как и многие другие у Шанель — есть у них своя магия.
Очень приятно было читать об аромате, который вызывает трогательные ассоциации из детства. Спасибо
Morozko_21 23 августа 2017, 19:29
Пожалуйста. Я когда этот аромат впервые слушала, сразу вспыли эти воспоминания. От этого он мне ещё больше дорог. Спасибо, что читали.
Mandy_Lane 23 августа 2017, 20:45
Как же мне нравится этот аромат! На мне слышен практически один мох, но что-то в этом есть. Сразу ассоциации с лесом реликтовых деревьев и нимфами возникают
M-Olly 23 августа 2017, 22:06
Насыщенная зелень — это все гальбанум) Стойкий и густой. Если бы не он, было бы все довольно прозаичным и девичье-милым.
Esteel 24 августа 2017, 05:29
Очень люблю этот аромат, для меня он больше осенний. А какая у вас коллекция румян...!!!)))
Ellka 24 августа 2017, 09:51
Один из любимых. В моем разливе горечи и мха нет, тихие ирисы на нежном цветочно-травянистом фоне.
Glory 24 августа 2017, 12:46
Как хорошо вы описали этот аромат. У меня это тоже хит лета 2017, абсолютно универсален — и для офиса и для прогулки!
И еще Chloe L'eau De Chloe открытие этого лета. Никогда ранее не любила Chloe.
Morozko_21 24 августа 2017, 15:29
Спасибо вам, что читали.
Я очень рада, что не одна пользуюсь им этим летом. Надо ваш второй аромат тоже послушать, мало ли:)
Skorpion 26 августа 2017, 04:50
собираюсь на работу, пойду надушусь им, люблю его!