Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2017
3829

Avalon Organics Haircare


Натуральный уход за волосами не самый мой любимый формат, хотя многие любители органики с удовольствием вступили бы со мной в полемику. Всё же я больше предпочитаю профессиональные марки по уходу за волосами, но всё же «нет, нет, а да» и покупаю очередную порцию натуральных средств для сравнения. В этот раз я попробовала уход бренда Avalon Organics.
Бренд Avalon Organics довольно широко известен своими натуральными составами и достаточно качественными продуктами. Ранее я пробовала только гель для душа, который оставил после себя неизгладимые впечатления, и я обязательно приобрету его еще раз при встрече. Более того, данная американская марка позиционируется не просто как натуральная косметика, а как органическая, что уже звучит многообещающе, не так ли?
Преамбула: окрашенные и осветленные длинные волосы, густые, но при этом достаточно тонкие. Имеется ежедневное мытье головы и укладка феном.
И так как я не люблю брать по одному продукту, а лучше сразу серию, а лучше даже две :), то сегодня у нас для обзора будут два набора, состоящие из шампуня и кондиционера.
Первой рассмотрим серию для объема с розмарином.
Avalon Organics Volumizing Rosemary Shampoo
Прозрачного цвета шампунь нормально наносится и распределяется по волосам, но при этом очень плохо пенится. Чаще всего длинные волосы промываю два раза, так как ощущение чистых и вымытых волос возникает только после второго намыливания головы. Кстати, повторно шампунь уже пенится намного лучше.
Шампунь имеет достаточно ярко выраженный аромат розмарина. После сушки волос феном я его уже не ощущаю, поэтому могу сказать, что он достаточно быстро выветривается. Шампунь неплохо очищает волосы, но распутывает не очень хорошо, и хочется сразу же нанести кондиционер или маску. Зато хорошо и быстро смывается проточной водой.
После применения волосы чистые, лёгкие и отлично укладываются. И всё бы ничего, если бы через некоторое время я не стала замечать, что волосы становятся суше и суше. Сначала я обвинила в этом новое масло для волос и убрала его из алгоритма. Затем до меня наконец-то дошло, что это шампунь высушил мне волосы просто до безобразия и до мочалки. На это «убийство» мне понадобилось примерно 2 недели и 3/4 флакона шампуня. И, кстати, на увеличение объёма волос данный шампунь никак не влияет.
Состав:
Оценка: 2
Срок тестирования: около 3 недель
Цена: 7$

Avalon Organics Volumizing Rosemary Conditioner
Кондиционер белого цвета и не очень питательной консистенции, но достаточно густой и нужно извлекать его путем встряхивания флакона. При этом средство быстро распределяется по волосам и быстро смывается проточной водой. Увлажнения от кондиционера мало, объёма волосам он не добавляет. Но всё же после применения вышеописанного шампуня данный кондиционер позволяет минимально работать на распутывание и смягчение волос.
После применения волосы лёгкие, кондиционер не утяжеляет волосы, немного их разглаживает и помогает прочесать длинные волосы после мытья шампунем с розмарином. Имеет яркий аромат розмарина по аналогии с шампунем, но данный аромат быстро выветривается.
Так как я заметила, что шампунь сушит мои волосы, то подобное за кондиционером особо замечено не было, и я какое-то время пользовалась им в паре с другим шампунем. Благодаря тому, что питания от кондиционера мало, то подсознательно хочется нанести средства больше, чем это необходимо, поэтому расход у кондиционера прилично выше среднего.
Состав:
Оценка: 3
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 7$

И тут у вас может появиться логичный вопрос: зачем после таких проблем продолжать знакомство с маркой в сегменте ухода за волосами? И вы будете правы. Но средства из уплотняющей серии были уже куплены, и по опыту знаю, что внутри одного бренда бывают абсолютно разные по успешности и востребованности продукты.
Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Shampoo
Шампунь с В-комплексом для повышения плотности волос представлен в достаточно объемном флаконе в 414 мл (ох, уж эти нестандартные американские упаковки).
Прозрачный шампунь с явным травяным ароматом, который быстро испаряется после сушки и укладки волос феном. Шампунь средне пенится и на контрасте с вышеописанным шампунем с розмарином не требуется промывать волосы два раза, с первого мытья они хорошо очищены.
Шампунь средне распутывает волосы, не могу сказать, что они прям мягкие, поэтому хочется воспользоваться кондиционером или маской для волос для дополнительного ухода и облегчения процесса расчесывания волос. После применения и сушки волосы мягкие, лёгкие, эффекта объема или утолщения волос я не отметила. Обычный шампунь, который подходит для ежедневного мытья головы, не сушит волосы, как свой собрат, имеет натуральный состав, но при этом ему в пару нужно средство, которое будет помогать увлажнять и питать длинные волосы и способствовать их лёгкому расчесыванию.
Состав:
Оценка: 3
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 7$

Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Conditioner
Кондиционер из данной серии для волос не очень питательный, но при этом достаточно густой. Хорошо наносится и распределяется по волосам, но при этом после применения очень слабо их распутывает и смягчает, создается такое впечатление, что кондиционера было нанесено недостаточно. Даже если его сразу не смывать, а продержать на волосах какое-то время, то ситуацию это не изменит.
Средство быстро смывается проточной водой и не утяжеляет волосы, не добавляет им плотности или эффекта густоты. После того, как волосы высохли, они мягкие, хорошо поддаются укладке феном + кондиционер помогает легче расчесывать длинные запутанные волосы. Но всё же на контрасте с профессиональными линейками, тут кажется, что помощь и эффект крайне минимальны.
Состав:
Оценка: 3
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 7$

Сложно много сказать про средства этих двух линеек, мне они в общем-то не понравились. Промывают волосы средне, продолжительного эффекта и ухода я не отметила, а серия с розмарином так и вообще высушила мне волосы практически до мочалки и сразу вычленить этого врага я не смогла, долго списывала это все на какие-то другие факторы. Пока больше нет желания подходить к средствам Avalon Organics, которые направлены на уход за волосами, а общий интерес к марке не потерян.

Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Katherine_V 23 августа 2017, 00:02
Спасибо, Вы окончательно отговорили меня от покупки))
А можно узнать, чем Вас впечатлил гель для душа?
Purshinka 23 августа 2017, 09:40
Спасибо!) У него такой крутой аромат вербены и цитруса, просто божественный)
Katherine_V 23 августа 2017, 11:32
Спасибо за ответ!) Забыла спросить какой именно гель для душа Вы брали)) Из тех, что я вижу там, где обычно делаю заказа: мята, лимон, розмарин и лаванда. Ваш, я так понимаю, не в этом списке?
Purshinka 23 августа 2017, 12:57
Нет, но я брала его в США и тааак давно, что уже и не помню названия(
Katherine_V 23 августа 2017, 13:22
Понятно. Спасибо в любом случае))
ZeeAnna 23 августа 2017, 04:22
У меня в точностью до наоборот: на проф волосы реагируют ужасно, моментально пачкаются, теряют объем, которого и так кот наплакал, становятся противными на ощупь. Конечно, можно возразить, что я просто не нашла свою марку и линейку. Может, так оно и есть, но из натурально-щадящих средств мне более-менее подходит все. Так что если есть возможность попробовать продукт за вменяемые деньги, то почему бы и нет.
Из опробованного лично мне лучше всего подошли индийские Khadi, с ними впервые в жизни узнала, что такое прикорневой объем, и Fresh Line
pearr 23 августа 2017, 09:22
Подскажите, какие именно шампуни Khadi и Fresh Line больше всего понравились?
ZeeAnna 23 августа 2017, 20:51
Из Fresh Line Эсперидес, Khadi понравился безумно Жасмин и могра, я маньячила на один только запах, который держится дня два, но и эффект отличный: объём, мягкость волос даже без бальзама и три дня без головомойки. Другие шампуни у них тоже хорошие, но мне показалось, что чуть меньше смягчают и запахи не всегда привычны российскому носу
pearr 31 августа 2017, 11:27
Спасибо. Возьму всё-таки на пробу.
Purshinka 23 августа 2017, 09:40
Я периодически меняю уход, то натуральный, то проф, миксую иногда. Но точно не могу выделить какой именно из этих сегментов мне идеально подходит. С Fresh Line я не подружилась от слова совсем(
twinklelittlestar 23 августа 2017, 12:12
Если вы используете проф — никогда не покупайте большие объемы типа 1 литра и выше, это ОЧЕНЬ концентрированные средства, подходящие только для однократного применения в рамках салона. Для домашнего использования предназначены флакон объемом до 500 мл, я отучилась на парикмахера и знаю, о чем говорю)
Purshinka 23 августа 2017, 12:57
Спасибо) Да, я обычно и больше 250 мл не беру)
ZeeAnna 23 августа 2017, 20:53
Главное — найти своё и не отпускать его, пока не снимут с производства)))
fairy_tail 23 августа 2017, 10:40
Года 4 назад я воодушевилась идеей перейти на органические шампуни, закупив шампунь и кондиционер от Avalon с биотином я получила вместо плотных шелковистых волос сухую паклю. Кондиционер помнится тоже не произвел впечатления. Вернулась к обычным шампуням и вздохнула с облегчением). Хотя шампуни и маски от Фреш Лайн мне подходят.
