13.08.2017

Крем для душа Ahava Mineral Botanic Velvet Cream Wash Tropical pineapple & White peach

Доброго времени суток   Сегодня поговорим про израильский бренд AHAVA!

Крем для душа AHAVA Mineral Botanic Velvet Cream Wash Tropical pineapple & White peach

Про этот бренд я раньше много слышала, даже пробовала крем для рук у подруги, но все это было очень мимолетно и мне захотелось ощутить всю прелесть израильской косметики на себе. Я — одна из немногих, кто ценит качественный уход на таком мимолетном этапе, как очищение кожи. У меня могут быть гели для душа из категории масс-маркет или даже косметика по каталогу, но настоящее наслаждение я испытываю от ухода ведущих мировых брендов, пусть иногда приходится переплатить, но качество профессиональной продукции в разы выше, чем у категории товаров массового спроса. AHAVA бренд, который не стоит на каждой полке в магазине, я его заказывала в интернете.

Дизайн флакона — соответствует профессиональной косметике, а именно уплотненный пластик, темная цветовая гамма и непрозрачная упаковка. На крышку нужно нажимать, для меня это плюс, так как очень часто я отламываю (случайно) крышки у дешевых гелей для душа.
Естественно, на упаковке имеется полный состав и радует наклейка с зайчиком, то есть продукт не тестируется на животных.
Божественный аромат сочного ананаса заполняет всю ванную комнату, причем этот запах очень натуральный, не синтетические отдушки от которых начинается мигрень. Теперь очень хочется попробовать и другие продукты, с ароматом «лимон / шалфей» или же «инжир / гибискус».

Крем-гель имеет густую плотную текстуру перламутрового белого цвета, пенится не моментально, но быстро (все таки SLS и прочее отсутствует, что позволяет средству тратится намного быстрее). Очищает кожу на ура, совсем мягко и не до скрипа, кожа увлажненная и мягкая, а главное — что после ванны не требуется наносить крем для тела. Знакомство с этим крем-гелем могу оценить на 5 баллов и желанием опробовать что-то еще.

Цена: 956 рублей
Срок использования: 2,5 месяца

Я — Вита, ко мне на «ты»
А что вы пробовали от AHAVA?

Poeme 13 августа 2017, 15:24
А с чего вы взяли, что вы одна из немногих, кто ценит качественный уход при очищении кожи? Тем более на Косметисте? Здесь таких полно)) Эту марку не пробовала, но она у меня в списке))
pi4y4y 13 августа 2017, 16:59
Спасибо за пост. Ничего у марки пока не пробовала, но после вашего рассказа хочу этот гель для душа :) Не такой уж он и дорогой, как мне кажется, я ожидала увидеть больше циферок в конце поста :) Подскажите, пожалуйста, а запах остается на коже после душа? Я бы попробовала для себя лимон/шалфей…
Letta 16 августа 2017, 09:53
Остаётся в течении пары часов)
Isterika 13 августа 2017, 19:02
Я как бы тоже поклонник хорошего очищения для тела)) Альфия, респект!)))
Обожаю вкуснопахнушие гели для душа, просто обожаю! Обязательно попробую!
Jingle 13 августа 2017, 20:58
В этой серии у Ahava, по-моему, все ароматы удачные. А так пробовала много чего и в целом к бренду испытываю только симпатию. Грязевую маску брала даже в огромной профи-тубе.
RitaMix 13 августа 2017, 22:49
Марка нравится, и много чего у нее пробовала. Например, шампунь был, а вот гель для душа так и не попробовала.
Lidvana 14 августа 2017, 06:03
Отличный крем-гель для душа. Люблю его. Я пробовала и гибискус с инжиром, там аромат более унисекс, этот больше понравился.
Ещё очень советую их лосьон для тела, у меня был с лотосом и с лимоном и шалфеем. Последний лучше на весну, первый в любое время года, если не слишком жарко.

Только вот марка эта не профессиональная, в Израиле она в почти любом косметическом магазине продаётся и не позиционирует себя как «проф». (У них есть «проф» линейка, которая продаётся в аптеках, но это средство для тела туда не входит и марка называется Clineral by Ahava.)
Так что этот крем-гель просто «премиум»-косметика Мёртвого моря. Хотя на самом деле ничего сверхестественного в продукции нет и зачастую, ценники на неё завышены и ориентированы больше на туристов, нежели на граждан страны.

Ну и как-бы, да, на Косметисте писать про то, что вы одна из немногих, кто ценит хороший уход — как минимум странно.
Zemfira Asadova 14 августа 2017, 08:06
Один из моих любимых, покупаю уже более 10ти лет.
У них также очень хороший солевой гель пилинг для тела, после его применения и на мертвое море ехать не надо.
Maria Maria 14 августа 2017, 10:20
Ого. Спасибо. А я где то читала что они закрылись, совсем. Я когда то из Израиля тащила — сухое масло — до сих пор запах помню… Но тут я больше его не находила. Надо порыться на просторах интернета)
Маргарита Рябова 14 августа 2017, 10:21
От этой марки у меня были подобный крем для душа и лосьон для тела, только с ароматом лаванды. И если крем для душа был просто хорош, то лосьон я обожала — это самый лучший лосьон из всех, что я когда либо пробовала. Аромат — настоящая ароматерапия, не моно-аромат лаванды, а скорее аромат бани и раскаленного дерева, можжевеловой рощи на 50-ти градусном солнцепёке. При этом отличное увлажнение (использование пришлось на осенне-зимние месяцы). Насколько я помню, флаконы по 400 мл — очень экономичны, мне хватило на долгие месяцы. Лосьон конечно закончился первым, и удовольствие от использования крема для душа соло померкло. Самое ужасное в этой истории, что Ahava не представлена у нас в городе, а ИМ грешат просрочкой, и стоимость доставки не радует. Если бы Ahava была представлена в сетевом магазине (а ведь когда-то была то ли в ИДБ, то ли в РИВ ГОШ) — покупала бы снова и снова.