22.08.2017

Avalon Organics Haircare

Натуральный уход за волосами не самый мой любимый формат, хотя многие любители органики с удовольствием вступили бы со мной в полемику. Всё же я больше предпочитаю профессиональные марки по уходу за волосами, но всё же «нет, нет, а да» и покупаю очередную порцию натуральных средств для сравнения. В этот раз я попробовала уход бренда Avalon Organics.
Бренд Avalon Organics довольно широко известен своими натуральными составами и достаточно качественными продуктами. Ранее я пробовала только гель для душа, который оставил после себя неизгладимые впечатления, и я обязательно приобрету его еще раз при встрече. Более того, данная американская марка позиционируется не просто как натуральная косметика, а как органическая, что уже звучит многообещающе, не так ли?
Преамбула: окрашенные и осветленные длинные волосы, густые, но при этом достаточно тонкие. Имеется ежедневное мытье головы и укладка феном.
И так как я не люблю брать по одному продукту, а лучше сразу серию, а лучше даже две :), то сегодня у нас для обзора будут два набора, состоящие из шампуня и кондиционера.
Первой рассмотрим серию для объема с розмарином.
Avalon Organics Volumizing Rosemary Shampoo
Прозрачного цвета шампунь нормально наносится и распределяется по волосам, но при этом очень плохо пенится. Чаще всего длинные волосы промываю два раза, так как ощущение чистых и вымытых волос возникает только после второго намыливания головы. Кстати, повторно шампунь уже пенится намного лучше.
Шампунь имеет достаточно ярко выраженный аромат розмарина. После сушки волос феном я его уже не ощущаю, поэтому могу сказать, что он достаточно быстро выветривается. Шампунь неплохо очищает волосы, но распутывает не очень хорошо, и хочется сразу же нанести кондиционер или маску. Зато хорошо и быстро смывается проточной водой.
После применения волосы чистые, лёгкие и отлично укладываются. И всё бы ничего, если бы через некоторое время я не стала замечать, что волосы становятся суше и суше. Сначала я обвинила в этом новое масло для волос и убрала его из алгоритма. Затем до меня наконец-то дошло, что это шампунь высушил мне волосы просто до безобразия и до мочалки. На это «убийство» мне понадобилось примерно 2 недели и 3/4 флакона шампуня. И, кстати, на увеличение объёма волос данный шампунь никак не влияет.
Срок тестирования: около 3 недель

Avalon Organics Volumizing Rosemary Conditioner
Кондиционер белого цвета и не очень питательной консистенции, но достаточно густой и нужно извлекать его путем встряхивания флакона. При этом средство быстро распределяется по волосам и быстро смывается проточной водой. Увлажнения от кондиционера мало, объёма волосам он не добавляет. Но всё же после применения вышеописанного шампуня данный кондиционер позволяет минимально работать на распутывание и смягчение волос.
После применения волосы лёгкие, кондиционер не утяжеляет волосы, немного их разглаживает и помогает прочесать длинные волосы после мытья шампунем с розмарином. Имеет яркий аромат розмарина по аналогии с шампунем, но данный аромат быстро выветривается.
Так как я заметила, что шампунь сушит мои волосы, то подобное за кондиционером особо замечено не было, и я какое-то время пользовалась им в паре с другим шампунем. Благодаря тому, что питания от кондиционера мало, то подсознательно хочется нанести средства больше, чем это необходимо, поэтому расход у кондиционера прилично выше среднего.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 7$

И тут у вас может появиться логичный вопрос: зачем после таких проблем продолжать знакомство с маркой в сегменте ухода за волосами? И вы будете правы. Но средства из уплотняющей серии были уже куплены, и по опыту знаю, что внутри одного бренда бывают абсолютно разные по успешности и востребованности продукты.
Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Shampoo
Шампунь с В-комплексом для повышения плотности волос представлен в достаточно объемном флаконе в 414 мл (ох, уж эти нестандартные американские упаковки).
Прозрачный шампунь с явным травяным ароматом, который быстро испаряется после сушки и укладки волос феном. Шампунь средне пенится и на контрасте с вышеописанным шампунем с розмарином не требуется промывать волосы два раза, с первого мытья они хорошо очищены.
Шампунь средне распутывает волосы, не могу сказать, что они прям мягкие, поэтому хочется воспользоваться кондиционером или маской для волос для дополнительного ухода и облегчения процесса расчесывания волос. После применения и сушки волосы мягкие, лёгкие, эффекта объема или утолщения волос я не отметила. Обычный шампунь, который подходит для ежедневного мытья головы, не сушит волосы, как свой собрат, имеет натуральный состав, но при этом ему в пару нужно средство, которое будет помогать увлажнять и питать длинные волосы и способствовать их лёгкому расчесыванию.
Срок тестирования: 1 месяц

Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Conditioner
Кондиционер из данной серии для волос не очень питательный, но при этом достаточно густой. Хорошо наносится и распределяется по волосам, но при этом после применения очень слабо их распутывает и смягчает, создается такое впечатление, что кондиционера было нанесено недостаточно. Даже если его сразу не смывать, а продержать на волосах какое-то время, то ситуацию это не изменит.
Средство быстро смывается проточной водой и не утяжеляет волосы, не добавляет им плотности или эффекта густоты. После того, как волосы высохли, они мягкие, хорошо поддаются укладке феном + кондиционер помогает легче расчесывать длинные запутанные волосы. Но всё же на контрасте с профессиональными линейками, тут кажется, что помощь и эффект крайне минимальны.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 7$

Сложно много сказать про средства этих двух линеек, мне они в общем-то не понравились. Промывают волосы средне, продолжительного эффекта и ухода я не отметила, а серия с розмарином так и вообще высушила мне волосы практически до мочалки и сразу вычленить этого врага я не смогла, долго списывала это все на какие-то другие факторы. Пока больше нет желания подходить к средствам Avalon Organics, которые направлены на уход за волосами, а общий интерес к марке не потерян.

Ваша Надя

Katherine_V 23 августа 2017, 00:02
Спасибо, Вы окончательно отговорили меня от покупки))
А можно узнать, чем Вас впечатлил гель для душа?
Purshinka 23 августа 2017, 09:40
Спасибо!) У него такой крутой аромат вербены и цитруса, просто божественный)
Katherine_V 23 августа 2017, 11:32
Спасибо за ответ!) Забыла спросить какой именно гель для душа Вы брали)) Из тех, что я вижу там, где обычно делаю заказа: мята, лимон, розмарин и лаванда. Ваш, я так понимаю, не в этом списке?
Purshinka 23 августа 2017, 12:57
Нет, но я брала его в США и тааак давно, что уже и не помню названия(
Katherine_V 23 августа 2017, 13:22
Понятно. Спасибо в любом случае))
ZeeAnna 23 августа 2017, 04:22
У меня в точностью до наоборот: на проф волосы реагируют ужасно, моментально пачкаются, теряют объем, которого и так кот наплакал, становятся противными на ощупь. Конечно, можно возразить, что я просто не нашла свою марку и линейку. Может, так оно и есть, но из натурально-щадящих средств мне более-менее подходит все. Так что если есть возможность попробовать продукт за вменяемые деньги, то почему бы и нет.
Из опробованного лично мне лучше всего подошли индийские Khadi, с ними впервые в жизни узнала, что такое прикорневой объем, и Fresh Line
pearr 23 августа 2017, 09:22
Подскажите, какие именно шампуни Khadi и Fresh Line больше всего понравились?
ZeeAnna 23 августа 2017, 20:51
Из Fresh Line Эсперидес, Khadi понравился безумно Жасмин и могра, я маньячила на один только запах, который держится дня два, но и эффект отличный: объём, мягкость волос даже без бальзама и три дня без головомойки. Другие шампуни у них тоже хорошие, но мне показалось, что чуть меньше смягчают и запахи не всегда привычны российскому носу
pearr 31 августа 2017, 11:27
Спасибо. Возьму всё-таки на пробу.
Purshinka 23 августа 2017, 09:40
Я периодически меняю уход, то натуральный, то проф, миксую иногда. Но точно не могу выделить какой именно из этих сегментов мне идеально подходит. С Fresh Line я не подружилась от слова совсем(
twinklelittlestar 23 августа 2017, 12:12
Если вы используете проф — никогда не покупайте большие объемы типа 1 литра и выше, это ОЧЕНЬ концентрированные средства, подходящие только для однократного применения в рамках салона. Для домашнего использования предназначены флакон объемом до 500 мл, я отучилась на парикмахера и знаю, о чем говорю)
Purshinka 23 августа 2017, 12:57
Спасибо) Да, я обычно и больше 250 мл не беру)
ZeeAnna 23 августа 2017, 20:53
Главное — найти своё и не отпускать его, пока не снимут с производства)))
fairy_tail 23 августа 2017, 10:40
Года 4 назад я воодушевилась идеей перейти на органические шампуни, закупив шампунь и кондиционер от Avalon с биотином я получила вместо плотных шелковистых волос сухую паклю. Кондиционер помнится тоже не произвел впечатления. Вернулась к обычным шампуням и вздохнула с облегчением). Хотя шампуни и маски от Фреш Лайн мне подходят.
Purshinka 23 августа 2017, 12:57