Purshinka 23 августа 2017, 12:57
Да, вот я тоже сначала как то воодушевилась) Уж больно много кто хвалил
Curly-sue 23 августа 2017, 15:06
около 5 лет назад я попробовала перейти на органический уход для волос. Первое впечатление было — высушила волосы, волосы-пакля, кожа головы чешется ужас, пачкаются быстрее… Пока я не попробовала разводить шампунь водой в отдельной бутылочке перед нанесением на волосы. в пропорции Шампунь 1 вода 4-6. С этого момента произошла революция в моем уходе за волосами. Шампунь сразу начинает пенится (даже тот, который никогда до этого не пенился). Промывает с первого раза (во второй промывке необходимость пропадает — волосы сохнут меньше). Сухость какое то время, ок 1 месяца еще присутствует, потом проходит.
Purshinka 23 августа 2017, 17:52
А зачем так мучиться?)))))
kristili 24 августа 2017, 05:31
Кстати, многие мастера рекомендую совсем каплю шампуня накапать в ладошку и затем разбавить водой. Это альтернатива Вашему методу, как я понимаю:) Я так и делаю:) Знаю людей, кто сразу из бутыли льет шампунь на голову…
Curly-sue 24 августа 2017, 09:52
Именно. Только из ладошки все вытекает. И проф шампуня нужна действительно совсем горошинка. А органического — с лесной орешек.
OxanaAksuta 23 августа 2017, 16:03
Тоже хотела заказать шампунь (правда с биотином) от Avalon. Но на «зеленом сайте» почитала отзывы и отказалась от этой идеи. Ваш пост еще раз укрепил в решении.
Purshinka 23 августа 2017, 17:52
Рада, что помогла определиться))) спасибо!
Summer_Girl 23 августа 2017, 20:19
Понятно, что вам не подходят такие. Для осветленных волос — только силиконы, и побольше   А вместо кондиционеров — бальзамы и маски.
Помню, у меня когда были осветленные то даже проф уход за круглую сумму не весь подходил… Такой органик шампунь только для жирных натуральных волос может подойти (но не факт конечно). А вам не жалко осветленные волосы мыть каждый день, ведь это явно не полезно для них?
Purshinka 24 августа 2017, 09:36
Я не могу не мыть) Я просто не выношу грязные волосы. У меня они тонкие, но густые и не мыть и не укладывать не вариант. В общем то я бы не сказала, что ежедневное мытье головы как то действительно сказывается на их состоянии
Summer_Girl 24 августа 2017, 12:48
Ну если жирная кожа головы, то конечно мыть надо. Просто я помню когда я осветлялась (самой безвредной проф краской у парикмахера-мастера высшего класса), у меня каждый день прямо клочки волос вылетали, и сами по себе волосы были сухие… если б я мыла их ежедневно, то половину волос бы потеряла…
Я предпочитаю мыть их через день, может к вечеру 2-го дня уже видно что они грязноватые, но дома меня никто строго не осуждает  
kristili 24 августа 2017, 05:31
Жаль, что Вам не подошел:( Я вот недавно приобрела эту же фирму, но с чайным деревом. Пахнет очень приятно и эффект радует! К шампуням для объема я лично с недоверием отношусь…
lilyaka 24 августа 2017, 05:32
У меня очень сухие, длинные, окрашенные волосы и очень чувствительная кожа головы — после большинства шампуней (профмарки, натуральные шампуни и масс-маркет) у меня дикий зуд и болячки.
И только шампуни Авалон Органик мне подходят. Я уже года 3 другими шампунями вообще не пользуюсь. Они мне не пересушивают волосы, отлично промывают с первого раза до скрипа, учитывая, что я мою голову 2 раза в неделю в лучшем случае. И тьфу-тьфу-тьфу никакого зуда)
Purshinka 24 августа 2017, 09:36
Это ж здорово)
marishak 25 августа 2017, 10:03
Я тоже как-то больше профессиональные средства для волос люблю, у них выражен уходовый эффект, волосы заметно лучше выглядят. Очень нравится серия Голд у Тахе с аргановым маслом, не пробовали?
marishak 28 августа 2017, 09:41
Я уже второй раз беру в wow-beauty всю серию. Волосы стали заметно более плотные, ухоженные, не путаются, блестят.
marishak 28 августа 2017, 15:12
Раньше обычными мыла голову, волосы через раз были как-будто утяжеленные, перешла на профессиональные шампуни, проблема исчезла.
darkwildwind 10 февраля 2018, 11:43
У меня серия с розмарином и мне она очень нравится. Волосы натуральные, густые. Мою один раз, немного путает их, но бальзам решает проблему. Отдельно отмечу прекрасный аромат и блеск волос. У мамы серия для утолщения волос. Шампунь нравится, а вот бальзам заметно «грязнит» волосы, возможно что конфликтует с укладочными средствами)