Да, вот я тоже сначала как то воодушевилась) Уж больно много кто хвалил
Curly-sue 23 августа 2017, 15:06
около 5 лет назад я попробовала перейти на органический уход для волос. Первое впечатление было — высушила волосы, волосы-пакля, кожа головы чешется ужас, пачкаются быстрее… Пока я не попробовала разводить шампунь водой в отдельной бутылочке перед нанесением на волосы. в пропорции Шампунь 1 вода 4-6. С этого момента произошла революция в моем уходе за волосами. Шампунь сразу начинает пенится (даже тот, который никогда до этого не пенился). Промывает с первого раза (во второй промывке необходимость пропадает — волосы сохнут меньше). Сухость какое то время, ок 1 месяца еще присутствует, потом проходит.
Purshinka 23 августа 2017, 17:52
А зачем так мучиться?)))))
kristili 24 августа 2017, 05:31
Кстати, многие мастера рекомендую совсем каплю шампуня накапать в ладошку и затем разбавить водой. Это альтернатива Вашему методу, как я понимаю:) Я так и делаю:) Знаю людей, кто сразу из бутыли льет шампунь на голову…
Curly-sue 24 августа 2017, 09:52
Именно. Только из ладошки все вытекает. И проф шампуня нужна действительно совсем горошинка. А органического — с лесной орешек.
OxanaAksuta 23 августа 2017, 16:03
Тоже хотела заказать шампунь (правда с биотином) от Avalon. Но на «зеленом сайте» почитала отзывы и отказалась от этой идеи. Ваш пост еще раз укрепил в решении.
Purshinka 23 августа 2017, 17:52
Рада, что помогла определиться))) спасибо!
Summer_Girl 23 августа 2017, 20:19
Понятно, что вам не подходят такие. Для осветленных волос — только силиконы, и побольше   А вместо кондиционеров — бальзамы и маски.
Помню, у меня когда были осветленные то даже проф уход за круглую сумму не весь подходил… Такой органик шампунь только для жирных натуральных волос может подойти (но не факт конечно). А вам не жалко осветленные волосы мыть каждый день, ведь это явно не полезно для них?
Purshinka 24 августа 2017, 09:36
Я не могу не мыть) Я просто не выношу грязные волосы. У меня они тонкие, но густые и не мыть и не укладывать не вариант. В общем то я бы не сказала, что ежедневное мытье головы как то действительно сказывается на их состоянии
Summer_Girl 24 августа 2017, 12:48
Ну если жирная кожа головы, то конечно мыть надо. Просто я помню когда я осветлялась (самой безвредной проф краской у парикмахера-мастера высшего класса), у меня каждый день прямо клочки волос вылетали, и сами по себе волосы были сухие… если б я мыла их ежедневно, то половину волос бы потеряла…
Я предпочитаю мыть их через день, может к вечеру 2-го дня уже видно что они грязноватые, но дома меня никто строго не осуждает
kristili 24 августа 2017, 05:31
Жаль, что Вам не подошел:( Я вот недавно приобрела эту же фирму, но с чайным деревом. Пахнет очень приятно и эффект радует! К шампуням для объема я лично с недоверием отношусь…
lilyaka 24 августа 2017, 05:32
У меня очень сухие, длинные, окрашенные волосы и очень чувствительная кожа головы — после большинства шампуней (профмарки, натуральные шампуни и масс-маркет) у меня дикий зуд и болячки.
И только шампуни Авалон Органик мне подходят. Я уже года 3 другими шампунями вообще не пользуюсь. Они мне не пересушивают волосы, отлично промывают с первого раза до скрипа, учитывая, что я мою голову 2 раза в неделю в лучшем случае. И тьфу-тьфу-тьфу никакого зуда)
Purshinka 24 августа 2017, 09:36
Это ж здорово)
marishak 25 августа 2017, 10:03
Я тоже как-то больше профессиональные средства для волос люблю, у них выражен уходовый эффект, волосы заметно лучше выглядят. Очень нравится серия Голд у Тахе с аргановым маслом, не пробовали?
marishak 28 августа 2017, 09:41
Я уже второй раз беру в wow-beauty всю серию. Волосы стали заметно более плотные, ухоженные, не путаются, блестят.
marishak 28 августа 2017, 15:12
Раньше обычными мыла голову, волосы через раз были как-будто утяжеленные, перешла на профессиональные шампуни, проблема исчезла.
darkwildwind 10 февраля 2018, 11:43
У меня серия с розмарином и мне она очень нравится. Волосы натуральные, густые. Мою один раз, немного путает их, но бальзам решает проблему. Отдельно отмечу прекрасный аромат и блеск волос. У мамы серия для утолщения волос. Шампунь нравится, а вот бальзам заметно «грязнит» волосы, возможно что конфликтует с укладочными средствами)